fa
Feedback
ГЮЗЕЛЬ ГАРАЕВА | ШКОЛА УП «КОМПАС»

ГЮЗЕЛЬ ГАРАЕВА | ШКОЛА УП «КОМПАС»

رفتن به کانال در Telegram

🎯29 лет в HR. Основатель и CEO Школы HR «Компас». 🎯Ментор директоров. 400+ часов практики. Коуч ICF 🎯 Помогаю HR и руководителям выстраивать систему 📌 Рассказываю: - Как усиливать роль HR в бизнесе - Как выстраивать процессы без хаоса - Кейсы и инструмен

نمایش بیشتر
9 785
مشترکین
+224 ساعت
-67 روز
-8230 روز
آرشیو پست ها
Коллеги, напоминаю, что уже сегодня встречаемся на вебе. Буду делиться с вами инструментами, которые позволят навести правильный фокус в работе и больше отдыхать летом. Будем в том числе разбирать разные кейсы и истории из моей жизни и жизни других HR. Сегодня в 17:00. Если еще не успели зарегистрироваться, то вам сюда👇 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

پیام ویدیو00:41

Коллеги, напоминаю, что уже сегодня встречаемся на вебе. Поговорим о том, как усилить свое влияние и зарабатывать больше при меньших усилиях, чтобы спокойно отдыхать летом. Если еще не успели зарегистрироваться, то вам сюда👇 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

ВАЙБ ЧЕК Россиян начали просить присылать HR мемы и Reels при устройстве на работу. Компании называют это vibe check - провер
ВАЙБ ЧЕК Россиян начали просить присылать HR мемы и Reels при устройстве на работу. Компании называют это vibe check - проверка на совместимость с командой. С одной стороны, идея мне понятна. Любой руководитель хочет понять, впишется ли человек в существующую культуру и будет ли комфортно работать с коллегами. Но здесь есть один важный нюанс. Настоящая совместимость - это про ценности, подход к работе, умение взаимодействовать с людьми и отношение к результату. Иначе есть риск нанять человека, который идеально совпадает с командой по вайбу, но не справляется с задачами бизнеса. Поэтому я бы относилась к таким инструментам скорее как к дополнительному источнику информации, а не как к серьёзному критерию оценки кандидата. А вы что думаете насчет мемов?

УЗНИК Очередное совещание. Ты уже второй час слушаешь, как всё плохо с продажами, почему нужно сокращать затраты и где компан
УЗНИК Очередное совещание. Ты уже второй час слушаешь, как всё плохо с продажами, почему нужно сокращать затраты и где компании искать новые возможности для роста. А за окном лето: поют птицы, светит солнце, зеленеют деревья. И в какой-то момент ловишь себя на мысли, что хочется пойти туда на свободу. И желательно, чтобы было побольше денег. Как совместить необходимость ходить на работу и желание отдохнуть, посидеть на террасе с подружками? Выход один – точно знать, что надо сделать, чтобы был максимальный эффект, тебя похвалили, и желательно не только словами, но еще и деньгами. Вот об этом мы поговорим на вебинаре 18 июня👇 ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Кто знает, что я провожу вебинар 18.06 на важную тему для HR?
Anonymous voting

Самый глупый в комнате Я делилась с вами, что с сентября я 2-в-1, я и продюсер и эксперт в своей школе. Поскольку знания в сф
Самый глупый в комнате Я делилась с вами, что с сентября я 2-в-1, я и продюсер и эксперт в своей школе. Поскольку знания в сфере продаж и маркетинга у меня были хаотичные, то я пошла учиться. Сегодня Егор собрал 60 экспертов и продюсеров, кто учится на премиальном тарифе. Меня поразил невероятно позитивный настрой этих людей, никто не ныл и не ругал кризис, у всех был план, что надо делать. И это благодаря учебе и новому окружению. Это было фантастическое взаимное переопыление по знаниям и энергии. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что я, наверное, здесь самая неопытная. Но я помню, что правильно сравнивать себя с самим собой. И только это позволит тебе не скатиться в самокритику. На этот случай у меня заготовлена прекрасная фраза «Москва не сразу строилась». Важно начать этот путь и он точно приведёт к отличным результатам. PS. на фото я с нашим общим учителем Егором Пыриковым.

УПРАВЛЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯМИ 🔄 Записала новый подкаст про ошибки, которые чаще всего мешают HR успешно проводить изменения в компании. Обсудила: — Почему не стоит запускать изменения, которые нужны только HR, а не бизнесу — Как собрать команду союзников — Почему важны маленькие победы — Как поддерживать мотивацию команды во время длительных изменений — Какие показатели помогут показать реальный прогресс Приятного прослушивания 🎧

