Писательские Топи | Фим Юлия
رفتن به کانال در Telegram
✨«Союз спасения Завтра», драмеди фэнтези, броманс ✨Трилогия «Возрождение Тёмной» ✨Ментор авторов ✨Подкаст «Поговорим о наболевшем» В Топях feel good посты, путь писательский, сериалы, русскоязычные книги Связь: @fimyulia1
نمایش بیشتر2 007
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
Я тоже так считаю на самом деле) Есть такая категория книг, которые подойдут почти всем.
Продвигать так правда не получится, потому что кто такие все? 😂
Мы с Дэри тоже очень любим из взаимоотношения 😏 Мы очень много смеялись, ОЧЕНЬ много))
Отзыв Книжного алкоголика меня невероятно растрогал (и в тиктоке там просто такие эмоции, что думаешь: а, точно! Вот за этим и пишу книги 💗)
За последнее время читатели поделились отзывами на «Союз спасения Завтра», и все они такие чудесные и трогательные 🥹
Я хочу поделиться всеми, поэтому решила выбрать любимые цитаты из каждого 💗
Высокая оценка от Книжного лиса, спасибо большое 💗
Привет, дорогие! Рада вернуться из отпуска к вам 💗
Вот немного фото/видео вам
Выхожу из отпуска скорее с ощущением, будто все дороги впереди разветвляются и совершенно непонятно, куда идти дальше.
Жизнь
Жизнь в Черногории — это своего рода лимб. Ты здесь живёшь, но всё кажется каким-то ненастоящим, словно однажды забыла вернуться из отпуска. И если бы вы сейчас сказали мне, что я провела здесь не четыре года, а всего неделю, я бы даже поверила. Ну просто очень длинная неделя.
Что касается дальнейших планов, наши с Лёшей амбиции пока не соответствуют возможностям. Нам банально не хватает денег на то будущее, которое мы для себя хотим. И эту проблему не решить просто немного подкопив: нужно повышать доход.
Поэтому ближайший год будет посвящён именно этому. Хотя переехать мы хотели бы уже до конца года, получится ли пока не знаю.
Карьера на русскоязычном рынке
Здесь всё неопределённо. Нет, в целом, у меня всё хорошо: у меня чудесная литературная агентка Даша Савельева, море поддержки и никаких особенных проблем.
Просто в творческом и писательском мире нет никаких гарантий, да и сам он стал сложнее. Возможно, я так и останусь автором, которого читают более нишево, чем массово. А может быть, у меня всё-таки завоевать читателей согласно моим амбициям?
Карьера на англоязычном рынке
Тут скажу так: план есть, и я его придерживаюсь. Точнее, пока просто держу его в голове и ничего не делаю.
Я совершенно не знаю, что готовит мне конец 2026 года, где и как я буду жить в 2027-м. И если в двадцать лет такая неизвестность кажется интересной интригой, то теперь уже начинаешь заранее выбирать мост, под которым будешь жить на пенсии.
И всё же… И всё же мне правда интересно, как у меня получится (или не получится) изменить все эти ситуации в лучшую сторону.
Как вы? Ваши жизни определены и абсолютно вам понятны?))
Repost from Продуктивный ленивец | Дарья Савельева
Моя работа операционного директора в бюро во многом состоит в том, чтобы постоянно держать в голове интересы разных сторон: команды, авторов, экспертов. Стремлюсь, чтобы довольны были все: часто это решается процессами, но что важнее общением.
Недавно смотрела отзывы на группу Юлии Фим. Участники писали про внимательность, бережность и ощущение, что их тексты действительно важны. Люди независимо друг от друга написали, что групповой формат ощущался почти как индивидуальная работа. Потом читала пост самой Юли о том, как много ей дала эта группа и как тепло она вспоминает эти два месяца. И поймала себя на мысли, что такие моменты люблю больше всего. Когда формат начинает жить собственной жизнью, появляется свой характер, динамика. Когда ментор приносит в него свои идеи и свой темп. Когда участники помогают создавать атмосферу. Когда ассистенту нравится работать с группой.
Мы довольно внимательно выбираем людей, которым готовы доверить группу. Смотрим не только на опыт и достижения, но и на то, как человек работает с другими людьми. Насколько умеет слушать. Насколько ему вообще интересны чужие тексты и чужие творческие процессы. Нам важно, чтобы в группе оставалось место для личности эксперта, его подхода и его идей. Потому что лучшие вещи обычно рождаются из сотворчества.
