dev.by: главные ИТ-новости Беларуси
dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире Присылайте новости, фото и видео в наш бот @devby_insight_bot Реклама: @hello_devby_bot Поддержать команду: https://www.patreon.com/join/devby либо https://donorbox.org/dev-by
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام dev.by: главные ИТ-новости Беларуси
کانال dev.by: главные ИТ-новости Беларуси (@devby) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 25 560 مشترک است و جایگاه 5 272 را در دسته فناوری و برنامهها و رتبه 96 را در منطقه بيلاروسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 25 560 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 25 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -246 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -6 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 26.98% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 21.19% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 6 898 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 5 417 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 40 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند чытаць, польша, редакция, внж, беларус تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире
Присылайте новости, фото и видео в наш бот @devby_insight_bot
Реклама: @hello_devby_bot
Поддержать команду: https://www.patreon.com/join/devby либо https://donorbox.org/dev-by”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 26 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامهها تبدیل کردهاند.
Наш сын успел попасть на линейку в 10-м классе своей уже бывшей школы. Ему дали выступить с небольшой речью — а потом их повели смотреть в записи выступление Лукашенко. Сын был в шоке. Через три месяца «Инновацию» закрыли.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
Первое время работал без официального трудоустройства, ждал. Через три недели поинтересовался у ребят, как обстоят дела с документами. Мне сказали: все нормально, успокойся. Уточнил еще раз и получил похожий ответ. А потом понял, что с документами никто особо не чешется — и дальше жить в полулегальном статусе не вариант. И в августе сказал ребятам, что собираюсь уехать. Они спросили: что не устраивает? Ты живешь в Канаде, получаешь зарплату. Возможно, документы получишь в течение полугода, так как это сложный процесс.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
Не упустите возможность для айтишников и других владельцев JDG в Польше разобраться в сложных вопросах и сделать правильный выбор для своего бизнеса.На бесплатных дебатах, организованных Константином Берсеневым, основателем инкубатора B2B4U Sp. z o.o., будут рассмотрены важные вопросы, с которыми сталкиваются айтишники и другие предприниматели в Польше: 🔵 Когда и как вступает в силу повышенный ZUS для JDG? Что ждет бизнес после 2,5 лет и как можно подготовиться к резкому увеличению взносов? 🔵 Что лучше выбрать: инкубатор или самостоятельное ведение JDG, Плюсы и минусы работы через бизнес-инкубаторы и возможные подводные камни. 🔵 Нюансы налогообложения для JDG — что нужно знать о налоговых ставках, доступных льготах и потенциальных рисках для бизнеса. 🔵 Какие ошибки чаще всего допускают владельцы JDG, Типичные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и как их избежать. Оппонентом в дебатах будет Влад Грамович, совладелец бухгалтерской компании LegalTaxLevel, чтобы дать возможность экспертам с разных сторон обсудить все важные моменты и ответить на вопросы аудитории. 📆 Когда: вебинар пройдет 26 сентября в 19.00 по Варшаве, участие бесплатное.
Записаться на вебинар: @webin_reg_botЕсли вы что-то находите полезное для себя — вы поддерживаете редакцию. #adviser — обзоры, советы, опыт
Раньше принципиально не хотела работать на Россию из-за войны. Но выгорание и оффер с двукратным ростом зарплаты заставили изменить отношение. Сейчас работаю удалённо на той же позиции в компании до 500 человек. Зарплату получаю в российских рублях.👉 «Моё место занял выпускник буткемпа»
По местному законодательству необходимо, чтобы определенная часть сотрудников (желательно, руководства) была литовцами. По сути, в этом нет ничего такого: все страны защищают своих граждан. Но проблема была в том, что такого количества квалифицированных граждан Литвы здесь просто нет. Для этого и проводили буткемпы. Ещё в конце 2022 года многие заметили нездоровую тенденцию: наших ребят, которые работают по 6+ лет, увольняли и заменяли на только что прошедших буткемпы. Эти процессы ускорились, когда нашим коллегам стали аннулировать ВНЖ и BlueCard.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
