Лена Галимова | Растительные десерты без выпечки | Рецепты - Курсы - Профессия Raw-кондитер 🍰
رفتن به کانال در Telegram
Лена Галимова, автор практикума - Магистр Raw десертов 🍰 Обучение домохозяек профессии Raw-кондитер. Мои ученицы по всему миру зарабатывают на полезных десертах, создавая их для людей, которые ценят свое здоровье. @raw_desert
نمایش بیشتر1 294
مشترکین
+224 ساعت
+27 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
Открылся первый рецепт курса "Сладкое-МОЖНО" -
- Трюфельный ганаш (Nama Chocolate) + аудио комментарий Лены и дополнение к нему - Рецепт сиропа на основе Инулина и Аллюлозы 😋
Кто ещё не добавился, ссылка в предыдущем посте 😘
Проходите курс Сладкое-МОЖНО, а платите потом 🙏
Девчоночки, в моей школе сделано все, чтобы вы могли пройти этот курс и обеспечить себя сладостями, которые не раскачивают сахар.
Для вас учебная рассрочка без процентов от банков, которым вы доверяете. Все проценты за вас банку выплачивает моя школа.
Выглядит это так:
3500р : 12 мес = 291р в месяц.
Первая оплата через месяц после оформления. Проходите весь курс, а платите потом.
Рассрочку одобряют в течение 5-ти минут.
Курс "Сладкое-МОЖНО" стартует 13 апреля.
Все подробности по ссылке - https://vk.com/app5898182_-212182851#s=3645760
Хороший вопрос от подписчика:
"Я диабетик. Проходила курсы по raw-десертам и мне пришлось отказаться от десертов из-за кешью и сиропов, потому что углеводы при сахарном диабете дают сильный скачок сахара. А что в вашем курсе "Сладкое-можно" используется в качестве углеводов?"
Отвечаю:
Именно этот курс я создавала специально для диабетиков при участии нутрициолога и эндокринолога. Каждый десерт проверяла на диабетике с датчиком.
И изначально убрала из десертов курса те источники углеводов, которые чаще всего дают резкие скачки глюкозы: кешью, зеленая гречка, финики, сиропы.
В курсе углеводы представлены из нескольких источников, но все они подобраны с учётом мягкого гликемического отклика:
— ягоды (например, малина, черника) в небольшом количестве
— инулин, это пищевое волокно, он не даёт резких скачков сахара
— аллюлоза, сахарозаменитель с минимальным влиянием на глюкозу
— стевия
— небольшое количество углеводов также естественно содержится в авокадо, семенах (например, чиа) и растительном молоке.
И за счёт того, что десерты сбалансированы по белкам, жирам и клетчатке, отклик по сахару получается значительно более ровным.
Но при диабете, конечно, важно смотреть свою индивидуальную реакцию, она у всех разная.
В целом могу сказать, что линейка десертов курса очень хорошо впишется в рацион к диабетикам и людям на строгой диете.
Подробную программу курса можно посмотреть по ссылке - https://vk.com/app5898182_-212182851#s=3645760
Раньше я почти не думала про десерты для диабетиков.
Да, я готовила «альтернативные» версии — заменяла сипопы на эритрит, стевию, сукралозу. Но вкус получался плоским, без глубины и удовольствия.
Поэтому тема таких десертов осталась где-то на полке — в статусе «когда-нибудь потом».
Но я понимала, что очень много людей любят сладкое. Очень. Вот только не всем заходят даже полезные десерты. И каждый съеденный кусочек приносит не радость, а риск. Скачки сахара. Упадок энергии. И чувство вины вместо удовольствия.
Далеко ходить не нужно. В моей семье — по маминой линии — много случаев диабета. И достаточно ранних, уже после 50. А мне до полтинника — рукой подать. Поэтому "Когда-нибудь потом" превратилось в "Сейчас!".
Чтобы видеть в реальном времени, как моё тело реагирует на еду, я надела датчик глюкозы и стала смотреть, что происходит после моих привычных десертов, где есть в составе финики, сироп топинамбура, кокосовый сахар, сухофрукты…
Оказалось, что даже они дают скачки. Не такие сильные, конечно, как у диабетиков. Но они были.
Но знаете, что было самым неожиданным?
Даже кешью и зелёная гречка — мои любимые ингредиенты! — вызывали реакцию. Чего я совсем не ожидала.
Пообщавшись с квалифицированными специалистами, я поняла одну важную вещь. Для людей с диабетом и инсулинорезистентностью просто заменить сахар — недостаточно. Нужен другой подход.
Нужно пересобрать десерт целиком. С учётом белка, жиров, клетчатки и углеводного баланса.
Так родилась формула.
Белок + жиры + клетчатка + выверенные углеводы.
Только в таком балансе десерт даёт вкус, насыщение и — самое главное — ровную реакцию организма. Без качелей.
Это было непросто. Потому что когда меняешь логику десерта, меняется всё. Текстуры. Стабилизация. Ощущение во рту. Даже настроение после десерта.
Но я знала, если все получится, тысячи людей обретут счастье есть десерты без ограничений.
И у меня получилось.
