fa
Feedback
Школа для диетологов Docs4Docs

Школа для диетологов Docs4Docs

رفتن به کانال در Telegram

Я Марина Когай, врач-диетолог, к.м.н. и это мой проект для специалистов. Поможем начать диетпрактику и заработать первые деньги. Если не получается заработать в диетологии, то пишите мне @drmarinakoge и приходите на разбор.

نمایش بیشتر
1 454
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Коллеги, всех приветствуем в нашем чате. С вами #новостиDocsCamp 🌟 Вчера прошла супервизия с коллегами. Разобрали два кейса
+4
Коллеги, всех приветствуем в нашем чате. С вами #новостиDocsCamp 🌟 Вчера прошла супервизия с коллегами. Разобрали два кейса и проработали много индивидуальных сложностей в консультативной работе врача-диетолога. Обсудили такие вопросы: -почему не хочется работать с пациентом и что делать в этой ситуации? -как выстроить границы с пациентом и нужны ли они вообще? -как выстроить консультацию с пациентом старше тебя по чину, званию или должности? Сколько инсайтов, открытий и новых решений вчера получили. Коллеги разобрались, что больше всего их смущало в этих кейсах и как ещё можно было бы поступить в той или иной ситуации 🤩 Отзывы участников публикуем в карусели 👆 Как считаете, в чем смысл посещения супервизии?

Вот уже больше 10 лет я специализируюсь на недостаточности питания. За это время я работала с наследственными заболеваниями, ОНМК, до и после оперативных вмешательств и в онкологии. Конечно, опыт накопился не маленький. Поэтому, когда летом меня пригласили поучаствовать в пациентском проекте «За Руку», я с радостью согласилась❤️ Проект «За руку» - это обучающие видеоролики для онкологических пациентов от ведущих экспертов в формате ответов на наиболее часто встречающиеся вопросы. Проект создан, чтобы большее количество людей с онкологией смогли получить ответ на свой вопрос. Сайт для пациентов «За Руку» ➡️ https://zaruku.com/10_poleznyh_video/ Коллеги, давайте поможем большему количеству людей узнать о проекте. Опубликуйте ссылку на проект на своих ресурсах. Ваша Марина Когай❤️

Вчера в Диетклубе мы обсуждали интересную тему: «Если ты доказательный врач, то можешь ли проводить биоимпелансный анализ тела [БИАСТ]?». ⠀ Начнем с предпосылок: ⠀ Ни для кого не секрет, что сегодня медицинский мир разделился на доказательных врачей и интегративных или превентивных. ⠀ Если раньше врачи делились на «хороших» и «плохих», то сегодня на «домед» и «недокмед». Причем из каждого угла нас стращают, что кара за несоблюдение принципов докмеда будет неминуемой и крайне ужасной. Видимо, мы попадаем в медицинский ад. ⠀ И теперь минуточка внимания❗️ ⠀ Надо же как-то понять, кто благонравный врач, а кого надо сжечь на костре. И тут мерилом доказательности выступают рекомендации, UpToDate и так далее. Если вы онколог или кардиолог на худой конец, то все отлично. Исследований проводится много, они, как правило, хорошего качества и использование гайдов в своей работе упрощает жизнь врача. ⠀ Но если вы врач другого профиля, то все усложняется. Исследования не всегда с хорошим дизайном, выводы дискутабельные, а гайды разных организаций противоречат друг другу. ⠀ Но вернёмся к БИАСТ и сомнениям в его доказательности: ⠀ Во-первых, мы это исследование проводим для того, чтобы оценить состав тела пациента. Причем, если количество жира видно невооруженным взглядом, то оценить количество мышечной массы нам помогает БИАСТ. ⠀ В российские рекомендации по лечению ожирения БИАСТ не входит. Но надо понимать, что эти документы написаны либо эндокринологами, либо хирургами для эндокринологов. А тут у меня к вам вопрос. Какая основная цель консультации эндокринолога❓И повлияет ли на его стратегию знание о количестве тощей массы в организме❓ ⠀ Порядок оказания диетологической помощи в РФ регламентирует оснащение кабинетов диетолога БИАСТ. Так что, если вы диетолог, то отказ от исследования больше нарушает российское законодательство, чем его проведение. ⠀ Открываем клинические рекомендации 2021 года «Периоперационная нутритивная поддержка» и читаем «Рекомендация 4. У онкологических пациентов рекомендуется ранняя диагностика саркопении, т. к. ее наличие негативно влияет на общую и канцерспецифическую выживаемость (УДД — 2, УУР — В).». Дальше в тексте идет указание на БИАСТ, как один из методов оценки тощей массы. ⠀ Уже слышу ваши возражения, что российские рекомендации устарели и надо ориентироваться на западные. ⠀ Если начнёте читать западные гайды по лечению ожирения, то максимум найдете указание на динамометрию. Но и там эти рекомендации написаны для эндокринологов или врачей первичного звена. ⠀ Поэтому рекомендую почитать сайт ESPEN, а также рекомендации по диагностике и лечению саркопении. Там вы везде найдете отсылку к БИАСТ. ⠀ Доказательная медицине не про зашоренность, а про широту мировоззрения. Важно качать критическое мышление, а не мериться ступенью доказательности. А все, кто утруждают, что БИАСТ не «докмед», сами «недокмед»😂 ⠀ P.s. Хотите разбираться в методах оценки состава тела и иметь современный взгляд на проблему избыточного веса и ожирения, то жду вас 28 ноября на «Диетотерапии ожирения». ⠀ Запись через бот. Напишите «хочу на курс по ожирению».

