Арина Москвичева | Психология бизнеса
کانال بسته
Бизнес-психолог первых лиц бизнеса, ТОПов компаний и команд Про опору на себя, осознанный рост в бизнесе, качестве жизни и доходе. Без хаоса, тревоги и перегруза По всем вопросам: @ariimsq
نمایش بیشتر721
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-1530 روز
آرشیو پست ها
+4
Никита после мк по мясу😂
Счастья полные штаны ❤️🥹
Обожаю делать подарки, которые супер-ценны людям, просто люблю 😍❤️
+1
Сегодня проводила своей прекрасной мастер-группе эфир про контент
У меня долго были вопросы по контенту, я никак не могла сложить все пазлы, особенно во время того как все в окружении (и наставники) говорили:
- просто пиши из открытого сердца
- делись трансформациями
- делись инсайтами
Я так и делала, прикольно, но все равно непредсказуемо. А я, как вы знаете, люблю когда ПОНЯТНО😄
С другой стороны, я прошла много курсов по продюсированию и то, как дают там работу с контентом — скучно и сухо. Мало души, много маркетинга (не везде, но есть)
А когда ты работаешь на себя, занимаешься продажами, общением с аудиторией, хочется чтобы был баланс и ориентиры, что и как делать
Чтобы контент не был болотом, не было вопросов «а что выкладывать?»
Ну и что? Я связала эти 2 вещи, которые казалось бы «конфронтуют» между собой. И выдала девочкам систему, где ты служишь, делаешь от души, «по отклику» — а аудитория становится лояльнее, ты создаешь больше доверия, и грамотно используешь маркетинг)))
Идеальный баланс мягкого и твердого
Духовного и материального
Вуаля 😂
Откликается вам?
Часть 2
Отпускаю, вроде все в порядке, выстроила новое окружение. Идеальный мужчина, который заботится. Новые классные друзья. Вроде всего хватает. Но этот гештальт не закрыт. Периодически вспоминаю.
Осенью вижу, что Полина начала работать на себя, открыла ИП, неплохо зарабатывает. Думаю "да не, фигня это какая-то, пирамида"😂. Классика обиженного злого червячка внутри. А я в этот момент нахожусь в кризисе, и думаю "да блин, а я что? хуже что ли?". Опять злюсь. Злюсь, что у них все хорошо, а у меня сейчас не так. Осуждаю ее и всех "бывших" друзей.
Гордыня всегда оборачивается в убогость, и наоборот. Это вирус, который нужно из себя убирать. Вирус, который поглощает и подсаживает на иглу. С ним невозможно чувстовать себя полноценной, счастливой, достаточной, в безопасности.
Мама всегда говорит "старый друг лучше новых двух". Я со своим эго размером с планету — просто игнорирую это.
Проходит еще полгода. Мне делают предложение, все отлично. Чувствую себя наконец счастливой. Перестаю осуждать других. Зарабатываю деньги, помогаю людям, веду блог. Я на своем месте.
В какой-то момент приходит в голову сделать практику Хоопонопоно.
Кто не знает, там ты представляешь человека, с кем конфликт и недопонимание и говоришь:
1. Прости меня
2. Мне очень жаль
3. Я благодарю тебя
4. Я люблю тебя
И сегодня Полина пишет мне. Поздравляет с помолвкой.
Ощущаю что-то странное. Ностальгию. И тот самый незакрытый гештальт.
Говорим о том дне. После терапии говорю честно обо всем, объясняю что было внутри. Тогда я могла только злиться, и ничего не сказала адекватно. Понимаем друг друга, извиняемся. Осознаю что пиздец скучала. Шутим над тем, что мы дуры какие-то))
В гордыне нет открытого сердца. Ты не можешь признаться в чем-то, потому что думаешь "ну она не пишет и я не буду", "а вдруг она не скучает, а я что унижаться буду?"
Можете посмотреть как это у вас с близкими, партнерами, а особенно с клиентами. "Я не буду унижаться, пусть сами пишут". Привет эго)
Продолжаем болтать, вспоминаем переписки, я честно признаюсь о своей боли, а она о своей. Вскрывается все сожаление о прожитом. Новые осознания и... Любовь.
Очень стремно предложить встретиться, включается "а вдруг я просто в пустоту скажу, получу отказ". Но решаюсь и предлагаю. Просто включаю доверие своей интуиции.
Решили, что посмотрим по нагрузке на работе
Я не знаю, как все будет дальше. Вообще не представляю) Но этот разговор продолжится, и нужен обеим сторонам. В конфликте всегда оба несут ответственность, а я винила всех и перекладывала ее. Но спусковым крючком была именно я.
