fa
Feedback
НеСовершенно декретно

НеСовершенно декретно

رفتن به کانال در Telegram

мамский канал про детское развитие с заботой о себе и щепоткой домашнего уюта 🤌🏻 🤍 Ирина, Саратов 🤍 сын Илюша 3,8 г находки для детей и их мам https://t.me/mamnadonam сотрудничество: @irinkalikhpr

نمایش بیشتر
6 945
مشترکین
+324 ساعت
-497 روز
+81130 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+61
در 10 کانال‌ها
مه '26
+1 226
در 15 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+113
در 37 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+1 014
در 70 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+390
در 45 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+490
در 25 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+728
در 53 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+1 417
در 70 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+460
در 62 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+578
در 105 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+226
در 64 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+410
در 74 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+366
در 67 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+317
در 50 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+901
در 84 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+681
در 79 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+365
در 90 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+675
در 74 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+550
در 79 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+429
در 60 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+737
در 60 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+1 165
در 76 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+272
در 59 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+411
در 52 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+177
در 26 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+72
در 5 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '240
در 5 کانال‌ها
Get PRO
مارس '240
در 2 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+78
در 2 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن+1
23 ژوئن+8
22 ژوئن+8
21 ژوئن+1
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن+1
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن+2
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن+5
10 ژوئن+3
09 ژوئن0
08 ژوئن+4
07 ژوئن+3
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن+11
03 ژوئن+1
02 ژوئن+11
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Теперь у меня каждый день есть утреннее кардио причем не по моей воле, а по воле сына. ведь в сад он идет только в том случае
+1
Теперь у меня каждый день есть утреннее кардио
причем не по моей воле, а по воле сына. ведь в сад он идет только в том случае, если мы спустимся с 10 этажа пешком. спасибо, что хоть поднимаемся на лифте 🤣 кроме того, с приходом тепла детей встречают же не в группе, а на улице. и с недавнего времени Илья стал убегать от беседки обратно к воротам. ну а я, соответственно, за ним 🙈 надеюсь, когда-нибудь в ближайшее время мы это перерастем 🤞🏻
так вот после первой же такой пробежки я поняла, что мой фундамент здоровья сильно пошатнулся 💔 я долго потом восстанавливала дыхалку, а к вечеру аж ноги разболелись от нагрузки поэтому было решено снова обратиться к уже известной нам с вами платформе FitStars выбрала там базовую программу с одноименным названием "Фундамент здоровья", которая охватывает и здоровье стоп, и красивую осанку, и правильное дыхание. а главное — все происходит в комфортном ритме, ведь гоняюсь я только за Ильей, а не за рекордами 😁 если вдруг у вас еще нет доступа к FitStars, рекомендую исправить это недоразумение сейчас и вот почему:
❤️на площадке собрано более 200 программ и 3000 тренировок под любой запрос и уровень подготовки; ❤️по моему промокоду SOVDEK будет скидка 70% и стоимость подписки составит всего 15 990₽ (есть рассрочка без переплат); ❤️если кажется, что это большая сумма, то нет, потому что подписка остается с вами навсегда; ❤️при оформлении безлимита в июне, вы получите Премиум на месяц в подарок, а там: дополнительные обновления программ, медитации и марафоны; ❤️за выполненные тренировки можно выиграть сертификаты в магазин FitStars, фирменный комплект одежды или набор фитнес-инвентаря (успевайте, потому что осталось всего 5000 наборов!)
