fa
Feedback
КУСЬ

КУСЬ

رفتن به کانال در Telegram

Канал про кулинарию и другие радости. Готовим вкусно дома и ходим только в хорошие заведения Для связи @svetlanaklaim

نمایش بیشتر
925
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-430 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+6
در 0 کانال‌ها
مه '26
+31
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+5
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+32
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+71
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+110
در 4 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+38
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+95
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+31
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+105
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+115
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+131
در 7 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+15
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+31
در 8 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+25
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+59
در 10 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+26
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+51
در 3 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+80
در 5 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+78
در 7 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+25
در 4 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+17
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+44
در 5 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+48
در 6 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+76
در 8 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+28
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+34
در 4 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+356
در 6 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن0
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن+1
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن+1
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن+2
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Я/мы в 16:55 КУСЬ

2
Пережить этот период поможет кофе и миндальный круассан🥐
Пережить этот период поможет кофе и миндальный круассан🥐
112
3
Зажала 50 тысяч на пылесос Dyson и не пожалела. Пол дня потратили с мужем на изучения рейтингов пылесосов и почти были готовы+5
Зажала 50 тысяч на пылесос Dyson и не пожалела. Пол дня потратили с мужем на изучения рейтингов пылесосов и почти были готовы уже оформить Dyson v12, но в последний момент передумали и решились на менее нашумевшую альтернативу. Наш новый помощник Dreame Z20 ничуть не уступает популярному бренду, а в чем-то даже превосходит: ⭐️Большая мощность всасывания ⭐️Время работы от аккумулятора на 30 минут дольше ⭐️Объем пылесборника больше почти в два раза ⭐️Немного, но все же меньше уровень шума ⭐️Дешевле на 15 тысяч рублей Имеет так же: 🔘Лазерную подсветку, которая превращает уборку в игру «собери всю микро-пыль» 🔘Дисплей, который показывает какого размера частицы были всосаны 🔘Автоматический режим работы, который усиливает модность всасывания, при более высоком загрязнении 🔘Несколько насадок, в том числе для чистки мебели и труднодоступных мест 🔘Вес и гарантийный срок у изделий одинаковый, так же как страна производства - Китай Мы с мужем очень довольны нашей покупкой, надеемся прослужит не один год. А как вы считаете: есть ли смысл переплачивать за бренд? ❤️- за альтернативу 🦄- все равно купил(-а) бы Dyson
141
4
Ленивая хозяйка на связи ✌ Вот, что я готовлю когда хочется есть, а времени и желания нет. Я считаю эти листочки гениальным и+3
Ленивая хозяйка на связи ✌ Вот, что я готовлю когда хочется есть, а времени и желания нет. Я считаю эти листочки гениальным изобретением и мне кажется, что о них знают все. Но если вы нет, то я дарю вам эту находку. Они выручат вас в момент когда нет сил готовить, а есть хочется уже сейчас. Всегда держу пару пачек про запас. Эскалоп индейки/филе куриной грудки промыть и просушить. Отбить немного молотком до толщины около 1 см. Я делаю это через пищевую пленку - это еще один супер удобный лайфхак. Не пачкается молоток, доска, да и все вокруг. Укладываем мясо по размерам листа, большие куски разрезаем, можно сложить отрезанные части в один листочек. Пока греется сковородка даем стейкам немного пропитаться специями. Обжариваем на среднем огне с каждой стороны до появления красивой корочки (по 2-3 минуты). Переворачиваем прямо с листочком. Не нужно солить, лить масло или что еще выдумывать. Сочный, вкусный стейк индейки за 7 минут готов. С любым гарниром или просто салатом. Расскажите: вы пользуетесь такими листиками? Или впервые слышите про них? Пользуюсь - ❤️ Попробую- 🧑‍🍳
