fa
Feedback
PiPrive

PiPrive

رفتن به کانال در Telegram

Психология, стратегия, личный бренд. Здесь — о зрелом бизнесе, смыслах, личной реализации. Как строить свой вектор. Прикладные инструменты, честные размышления, примеры клиентов. А еще тут жизнь — про людей, про отношения, про моменты из личного.

نمایش بیشتر
896
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
+330 روز
آرشیو پست ها
Разве есть сочетание вкуснее?! Каждый день это мой десерт после завтрака! Симмит+мед+каймак
Разве есть сочетание вкуснее?! Каждый день это мой десерт после завтрака! Симмит+мед+каймак

На днях в инст я спросила, на какую тему хотелось бы офлайн-встречу и все ответы были про одно: проявленность. А что это вооб
На днях в инст я спросила, на какую тему хотелось бы офлайн-встречу и все ответы были про одно: проявленность. А что это вообще такое? Регулярно светить лицом в рилсах? Нет. Проявленность не про соцсети. Они просто хороший инструмент и канал. Один из. Проявленность начинается намного раньше. С того, насколько вы вообще разрешаете себе быть видимой. В разговоре, отношениях, работе, желаниях, выборе. В праве сказать "я хочу вот так", "я думаю иначе", "мне важно быть услышанной"... Потому что можно вести блог, выкладывать сторис каждый день и при этом прятаться за образом. А можно почти ничего не постить, но быть очень проявленной в жизни – ясно говорить, брать своё место, выбирать людей, деньги, проекты, отношения не из страха, а из внутреннего разрешения. И вот про это я хочу сделать встречу. Не лекцию, а живой разговор. Мы будем говорить: •Про проявленность через маркетинг, психологию и что-то более глубокое. •Про то, почему одним легко заявлять о себе, а других сжимает от одной мысли показаться. •Про страх оценки, стыд, внутренний запрет на масштаб, чужие ожидания, образ себя и реальное место, которое вы занимаете в жизни. Будем разбирать ваши запросы. Аккуратно смотреть, где именно у вас сейчас зажимается голос, действие, желание, энергия. Хочу, чтобы это была встреча-диалог, встреча-зеркало, встреча-нетворкинг.
Проявленность – это не когда вас увидели все. Это когда вы наконец перестали прятать себя от собственной жизни.

پیام ویدیو00:46

Мы с мужем часто спорим о воспитании ребёнка. И мой главный аргумент обычно звучит так: я не просто "так чувствую". Я много ч
Мы с мужем часто спорим о воспитании ребёнка. И мой главный аргумент обычно звучит так: я не просто "так чувствую". Я много читаю, разговариваю со специалистами, сверяюсь с разными подходами, слушаю опыт других родителей и людей, которые действительно в этом разбираются. Это не значит, что я живу по инструкции. Всё, что я узнаю, проходит через мой внутренний фильтр, через нашу семью, характер ребёнка, реальность, здравый смысл и вопросы типа "а не херня ли это?" Но для меня важно не застревать только в своём опыте. Потому что свой опыт, каким бы ценным он ни был, всё равно ограничен. Он ограничен нашей семьёй, детством, травмами, привычками, убеждениями, страхами и тем, как с нами самими когда-то обходились. Можно иметь свою картину мира и быть в ней счастливым и это прекрасно, если вам спокойно, гармонично. Но если что-то не устраивает, если вы снова и снова упираетесь в одну и ту же боль, конфликт, тупик, напряжение, значит, возможно, вашей картины мира уже недостаточно. Её можно расширить. Не предать себя, а дополнить. Не отказаться от своего мнения, а сделать его объёмнее. Не слепо слушать экспертов, а взять больше информации, больше опор, больше углов зрения.
Я считаю, взросление начинается там, где человек перестаёт путать "у меня есть мнение" с "я всё понял". Потому что как только мне кажется, что я наконец-то что-то поняла, жизнь тут же приносит новое незнание.
И в этом есть красота. Мы не обязаны быть идеальными родителями, партнёрами, людьми с идеальной нервной системой. Но мы можем дособирать себя. Через книги, терапию, разговоры, честные споры, наблюдение за ребёнком, ошибки, опыт других людей и собственную способность не закрываться в позиции "я и так знаю". Главное, чтобы поиск ответов приводил к внутренней опоре, а не превращался в способ бесконечно кормить тревогу. Потому что знания должны давать больше ясности, а не больше паники. В какой-то момент всё равно приходится отпустить контроль и признать,
что жизнь нельзя до конца понять, её можно только почувствовать.(с)

