fa
Feedback
fastjt🎬CGI

fastjt🎬CGI

رفتن به کانال در Telegram

Меня зовут Ильяс (fastjt) Я CG Generalist ⚡️ CG-фриланс 🎥 VFX, C4D, Redshift, Unreal Engine Визуальные заметки + факапы + behind the scene Лс - @fastjt

نمایش بیشتر
792
مشترکین
-124 ساعت
+17 روز
+2130 روز
آرشیو پست ها
Есть план - завтра выложить мой видос😊 Для этого сегодня надо сделать превью Хотите я стрим запущу пока буду делать превью (сегодня вечером)? кто нибудь придёт?😬 Накидайте реакций, кто бы залетел на стрим👇🔥 И что думаете? Тут здесь вам удобнее или на ютубе?

21 мая будет разнос полный🤩 Кто пойдёт?
21 мая будет разнос полный🤩 Кто пойдёт?

Процесс создания второго видоса на мой ютуб канал Это ровно тот момент, когда графика в обзоре графики не уступает графике из исходного видоса😊 Отренедрил последнюю вставку и можно сказать что видос готов остаётся добавить пару мемов и сделать превью для видоса

Свежая серия нашего с Серёгой подкаста про компьютерную графику 🎙 CGTalk 🎙 Новы технологии, новости по нашим проектам и том
Свежая серия нашего с Серёгой подкаста про компьютерную графику 🎙 CGTalk 🎙
Новы технологии, новости по нашим проектам и тому что сейчас происходит в индустрии CG
Подписывайтесь на наш канал и делитесь этим выпуском🙏🙏🙏 Приятного просмотра🫶 👉 https://youtu.be/yqSDOkOd5a0

Мне хочется понять что вам больше нравится тут?
Anonymous voting

Готовим 4 серию 2-го сезона нашего подкаста CGTalk Мы стали реже записывать и выкладывать Захотели немного больше времени дать между подкастами, потому что за неделю бывает не накапливается столько инфы, чтобы можно было обсудить Что думаете? Смотрите вообще нас?

Реклама в ТГ и Ютуб запрещена? Уже, удмаю, слышали новости о том, что ФАС считает нарушением размещение рекламы в ТГ и Ютубе. Сегодня вот еще на сайте ФАС прямо разместили публикацию с текстом:
Согласно части 10.7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» не допускается распространение рекламы на отдельных информационных ресурсах, в том числе доступ к которым ограничен в соответствии с законодательством Российской Федерации.   Меры по ограничению доступа к информационным ресурсам принимает Роскомнадзор в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2012 № 272-ФЗ «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушениям основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации», Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федеральным законом от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи».   В связи с принятием Роскомнадзором мер по ограничению доступа к социальным платформам Инстаграм и Фейсбук, видеохостингу Ютуб, ВПН-сервисам, мессенджерам Телеграм и Вотсап ФАС России усматривает в размещении рекламы на данных ресурсах признаки нарушения части 10.7 статьи 5 Федерального закона «О рекламе».
Я прочитал и звучит как-то непонятно. Во-первых, Инста и ФБ не ресурсы, к которым доступ ограничен. Это ресурсы, которые прямо запрещены ввиду экстремизма и тд. То есть данная часть 10.7 ст. 5 применяется к этим платформам в связи с другой формулировкой, а не с «огранчиение доступа» Во-вторых, а Ютуб разве не ограничивали путем замедления весь прошедший год? Если такое действие это «ограничение доступа», тогда почему Ютуб был в реестре блогеров для регистрации и вообще весь 2025 год ничего и никто с этим не делал. Новых норм закона о рекламе кроме сентября 2025 не было, а сейчас уже март 2026 так-то В-третьих, а ТГ уже «ограничивают в доступе» или тоже замедляют и это какие-то другие ограничения? Ограничение доступа — это ведь более формализованная процедура с принятием соответствующего решения от РКН (может кто его видел?) и внесением в реестр запрещенной информации по ст. 15.3 закона об информации (отдельные страницы есть в реестре, так как постили запрещенку) Как итог, получается коллизия и непонимание, ведь: • если доступ ограничен, то рекламу постить и впрямь нельзя; • текущее положение дел с замедлением это и есть ограничение доступа? Если да, то как это проверить с юридической точки зрения и почему тот же самый Ютуб был (и есть, как я понимаю) в реестре блогеров как платформа, на которой ведешь блог (инсты и фб там не было сразу) • если уже идет ограничение доступа, то с какой даты вести отсчет на запрет рекламы? • если замедление это не «ограничение доступа», то значит рекламу постить можно, но ФАС пишет обратное. Почему? В интересное время живем, конечно. Что думаете по этому поводу? Кто-то разъяснения находил может?