183
5
Я и первый рабочий день после отпуска … А вы считаете себя частью африканского искусства? 💯- сегодня да 👍- всегда да
Я и первый рабочий день после отпуска … А вы считаете себя частью африканского искусства? 💯- сегодня да 👍- всегда да
232
6
Шел 4 день лета. Я пытаюсь заставить себя пить больше воды😊 Как известно, нужно потреблять не менее 2,0 литров воды в день.+1
Шел 4 день лета. Я пытаюсь заставить себя пить больше воды😊 Как известно, нужно потреблять не менее 2,0 литров воды в день. Если быть точным, то расчет - 30-40мг воды на 1 кг массы тела. Мне крайне тяжело дается создание этой привычки. То кофе, то чай, а воду никак. Но вот, что я придумала Летний лимонад 1 лимон 2 красных апельсина Пучок мяты 2 л воды / газировки 🤩Нарезаем лимон и апельсины, выдавливаем сок в графин и туда же бросаем корки. 🤩Листочки мяты помять или растолочь. 🤩Залить все водой и дать настояться 10-15 минут. А еще этот графин оказался супер удобным - в крышечке есть фильтр, поэтому мята и лимоны не вываливаются в стакан. Так еще он достался мне за смешные 550р. Напиток очень освежает и заряжает, а главное, что сочный вид так и манит выпить стаканчик - другой. Можно держать в холодильнике во время жары. А вы выпиваете норму воды в день? 🐳- Да, пью много воды 💔- Такая же проблема, как у автора
332
7
С первым днем долгожданного лета 🌼
С первым днем долгожданного лета 🌼
291
8
Приготовим один из любимых мной сезонных овощей Спаржа за 10 минут Да, именно столько понадобится времени ее приготовить. Обо+5
Приготовим один из любимых мной сезонных овощей Спаржа за 10 минут Да, именно столько понадобится времени ее приготовить. Обожаю ее в качестве гарнира к рыбе. 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Молодая спаржа тонкая и не высокая. У меня, как видите, более зрелая, но не менее вкусная 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 Французы велят нам есть только верхнюю часть - около 5-7 см. Но я вас научу как использовать ее длину по полной 🧠 🤩У спаржи отрезаем 4-5 см от корешка. Остатки отлично подойдут для варки овощного бульона. Стебли зачищаем где-то до середины, оставляя 7 см от верхушки не тронутой. 🤩Баланшеруем: бросаем в кипящую, подсоленную воду на 2 минуты. Если спаржа молодая, то этот этап мы пропускаем. 🤩На сковородку бросаем кусочек сливочного масла, раздавленный зубчик чеснока. Перекладываем по готовности спаржу и обжариваем на среднем огне. Добавить сок и цедру лимона или лайма. Готовим еще 3 минуты и можно подавать 🧑‍🍳 Сервировать можно ее на отдельном блюде с листами салата, чтобы ну прям как в лучших домах👩‍🍳 Параллельно я запекла стейки из семги в духовке (180 г на 20 минут). Получился супер вкусны ПП ужин. Есть среди вас любители спаржи? С вас ❤️ А может есть кто ее еще не пробовал? Тыкнете 🦄
325
9
Лето уже на пороге, так что ловите напоминалку по сезонным овощам, фруктам и зелени на июнь 🌸 Сохраняй 🍃
Лето уже на пороге, так что ловите напоминалку по сезонным овощам, фруктам и зелени на июнь 🌸 Сохраняй 🍃
206
10
Доброе утро от детеныша азиатского слона, который очень любит поесть.
Доброе утро от детеныша азиатского слона, который очень любит поесть.
247
11
Про одно волшебство я все же расскажу. На работе крайне редко успеваю выпить еще горячий кофе, поэтому решила пить из термокр+1
Про одно волшебство я все же расскажу. На работе крайне редко успеваю выпить еще горячий кофе, поэтому решила пить из термокружки. Минус в том, что отмывается крайне тяжело, особенно ее дно. Но решение этой проблемы элементарное - кислородный отбеливатель. И, да, с ним можно стирать не только вещи. Насыпаем в кружку половину мерной ложки и заливаем кипятком на 1/3 кружки. Начинается активное бурление. Даем ему 5-10 минут и сливаем всю грязь. Немножко промыть водой и вуаля - ваш термос как новенький! Ставим мне ❤️ за этот лайфхак 🙂
232
12
Магия утра, так сказать, не произошла…
Магия утра, так сказать, не произошла…
226
13
Вариант легкого завтрака То, что надо летом и в жару. Тем более, что цена на кабачки стала более адекватной Кабачковые вафли+5
Вариант легкого завтрака То, что надо летом и в жару. Тем более, что цена на кабачки стала более адекватной Кабачковые вафли Кабачок 300г Сметана 100г Мука 100-130г Яйцо 1 шт Соль Перец Зелень 1️⃣Натираем кабачок. Я делаю это сразу в марлю. Ведь с ее помощью можно хорошенько отжать сок из кабачков. Ну а еще я прибегаю к помощи сильных рук мужа. Мелко нарезаем зелень. Смешиваем кабачок, зелень и сметану. Добавляем специи. Перемешиваем и добавляем муку с разрыхлителем. Еще раз тщательно перемешиваем. 2️⃣Разогретую вафельницу смазываем небольшим количеством масла. Выкладываем смесь и накрываем крышкой. Боремся с желанием смотреть на вафельни каждую секунду около 10 минут. Обжариваем в вафельнице на среднем огне до румяной корочки. 3️⃣Подаем с чем душе угодно. У нас творожный сыр и рыба. Этот и другие рецепты из кабачка можно найти в моем гайде. Кто съел уже хотя бы один кабачок ставит ❤️ Те кто только планирует 🧑‍🍳