Все происходит именно тогда, когда нужно нам, в лучший момент
Я надеюсь, моя история поможет вам разобраться в себе и открыть сердце ❤️
Пишите в комментарии, что взяли себе, прожили, осознали) И если хотите поддержать. Мне приятно ❤️
+8
Вот как это было 😄
Где-то мы совсем мелкие, где-то постарше)
В 11 лет с знакомлюсь с девочкой. Моя новая подружка из гимназии зовет ее ко мне домой. Вот так легко)
- А можно она придет?
- Да конечно
Я дружелюбная и гостиприимная, поэтому мне ок, хоть незнакомый человек))
В итоге мы начинаем крепко дружить вдвоем. Ее зовут Полина.
Много тусуемся, меняем компании, обсуждаем парней, проживаем все боли вместе, делимся самым откровенным. Как она говорила "чуть ли не трусы друг друга носим". Всегда вместе, опора и поддержка, что бы ни случилось. Знаем друг о друге все.
Даже обещаем на свадьбах быть подружками невесты друг для друга))
Многие нас путают и называют сестрами)) Полина говорит "мы не сестры", а я говорю "мы сестры да))" и ввожу всех в заблуждение 😂
Время шло, дружба становится крепче, мы собираем большую компанию из самых близких друзей, 7 человек. Мы друг другу фактически семья. Отдыхаем в моем доме, путешествуем, даже живем вместе в пандемию)) Свой тик-ток хаус какой-то
Все праздники — вместе. Если уезжаю, собаку — им. И знаю, что все будет хорошо. Если кому-то плохо — 5 минут, и мы друг у друга с бокалом красного сухого.
И в один момент я сильно иду в саморазвитие и терапию. 2.5 года назад. Узнаю себя ближе, понимаю как мне нравится и как мне не подходит. Начинаю видеть "изъяны" в своем окружении. Мне кажется, что никто кроме меня не развивается, и что мне "нужно большее". Выстраиваю границы, которых в "семье" никогда не было. Тут происходят первые конфликты.
Тогда я не знаю, что такое "договариваться". Я не понимаю, КАК можно жить не так, как я. Я в бунтарстве. Против родителей, системы, всех подряд. Я не понимаю, что все люди разные и могут заниматься чем хотят. Я накладываю свою картину мира на каждого. И это огромная ошибка.
И в один прекрасный день мы сидим у меня дома, играем и болтаем. Речь заходит о реализации и деньгах. Честно, я только что заработала первый миллион и ощущаю себя пупом земли) Проявляются мои программы меркантильности, доказывания и убогости. Потому что делаю я это из чувства недостаточности.
"Вот, посмотрите какая я крутая, у меня большие деньги". А внутри тотальное разочарование и боль.
Ребята это считывают и становятся в конфронтацию. И в этот день происходит огромный конфликт. Я жестко и грубо разговариваю, а учитывая что все мы были "под шофе", это разговор не из приятных.
Тогда я первый раз в жизни слышу от Полины фразу "такими темпами с тобой никто не останется". А я посылаю ее. Мы не понимаем друг друга, ведем себя грубо и агрессивно. Ей больно от того, что я ее не понимаю, и наоборот. Она не знает чем я занимаюсь и как это работает. А я не понимаю ее позицию в реализации.
В итоге мы жестко ссоримся. Я выгоняю их из квартиры и долго плачу. Через пару дней она предлагает встретиться, а я записываю ей огромное гневное сообщение и посылаю на 3 буквы. Она говорит "давай я приеду и поговорим, прям щас", а я наотрез отказываюсь.
Во мне было ужасно много злости, обиды на то, что меня не поняли и "ни во что не ставят". А ей было больно за то, что я так просто за 5 минут разрываю 11-летнюю дружбу.
Проходит месяц, полгода, год. Мы редко списываемся, если что-то нужно узнать или поздравить. Я каждое событие смотрю наши фотки, тусовки, и плачу. А когда в нашей компании говорят обо мне, она тоже рыдает.
Я лишаюсь людей, которых считала семьей. Я лишаюсь классных праздников, душевных разговоров, походов куда-то. А я по натуре тусовщица))) И отчасти я собрала эту тусовку вместе, вложилась.
Мне больно. Мне ужас как больно. Я проживаю это примерно год, ощущается хуже чем после расставания с парнем. И что дальше делать?
Выкладываю 2 часть?