Особое удовольствие, конечно, знакомиться с крутыми специалистами, общаться с талантливыми авторами, придумывать точки соприкосновения и видеть, что все это находит отклик. Посмотреть, что сейчас именно в группах у нас происходит, можно тут, к некоторым можно присоединиться уже сейчас🙌
Вчера встретились с Дашей Буданцевой в Черногории!
Так люблю, когда кто-то приезжает сюда, и я могу показать все наши красотв и одну единственную дорогу, по которой можно гулять 😂
П.С. Вы ждёте вторую часть «Медиаторов»? Я очень! 💗
Подошли к концу два месяца работы в менторской группе.
За это время мне довелось попутешествовать по фэнтзейиным Японии и Испании, побывать в разных городах России, заглянуть в фольклорное фэнтези и научную фантастику.
Хочу сказать, что в работе с текстами авторов невозможно остаться просто сторонним наблюдателем. Очень быстро становишься частью мира, в который тебя впустил автор. Вот ты уже путешествуешь с персонажами, с ними влюбляешься, с ними пугаешься, с ними размышляешь над сложными темами «если быть, то как вообще быть». Для меня это постоянная возможность увидеть мир чьими-то ещё глазами.
И поэтому завершение группы всегда немного похоже на расставание с близкими друзьями. Два месяца я постоянно размышляла об этих историях, успела прикипеть не только к писателям, но и к персонажам, а затем вы словно разъежаетесь в разные города. Однако для меня всегда честь и радость, когда авторы пускают меня в свое самое сокровенное.
Я абсолютно уверена, что писателям нужен не тот, кто поведёт его за руку по якобы единственно правильной дороге. Писателям нужен рядом кто-то, кто может помочь услышать собственную историю, усилить уже имеющийся голос и подыскать среди всех дорог ту самую, по которой сам автор хочет идти.
Для меня нет ничего лучше, чем услышать после окончания работы, что автор чувствует себя уверенно в своём тексте. Не знаю, что испытывают терапевты, когда их клиент находит в опоры в себе и начинает себе доверять, но я представляю что что-то похожее.
И хочу сразу сказать, что 22 июня стартует новая менторская группа на два месяца.
Что происходит в наших группах? • Мы пишем рукописи. Встречаемся на совместных коворкингах, делимся результатами и поддерживаем друг друга. • Не остаёмся наедине с сомнениями. Можно прийти с вопросом, сюжетным тупиком или ощущением «всё написанное никуда не годится». На мастермайндах и в чате мы разбираемся, что действительно не работает, а где сомнения взяли верх. • Работаем с текстом. Я читаю, комментирую, помогаю увидеть слабые места в сюжете и героях, но также обязательно показываю, что в рукописи уже сильное и только ваше. Моя задача не переделать книгу под себя, а помочь вам яснее услышать собственный замысел. • Идём к конкретному результату. Закончить рукопись, разработать план или подготовить книгу к изданию.
Кому подойдёт этот формат? • Если вы в начале пути И вам нужно сформировать идею и наметить план работы • Если текст уже есть, но он не движется И что-то ступорит: проблемы со структурой, персонажами или дело в личных сомнениях, в дисциплине. • Если рукопись близка к завершению Посмотрим на текст глазами рынка и обсудим, как его дорабатывать дальшеЯ работаю с жанрами: фантастика, фэнтези, хоррор, романтика (young adult, new adult) В группе будут регулярные встречи, совместные коворкинги и мастермайнды, общий чат и небольшое безопасное пространство авторов с похожими задачами. Для тарифа с поддержкой также будет возможность получать мой личный фидбек на текст по ходу работы. Длительность группы: два месяца. Старт: 22 июня. Стоимость: • 25 000 рублей — участие во всех встречах и работа в общем чате; • 35 000 рублей — участие во всех встречах, чат и личный фидбек на тексты от меня. Для участия нужно заполнить анкету предзаписи. После этого с вами свяжутся и проведут небольшой созвон-интервью, чтобы определить подходящую группу.
Раскуплено 🙌
Официально это самое быстрое сообщение от «вот бы кто купил» до «раскуплено» 😂
Подписать книги с Дэри в любом случае можно завтра!
Наша с Дэри книжка на Красной площади! 🤩
Очень надеюсь, что к конце Ярмарки ее там не останется 😈
И мне, кажется, есть все шансы, у нее чарующая обложка 🤩
Раздача автографов! Завтра в Москве!
На книжном фестивале «Красная площадь» можно будет найти не только «Союз спасения Завтра», но и подписать книги.
