fa
Feedback
Поэпизодный клан

Поэпизодный клан

رفتن به کانال در Telegram

Три сценариста — Роман Кантор, Николай Куликов и Константин Майер — говорят и шутят о кино Чат канала тут: https://t.me/chatofscreen

نمایش بیشتر
7 653
مشترکین
-624 ساعت
-117 روز
-6930 روز
آرشیو پست ها
Только сейчас увидел, но как будто бы сейчас даже лучше. https://youtu.be/s2pkVH3N4KY?si=7igf5ewpcDDzrxuJ

Лавкрафт плохого не посоветует
Лавкрафт плохого не посоветует

Слово персана
Слово персана

Умер лауреат "Оскара" Роберт Таун. Легендарному сценаристу было 89 лет Таун начал писать сценарии в ранних шестидесятых, рабо
Умер лауреат "Оскара" Роберт Таун. Легендарному сценаристу было 89 лет Таун начал писать сценарии в ранних шестидесятых, работая над проектами "короля фильмов категории Б" Роджера Кормана. Спустя десятилетие он уже был признан одним из лучших авторов нового Голливуда. Перу Тауна принадлежат сценарии фильмов "Бонни и Клайд", "Китайский квартал" и первых двух частей непотопляемой франшизы "Миссия невыполнима".

Мой ответ на правки по сценарию. Дарю
Мой ответ на правки по сценарию. Дарю

«Один маленький ночной секрет» Наталии Мещаниновой — тихий шедевр и один из лучших фильмов прошлого года. К сожалению, увидеть его на больших или малых экранах сейчас по разным причинам невозможно. Но вы можете прочесть сценарий драмы в одноименной книге Мещаниновой, куда в том числе вошло несколько ее новых рассказов. С разрешения издательства «Альпина. Проза» мы публикуем отрывок одного из них. 🎬 «Кинопоиск | Индустрия»

Всем привет! Это Коля Куликов. Я сейчас помогаю одной игровой компании собрать авторскую комнату для мобильной игры. Звучит, будто я фром зе фьючо, потому что так оно и есть. Если вы знакомы с механикой дейтинг-симуляторов (например, MeChat и Love Sparks), вы хотите писать истории в этом формате, а тем более умеете это делать, — и, что важно, вам сильно больше 18 лет, — пожалуйста, напишите мне, расскажите о себе, похвастайтесь сделанным. Уверен, у нас начнётся разговор с наилучшими последствиями. Если же вы не знаете, что такое интерактивные истории (или знаете, но смотрите на них свысока), то в чат входит Тед Лассо и напоминает: be curios, not judgemental. С этим настроем я бы предложил вам скачать и поиграть, во-первых, в MeChat и Love Sparks — потратить там кристаллы, поразиться разгулу эроса, увидеть, как рассказываются истории, по каким путям ведут игрока и т.п. А во-вторых, для расширения горизонтов, посмотреть истории в играх типа Chapters и Episodes — как устроены они, чем они затягивают игрока, в чём их эрос и прикол. Уверен, вы увидите совершенно феноменальное медиа для рассказа историй, которое многие из нас напрасно игнорируют. Если вам захочется писать в таком медиа — напишите мне и расскажите о себе так, что вам нельзя будет отказать. Всем желающим будет предложено небольшое тестовое задание, каждое я буду читать собственноглазно. Также клятвенно обещаю: когда «Поэпизодный клан» сдует пыль с микрофонов, то первый выпуск будет на треть об этом, и слово «эрония» прозвучит в нём не раз. Чао-покао, thekolyakulikov@gmail.com

В этот день, 17 лет назад в эфир вышел последний эпизод "Клана Сопрано"💔
В этот день, 17 лет назад в эфир вышел последний эпизод "Клана Сопрано"💔

Чем больше времени проходит, тем больше убеждаюсь, что это была абсолютная вершина.

