IT в нефти
رفتن به کانال در Telegram
Антон Думин, CIO ПАО Газпром нефть. Пишу, размышляю, приглашаю к дискуссии.
نمایش بیشتر3 571
مشترکین
+124 ساعت
-17 روز
+2530 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+51
در 3 کانالها
مه '26
+84
در 6 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+77
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '26
+55
در 5 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+57
در 2 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+43
در 2 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+62
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+44
در 10 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+62
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+76
در 2 کانالها
Get PRO
اوت '25
+71
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+87
در 5 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+119
در 6 کانالها
Get PRO
مه '25
+90
در 5 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+73
در 3 کانالها
Get PRO
مارس '25
+119
در 3 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+119
در 3 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+71
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+152
در 4 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+174
در 3 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+125
در 6 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+209
در 14 کانالها
Get PRO
اوت '24
+124
در 4 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+132
در 3 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+98
در 2 کانالها
Get PRO
مه '24
+148
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+146
در 2 کانالها
Get PRO
مارس '24
+131
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+139
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+84
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+109
در 1 کانالها
Get PRO
نوامبر '23
+76
در 2 کانالها
Get PRO
اکتبر '23
+44
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '23
+53
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '23
+57
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '23
+48
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '23
+57
در 0 کانالها
Get PRO
مه '23
+53
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '23
+42
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '23
+39
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '23
+34
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '23
+26
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '22
+50
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '22
+58
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '22
+36
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '22
+27
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '22
+60
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '22
+32
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '22
+1 165
در 0 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 28 ژوئن | +1 | |||
| 27 ژوئن | +1 | |||
| 26 ژوئن | +4 | |||
| 25 ژوئن | +1 | |||
| 24 ژوئن | 0 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | +2 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | +9 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | +4 | |||
| 15 ژوئن | +1 | |||
| 14 ژوئن | +1 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | +2 | |||
| 11 ژوئن | +2 | |||
| 10 ژوئن | +3 | |||
| 09 ژوئن | +1 | |||
| 08 ژوئن | +1 | |||
| 07 ژوئن | +1 | |||
| 06 ژوئن | +2 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | +3 | |||
| 03 ژوئن | +2 | |||
| 02 ژوئن | +3 | |||
| 01 ژوئن | +4 |
پستهای کانال
+5
Сегодня выпускной третьего потока корпоративных магистратур «Газпром нефти» в СПбПУ. Четыре программы, 35+ студентов.
Спасибо каждому из вас. За то, что не побоялись сложностей, за готовность учиться новому и за то, что остаетесь с нами. Ваша энергия и желание развиваться – лучший пример.
А еще спасибо партнерам из Политеха. Без вашей вовлеченности и экспертизы этот проект не состоялся бы.
Поздравляю выпускников. Вы молодцы!
IT в нефти в Max
| 2 | В 15:00 обсудим развитие экосистемы промышленного интернета вещей в рамках совместного заседания секций «Распространение российских цифровых продуктов и платформ» и «Цифровая промышленность».
Подключайтесь по ссылке. | 888 |
| 3 | 💙«Газпром нефть» использует тысячи цифровых решений💻, и за каждым из них стоит человек. Понимая важность цифровизации отрасли, мы развиваем ИТ-образование и помогаем начинающим специалистам прокачивать навыки в этом направлении👍
Каждый год вместе с другими лидерами ИТ-рынка «Газпром нефть» проводит образовательную программу IT Camp. Присоединяйтесь и вы👇
✅Кто может участвовать: студенты последних курсов, обучающиеся на ИТ-направлениях.
✅Что предстоит: лекции и мастер-классы от экспертов, решение реальных бизнес-задач и спортивные активности.
✅Где применить новые ИТ-навыки: устроиться на работу в лучшие компании страны и построить карьеру мечты.
Участие бесплатное. Успейте зарегистрироваться до 5 июля по ссылке👈 | 821 |
| 4 | Экосистема промышленного интернета вещей – в фокусе Совета Федерации
25 июня состоится совместное заседание секций «Распространение российских цифровых продуктов и платформ» и «Цифровая промышленность» Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации Федерального Собрания РФ.
Тема: развитие экосистемы промышленного интернета вещей в целях достижения технологического суверенитета российской промышленности.
Повестка включает вопросы выстраивания экосистемы между уровнями КИПиА, связи (спутниковой, Private LTE/5G) и программного обеспечения. Особое внимание будет уделено практическому опыту развертывания частных LTE-сетей, а также разработке, проектированию и внедрению АСУ ТП на критически важных объектах.
К участию приглашены представители органов государственной власти, крупнейшие заказчики, разработчики и производители решений, а также отраслевые объединения.
Дата и время: 25 июня, 15:00–17:00.
Ссылкой поделюсь в день заседания – приглашаю подключиться.