+6
Программу курса «Диетотерапия ожирения»⬆️ Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Хотите больше зарабатывать ❓ ⠀ А меньше работать❓ ⠀ А теперь поднимите руки, кто хочет пассивный доход❓ ⠀ Если ответили «нет» хоть на один вопрос, напишите в комментариях. ⠀ А теперь неприятная новость. Чтобы стать богаче, надо начать инвестировать свое время, силы и деньги в образование. ⠀ Наша команда каждую неделю уделяет 3-9 часов совершенствованию консультативных навыков и профобучению, 1-2 часа ежедневно на обучение маркетингу/финансам/стратегическому мышлению. Каждый месяц я покупаю обучение на важные для меня темы или оплачиваю обучение члену команды. ⠀ Сколько времени на этой неделе вы инвестировали в образование❓ ⠀ А в тренировку навыков/умений, которые помогут повысить доход❓ ⠀ Напишите в комментариях⬇️ ⠀ Конечно, можно и дальше жить в иллюзиях, строить планы и рисовать стратегии, как граждане несут вам свои деньги, можно питать надежды, что на работе вас заметят и одарят высокой должностью и большой зарплатой. Всем этим можно заниматься. Но жизнь конечна, ее не отмотаешь назад и не начнёшь сначала. ⠀ Пока одни фантазируют, реалисты учатся и начинают зарабатывать деньги прямо сейчас, обретают свободу/независимость и начинают самостоятельно влиять на уровень своего дохода. ⠀ Какую стратегию выбираете вы❓

Первая неделя ноября в DocsCamp подошла к концу🎉🥂 Вспомним, что было интересного❓ Открылась “Креативная мастерская”, где каждый участник сейчас проходит путь от идеи до создания своего продукта. Уже есть лидирующая группа с 50% готовностью продукта. Хотите прийти на питчинг проектов❓ Появился свод правил “менторской программы”, все желающие нашли наставника и начали встречаться со своим ментором. Даже босс при деле😂 Прошел наш традиционный завтрак, где обсудили спортивную одежду и трудности коммуникации с пациентами. Спасибо @dr_Ishutina за явки/пароли. На этой неделе активно обсуждали ценность личного бренда и роль отзывов в блоге врача. Многие участники взяли обязательства поработать над этой рубрикой в своих личных блогах. Спасибо @druzhinina_sofya за скрипт просьбы оставить отзыв. Обсудили разные варианты взаимнопиара. Спасибо @elena_neurology_ya за интересный кейс. Благодарим всех участников за активное участие в жизни клуба и помощь в чате❤️ P.s. Набор в клуб откроется на последней неделе ноября. Не пропустите анонс❗️

