КУСЬ
رفتن به کانال در Telegram
Канал про кулинарию и другие радости. Готовим вкусно дома и ходим только в хорошие заведения Для связи @svetlanaklaim
نمایش بیشتر925
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-430 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+6
در 0 کانالها
مه '26
+31
در 1 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+5
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+5
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+32
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+71
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+110
در 4 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+38
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+95
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+31
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '25
+105
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+115
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+131
در 7 کانالها
Get PRO
مه '25
+15
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+31
در 8 کانالها
Get PRO
مارس '25
+25
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+59
در 10 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+26
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+51
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+80
در 5 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+78
در 7 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+25
در 4 کانالها
Get PRO
اوت '24
+17
در 2 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+44
در 5 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+48
در 6 کانالها
Get PRO
مه '24
+76
در 8 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+28
در 4 کانالها
Get PRO
مارس '24
+34
در 4 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+356
در 6 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 26 ژوئن | 0 | |||
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | 0 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | +1 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +2 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
| 2 | Пережить этот период поможет кофе и миндальный круассан🥐 | 112 |
| 3 | Зажала 50 тысяч на пылесос Dyson и не пожалела.
Пол дня потратили с мужем на изучения рейтингов пылесосов и почти были готовы уже оформить Dyson v12, но в последний момент передумали и решились на менее нашумевшую альтернативу.
Наш новый помощник Dreame Z20 ничуть не уступает популярному бренду, а в чем-то даже превосходит:
⭐️Большая мощность всасывания
⭐️Время работы от аккумулятора на 30 минут дольше
⭐️Объем пылесборника больше почти в два раза
⭐️Немного, но все же меньше уровень шума
⭐️Дешевле на 15 тысяч рублей
Имеет так же:
🔘Лазерную подсветку, которая превращает уборку в игру «собери всю микро-пыль»
🔘Дисплей, который показывает какого размера частицы были всосаны
🔘Автоматический режим работы, который усиливает модность всасывания, при более высоком загрязнении
🔘Несколько насадок, в том числе для чистки мебели и труднодоступных мест
🔘Вес и гарантийный срок у изделий одинаковый, так же как страна производства - Китай
Мы с мужем очень довольны нашей покупкой, надеемся прослужит не один год. А как вы считаете: есть ли смысл переплачивать за бренд?
❤️- за альтернативу
🦄- все равно купил(-а) бы Dyson | 141 |
| 4 | Ленивая хозяйка на связи ✌
Вот, что я готовлю когда хочется есть, а времени и желания нет.
Я считаю эти листочки гениальным изобретением и мне кажется, что о них знают все. Но если вы нет, то я дарю вам эту находку. Они выручат вас в момент когда нет сил готовить, а есть хочется уже сейчас. Всегда держу пару пачек про запас.
Эскалоп индейки/филе куриной грудки промыть и просушить. Отбить немного молотком до толщины около 1 см. Я делаю это через пищевую пленку - это еще один супер удобный лайфхак. Не пачкается молоток, доска, да и все вокруг. Укладываем мясо по размерам листа, большие куски разрезаем, можно сложить отрезанные части в один листочек.
Пока греется сковородка даем стейкам немного пропитаться специями.
Обжариваем на среднем огне с каждой стороны до появления красивой корочки (по 2-3 минуты). Переворачиваем прямо с листочком.
Не нужно солить, лить масло или что еще выдумывать. Сочный, вкусный стейк индейки за 7 минут готов. С любым гарниром или просто салатом.
Расскажите: вы пользуетесь такими листиками? Или впервые слышите про них?
Пользуюсь - ❤️
Попробую- 🧑🍳 | 183 |
| 5 | Я и первый рабочий день после отпуска … А вы считаете себя частью африканского искусства?
💯- сегодня да
👍- всегда да | 232 |
| 6 | Шел 4 день лета. Я пытаюсь заставить себя пить больше воды😊
Как известно, нужно потреблять не менее 2,0 литров воды в день. Если быть точным, то расчет - 30-40мг воды на 1 кг массы тела. Мне крайне тяжело дается создание этой привычки. То кофе, то чай, а воду никак. Но вот, что я придумала
Летний лимонад
1 лимон
2 красных апельсина
Пучок мяты
2 л воды / газировки
🤩Нарезаем лимон и апельсины, выдавливаем сок в графин и туда же бросаем корки.