پیام ویدیو00:41

Давайте немного поднажмем с огоньками, осталось совсем немного👆

БОГАДЕЛЬНЯ😒 Моя студентка Анна пришла на работу в успешную компанию, которая существует больше 20 лет. Как вы понимаете, кор
БОГАДЕЛЬНЯ😒 Моя студентка Анна пришла на работу в успешную компанию, которая существует больше 20 лет. Как вы понимаете, корпоративная культура там уже устоявшаяся. Ее звали просто на поддержание HR-функции, соответственно никто от нее революции не ждал, но будучи очень ответственным человеком, который любит порядок, она решила навести его в новой компании😊 Увидела, что сотрудники приходят на работу попозже, чтобы уйти пораньше, не понятно, как ведутся табеля, вообще нашла много того, что надо улучшить в организации и с жаром принялась все это исправлять. Но почему-то никто из сотрудников не оценил ее трудового порыва. И даже собственники начали на нее как-то коситься и не понимать, почему она постоянно приносит им дурные новости. Ведь формально компания успешная. И на свой хлеб с черной икрой они зарабатывают. ✔️Довела наша Анна себя практически до выгорания, пришла ко мне с этим запросом в рамках обучения в на курсе HR 360 градусов. Говорит:
Что я делаю не так, ведь я из лучших побуждений пытаюсь навести в этой богадельне порядок, а они все сопротивляются
А почему так происходит у человека? Почему изменения пробуксовывают? Давайте наберем 25🔥, и я расскажу про 3 основные ошибки при начале управления изменениями👇

پیام ویدیو01:00

МАЙСКОЕ ЗАТИШЬЕ По традиции рассказываю вам про ежемесячное исследование рынка труда от hh. Я выделила для себя, что началось сезонное затишье: соискателей в мае стало на 10% меньше, чем в апреле. При этом кадровый дефицит никуда не делся, но бизнес стал осторожнее - меньше найма «на всякий случай». Также в этот раз в отчет вошло то, что и так всем понятно😁: врачи, администраторы магазинов, продавцы, повара, слесари и сварщики, розничная торговля и медицина - в зоне наибольшего кадрового голода. А что с зарплатами? Медианная предлагаемая зарплата выросла до 85 200 ₽. Ожидания соискателей застыли на 80 000 ₽. В общем, супер краткая сводка для вас: кандидатов меньше, зарплаты растут, требований к компетенциям - больше. Соответственно тот, кто не умеет удерживать работников - будет проигрывать. Читайте и пишите, что думаете👇

Психолог дала мне задание прям отдыхать в эти выходные. И вроде бы кажется, что ты и сам все это знаешь, но когда наставник,
+4
Психолог дала мне задание прям отдыхать в эти выходные. И вроде бы кажется, что ты и сам все это знаешь, но когда наставник, которого ты уважаешь, говорит тебе «Надо отдыхать», то ты это воспринимаешь как некое указание к действию. Так бы ты мог еще пойти поработать, а так тебе было сказано отдыхать. Поэтому на этих выходных у меня теплые встречи с друзьями, замедление через созерцание и время с Тимуром. Это все помогает расслабиться и забыть о суете.   Делитесь, как вы отдыхаете👇

ЧТО БИЗНЕС ЖДЕТ ОТ HR В 2026?🤓 От многих HR слышу, что они все ближе и ближе к выгоранию, или уже словили его, потому что вр
ЧТО БИЗНЕС ЖДЕТ ОТ HR В 2026?🤓 От многих HR слышу, что они все ближе и ближе к выгоранию, или уже словили его, потому что вроде бы много чего делают, а признания как нет, так и не было. В итоге наступает бессмысленность от своей работы, и делать вообще ничего не охото. Мы решили сделать большой разбор кейсов, где покажем 4 проекта, которые точно нужны бизнесу, и как запускать их быстро - даже если времени, бюджета и ресурсов не так много. Кроме того, разберем: ✔️Как HR может посол собственнику быстрее внедрять изменения в организации ✔️Как не выгореть при таком темпе и напряжении ✔️Познакомимся с HR, которые уже усилили свое влияние Плюсом мы как обычно подготовили подарок за регистрацию: чек-лист «Насколько я влиятельный HR» Жми на кнопку ниже, регистрируйся и получай презент👇

ПОПРЫГУШКА Наступило лето, и я вдруг начала вспоминать, в какие игры мы играли во дворе в детстве. Я поняла, что почти все мо
ПОПРЫГУШКА Наступило лето, и я вдруг начала вспоминать, в какие игры мы играли во дворе в детстве. Я поняла, что почти все мои любимые игры были связаны с движением. Видимо, усидчивость тогда ещё не входила в список моих сильных сторон. Больше всего я любила прыгать на скакалке. Мы с подружками могли часами соревноваться, кто дольше пропрыгает и кто собьётся последней. Мне кажется, я была готова прыгать бесконечно. Ещё обожала игру с мячом: «Я знаю пять имён мальчиков, я знаю пять имён девочек…» Нужно было одновременно отбивать мяч и быстро вспоминать нужные слова. Сейчас понимаю, что это была отличная тренировка и для координации, и для скорости мышления. Конечно же, были «Сыщики-разбойники». Мы играли в них целыми днями: прятались, искали друг друга, рисовали стрелки на асфальте и чувствовали себя настоящими стратегами. Ну и классики. Прыгали по ним всеми возможными способами, придумывали свои правила и усложняли задания. В общем, если посмотреть на этот список, становится понятно: в детстве я была настоящей попрыгушкой. Всё время в движении. При этом ела я очень плохо и весила совсем мало. До сих пор помню, как мама после обеда уговаривала меня хотя бы немного полежать, но где там… Интересно, а какая дворовая игра была вашей самой любимой?👇