Добрый воскресный день, коллеги!🤗 Сегодня #цитата_дня от преподавателя DOCS4DOCS, врача-диетолога, гастроэнтеролога Екатерины Данченко. «Если твои мечты тебя не пугают, значит, они слишком малы».  Ричард Брэнсон, бизнесмен А ваши мечты пугают вас

Программу курса «Онлайн-консультирование в диетологии»⬆️ Осталось 6 мест❗️
+3
Программу курса «Онлайн-консультирование в диетологии»⬆️ Осталось 6 мест❗️

Работать из дома 🤩 Нет... С морского побережья 🏝️😍 Как обрести свободу и выйти на новый финансовый уровень❓ Оказывать диетологическую помощью онлайн❗️ Кто хоть раз попробовал, больше не сможет отказаться от полученной свободы. И давайте честно, профессия «врач-диетолог» просто создана для онлайн-консультаций. Если вы ещё не консультируете, боитесь или не знаете как начать, то наш курс "Онлайн консультирование в практике врача диетолога" для вас. На курсе вы познакомитесь с юридическими аспектами: ▪️короткие лекции до 30 мин; ▪️поддержка юристов в формате вопрос/ответ в течение 30 дней; ▪️пакет необходимых документов для каждого ученика. натренируете практические навыки: ▪️ учимся эффективно организовывать консультации; ▪️ тренируем эмоциональный интеллект; ▪️ структурируем первую и последующие встречи; ▪️ консультируем "проблемного" пациента и тренируем навыки общения на кейсах (молчаливый, агрессивный, слишком разговорчивый); ▪️ учимся завершать встречи так, что пациент записывается снова и снова; ▪️ управляем потоком пациентов и влияем на продажи своих консультаций. Старт 21 ноября🚀 Стоимость 25.000 руб (практики с Мариной Когай) С куратором 33.000 руб Курс для тех кто хочет практиковать здесь и сейчас❗️ Проведёте первую консультацию уже со второй недели обучения❗️ Запись на курс ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Эфир с медицинским юристом Екатериной Поповой состоялся🎉 И даже получилось сохранить эфир❗️ Мы поговорили о том, ▪️чем отлич
Эфир с медицинским юристом Екатериной Поповой состоялся🎉 И даже получилось сохранить эфир❗️ Мы поговорили о том, ▪️чем отличаются медицинские услуги от информационных, ▪️может ли врач/нутрициолог оказывать информационные услуги самостоятельно, ▪️с чего начать онлайн-консультирования… И, конечно же, я задала все ваши вопросы. Идите и быстрее смотрите сюда И еще мы завтра опубликуем анонс нашего нового курса «Онлайн-консультирование в диетологии», где будет целый блок от наших партнеров школы Екатерины Поповой «Юридическая Безопасность в Медицине».

Во вторник в Диетклубе [сообщество выпускников школы] мы проводили круглый стол "Онлайн консультирование в практике врача". О
Во вторник в Диетклубе [сообщество выпускников школы] мы проводили круглый стол "Онлайн консультирование в практике врача". Обсудили все плюсы и минусы такого формата работы, поделились сложностями, обменялись опытом. И, конечно, было много вопросов по поводу юридических аспектов онлайн-деятельности. Поэтому там, где можно быть, но нельзя называть, мы проводим совместный эфир с медицинским юристом Екатериной Поповой. Вопросы для эфира собираем в сторис. Кто придет❓