«Сладкое-МОЖНО» - первый курс по raw веган десертам для всех, кому сладкое под запретом. (диабет, преддиабет, строгие диеты)
Теперь можно наслаждаться любимым десертом и чувствовать себя спокойно, стабильно, в ресурсе.
Программа курса и все подробности по ссылке - https://vk.com/app5898182_-212182851#s=3645760
Когда я узнала, что меня ждёт тоже самое, стало страшно.
Мне сейчас 47.
А после 50-ти по всей моей женской линии уже был диабет. Бабушка, мама, тётя...
Если это генетика, то по сути, ничего уже сделать нельзя или можно? Так я пошла в эксперимент.
Ты наверное помнишь, как я показывала в сториз непрерывный датчик замера глюкозы у себя на плече. Он в реальном времени отражает на телефоне, сколько у тебя сахара в крови. Ну так вот. Я начала тестировать все продукты, которые ем, и смотреть что происходит, как мое тело реагирует на еду и в том числе на десерты.
Даже на «чистые» десерты: без сахара, на натуральных ингредиентах, мое тело всё равно реагирует колебаниями. Но самое неприятное было даже не это.
А резкие откаты.
Когда после десерта сначала подъём…
а потом - слабость, сонливость и снова хочется сладкого.
Это стало для меня точкой внимания.
Я решила создать под себя несколько десертов для эксперимента, которые не будут давать резких скачков сахара. Сначала я подумала, что просто заменю в рецептуре подсластитель на сахарозаменитель и все... Оказалось, что этого мало. Нужны еще были правильные сочетания БЖУ и клетчатки.
К эксперименту подключила Нутрициолога и врача-Эндокринолога, поскольку, моих поверхностных знаний в этой голубой, как кроличья нора, теме было недостаточно. И понеслось.
Пришлось разложить все десерты буквально на молекулы и пересобрать заново.
В место нескольких дней эксперимент затянулся на 4 месяца. Но мне это удалось! Урааа! Я создала очень вкусную линейку десертов, которые дают насыщение и не провоцируют резких скачков сахара.
Сначала все это было для себя, но теперь вижу, что эта линейка десертов будет находкой для всех, кому сладкое под запретом. Поэтому моя команда помогла упаковать это в полноценный курс с глубокой теорией и рецептурой.
Встречайте онлайн курс «Сладкое-МОЖНО»!
Подробности по ссылке - https://vk.com/app5898182_-212182851#s=3645760
С Вербным воскресеньем, друзья!
Пусть ваше сердце, как самый нежный сыроедческий десерт, будет наполнено только живыми, чистыми и сладкими эмоциями. Желаю, чтобы в душе распускались только полезные привычки и светлые мысли, а каждый новый день был таким же натуральным и ярким, как весеннее солнце. 🌿🍫
P. S. Этот же канал в Max - https://max.ru/magistr_raw
Что-то мне лень проводить эфир по приготовлению raw кулича, поэтому вот:
Просто делюсь с тобой своим ленивым рецептом - Raw кулича.
Ленивым - потому что не нужно ничего выпекать и времени на приготовление - тяп ляп и готово! 😁🙏
Забирай - https://vk.com/app5898182_-212182851#s=2186910
P.S. Естественно все супер полезно - без сахара, муки, лактозы и трансжиров.
Мне думается, что в ближайшее время может выйти закон - у кого установлен впн попадает под статью...
Очень не хочется, чтобы в панике все растерялись.
Канал в Max - https://max.ru/magistr_raw
Сообщество в ВК - https://vk.ru/magistr_raw
Выбирайте, что больше нравится ❤️
Здесь 1300 человек, а в МАХ-и ку перешли 80 😆
Боитесь или не увидели ссылку?))
Если второе, то вот - https://max.ru/magistr_raw
Все равно все будем там, ну или в ВК. Как удобно.
P. S. Всем продуктивной недели. Она у меня уже началась. Готовлю для вас очень востребованную штучку 😘☀️
Присоединяйся к каналу по ссылке: https://max.ru/magistr_raw
Я тут решила отпуск взять ....
А то 8- е марта все никак не закончится ... И не откажешь... Лукойл, РЖД...
В центр только на метро
+1
У меня два таких было для заказа
Брауни с Апельсином 🍊
1800 гр - 8100 р😁
Мой рекорд по тортикам)))
Леночка каждое слово истина❤️
Благодарю тебя за твой Дар дарить этому Миру огромную пользу и делиться ей с открытым сердцем ❤️
Леночка, Благодарю тебя❤️❤️❤️за поздравление, за то,что появилась в моем пространстве, а я у тебя на магистре. Всё неслучайно. Ты мастер своего дела, а еще ты необыкновенный светлый человек. Твоя энергия заряжает. Желаю тебе много счастья!🌷🌷🌷🥰😍❤️😘🤗
Леночка Благодарю❤️ сегодня получила кучу комплиментов от давней подруги, когда она увидела, то что я делаю😄 а это она ещё и не пробовала! Всех тебе Благ дорогая❤️❤️❤️
Подарочная коробочка пирожных
Морковный, лимонное облачко, малина белый шоколад
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