230
14
Пятница, 10 утра, а все мысли уже только об одном … о том как дома я буду лежать в темноте под кондиционером😵 КУСЬ
Пятница, 10 утра, а все мысли уже только об одном … о том как дома я буду лежать в темноте под кондиционером😵 КУСЬ
211
15
Мои любимчики на кухне Или покупки, которые разделили мою жизнь на до и после. Про них я рассказывала своим родным и друзьям+5
Мои любимчики на кухне Или покупки, которые разделили мою жизнь на до и после. Про них я рассказывала своим родным и друзьям не один раз и рекомендую от всей души. Добро пожаловать ко мне на кухню!❤ 🤎Чугунный кокот Во-первых, мне он просто нравится эстетически, этот насыщенный цвет..! Готовить в нем мясо неприхотливо и невероятно вкусно. А моется элементарно. Минус один: тяжелый. 🤎Небольшая керамическая форма для запекания Позволяет готовить небольшие порции, при этом их хватает на двоих. Готовлю в ней запеканку или куриные рулетики. 🤎Крутящийся поднос Вещь-открытие, которую я готова ставить везде. Один для соусов и масел, другой для сыров в холодильнике. До любой баночки теперь можно добраться с легкостью! 🤎Сушилка с камнем В отличие от полотенца не имеет никакого запаха, эстетично выглядит. Пользуюсь не первый год и все отлично. 🤎Жалюзи Может и не совсем в тему, но у нас солнечная сторона и эти ребята нас сейчас крайне спасают. Стоят копейки. Наклеил, отрегулировал по высоте и при необходимости полностью опустил. Конечно, любимчиков у меня больше, так что ставьте ❤️ если рубрика вам понравилась!
224
16
Зачем ждать доставку пиццы 30 минут, если ее можно приготовить самостоятельно. Пока я реализуюсь, муж радует кулинарными шеде+1
Зачем ждать доставку пиццы 30 минут, если ее можно приготовить самостоятельно. Пока я реализуюсь, муж радует кулинарными шедеврами Блинная пицца Для теста: Кефир - 1 стакан (250 мл) Мука - 1 стакан (160 г) Яйцо - 1 шт. Соль - 0,5 ч.л. Сахар - 0,5 ч.л. Разрыхлитель - 1 ч.л. Растительное масло - 1 ст.л. Для начинки: Протертые томаты И все, что душе угодно (пепперони, сыр, оливки) 🔘Смешать все ингредиенты для теста. В форму или противень выложить пергамент и вылить тесто на него, разровнять тесто лопаткой. 🔘Поверх него тонким слоем распределить томатный соус, а затем начинку для пиццы. Оставлю сыр на более поздний этап чтобы тесто могло пропечься, под сырной коркой тесто может остаться липким. 🔘Запекайте при 180 гр 20 -25 минут. Когда тесто и колбаса подрумянятся посыпьте сыром и запекайте еще 5 минут. Ставьте 💘 в поддержку кулинара Кирюши, другие его шедевры можно найти в рубрике #мужбалует 🧑‍🍳
203
17
По понедельникам особенно хочется быть содержанкой 🥲 Ставим ❤️ если у вас так же
По понедельникам особенно хочется быть содержанкой 🥲 Ставим ❤️ если у вас так же
221
18
Упрощаю вашу жизнь! Ведь никто нас не предупредил, что взрослая жизнь - это постоянно решать что приготовить из курицы. Сохра
Упрощаю вашу жизнь! Ведь никто нас не предупредил, что взрослая жизнь - это постоянно решать что приготовить из курицы. Сохраняем 8 рецептов: 🟢Паста с лимонной курицей 🟣Курица с рисом 2 в 1 🔴Куриная лодочка 🟡Заливная курочка с брокколи 🟣Птитим с курицей 🔴Курочка су-вид 🟡Кесадилья с курицей 🟢Киш с курицей и брокколи В благодарность, как обычно, принимаются ваши сердечки ♥️
0
19
А лучше сразу до понедельника 🕺
А лучше сразу до понедельника 🕺
0
20
Майские прошли, а лишние килограммы остались🐷 Самое время готовить куриную грудку. Но только не эту сухую и безвкусную, кото+5
Майские прошли, а лишние килограммы остались🐷 Самое время готовить куриную грудку. Но только не эту сухую и безвкусную, которую невозможно заставить себя съесть…😒 Готовим сочную куриную грудку как в ресторане Это аналог курочки сувид, но для тех кто, у кого нет специального прибора. Куриная грудка Соль Итальянские травы Сливочное масло Рецепт из 3 шагов: 1️⃣Грудку солим, перчим посыпаем травами. Убираем грудку в пакет, добавляем кусочек сливочного масла и вакуумируем пакет. 2️⃣В кастрюлю с кипящей водой опускаем пакет, полностью погружая. Варим 15 минут. 3️⃣Достаем грудку. Нарезаем кусочки и поливаем оставшимся соком. Делайте сразу несколько. Эту курочку можно и просто с гарниром, и на бутерброд или в салат. Так что точно улетит за пару дней. Ставь ❤️ и сохраняй, чтобы больше не жевать безвкусную куриную грудку 🧑‍🍳
0