👆 ловите ссылку на платформу и не забывайте про промокод выше🔼

2
А это ваш админ в далеких 2017-2018 годах узнали? 😁 я снова разбирала в шкафу, увидела платье, в котором была на выпускном в+1
А это ваш админ в далеких 2017-2018 годах узнали? 😁 я снова разбирала в шкафу, увидела платье, в котором была на выпускном в институте, и потом надевала его еще разок. у меня оно висит уже много лет без дела уверена, что так было бы и дальше. но я узнала, что есть дети, которым не в чем идти на выпускной бал... поэтому решила отправить его нуждающимся деткам в рамках акции "Подари праздничную красоту"💃 муж тоже присоединился к акции и отдал брюки, которые давно не носит) очень надеемся, что наши вещи кому-то подойдут, а это значит, что мы смогли привнести в этот мир капельку добра 🫶 ✨ если у вас тоже в шкафу висит давно забытое коктейльное платье или мужской костюм, то в тг-канале БФ "Гравитация" можно узнать, как сотворить это маленькое чудо)
69
3
В нашем доме появилась ещё одна хрюшка 🐷 знакомьтесь, "Марфа из Сосновки" от издательства Архипелаг 😁 это сборник забавных+4
В нашем доме появилась ещё одна хрюшка 🐷 знакомьтесь, "Марфа из Сосновки" от издательства Архипелаг 😁 это сборник забавных рассказов о сообразительной свинке Марфе. вот она вроде шалит, но делает это так мило и заботливо, что каждая история заставляет улыбаться и ребёнка, и взрослого нам очень понравилась книга: добрая, веселая, а акварельные иллюстрации — отдельный вид наслаждения 😍 когда заказывала, ни на что не рассчитывала, а она вон как Илюше полюбилась)
111
4
С утра побывали в поликлинике, потом зависали в игровой, а завтра сын отправится на детскую работу [в сад]. Ура!😁 в пятницу+1
С утра побывали в поликлинике, потом зависали в игровой, а завтра сын отправится на детскую работу [в сад]. Ура!😁 в пятницу ставили манту. должны были сделать это еще в прошлом месяце, но в поликлинике закончилась вакцина. нам разрешили взять справку об ее отсутствии и за июнь успеть поставить теперь можно забыть об этом еще на год, чему мы несказанно рады, потому что каждый поход в гос поликлинику для всей нашей семьи — жуткий стресс, полдня потом отходим от истерики ребенка 🤪 ваши спокойно реагируют на прививки? тоже сейчас отсутствует вакцина или без проблем можно прийти и сделать?
142
5
Розыгрыш для милых девушек! Мы знаем, как иногда хочется навести красоту, приложив к этому минимум усилий Поэтому решили пода
Розыгрыш для милых девушек! Мы знаем, как иногда хочется навести красоту, приложив к этому минимум усилий Поэтому решили подарить вам помощника на выбор: Выпрямитель ИЛИ стайлер для волос от бренда Tuvio ❤️ Для участия нужно: 1️⃣Подписаться на наши каналы 🩷НеСовершенно декретно 🩷Диана имеет сказать 🩷Мама рядом 💕 2️⃣Оставить реакции и комментарии на двух последних постах у нас на каналах 3️⃣Нажать ниже «Участвую» Итоги подведем 5 июля, а пока желаем всем удачи! 🤩🤩
155
6
Если вам за 30 или около того, я нашла для вас нас крутую настолку не только же про детские мне рассказывать 😁 игра, которая+1
Если вам за 30 или около того, я нашла для вас нас крутую настолку не только же про детские мне рассказывать 😁 игра, которая взбудоражит и заставит рыдать от ностальгии ну придумают же такое 🥲
147
7
Про детский сад: утренние сборы и время после него в прошлом году собирались в садик мы очень долго и мучительно. приходилось
Про детский сад: утренние сборы и время после него в прошлом году собирались в садик мы очень долго и мучительно. приходилось придумывать различные уловки и игры, одеваться наперегонки и т.д. в этом году дела обстоят намного лучше: да, приходится уговаривать и подгонять, но уже нет тех жутких истерик и швыряний одежды чаще всего Илья просыпается намного раньше будильника, но когда я встаю, начинает просить полежать еще 5 минуточек, хотя мы уже полежали 50 😅 и дальше идут различные трюки, чтобы потянуть время: просит покушать дома, моет руки до дыр, когда стояла палатка — прятался в нее, спускаться нужно только по лестнице с 10 этажа, а в саду мы прощаемся с 25-ю объятиями и поцелуями) первое время мы ездили в сад на беговеле/самокате, но потом нам надоело тащить и ребёнка, и транспорт, потому что сын полз на нем как улитка. теперь ходим пешком на папиных руках но стоит только зайти на территорию сада, начинаются слёзы, брыкания и протесты 🥲 это очень выматывает, хоть и длится недолго. причем после нашего ухода сын быстро успокаивается. все понятно — концерт для родителей) там сын ведет себя послушно, но что творит он после, кто бы знал... 🙊 продолжение в комментариях👇