Самые важные слова для сценариста
Самые важные слова для сценариста

photo content

А по этому поводу что думаем? У меня образ такой - дед на пенсии заперся в гараже и что-то усердно делал там три года. Ты подозревал - ну, самогонный аппарат, - ну, мемуары, а в один прекрасный день он показывает тебе космический корабль Гагарина сделанный из спичек. В целом непонятно зачем и для чего, но впечатляет нереально, и даже гордость берет за деда - какой же молодец, как он вообще смог это сделать. Но одновременно почему-то и очень грустно. https://youtu.be/RU1QyAYa60g?si=cgxkRnNUYOM4WGAs

Кто не видел - советую посмотреть предыдущий фильм Яна Комаса, очень перспективный автор. https://youtu.be/cxBlTVGRjLI?si=54uMgAMGoXawIBtT

Аугуст Диль сыграет Дмитрия Шостаковича в картине Яна Комаса «Шум времени», байопике о жизни композитора в Советском Союзе. Ф
Аугуст Диль сыграет Дмитрия Шостаковича в картине Яна Комаса «Шум времени», байопике о жизни композитора в Советском Союзе. Фильм станет адаптацией сценария Кристофера Хэмптона.

Собрали самое интересное с конференции «Production Lab: VFX»! Как фильмы и сериалы до применения графики? Сколько времени занимает производство одного кадра? Как создавали московские фоны в «Мастер и Маргарите»? Узнали у спикеров из главных российских VFX-студий. 🎬 Подписывайтесь на «Кинопоиск | Индустрия»

Публикуем этот пост и очень волнуемся 🤞 Сегодня мы представляем курс, который готовили последние полгода. Вам лучше не знать
Публикуем этот пост и очень волнуемся 🤞 Сегодня мы представляем курс, который готовили последние полгода. Вам лучше не знать, сколько людей писали этот текст и описание на сайте 😄 И если они вам не нравятся и вы могли бы лучше, то наша новая программа точно для вас. Ведь мы запускаем курс «Редактор», редактор в кино! Он рассчитан на тех, кто уже работает с текстами, но мечтает иметь дело со сценариями ✍️Если это не про вас, то не поленитесь отправить этот пост своим друзьям филологам или копирайтерам, чтобы сделать их жизнь лучше Новую программу мы создали в партнерстве со звездными редакторами и продюсерами, которые возьмут самых успешных студентов в свои команды для прохождения практики ⭐️ А кто вообще такой редактор в кино? Человек, который просто вычитывает сценарий и исправляет ошибки? Нет. Редактор – это человек, с которого начинается любой фильм. Сначала он оценивает идею, а уже потом группа начинает написание сценария, съемки, постпродакшн Во время работы над сценарием редактор налаживает связь между продюсером и сценаристом, помогает им прийти к компромиссу, если это необходимо. Он же проверяет структуру текста и помогает выстроить повествование в соответствии с законами драматургии ✅ На этой неделе мы расскажем, почему нужно учиться на редактора кино именно в «Студии 24». 5 причин – 5 постов Let’s go!