💜 В воскресенье (завтра) с 15 до 16 Дэри Айронин будет ждать вас на автограф-сессии с открытками и книжками на стенде Читай-города 💗
Будет возможность получить подписи двух соавторов (современный мир доставиь мои автографы тоже).
Приходите, фоткайтесь, делитесь со мной) Мои автографы все ещё что-то очень редкое)
Встреча с Алтынай Султан в Черногории 💗 Поговорили про «Отслойку» и про роды в разных странах.
Я модерировала встречу. С Алтынай, как всегда, невероятно тепло и комфортно 💓
Первый раз, кстати, вела встречу оффлайн, не в России. Было интересно познакомиться с новыми людьми и новой аудиторией.
Узнала жуткие истории, что в Черногории встречается вид насилия, когда рожениц привязывают к постели. И что порой девочек ещё в 11 лет заставляют подписывать отказ от наследства в пользу братьев. Потому что девочки, считается, уходят в другую семью 🥲
Честно говоря, живые встречи намного более теплые, чем онлайн. Вроде просто посидели в одной аудитории два часа, но как будто бы и у вас уже что-то общее есть)
Так что рекомендую ходить к любимым писательницам и писателям вживую, есть есть возможность 🥰
Есть ли у меня кто-нибудь из Черногории?)
В пятницу будет интересное мероприятие в Аудитории 💗
Repost from Auditoria.Budva
В пятницу, 5 июня в 19:00 приглашаем вас в Auditoria Budva на презентацию автофикшна «Отслойка».
На встрече с писательницей Алтынай Султан (онлайн) поговорим об одной из самых табуированных тем в обществе — родах. О том, почему важно об этом говорить, и что проживание такого опыта с книгой может быть терапевтичным.
На встречу мы пригласили специалисток, поддерживающих женщин в материнстве и на пути к нему:
Наталья Логацкая, мама, профессиональная доула, закончила школу доул Akusherstvo club. Встретила в этот мир 150 малышей. В прошлом артистка ансамбля «Березка». «От богини к рабыне», — описывает Наташа свой путь.
Марианна Жезмер, мама двоих и психолог-консультант. В прошлом соломама. Трижды эмигрантка. Практикующий психолог в подходе CFT-терапии, сфокусированной на сострадании. В данный момент заканчивает обучение на курсе психотерапии для матерей.
Соня Шайдуллина, консультант по грудному вскармливанию. Закончила курсы консультантов «Новый уровень» и Академию медицинского образования в России, сейчас в процессе международной сертификации IBCLC. Родила ребенка в Черногории и работает с клиентками-эмигрантками по всему миру. Слоган Сони: «Грудное вскармливание не любой ценой».
Встречу в формате интервью проведёт писательница Юлия Фим. У слушательниц будет возможность поговорить с Алтынай, задать вопросы специалисткам. Желающие смогут поделиться своим опытом.
Вход donation
Регистрация @AuditoriaBudva
Есть ли у меня кто-нибудь из Черногории?)
В пятницу будет интересное мероприятие в Аудитории 💗
Livelib спросили меня: а что читают авторы, когда не пишут?
И знаете, что?...
Нет для меня вопроса сложнее. Мне сложно остановится на каких-то книгах, в моей жизни их много хороших. И я бы не сказала, что только какие-то из них привнесли что-то в меня и в мою жизнь.
Но всё-таки я смогла выделить три книги. Одна из последних, которая значительно улучшила мою жизнь; вторая, которую мне кажется не так уж плохо будет прочитать именно сейчас, а третья — современница, с которой я горжусь жить и писать в одно время.
Подборка книга на livelib.
Вы что-то из них читали? Какие три книги выбрали бы вы?
Чтобы выпустить два новых, очень классных!, выпуска, нужно добрать деньги на монтажёра, подробности выше 💗🩶
Repost from Поговорим о наболевшем
Дорогие слушательницы и слушатели, ищем донат/спонсора подкаста для ближайших выпусков
Как это происходит:
1) Вы скидываете комфортную вам сумму, чтобы поддержать подкаст
2) Вы присылаете или 1500, или 3000 рублей, и мы взамен рассказываем о вас или вашем проекте или книге на 30 секунд или минуту.
Цель сбора: оплатить монтаж выпуска
Ближайшие выпуски:
🎉Правда о нарциссах: как их заметить в окружении и защитить себя (с психологом)
🎉 Как работает русскоязычное издательство в Берлине AM Publishing. Какие рукописи будут принимать (частичный спойлер: авторы слр ваш выход))
Подробнее всё можно узнать у Нади Хедвиг @estherhazi и Фим Юлии @fimyulia1
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