Интересности подъехали

Всё отснял! Монтирую в поте лица😊
Всё отснял! Монтирую в поте лица😊

Пост для всех, кто ссытся кипятком от EmberGen Не так давно делал кусочек клипа одной группы Прилетел проект неожиданно и я решил попробовать выполнить задачку в родном Pyro в Cinema4D😍 Рендер Redshift 🤩 Конечно я сначала попробовал EmberGen, но он даже близко не дал мне такой контроль и качество А в синеме это хоть и не реалтайм, но вышло ровно то, что надо Что скажете? Лицо - это скан из фоток главной героини клипа Глаза сделал просто через Maxon Noise и Radial Ramp в канал эмишена

А вот и сам CorridorKey Открытый исходный код прям на GitHub Это инструмент на базе ИИ, но уже сильно профильный и только для нас с вами, для тех, кто будет с этим потом работать дальше Как оно работает?👇
Эта модель для каждого пикселя видоса сначала решает, этот пиксель фона или объекта на переднем плане Затем на базе этого строит ЧБ альфа канал Затем уже оценивается цвет переднего плана и модель восстанавливает цвет объекта, отделяя его от фона Работает с полупрозрачными элементами и даже зелёный от зелёного отделяет В конце альфа канал и результат с истинным цветом комбинируются Получаем идеальный кеинг
​ До 2048×2048 пикселей ну и 24 гб видеопамяти - моё почтения, но результат того явно стоит что думаете?

А вот и сам CorridorKey Открытый исходный код прям на Гитхаб

Парни из Корридор Крю сделали идеальный инстурмент для кеинга! Это просто имба, настоящая революция, но нужно 24гб VRAM Зацените сами

Ко вторнику хочу доделать второй большой видос, а пока на выходные ваш покажу статистику моего ютуб канала с нуля за последни
Ко вторнику хочу доделать второй большой видос, а пока на выходные ваш покажу статистику моего ютуб канала с нуля за последние 3 недели ⏩1 большой видос-разбор ⏩13 шортсов, постил почти каждый день Это меня реально радует Я думал всё будет сильно скромнее и медленнее расти, но ток ак происходит на самом деле меня очень радует Полный газ и спасибо всем, кто смотрит меня на ютубе

Сегодня третий день турниров Мышцы не дают сделать ничего😄 подтянулся 1 раз Все болит, но я пытаюсь Размялся хотя бы Будем п
+2
Сегодня третий день турниров Мышцы не дают сделать ничего😄 подтянулся 1 раз Все болит, но я пытаюсь Размялся хотя бы Будем продолжать Там вчера в комментариях было предложение сделать чат для пристарелых турникменов ахах будем делать? Накидайте + в комменты👇 Если наберётся достаточно, то я сделаю

Как вам новость? Максоны объединяются с Tencent HY 3D?🤩 Походу теперь можно будет генерировать модельки от Хуньян прям в Cin
Как вам новость? Максоны объединяются с Tencent HY 3D?🤩 Походу теперь можно будет генерировать модельки от Хуньян прям в Cinema4D😍 Это просто имба Можете сами почитать тут

Сегодня второй день на турниках Вчера было сложно, но я хоть что-то сделал сегодня я сдох, сил ноль! Кто тут помнит еще что я
Сегодня второй день на турниках Вчера было сложно, но я хоть что-то сделал сегодня я сдох, сил ноль! Кто тут помнит еще что я был турникменом?

Сделал рилс, типо взгляд со строны, но никак не могу придумать хук текстовый Идею для оформления рилса и подпись Есть идеи?

Как обычно вы супербыстро набрали необходимы минимум🫶 Спасибо вам! Как и обещал, ловите процедурный материал обшарпанного металла🫰 Cinema4D 2026.1.2😍 + Redshift 2026.2.1🤩 Сохрани, чтобы не потерять