иоанн к
رفتن به کانال در Telegram
373
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
+930 روز
آرشیو پست ها
373
полное дерьмо! и даже кувшина нет чтобы харкнуться после этих слов, а я болею орви уже почти 2 недели
373
я думал лето будет как кино типа "на ярком солнце" или "бассейн", ну на крайняк "посторонний" 2025 года. а получил блять "приглашение на казнь"
373
+6
продолжаю изучать флору (бороться с одиночеством)
1. зопник (классный, лечебный, вроде даже отваривают и употребляют для лучшей сворачиваемости крови. интересно, питался ли зопником сын Николая 2? Помогало?)
2. полынь (как и зопник используется для подавления желудочных болезней)
3. оливковое дерево (здесь примечательно то, что это мое любимое место на пустырях античного проспекта: я сажусь под ним и читаю, когда наскучивает адмиральская лагуна с ее шумами)
4. айлант (это именно ебырь в ботаническом мире. пиздатая древесина, активное размножение)
5. сумах оленерогий (приятное, нежное такое, потому декоративное простое деревце. свойственно по климату амэрике, нежели россии, поэтому у нас растет только до 3 метров)
6. можжевельник (мочегонен, а так же имеет, цитата, отхаркивающее свойство. я приболевший, возможно стоит чутка сорвать и закипятить)
7. юкка нитчатая (колючая, имеет только украшательные функции, когда я приезжала к бабушке в крым на лето не раз ругался на юкку, когда в нее падал)
373
СОЦИОПАТЫ ИЛИ ПО-ПРОСТОМУ НЫТИКИ
Я стал рифмовать Закулисье сознания (2026) и Обсессию (2026), которые намедни я глянул в кино и стал замечать, что удивительно не только то, что оба фильма - интересные и глубокие хорроры, гуляющие по прокатам одночасно и снятые дебютантами, но и объединяющую их тему: углубление зрителя в подсознание героя нашего времени, в первом случае - в голову негра Кларка с заглушенной мечтой стать архитектором, а во втором - в неудавшегося романтика Беара, безответно любившего свою подружку.
В Закулисье интересны отношения психологини с, на первый взгляд, нытиком, а на деле социопатом Кларком. Когда она его отвергла - не поверила его историям про непонятное место (закулисье - его (и не только) подсознание)- странным образом привязалась к нему и последовала за ним (в него), потому что почувствовала свою вину за его душевные аберации. Она поняла, что вне зависимости от женщины или его профессии, мужик этот - заносчивый истеричный и темный человек, от которого можно только бежать, сломя голову, как в заключительной сцене.
В Обсессии же подросток (20+ летний, читай - инфантил) Беар, не имея сил для своей любовной драмы, решает подчинить себе женщину (наколдовать любовь), но та становится его сверхэго, начинает поглощать его вместе с окружением - кормит его погибшей кошкой и разделывается с его друзьями. Женщина уже не является той, что он полюбил, она стала некой балванкой подсознания Беара только потому, что ему не хватило смелости, эмпатии и уважения к себе и к ней, чтобы ее оставить. То есть Беар тоже социопат, кажущийся ранимым неуверенным лохом, а на деле скрывающим свой всепоглощающий эгоизм и разрушительную силу подонком.
Обсессия больше цепляет своим магическим реализмом в красиво подогнанной жуткой обстановке, а Закулисье - сюрреальными пространствами о желтых обоях. В бэкрумсе точно показана работа эффекта Манделы, искажение памяти в ходе времени. После просмотра создаётся ощущение приятной дереализации, фундамент для переосмысления контактов с вашей личной памятью и населяющих ее жителей. У-у-у
Так что мы имеем? В сегодняшнем мире молодые люди - дебютанты кино - трубят о том, что на фоне неприятного, неоправдавшего ожидания действительности слабые становятся социопатами со своими страшными головочервями и жуткозамыслами. А что спасает от таких людей, от пути становления ими? Да просто-напросто - человеческая эмпатия и смирение ( Иисус Христос)
373
сегодня ко мне через форточку залетел красивый стриж. в инете пишут: "Залёт через форточку. Если стриж попал в дом через форточку, это может означать, что трудности будут преодолены". Ну я и сам знаю что егэ не самый простой экзамен.
Интересно то, что он залетел на кухню и стал взбираться по вербовой веточке, торчащей из маминой вазочки. А это уже кажется чем-то хорошим
Судя по всему, это был птенец "Птенец стрижа. Считается, что залетевший в окно молодой, неопытный стриж предвещает начало нового благоприятного периода, творческий подъём или приятные семейные события." Это уже совсем чудненько.
Всем сдающим тоже желаю молодого стрижа!
373
+4
это будет мой ботанический дневничок:
1. синий луговой василёк
2. ЖИВОКОСТЬ
3. ясколка
4. ДРОК
5. фисташка туполистная
373
мне пиздец как! как нравится селин. дочитаю - будет плотнейший пост. интересно было бы услышать аудиокнигу по смерти в кредит. это кажется чем то нереальным. там все персонажи говорят как меллстрой после проебанной ставки
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