🤩Листочки мяты помять или растолочь.
🤩Залить все водой и дать настояться 10-15 минут.
А еще этот графин оказался супер удобным - в крышечке есть фильтр, поэтому мята и лимоны не вываливаются в стакан. Так еще он достался мне за смешные 550р.
Напиток очень освежает и заряжает, а главное, что сочный вид так и манит выпить стаканчик - другой. Можно держать в холодильнике во время жары.
А вы выпиваете норму воды в день?
🐳- Да, пью много воды
💔- Такая же проблема, как у автора | 332 |
| 7 | С первым днем долгожданного лета 🌼 | 291 |
| 8 | Приготовим один из любимых мной сезонных овощей
Спаржа за 10 минут
Да, именно столько понадобится времени ее приготовить. Обожаю ее в качестве гарнира к рыбе.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Молодая спаржа тонкая и не высокая. У меня, как видите, более зрелая, но не менее вкусная
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Французы велят нам есть только верхнюю часть - около 5-7 см. Но я вас научу как использовать ее длину по полной 🧠
🤩У спаржи отрезаем 4-5 см от корешка. Остатки отлично подойдут для варки овощного бульона.
Стебли зачищаем где-то до середины, оставляя 7 см от верхушки не тронутой.
🤩Баланшеруем: бросаем в кипящую, подсоленную воду на 2 минуты. Если спаржа молодая, то этот этап мы пропускаем.
🤩На сковородку бросаем кусочек сливочного масла, раздавленный зубчик чеснока. Перекладываем по готовности спаржу и обжариваем на среднем огне. Добавить сок и цедру лимона или лайма. Готовим еще 3 минуты и можно подавать 🧑🍳
Сервировать можно ее на отдельном блюде с листами салата, чтобы ну прям как в лучших домах👩🍳
Параллельно я запекла стейки из семги в духовке (180 г на 20 минут). Получился супер вкусны ПП ужин.
Есть среди вас любители спаржи? С вас ❤️
А может есть кто ее еще не пробовал? Тыкнете 🦄 | 325 |
| 9 | Лето уже на пороге, так что ловите напоминалку по сезонным овощам, фруктам и зелени на июнь 🌸
Сохраняй 🍃 | 206 |
| 10 | Доброе утро от детеныша азиатского слона, который очень любит поесть. | 247 |
| 11 | Про одно волшебство я все же расскажу.
На работе крайне редко успеваю выпить еще горячий кофе, поэтому решила пить из термокружки. Минус в том, что отмывается крайне тяжело, особенно ее дно.
Но решение этой проблемы элементарное - кислородный отбеливатель. И, да, с ним можно стирать не только вещи.
Насыпаем в кружку половину мерной ложки и заливаем кипятком на 1/3 кружки. Начинается активное бурление. Даем ему 5-10 минут и сливаем всю грязь. Немножко промыть водой и вуаля - ваш термос как новенький!
Ставим мне ❤️ за этот лайфхак 🙂 | 232 |
| 12 | Магия утра, так сказать, не произошла… | 226 |
| 13 | Вариант легкого завтрака
То, что надо летом и в жару. Тем более, что цена на кабачки стала более адекватной
Кабачковые вафли
Кабачок 300г
Сметана 100г
Мука 100-130г
Яйцо 1 шт
Соль
Перец
Зелень
1️⃣Натираем кабачок. Я делаю это сразу в марлю. Ведь с ее помощью можно хорошенько отжать сок из кабачков. Ну а еще я прибегаю к помощи сильных рук мужа. Мелко нарезаем зелень.
Смешиваем кабачок, зелень и сметану. Добавляем специи. Перемешиваем и добавляем муку с разрыхлителем. Еще раз тщательно перемешиваем.
2️⃣Разогретую вафельницу смазываем небольшим количеством масла. Выкладываем смесь и накрываем крышкой.
Боремся с желанием смотреть на вафельни каждую секунду около 10 минут. Обжариваем в вафельнице на среднем огне до румяной корочки.
3️⃣Подаем с чем душе угодно. У нас творожный сыр и рыба.
Этот и другие рецепты из кабачка можно найти в моем гайде.