Когда я уезжаю в отпуск, мне не хочется красится, укладывать волосы. Я не стала делать ресницы и даже забыла выщипать брови. Когда я путешествую, мне важнее комфорт, чем мода. Мне важнее легкость, чем четким план. Кто мы? Кто я? На эти вопросы можно ответить только в тишине. Не в глухом лесу, а там где нет привычных сценариев, ролей, масок. Отслеживаю сейчас где я а где ложное я. Где мой душевный зов а где коллективное бессознательное. Точно знаю, что я иду по своему предназначению – работать с людьми, вдохновлять и помогать идти вреред. Остальное пока переосмысляю)

پیام ویدیو00:12

Перепробовала я кучу масел. От самых дешёвых до самых дорогих. В какой-то момент я пришла к очевидному – надо просто смотреть
Перепробовала я кучу масел. От самых дешёвых до самых дорогих. В какой-то момент я пришла к очевидному – надо просто смотреть состав и как средство ощущается на коже, и выбирать то, чем ты реально будешь пользоваться. Что касается ST BARTH – у меня дома стоит куча банок и они почти не используются. И становится очевидно, что это был маркетинговый бум, чем косметическое откровение. В этот раз я взяла масло от Vichy, и у меня очень позитивные впечатления. Учитывая, что в первый день я сходила в спа, где меня нормально так отскрабили, а обычным SPF я воспользовалась всего один раз, масло вполне справляется.

Первое правило в отпуске – гибкость. Как я уже писала выше, психика отдыхает там, где ей не надо постоянно напрягаться и конт
Первое правило в отпуске – гибкость. Как я уже писала выше, психика отдыхает там, где ей не надо постоянно напрягаться и контролировать. Если у вас ещё не сформировалась привычка спокойно проходить мимо стола с десертами, да съешьте вы этот десерт и отстаньте от себя. Будете отрабатывать дома. Хотя иногда лучший способ отработать десерт, это не устроить себе внутренний суд! У меня раньше была привычка есть панкейки с нутеллой после завтрака. И когда я стала сильнее следить за здоровьем и всей этой прекрасной взрослой историей, где ты уже знаешь что такое гликемический индекс, я начала себя за них корить. А на кой хер? Я дома никогда так не ем. У меня дома нормальная сбалансированная тарелка. Но отпуск для того и существует, чтобы чуть-чуть отпустить поводок. Не уйти в пищевой разгул, а разрешить себе удовольствие без ощущения, что сейчас из-за одного мороженого вы наберете 100кг. Вчера после обеда я заказала на лежак колу с чипсами, а потом попросила мужа принести мороженое. Ем я так дома? Очень редко. (Обычно это либо пмс либо похмелье) Но в отпуске это не слабость, а часть отдыха. Все эти люди, которые держат строгие правила 24/7, либо уже правда живут в такой привычке и им легко, либо немножко невротики)) А я за то, чтобы не путать заботу о себе с тюрьмой строгого режима. Можно съесть десерт, выпить колу, не смотреть на панкейк как на моральное падение)) Отдыхая – ОТДЫХАЙТЕ 🤍

Repost from N/a
Шляпа Одри стайл Топ the moon Джинсы Zara Балетки alaia Сумка Gucci
Шляпа Одри стайл Топ the moon Джинсы Zara Балетки alaia Сумка Gucci

Я решила, раз я в отпуске, значит и вы тоже! Буду выставлять всякую лабуду. Отдыхаем🤍 детокс от информации, даже полезной, тоже нужен.

پیام ویدیو00:21

- дочь, ты знаешь, что ты очень красивая? - да мама, я вообще шикарная!
- дочь, ты знаешь, что ты очень красивая? - да мама, я вообще шикарная!

پیام ویدیو01:00

Я дозрела до того, чтобы третий раз подряд выбирать один и тот же отель. Я знаю, где на завтраке лежат мои любимые печеные ов
Я дозрела до того, чтобы третий раз подряд выбирать один и тот же отель. Я знаю, где на завтраке лежат мои любимые печеные овощи. Знаю, что на лежаке уже будет несколько слоев чистых полотенец. Знаю, что на любой вопрос можно написать ассистенту. Знаю, что детский клуб работает до ночи и там каждый день активная программа. Сейчас для меня пляжный отдых, особенно Турция, это про максимальное снятие с себя нагрузки. За меня готовят, убирают, придумывают развлечения. У дня есть приятный формат дня сурка: поймать свой любимый лежак, намазаться SPF и наконец-то открыть ту самую книгу, которую я откладывала полгода. Не помню, кто сказал, но очень согласна:
"настоящий отдых начинается там, где нет новых впечатлений, нет конкуренции и не надо постоянно заботиться о ком-то или о чем-то."
Психике хорошо там, где понятно и безопасно.