166
8
Вау-инфа, если вдруг вы сомневались, нужна ли вам эта книга 😁 на wb есть промокод, который даст скидку -15% от цены, а также+1
Вау-инфа, если вдруг вы сомневались, нужна ли вам эта книга 😁 на wb есть промокод, который даст скидку -15% от цены, а также после покупки можно будет оставить отзыв и получить за это баллы я уже заказала нам вторую из серии и по итогу она обойдется всего в 116₽ 🤩 обожаю, когда так! 😊
158
9
в одной из книг увидела фразу: "Читать ребёнку вслух — это самый легкий способ сделать его умнее" вот я и делаю) на этот раз+6
в одной из книг увидела фразу: "Читать ребёнку вслух — это самый легкий способ сделать его умнее" вот я и делаю) на этот раз показываем с Илюшей вам нашу новую книгу "Маленький экскаватор ищет друзей" от издательства Альпина. Дети эта история про маленького экскаватора Макса, который появился на стройке среди больших машин. они отправили его еще немного подрасти, набраться сил и найти друзей. Макс поехал в город, но подружиться оказалось не так-то просто: велосипеды любят тишину, самокаты — трюки, а большие машины всегда спешат по своим делам. за время своего путешествия Макс попадал в различные ситуации, помогал другим и постепенно понял, что настоящие друзья те, с кем ты можешь быть самим собой 💛 книга точно понравится маленьким любителям транспорта, а добрая история научит ребенка знакомиться с другими и покажет, что все в мире базируется на заботе 🫂 а ваши детки любят книги про машинки?) ❤️, если да
162
10
Илюше очень нравится собирать геометрическую мозаику 🔷 конкретно эту от Alatoys нам дали друзья, но для вас я нашла на нее с+1
Илюше очень нравится собирать геометрическую мозаику 🔷 конкретно эту от Alatoys нам дали друзья, но для вас я нашла на нее ссылку добавляю в список обзоров наших настолок, а пока рассказываю о ней подробнее ❤️ сами фигурки деревянные, есть 24 двусторонние карточки с 48 заданиями и удобно, что в комплекте идёт подставка под них. карточки разного уровня сложности: там и человечки, и бабочки, и собачки, и просто различные узоры. но вообще можно пофантазировать и придумать свои собственные фигуры) такая мозаика развивает пространственное мышление и воображение, а еще тренирует усидчивость, которой так часто не хватает современным детям согласитесь?)
185
11
В максе поделилась возможностью как заработать баллы Ozon или выиграть промокод на путешествия ✈️ если любите экономить, заглядывайте ко мне и туда 🫶🏻 https://max.ru/join/jBxmx8HAdbo2iA2GB0q2R8jLxYdrFcKpPY_JM9eGp7c
172
12
Нас попросили принести в садик игрушки для прогулки и честно? я бы с удовольствием расхламила таким способом наш стеллаж с за
Нас попросили принести в садик игрушки для прогулки и честно? я бы с удовольствием расхламила таким способом наш стеллаж с заполненными доверху коробками, но Илья имеет другое мнение на этот счёт 😏 уважаю. поэтому было решено купить несколько строительных машин и я заказала парочку таких наборов овощей для имитации посадки в песочнице что ещё интересного можно принести в сад для игр на улице и в беседке: 🟢скотч-дорога с дорожными знаками 🟠боулинг 🟣кольцеброс 2 в 1 🟢различные мячи 🟠наборы для песочницы с формочками, граблями и лопатками 🟣наборы посудки 🟢кассовый аппарат 🟠мелки можно также повесить на беседку баскетбольное кольцо, принести пледик и детский столик, если он вам дома уже не нужен а вы относили что-то из игрушек в детский сад? как вообще относитесь к таким просьбам?)