Все ли врачи, прошедшие у нас обучение, становятся диетологами❓ ⠀ А все пациенты, обратившиеся к врачу-диетологу, достигают стройности❓ ⠀ Нет, конечно. ⠀ И главная причина этого кроется в том, что «мы не можем влиять на результат другого человека». ⠀ Понимаю, услышать это не приятно, а принять больно. Но это правда. Любой результат всегда зависит от человека, решившего измениться или достичь цели. ⠀ Хотите, чтобы все ваши пациенты стали достигать результата, тогда придется их выбирать. Все, кто у нас учился, в курсе критериев мотивированного клиента😂 Если не знаете, то welcome в Мастерскую. ⠀ Мы тоже решили перестать «тянуть за уши» докторов туда, куда им не надо. Например, недавно в директ мне поступило предложение «Денег и сил учиться нет. Также сейчас прохожу 3 обучения. Какой курс мне у вас выбрать?». Я решила, что данное предложение мне не интересно😂 ⠀ Если вы не готовы учиться, совершенствовать свои навыки и быть успешным доктором с приличным доходом, то уступите место под солнцем тем, кто готов. ⠀ Удача любит смелых❗️ P.s. 1 ступень Мастерской стартует 9 января. Запись ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Сколько проживет ваша идея❓ День, месяц, год ... Давайте честно, скорее всего зачахнет в зародыше. Чтобы идея стала продуктом, ее надо описать, протестировать и на ее основе создать минимально готовый продукт. Важно не просто генерировать идеи, а проверять их на жизнеспособность, своевременность и современность. Иначе она будет реализована другими людьми. Да, ваши идеи не уникальны❗ Уникальны способы их воплощения❗️ Люди же, которые постоянно тестируют свои идеи, быстро получают опыт и со временем точно знают, что сработает, а что нет. Они не тратят время и деньги на не жизнеспособные идеи, находят новые возможности или наилучшие варианты воплощения старых идей. Именно для таких специалистов мы и создали Креативную Мастерскую. Вчера после встречи участники клуба DocsCamp начали делиться на группы и уже формулируют идеи, которые скоро начнут тестировать на жизнеспособность. В конце месяца питчинг анонсов и проба продаж 💵 А с какой скоростью вы монетизируете свои знанияP.s. К DocsCamp можно еще присоединиться в течение дня или подождать лучших времен😂 Тарифы Запись через бот ➡️ https://t.me/Docs4Docs_bot

Подсыпьте мне попкорна🍿 ⠀ Уверена, что вчера наблюдая за нами вы не раз сходили за добавкой. Плюс еще и Инстаграм порадовал массовыми блокировками. Одно веселье😳 ⠀ Когда я писала вчерашний пост и тем более его публиковала, а знала, что меня ждёт. А именно, аудитория разделится. Что и произошло: Кто-то меня поддержал, Кто-то вспомнил все наши грехи, Конечно, же подоспели спасатели в Директ с советами, как мне стать лучшей версией себя, А кто-то молча позлорадствовал… ⠀ Обычная жизнь и ничего нового… ⠀ Но давайте честно, чтобы что-то закрыть, надо сначала что-нибудь открыть😂 ⠀ А сейчас спросите себя. Что создали вы, за что можете краснеть или, наоборот, испытывать гордость❓ ⠀ Если ответ «нет», то ждём вас в нашей Креативной Мастерской, где 2 недели будем создавать продукты. ⠀ Мы может быть и не самые идеальные, зато знаем все про взлеты и падения⬇️ Сегодня день открытых дверей в DocsCamp, поэтому вы можете абсолютно бесплатно прийти на первую встречу Мастерской. Запись через умный бот❗️ Напишите «Хочу на день открытых дверей»