Кто съел уже хотя бы один кабачок ставит ❤️
Те кто только планирует 🧑🍳 | 230 |
| 14 | Пятница, 10 утра, а все мысли уже только об одном … о том как дома я буду лежать в темноте под кондиционером😵
КУСЬ | 211 |
| 15 | Мои любимчики на кухне
Или покупки, которые разделили мою жизнь на до и после. Про них я рассказывала своим родным и друзьям не один раз и рекомендую от всей души. Добро пожаловать ко мне на кухню!❤
🤎Чугунный кокот
Во-первых, мне он просто нравится эстетически, этот насыщенный цвет..! Готовить в нем мясо неприхотливо и невероятно вкусно. А моется элементарно. Минус один: тяжелый.
🤎Небольшая керамическая форма для запекания
Позволяет готовить небольшие порции, при этом их хватает на двоих. Готовлю в ней запеканку или куриные рулетики.
🤎Крутящийся поднос
Вещь-открытие, которую я готова ставить везде. Один для соусов и масел, другой для сыров в холодильнике. До любой баночки теперь можно добраться с легкостью!
🤎Сушилка с камнем
В отличие от полотенца не имеет никакого запаха, эстетично выглядит. Пользуюсь не первый год и все отлично.
🤎Жалюзи
Может и не совсем в тему, но у нас солнечная сторона и эти ребята нас сейчас крайне спасают. Стоят копейки. Наклеил, отрегулировал по высоте и при необходимости полностью опустил.
Конечно, любимчиков у меня больше, так что ставьте ❤️ если рубрика вам понравилась! | 224 |
| 16 | Зачем ждать доставку пиццы 30 минут, если ее можно приготовить самостоятельно.
Пока я реализуюсь, муж радует кулинарными шедеврами
Блинная пицца
Для теста:
Кефир - 1 стакан (250 мл)
Мука - 1 стакан (160 г)
Яйцо - 1 шт.
Соль - 0,5 ч.л.
Сахар - 0,5 ч.л.
Разрыхлитель - 1 ч.л.
Растительное масло - 1 ст.л.
Для начинки:
Протертые томаты
И все, что душе угодно (пепперони, сыр, оливки)
🔘Смешать все ингредиенты для теста. В форму или противень выложить пергамент и вылить тесто на него, разровнять тесто лопаткой.
🔘Поверх него тонким слоем распределить томатный соус, а затем начинку для пиццы. Оставлю сыр на более поздний этап чтобы тесто могло пропечься, под сырной коркой тесто может остаться липким.
🔘Запекайте при 180 гр 20 -25 минут. Когда тесто и колбаса подрумянятся посыпьте сыром и запекайте еще 5 минут.
Ставьте 💘 в поддержку кулинара Кирюши, другие его шедевры можно найти в рубрике #мужбалует 🧑🍳 | 203 |
| 17 | По понедельникам особенно хочется быть содержанкой 🥲
Ставим ❤️ если у вас так же | 221 |
| 18 | Упрощаю вашу жизнь! Ведь никто нас не предупредил, что взрослая жизнь - это постоянно решать что приготовить из курицы. Сохраняем 8 рецептов:
🟢Паста с лимонной курицей
🟣Курица с рисом 2 в 1
🔴Куриная лодочка
🟡Заливная курочка с брокколи
🟣Птитим с курицей
🔴Курочка су-вид
🟡Кесадилья с курицей
🟢Киш с курицей и брокколи
В благодарность, как обычно, принимаются ваши сердечки ♥️ | 0 |
| 19 | А лучше сразу до понедельника 🕺 | 0 |
| 20 | Майские прошли, а лишние килограммы остались🐷 Самое время готовить куриную грудку. Но только не эту сухую и безвкусную, которую невозможно заставить себя съесть…😒
Готовим сочную куриную грудку как в ресторане
Это аналог курочки сувид, но для тех кто, у кого нет специального прибора.
Куриная грудка
Соль
Итальянские травы
Сливочное масло
Рецепт из 3 шагов:
1️⃣Грудку солим, перчим посыпаем травами. Убираем грудку в пакет, добавляем кусочек сливочного масла и вакуумируем пакет.
2️⃣В кастрюлю с кипящей водой опускаем пакет, полностью погружая. Варим 15 минут.
3️⃣Достаем грудку. Нарезаем кусочки и поливаем оставшимся соком.
Делайте сразу несколько. Эту курочку можно и просто с гарниром, и на бутерброд или в салат. Так что точно улетит за пару дней.
Ставь ❤️ и сохраняй, чтобы больше не жевать безвкусную куриную грудку 🧑🍳 | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