Сегодня я хочу поделиться с вами супер-откровенной историей
Про дружбу
Про боль, обиды, слезы, сожаления, и философию
Возможно кто-то увидит себя на моем месте, а кто-то на противоположном
В любом случае, будет очень честно и полезно
Я очень люблю как в Москве и области сделали все для россиян, это потрясающе, в других странах такого сервиса нет))
Но с иностранцами сложнее 🗿
Вообще регистрация иностранцев это какая-то жуть 🤯
Кто делал, поймут меня
Чтоб вы понимали, когда иностранец получает ВНЖ, он в течение 7 дней должен получить на это ВНЖ регистрацию (постоянную, не временную), чтобы его не депортировали. Мой Никита беларус)))
Мы приехали в мфц в Рузу (где у нас дом), заполнили 100500 бумажек и онлайн-заявлений, а оказалось дома нет в собственности 😂 Земля есть, а дома нет))) не числится
Погнали в Москву. Те же процедуры, ничего не понятно и 0 ответов на вопросы. Сегодня получаем бумагу, думаем «фух, успели», а оказывается это опять регистрация 1/ временная 2/ НЕ на ВНЖ (а надо было на ВНЖ)
И в итоге все заново и в другом месте
А сегодня 7й день))
😐 такие дела
+1
Мы сегодня мчим в Москву на пару дней ☺️
Мальчик несколько месяцев не ездил на машине, волнуется 😄
Потренируем Смо с кинологом, получить регистрацию Никите, погуляем (надеюсь дождей чуть меньше будет😂), встретимся с друзьями кто прилетел из разных стран 🥹
Давно хотела чуть сменить обстановку, всегда помогает лучше себя ощущать)
В сентябре-ноябре думаю переберемся сюда полностью, в новую кВ ❤️🩹
Доброе утро ☺️ у кого в 7, у кого в 11😂
По милой классике, первое с утра — кофе в постель от моего 🖤
Вернула себе привычку самопрограммирования, а еще делаю ее по новой системе. Не просто «опиши свою идеальную жизнь», а чтобы все было уже в моменте реально и понятно
Во всех процессах мне супер-важно, чтобы все было понятно и четко, даже системно
Иначе будет саботаж
Свои дамам сегодня записываю подкаст, как делать по-новому программирование
Потому что часто мы делаем это, а внутри все равно «да это когда-то потом»
И так, конечно же, никакое самопрограммирование и магия не будет работать 😂
Вы делаете?)
+1
Этот человек выпотрошил банкоматы в куркино 🤣
И скоро едет забирать мечту ❤️😍
Я вообще в диком восхищении от своего мужчины 😭💔
Сказал — сделал
Ничего лишнего😅
Самое разрушающее состояние для человека —
собака на гвозде
Это когда у тебя в целом все нормально, и вроде хочется большего, но ничего не меняется.
Ты думаешь “да нет, просто период такой, надо перетерпеть”.
Сейчас как сделаю запуск, как налью трафик, как займусь собой. Как выплачу долги, вообще звездой буду. Сейчас еще немного посижу, подумаю КАК это сделать, и сделаю. Покопаюсь в себе, в людях, поанализирую. Пройду еще курс, наставничество, тренинг, сделаю кучу практик, найду ТУ САМУЮ причину, почему все так.
И вот время идет, а ничего не меняется)) И причин “почему все так” — с каждым разом все больше.
Думаешь, что через 2 месяца будет круто, но нет. Не будет.
С такими мыслями человек просто выбирает оставаться в фигне, вариться в ней. Остается в своем маленьком иллюзорном мирке, думая, что что-то происходит. Создает видимость действий.
А внутри много вины, обиды на себя и других, и вечный вопрос “да когда это уже кончится?”
Здесь мог бы быть спойлер…)
Но не будет, вы сами знаете ответ
Так вот, к собаке
Собака на гвозде — это когда тебе достаточно больно, чтобы ныть и “пытаться” решить, но недостаточно больно, чтобы реально взять и решить проблему. На материи.
Загуглите притчу, кто не читал)
Мораль в том, что без внешних вмешательств мы не видим этого, и не выбираем по-другому. Многие прочитают этот пост и скажут про себя “нее, это не я, у меня все ок”. А кто-то задумается)
Я часто и иногда долго была такой собакой. И это ужасно выматывает, сливает энергию, а результатов никаких не дает. Вот вообще. А потом ты находишь себя на дне и думаешь: да как я это допустил?