🎉 15 лет угара. 15 лет альбому «Планета — любовь» NRKTK Юбилей был на этой неделе. Впрочем, мой юбилей отношений с NRKTK будет чуть позже. Летом 2009 года я в основном слушал брит-поп, ню-рейв или Tesla Boy или On-The-Go и в общем скептически относился к новой волне русскоязычных музыкантов с гитарами и сэмплерами, которых активно рекламировали «Афиша» и Openspace. Но клип на песню «Puma» изменил разом все. Почему так? Может, дело в диком потном угаре, который исходил от этой песни. Может — в сочетании ню-рейва и скоростного речитатива Андрея Касая. Может — в клипе, где те, кого обозвали «хипстерами», просто хорошо проводят время. Мне кажется, я был не один такой — и многие, кто послушали NRKTK переоткрыли для себя рок на русском языке. Началась совсем другая эпоха — и альбом «Планета — Любовь» был одним из ее провозвестников. Что в нем было такого? Во-первых, он не предлагал бездумно копировать чужой опыт: Касай и Евгений Горбунов подминали под себя и ню-рейв и диджитал хардкор и хип-хоп и в общем все, что жужжало, пищало, верещало. Это был уникальный продукт. Во-вторых, этот продукт был полон мелодических и текстовых хуков, которые хотелось цитировать, которым очень хотелось подпевать: ты слышишь «е-камо-о-о-он» — и все, ты на крючке, тебя не снять. В-третьих, этот альбом очень хорошо описал эпоху, в которой жили тогдашние 20-летние (вроде меня). На фоне кризиса после благополучия и сытости нулевых хотелось забыться и угореть. Посмеяться и офигеть. Иронизировать над ментами (я все еще считаю песню «Менты Веселятся» очень крутым примером смеха над силовиком — он только этот смех и заслуживает) и современным искусством, Кобзоном и модой на ностальгию, влюбляться и расставаться, не гнушаться идиотских шуток, тотальной мизантропии («Я Пью Кровь» — песня, по которой хочется поставить фильм, лучшее спетое и выкрикнутое на русском в нулевые) и развлекаться-развлекаться-развлекаться. «Планета — Любовь» с его членовредительской обложкой, цветастым звуком и запредельными скоростями предлагал нам все то, чего не хватало ни в чужих, ни в местных песнях. Это было концентрированное удовольствие, сделанное от большого ума и с широкой душой. Я включил «Планету — Любовь» в августе 2009 года — и мне хотелось прыгать по комнате от удовольствия. Судя по растущим толпам на концертах группы, не я один такой. Чудо NRKTK еще в том, что они смогли вовремя остановиться. Взяв в соратники Сергея Ледовского (одного из лучших барабанщиков Москвы), выпустив еще более мизантропский «Черный EP» и более гитарный альбом «Разочарование Года», где они пересобрали поп-панк на русском — они устроили адовый угар на финальном концерте в 2013 году, и пошли каждый своей дорогой. Всем бы так. NRKTK — группа, у которой не было хреновых песен: а могла бы их заиметь, кабы не распад. NRKTK научили нас дикому кайфу (в его летовском изводе — когда ты охвачен этой безумной волной и на все насрать). Они апроприировали всю модную музыку зарубежья и перевели ее на русский. Они научили нас заново русскому языку. Они показали, как можно быть смешным и смеяться над собой. И написали под конец альбома «Планета — Любовь» главную строчку, правило, заповедь «Развлекайся как можешь, помоги себе сам, тебе никто не поможет» Так и живем. Спасибо, парни.

Я очень хорошо это помню. Я был на их первом концерте. Это все мои друзья и окружение того времени. И, как я сейчас понимаю, я пытался делать в своей работе то, что впитывал из музыкальной среды тех лет, которая зарождалась у меня на глазах.

Repost from GurGur
Досмотрела сериал «Режим» с Кейт Уинслет. Эх, какой многообещающий логлайн и какой разочаровывающий результат! Не интересно, не остроумно, не придумано, не докручено, не смешно, не грустно - никак. Единственный вывод, вырисовывающийся для меня после 6 серий: если ты - маленькое европейское государство, у тебя есть два пути: либо ты прогибаешься под США, либо ты не прогибаешься - и тогда США устраивают в твоей стране госпереворот, прикрываясь демократией, и тогда уже ты прогибаешься под США. Стоила ли эта скучноватая мысль шести замысловатых, абсурдных и слабых серий? Ммм… спасибо, но нет. Остаюсь в легком недоумении от того, что же это вообще было и зачем. #сериалы

Романтическое драмеди АНОРА с Юрой Борисовым и Марком Эйдельштейном примет участие в основном конкурсе грядущего Каннского ки
Романтическое драмеди АНОРА с Юрой Борисовым и Марком Эйдельштейном примет участие в основном конкурсе грядущего Каннского кинофестиваля. Главную роль в картине исполнила Майки Мэдисон (КРИК, ОДНАЖДЫ В ГОЛЛИВУДЕ), а его съемки прошли в Бруклине. Режисером АНОРЫ выступил Шон Бэйкер (ПРОЕКТ ФЛОРИДА). Фото: кадр из фильма КЕНТАВР