210
13
Завершили отпуск мужа семейным походом в цирк 🎪 чтобы Илюша прочувствовал атмосферу, выбрали формат цирка-шапито "Каракат-шо+8
Завершили отпуск мужа семейным походом в цирк 🎪 чтобы Илюша прочувствовал атмосферу, выбрали формат цирка-шапито "Каракат-шоу" нас ждали воздушные гимнасты, фокусники, клоун, оркестр королевских пуделей, медведь на самокате и даже змеи ❤‍🔥 сыну больше всего, естественно, понравились животные, а нас с мужем впечатлил дяденька с гирями и шарами [посмотрите на видео, как он ловко с ними управляется 👏] представление длилось 2 часа + 20 мин антракт. Илья спокойно выдержал 80% времени, налопался сладкой ваты и остался доволен нашим досугом 🥰 считаю, что для первого раза все прошло отлично 👍 📍парковка ТЦ Хэппи Молл p.s. проверяйте акции на билеты на сайте цирка и в их группе ВК а вы были уже в цирке со своими детками? в каком возрасте пошли впервые? как все прошло?)
227
14
Отвлечемся немного от садиковской темы и вернёмся в наш книжный мир 📚 я уже рассказывала вам про первую парочку Илюшиных инт+4
Отвлечемся немного от садиковской темы и вернёмся в наш книжный мир 📚 я уже рассказывала вам про первую парочку Илюшиных интерактивных любимчиков из серии "Полезные привычки на каждый день" от издательства #эксмодетство теперь хочу показать поближе и вторую: 🦷 Я умею сам чистить зубы — очень уж сыну нравится мазать пасту на щётку и начищать зубки енотику 😁 книга наглядно покажет малышам, которые не любят этот процесс и противятся ему, что уход за зубами очень важен и к чему может привести его игнорирование 🧸 вторую книгу "Я умею сам убираться" он любит не меньше, а вот сам процесс — с переменным успехом 😅 конечно, в книге: тут открыл, тут подвигал, тут потянул — вот и уборка закончена. в жизни все гораздо сложнее и дольше 😁 кстати, помните, я говорила, что у нас всегда были проблемы с мытьём головы? так вот теперь их нет! раньше муж придерживал сына в положении лёжа, а я мыла ему голову или наоборот. был ор выше гор. теперь мы просто стали набирать немного воды в ванну, чтобы когда Илья сам лежал, вода не затекала в уши, и так я ему мою голову в тишине и спокойствии. но ещё будем считать, что та книга тоже повлияла на отношение сына к данному процессу 🤭
207
15
Про детский сад: как проходила адаптация Илья с недельку ходил к 9 утра на пару часов без питания. потом сказали приводить к
Про детский сад: как проходила адаптация Илья с недельку ходил к 9 утра на пару часов без питания. потом сказали приводить к 8 и завтраком дома уже не кормить я забирала его с середины прогулки, еще через пару дней он стал оставаться на обед и кушать там борщ, представляете? человек ест там то, что не ест дома!😱 спустя ещё пару дней его оставили на сон. я все время была на телефоне и для меня стало шоком, когда увидела от воспитателя сообщение, что Илья засыпает. первые раза 3 я приходила за ним сразу, как он проснулся, потому что начинал плакать. а потом нам совместно с воспитателями удалось ему объяснить, что даже если ты проснулся раньше положенного времени, то нужно ждать остальных деток. возможно, тут сработала система мотивации — сладкая булочка после сна 😂 в общем, за 3 недели Илья стал ходить до 16 часов. и тут мы снова заболели всей семьёй 🤪 было ужасно обидно, ведь мы стали ходить почти на полный день, а после болезни, как известно, случаются откаты... 10 дней просидели дома. я думала, что Илья даже спать не ляжет, но нет. в первый же день после болезни он остался в саду до вечера — очередной шок! 😂 теперь так и ходим 🙏 на самом деле, для меня это очень важная и интересная тема, поэтому снова будет p.s. 😂 конечно, наши сборы в сад и время дома после него пока ещё далеки от желаемых. но об этом и об изменениях сына за пару недель в саду расскажу в следующем посте. уж простите, слишком долго я молчала 😁 ставьте ❤, если ждёте продолжения)