Очень просто))
На своем опыте, каждый свой проект я делаю в том числе для того, чтобы вы все больше соединялись с собой и видели, где вы — собака на гвозде.
И могли быстро изменить свою жизнь. Создать деньги, стабильность и уверенность, стать свободным человеком. А не ходить по кругу “нет энергии = нет денег = нет энергии”. Реализовывать идеи, а не вынашивать. Велкам на продукт “Богатство”)
Так вот. Чтобы не быть собакой на гвозде — ответьте себе честно: прямо сейчас я делаю то что хочу? я в том месте, где всегда мечтал? у меня на счету столько денег, сколько я загадываю? я свободен и счастлив? честно.
И как ответите, приходите) Поболтаем в комментариях, или в личке
@tuzaw
Бесплатный ченнелинг 💸🥳
Что это такое?
Это когда я считываю ваше поле, психику, энергетику и выдаю вам нужную именно сейчас информацию и советы. Полные ответы на ваши запросы и вопросы) Что, где, как
Чтобы получить, пишите @tuzaw "хочу", я свяжусь с вами, расскажете запросы, и поченнелю)
Всем приветик ❣️ У нас сегодня ожидается пополнение))
Обо мне можно почитать в первом закрепе, обязательно добавляйтесь в мой закрытый канал и забирайте уроки и практики оттуда)
Внутри 2 урока:
1. Как перестать беспокоиться и начать жить
2. Как проходить любые кризисы
И 2 практики:
- "я у руля своей жизни" - поможет настроиться на свою идеальную жизнь и исполнять желания
- "соединение с силой" - взять нужные вам качества для прорыва
И есть еще подарок для всех вас 😍🎁👇🏼
В бесплатный продукт запишу сегодня супер-откровенную историю, как у меня рухнули почти все опоры, и как выстраивала заново) Сможете взять и применить себе.
Будем тут:
https://t.me/+3Uj_7ye3DbhkZWNi
Не поверите, чем я вчера занималась
Я делала распаковку 😁
Глобально погружалась в себя, выгружала все свои смыслы, делала структуру, появилось огромное количество идей
Вообще это лучше делать каждые полгода, и всем, не важно эксперт вы / продюсер / наставник или работаете в найме / на фрилансе.
Я поняла, что главное к чему я веду людей, главная тема моей жизни — это выстраивание опор.
📍 У нас в жизни есть несколько опор: работа / друзья / семья / мы сами / хобби / отношения и так далее.
Представим это, как стул.
И когда одна из опор рушится, у стула становится 3 ножки, вместо четырех. И здесь должна стоять толстая ножка посередине, которая удержит всю конструкцию — опора на себя.
Потому что все, что у нас останется в итоге - это мы сами.
Когда внутри есть прочная опора, вы:
- не сомневаетесь в своих выборах
- ВЫ определяете свою жизнь (доход / отношения / окружение - подчеркните нужное), а НЕ обстоятельства
Проверка себя вопросами:
Почему у тебя нет денег сейчас? Нууу...1-2-3
= значит, ты не определяешь свою жизнь, нет опоры
- вы точно знаете, что подходит вам, а что нет (а какое платье выбрать?)
- вы никогда не останетесь без денег, потому что ВЫ этим управляете
- в вашем окружении нет тех, кто вами пользуется, потому что вы НЕ хорошие
Как вам такое?
Да-да, прикиньте, это все внутренняя опора.
Вот еще пример:
Когда у вас много денег, классные отношения, все вообще офигенно — вы чувствуете прилив сил, творчество, самоценность, удовлетворены. Да?)
Но когда что-то ломается, и ваше состояние меняется (включается обесценка, негатив, обида на мир) — это значит, что опора не выстроена.
Поэтому ведущая тема продукта "Богатство" — ОПОРА
Это ваша жизнь, ничья другая ❣️
Все в итоге к этому приходят. Главный вопрос — когда)
Вопросы?😁
ООО, ща как торкнуло как осознала!!! Главный секрет - быть собой. Сумка 👜Шанель не обижается на тех, и кто её не выбрал - она всегда найдёт своих людей ✨ я всегда найду своих людей. Сейчас кааак попустило на душе легче стало и те обидки вспомнила, что были и это были просто не мои люди и я с ними играла роль не себя и когда стала собой - они отвалились 💪🏼как это мощно!!!
Боже 😍😍😍😍
Просто космос ✨
Рада, что зашла к тебе в тг канал, рада быть знакомой с тобой, раба за тебя что ведешь канал куда выгружаешь поток и рада, что твои видео взлетают ❤
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