Друзья, поздравляю с Днём России! 🇷🇺 Я часто езжу в командировки по нашей необъятной родине. И именно в такие моменты, когд
Друзья, поздравляю с Днём России! 🇷🇺 Я часто езжу в командировки по нашей необъятной родине. И именно в такие моменты, когда ты летишь 6 или даже 8 часов в один конец, ты понимаешь, какая же у нас огромная страна. При этом я вижу, как люди совершенно разных национальностей мирно уживаются друг с другом.В этом наша сила. Поздравляю всех нас с праздником и желаю нашей стране развития и процветания!

МАДАМ БРОШКИНА🥰 Для меня одежда всегда играла важную роль. Это такой же язык самовыражения, как и те слова, которые мы говор
МАДАМ БРОШКИНА🥰 Для меня одежда всегда играла важную роль. Это такой же язык самовыражения, как и те слова, которые мы говорим. И очень часто мы считываем послания друг от друга на невербальном уровне. Например, человек приходит на собеседование или конференцию, а одет старомодно. О чём это говорит? О том, что, возможно, человеку неинтересно следить за модой. Тогда насколько он следит за новинками в технологиях? Либо о том, что он очень устал, и ему не до одежды. Ну и самое крайнее, что ему всё равно. Но это ведь тоже говорит о его отношении к себе, насколько он заботится о своём внешнем виде🥲 Когда мы видим человека, то мы считываем его «свой не свой» за первые 6 секунд, и 50% из этого - это то, как он выглядит, 30% - как он говорит, и только 20% - что он говорит. Поэтому пословица «Встречают по одёжке, провожают по уму» - это как раз про этот механизм распознания своих в стае. Иногда меня спрашивают, всегда ли я так любила наряжаться. Наверное, да, всегда любила. И это у меня от бабушки. Моя мама смеётся, что ее свекровь меняла три раза в день платье, хотя была домохозяйкой. Для нее это было таким важным моментом. Возможно, я пошла в нее. Покупаю одежду я сама, но вот луки составляют мне стилисты, потому что они видят сочетание одежды иначе. Вот такой несерьезный пятничный пост😁 Считаете ли вы язык одежды важным языком для коммуникации?

УНИКАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО Потихоньку начинаю рассказывать вам про наши бизнес-завтраки и людей, которые на них приходят. Потому что именно люди создают ту атмосферу, ради которой многие возвращаются снова и снова. Сегодня хочу познакомить вас с Дарьей - ученицей курса HR360. На бизнес-завтрак она приехала из Санкт-Петербурга. Для меня это всегда особенный знак: когда человек готов выделить время, приехать из другого города и провести утро в профессиональном сообществе. Для Дарьи это был первый бизнес-завтрак, и вот что она сказала после встречи: «Уникальное сообщество людей, которые работают в той же сфере, что и ты». И, честно говоря, у нас уже давно сформировался настоящий фан-клуб бизнес-завтраков. Есть участники, которые стараются не пропускать ни одной встречи, потому что знают: здесь можно не только получить новые идеи и инсайты, но и встретить людей, с которыми говоришь на одном профессиональном языке. Сейчас уже планируем следующий бизнес-завтрак, который будет 13-го сентября, и у вас есть отличная возможность купить билет по волшебной цене - 5500₽. Для тех, кто уверен, что пойдет, оставляю ссылку👇 КУПИТЬ БИЛЕТ

ТИПИЧНАЯ ОШИБКА🫢 В маленькой компании не нужны цифры, и так все на виду Все-таки не дает мне покоя тема цифр. Недавно услыша
ТИПИЧНАЯ ОШИБКА🫢
В маленькой компании не нужны цифры, и так все на виду
Все-таки не дает мне покоя тема цифр. Недавно услышала на встрече с коллегой эту фразу, сразу захотелось еще раз обсудить. За 29 лет в профессии я не встречала компании, в которой результаты были бы настолько очевидны, что их не нужно было измерять. Руководитель действительно может видеть, что вы много работаете, вашу вовлечённость, инициативность, желание улучшать процессы, но бизнес оценивает не усилия, а результат. И чем выше вы хотите расти в профессии, тем важнее понимать эту разницу. Могу показать на простом примере, возьмем те самые быстрые победы, о которых мы говорили несколько дней назад. Как показать результат ваших действий, чтобы начальник оценил вашу работу? Тут простые слова не работают, нужен язык бизнеса, т.е. цифры. И никто не будет за вас считать успех вашего проекта, даже в маленькой компании. Фраза «стало лучше» - это мнение. А вот снижение текучести на испытательном сроке или сокращение времени выхода на продуктивность - это уже результат, который понятен руководителю и бизнесу. Поэтому я всегда рекомендую HR-специалистам считать свои метрики независимо от размера бизнеса. ❤️ если считаете метрики