176
16
Про детский сад предыстория: в прошлом году (Илье тогда было 2,10) отношения с ним у нас не срослись: ему было очень тяжело м
Про детский сад предыстория: в прошлом году (Илье тогда было 2,10) отношения с ним у нас не срослись: ему было очень тяжело меня отпустить, месяц ходил на 2 часа, не ел, не играл там и дома потом ко всему была полная аппатия как-то забрав ребенка с хрипами после очередного двухчасового пребывания с постоянным плачем, я поняла, что не смогу больше так "издеваться" над ним и мы приняли решение переждать дома осень и зиму была попытка походить в частный сад, но дней через 10 Илюша заболел, а пока мы лечились, его группу объединили с другой и смысл от этого всего пропал в апреле этого года мы решили перевестись в другой сад, в тот, в который хотели изначально. я пошла в администрацию, написала заявление и нас зачислили в тот же день! шок? ещё какой! меня приглашают на встречу, несу первую часть документов, радуюсь, что все так удачно и быстро складывается. но тут мы заболеваем, причем всей семьёй почти на 2 недели 🙈 пришли в норму, я снова иду в сад, чтобы отнести оставшиеся документы, но теперь впереди майские праздники и нет смысла начинать адаптацию в рабочие дни между ними. опять ждём тот самый день X — 12 мая 😄 и вот он наступил. та-даааам честно? мы с мужем думали, что снова будем месяц ходить по 2 часа, что нам будут жаловаться на ребенка, потому что он не даёт ничего делать и только плачет рядом. но нет! p.s. чтобы не перегружать пост текстом, продолжение выложу чуть позже 💛
178
17
Были сегодня на день рождении подружки 🥳 замечательный праздник получился: весёлый, активный, яркий, вкусный, сладкий 🎉 име+5
Были сегодня на день рождении подружки 🥳 замечательный праздник получился: весёлый, активный, яркий, вкусный, сладкий 🎉 именинница — дочка моей коллеги с последней работы. мы ушли в декрет с разницей в несколько месяцев как же круто и необычно наблюдать сначала за тем, как появляется новый человечек в этом мире, а потом пребывать в шоке от того, что ей уже 4 года 😁 поддерживаете дружеские отношения с коллегами после ухода в декрет или и вовсе — увольнения?)
168
18
А вчера мы провели семейный вечер за увлекательной настолкой я уже показывала вам нашу первую карточную игру от KRAAV, теперь+4
А вчера мы провели семейный вечер за увлекательной настолкой я уже показывала вам нашу первую карточную игру от KRAAV, теперь рассказываю про вторую она называется "Хрюшка-свинюшка" и суть в том, чтобы находить пары ботинок, избавляться от них и не остаться с той самой хрюшкой 🐷 вроде всё просто, но есть ещё спецкарты с заданиями, которые и вносят азарт. например, когда кажется, что ты уже вот-вот сбросишь все карты и одержишь победу, тебе выпадает задание "поменяйтесь картами с игроком справа" и ты снова берешь целую охапку 😅 кстати, благодаря парным картам, ее ещё можно использовать в качестве мемори) в общем, нам игра понравилась. отличный вариант полезного и веселого досуга всей семьи 👍 ❤️добавлено в "настолки" расскажите, как вы проводите вечера с детьми после садика?)
182
19
Родители живут свою лучшую жизнь, пока сын в саду 😅 у мужа отпуск. взяли кофе, еду и отправились завтракать на набережную бы+5
Родители живут свою лучшую жизнь, пока сын в саду 😅 у мужа отпуск. взяли кофе, еду и отправились завтракать на набережную было красиво и вкусно 😍
185
20
بدون متن...
1