IT в нефти в Max | 1 061 |
| 5 | Немножко о моделях: Давно хотел поделиться эмоциями от использования разных моделей для работы агента. Моя постоянная модель DeepSeek v4. Подключено более 10 моделей разных, через openrouter доступны все. Но у каждой есть свои особенности:
1. Deepseek - умный, исполнительный и очень деятельный. У него постоянно желание исполнить, все его раздумья, даже когда просишь просто поискать или подумать заканчиваются вопросом "Делаем?" . Очень круто и к этому быстро привыкаешь
2. Grok 4.3 - неплох в части раздумий даёт чёткие результаты, но безапелляционен. Уверен в себе до смешного. Никогда не признаёт, что что-то не так
3. GPT OSS - Перестраховщик. Я попросил их с DeepSeek проверить "здоровье" машины так GPT нашёл столько критики, что прочитай его, и меня сможет взломать ребёнок. DeepSeek половину не считает проблемой.
Qwen3-vl-plus - Очень осторожный. Ты его уже просишь делать, а он все переспрашивает, стоит или нет. Часто просто отказывается, говорит, это может убить систему.
Недавно вышла новая модель minimax M3 . Очень печальные впечатления - общие ответы, желания что-то делать вообще нет. Попросил проанализировать openclaw doctor repair - вообще отказалась запускать, отговариваясь общими фразами.
В общем все разные, причём я ещё не все попробовал. Вот хочу поработать с opus 4.8 - говорят топ. Что думаете? | 1 316 |
| 6 | 🎉 Сегодня особенная дата!
Три года назад, 19 июня, состоялось открытие площадки Научно-образовательного центра информационных технологий и бизнес-анализа «Газпром нефть».
За это время центр вырос в современную образовательную площадку, где знания встречаются с практикой, а идеи превращаются в реальные проекты.
🎓 За три года были запущены 5 корпоративных магистерских программ, объединивших талантливых студентов, преподавателей и экспертов отрасли. Центр стал местом, где формируются компетенции будущего и создаются новые возможности для профессионального роста.
💙 Благодарим всех, кто был и остается частью этой истории.
С трехлетием!
Пусть впереди будет еще больше ярких инициатив, достижений и поводов для гордости! 🚀 | 1 221 |
| 7 | И еще немного об успехах. Два проекта стали лауреатами премии «Приоритет: Цифра - 2026»:
▫️ Школа технологий в номинации «Кадры для цифровой экономики»
▫️ Effect в номинации «Корпоративные цифровые решения»
IT в нефти в Max | 1 111 |
| 8 | پیام ویدیو | 1 209 |
| 9 | Российский рынок инфраструктурных облачных сервисов продолжает расти:
по итогам 2025 года его объем увеличился на 29% и достиг 96 млрд рублей.
Поэтому ценны проекты, которые помогают создавать надежную и масштабируемую ИТ-инфраструктуру.
Наш проект стал победителем премии CNews «Импортозамещение года – 2026» в номинации «Частное облако в нефтегазовой отрасли».
Вместе с партнерами мы построили отказоустойчивую инфраструктуру на российском стеке:
развернули более 300 гипервизоров в двух ЦОДах и мигрировали около 4000 виртуальных машин без влияния на производственные процессы.
В результате:
▫️ скорость предоставления виртуальных машин выросла в 3 раза,
▫️ повысилась управляемость ресурсов,
▫️ инфраструктура получила запас для дальнейшего развития.
Спасибо команде и партнерам за профессионализм и совместную работу!
IT в нефти в Max | 1 197 |
| 10 | بدون متن... | 1 610 |
| 11 | پیام ویدیو | 1 516 |
| 12 | Зарисовки вчерашнего дня! Сегодня уже проехали 100км | 1 560 |
| 13 | Завершился третий, самый мощный день. Меньше расстояние, но больше горок и сложных участков. Сегодня дождь, хотя и недолго. По немногочисленным просьбам прикладываю статистику 😁 | 1 549 |
| 14 | پیام ویدیو | 1 396 |
| 15 | Сейчас уже кажется полегче | 1 371 |
| 16 | Сегодня 245. Было сложно | 1 367 |
| 17 | Путешествие продолжается:) | 1 251 |
| 18 | Первый день Ладоги done. 211 км. | 1 414 |
| 19 | Замещаем и выигрываем: эксперты обсудили эффективность новых ИТ-решений
Читайте в материалах РБК
IT в нефти в Max | 1 299 |
| 20 | Образовательная Лига вендоров и PIX Robotics объявляют старт конкурса дашбордов «Интеллектуальный фонд: аналитика нефтегазовых скважин»
Это открытое соревнование по дата-аналитике на основе кейса от «Газпром нефти».
Вы сможете:
▫️ Научиться создавать информативные BI-дашборды
▫️ Освоить подходы к анализу производственных показателей
▫️ Получить опыт решения задач нефтегазовой отрасли
Подать заявку на участие можно до 22 июня. Прием конкурсных работ продлится до 6 июля.
Участвовать могут все: студенты, аналитики, специалисты по работе с данными и все, кто хочет попробовать себя в аналитике.
Чтобы принять участие, зарегистрируйтесь по ссылке.
IT в нефти в Max | 1 412 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