Я создала Docs4Docs ради кайфа. Меня переполняли идеи, знания, опыт. И однажды я поняла, что лопну, если не поделюсь всем этим с другими людьми. ⠀ При этом мне хотелось не просто делиться знаниями. Я хотела, чтобы мир узнал мою «правду» о работе диетолога. Мне было плевать, поймёт меня один человек или миллион. Я искала единомышленников. ⠀ Я создавала курсы и лекции, писала посты в любом месте, где меня заставало вдохновение. В автобусе, самолете, кафе, на лужайке, после душа в полотенце. Вся моя семья приняла тот факт, что я немного странная. ⠀ У меня была коробка с исписанными чеками, клочками бумаги и салфетками. А что делать, если телефона под рукой нет😂 Где-то даже сохранились наброски 2 ступени, которую я придумала, прочитав пост Марго Былининой про оффер. Где связь? - спросите вы. Ее нет. Просто так работает мой мозг. ⠀ А потом я решила, что Docs4Docs - это не площадка для моих игр, а серьезный бизнес. Именно об слово «серьезно» я и споткнулась. Мы стали серьезными и жутко скучными. Мы стали «Академией скукоты и зевоты», как недавно назвала нас Шафаг. ⠀ Сейчас я пишу этот пост на очередном клочке и несказанно счастлива. Мы решили закрыть все наши курсы, кроме Мастерской, нутриционной поддержки и диетотерапии ожирения. Да, мы удалили все, что создали за год, и начинаем сначала. Скуке и нудятине не место в моем проекте. ⠀ Я, как основатель проекта, а также та часть команды, которая осталась, приносим свои извинения, что отклонились от выбранного курса и предлагали вам скучные курсы. Мы получили урок и поверьте сделали выводы. ⠀ Лучше вы будете думать, что мы сумасшедшие, чем посредственные❗️ ⠀ Ваша Марина Когай❤️

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В DOCSCAMP Коллеги, сегодня последний шанс попасть на день открытых дверей в DocsCamp Что будет ❓ Расскажем, как клуб поможет вам: – вести социальные сети – монетизировать знания – повысить профессиональную уверенность и доход Длительность встречи - около 1 часа Приходите познакомиться с клубом и его участниками. Регистрируйтесь по ссылке: напишите "День открытых дверей в DocsCamp" https://t.me/Docs4Docs_bot Ждем вас🙌 Кто придет❓

Дорогие коллеги, вы постоянно спрашиваете у умного бота, когда же будут мои курсы❤️ И я решила перед Новым годом провести один из своих легендарных курсов: 1. Обновлённый «Диетотерапия ожирения» - 30000 руб 2. «Нутриционная поддержка в амбулаторной практике» - 30000 руб. Продолжительность 4 недели + 2 недели обратной связи. Но я не знаю какой выбрать🤗 Поэтому, если хотите на один из курсов, напишите в комментариях⬇️ Основатель проекта Марина Когай❤️

Сегодня последнее клубное мероприятие в этом месяце. Книжный клуб DocsCamp❤️ Обсуждаем книгу Роберта Фитцпатрика «Спроси маму
+6
Сегодня последнее клубное мероприятие в этом месяце. Книжный клуб DocsCamp❤️ Обсуждаем книгу Роберта Фитцпатрика «Спроси маму: Как общаться с клиентами и подтвердить правоту своей бизнес-идеи, если все кругом врут?». Будем не просто говорить о том, «нравится-не нравится», но и делиться опытом внедрения книги в свою практическую деятельность и брать задачи для будущих экспериментов. И, конечно, можно присоединиться, написав в умный бот А также хотим поделиться отзывами наших соратников в октябре из DocsCamp⬆️

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В DOCSCAMP Мы начинаем новый клубный месяц и зовем вас, чтобы подробно рассказать, о том, как у нас все устроено, какие мероприятия проводятся в клубе, а главное - какие новинки ждут вас в ноябре. Расскажем, как клуб поможет вам: – вести социальные сети – монетизировать знания – повысить профессиональную уверенность и доход В программе: Презентация форматов мероприятий в ноябре Презентация клубных секций Нетворкинг Длительность встречи - около 1 часа Приходите познакомиться с клубом и его участниками 31 октября в 18:00 мск Регистрируйтесь по ссылке: напишите "День открытых дверей в DocsCamp" https://t.me/Docs4Docs_bot Ждем вас🙌 Кто придет❓