پیام ویدیو00:55

Улетели в отпуск всей семьей. Надеюсь, море сделает то, с чем пока не справились сон, планирование, дыхательные практики, пси
+5
Улетели в отпуск всей семьей. Надеюсь, море сделает то, с чем пока не справились сон, планирование, дыхательные практики, психолог, астролог и даже поездка в монастырь) Вчера написала очень личный пост. Грустный. Потом удалила. И вот думаю, делиться или нет?! Потому что с одной стороны, тревоги в мире и так хватает. А с другой стороны, я не выношу, когда жизнь превращают в красивую витрину. Я человек, а не рекламный макет. Любая картинка это просто секунда. Миг. В жизни одновременно может быть любовь и смех и внутреннее состояние "господи, что происходит и где тут инструкция или окно, куда выйти". Есть план на сто лет вперед, а бывает тебя просто убивают вопросы, на которые ты не знаешь где взять ответы и возможно даже не найдешь их. Важно прожить свое и не сбежать в образ. Выдержать боль и пустоту. А особенно это сложно, когда веских причин для них нет... это самое страшное для психики. P.S. Есть разница между "я понимаю тебя" и "я знаю, что это такое". Первое можно выучить. Второе приходится прожить. Как сказала одна мудрая женщина мне: "сейчас ты это выстоишь и выйдешь новым человеком и сможешь помочь другим пройти этот путь"

Если бы вы знали, как мне сейчас плохо.... даже простые бытовые дела даются с трудом. Я теперь знаю, что такое иметь все и не
Если бы вы знали, как мне сейчас плохо.... даже простые бытовые дела даются с трудом. Я теперь знаю, что такое иметь все и не хотеть ничего. Точнее просто очутиться в какой-то пустоте. И, кажется, единственное, что не даёт мне окончательно провалиться в темноту – это желание соприкасаться с людьми. Со родными душами. Для меня соцсети никогда не были просто шлаком и мусором. Хотя, будем честны, мусора там столько, что иногда хочется вызвать санитарную бригаду. Но именно там я находила своих людей. Однажды у меня завязался диалог с девушкой, которая была просто подписана на меня. Потом она стала моей близкой подругой. Мы до сих пор шутим(нет!), что надо бы поженить наших детей. Через инст мой будущий муж однажды написал мне совет про места в Риме. Ну и вот. Сами знаете, что из этого вышло. Поэтому я очень люблю и ценю, что у меня есть мой инст. И особенно мой телегам. Здесь те, кто остаётся на моих более глубоких процессах. На мыслях, сомнениях, поиске, честности, живом человеке, а вечной витрине.
И если вы меня читаете, значит, мы уже в чём-то соприкоснулись.
Значит, между нами есть не просто подписка, а какой-то общий нерв. А сейчас мне особенно важно его чувствовать.🤍🫂

photo content

В прошлом году я проходила обучение по метафорическим картам. И нет, это было не про эзотерический туман, а обучение в профес
В прошлом году я проходила обучение по метафорическим картам. И нет, это было не про эзотерический туман, а обучение в профессиональном формате, потому что метафорические карты и арт-терапевтические инструменты давно используются в современной психологической практике. Для меня это очень классный инструмент. Точнее, дополнение к основному подходу. Я вообще внутри себя очень чётко разделяю две опоры: -Есть крепкое, земное, доказательное. Психология, стратегия, методология, структура, действия, реальность, которую можно потрогать руками и разложить по шагам. -А есть то, что физически вроде бы не так очевидно, но по ощущениям абсолютно неоспоримо. Духовные практики, интуиция, символы, внутренние знаки, тонкие состояния, которые иногда говорят точнее любого анализа.
Как сказала мой духовный наставник: "Одна нога здесь, другая там".
И, кажется, это очень про меня. Когда я теряю опору в одной из этих ног, меня начинает штормить. Если ухожу только в земное, становится сухо, как будто без воздуха. Если улетаю только в тонкое, теряется форма, действие и нормальная человеческая суть. А я не хочу выбирать. Я и есть этот симбиоз. Мне нужна глубина, но не без почвы под ногами. Мне нужна структура, но не без живого огня внутри. Мне нужна психология, но не отрезанная от души. И мне нужна духовность, но не та, после которой человек начинает разговаривать исключительно с таро и духами. Недавно я купила себе потрясающие метафорические карты от одной художницы. И буду здесь иногда оставлять вам послания через них. Не как истину в последней инстанции, а как повод остановиться, посмотреть внутрь и задать себе хороший вопрос. А в июне будет баня для своих. Будем париться, говорить о земном и духовном, тянуть карты, общаться, выдыхать, возвращаться в тело и в себя. Пишу это, и у меня в груди горит. Я долго не разрешала себе отходить от своих фундаментальных направлений. Как будто если я психолог, ментор и стратег, то должна стоять только на бетонной платформе доказательности и не высовываться в сторону всего тонкого. Но я поняла простую вещь: Мой подход не обязан быть удобным для чужих классификаций. Он живой, потому что я живая. И если во мне есть и земля, и небо, то, возможно, именно в этом и есть моя настоящая опора.