dev.by: главные ИТ-новости Беларуси
dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире Присылайте новости, фото и видео в наш бот @devby_insight_bot Реклама: @hello_devby_bot Поддержать команду: https://www.patreon.com/join/devby либо https://donorbox.org/dev-by
إظهار المزيد📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام dev.by: главные ИТ-новости Беларуси
تُعد قناة dev.by: главные ИТ-новости Беларуси (@devby) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 25 548 مشتركاً، محتلاً المرتبة 5 272 في فئة التكنولوجيات والتطبيقات والمرتبة 96 في منطقة بيلاروس.
📊 مؤشرات الجمهور والحراك
منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 25 548 مشتركاً.
بحسب آخر البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -246، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -6، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.
- حالة التحقق: غير موثّقة
- معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 26.98%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً 21.19% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
- وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 6 898 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 5 417 مشاهدة.
- التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 40.
- الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل чытаць, польша, редакция, внж, беларус.
📝 الوصف وسياسة المحتوى
يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
“dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире
Присылайте новости, фото и видео в наш бот @devby_insight_bot
Реклама: @hello_devby_bot
Поддержать команду: https://www.patreon.com/join/devby либо https://donorbox.org/dev-by”
بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 26 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة التكنولوجيات والتطبيقات.
Наш сын успел попасть на линейку в 10-м классе своей уже бывшей школы. Ему дали выступить с небольшой речью — а потом их повели смотреть в записи выступление Лукашенко. Сын был в шоке. Через три месяца «Инновацию» закрыли.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
Первое время работал без официального трудоустройства, ждал. Через три недели поинтересовался у ребят, как обстоят дела с документами. Мне сказали: все нормально, успокойся. Уточнил еще раз и получил похожий ответ. А потом понял, что с документами никто особо не чешется — и дальше жить в полулегальном статусе не вариант. И в августе сказал ребятам, что собираюсь уехать. Они спросили: что не устраивает? Ты живешь в Канаде, получаешь зарплату. Возможно, документы получишь в течение полугода, так как это сложный процесс.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
Не упустите возможность для айтишников и других владельцев JDG в Польше разобраться в сложных вопросах и сделать правильный выбор для своего бизнеса.На бесплатных дебатах, организованных Константином Берсеневым, основателем инкубатора B2B4U Sp. z o.o., будут рассмотрены важные вопросы, с которыми сталкиваются айтишники и другие предприниматели в Польше: 🔵 Когда и как вступает в силу повышенный ZUS для JDG? Что ждет бизнес после 2,5 лет и как можно подготовиться к резкому увеличению взносов? 🔵 Что лучше выбрать: инкубатор или самостоятельное ведение JDG, Плюсы и минусы работы через бизнес-инкубаторы и возможные подводные камни. 🔵 Нюансы налогообложения для JDG — что нужно знать о налоговых ставках, доступных льготах и потенциальных рисках для бизнеса. 🔵 Какие ошибки чаще всего допускают владельцы JDG, Типичные проблемы, с которыми сталкиваются предприниматели, и как их избежать. Оппонентом в дебатах будет Влад Грамович, совладелец бухгалтерской компании LegalTaxLevel, чтобы дать возможность экспертам с разных сторон обсудить все важные моменты и ответить на вопросы аудитории. 📆 Когда: вебинар пройдет 26 сентября в 19.00 по Варшаве, участие бесплатное.
Записаться на вебинар: @webin_reg_botЕсли вы что-то находите полезное для себя — вы поддерживаете редакцию. #adviser — обзоры, советы, опыт
Раньше принципиально не хотела работать на Россию из-за войны. Но выгорание и оффер с двукратным ростом зарплаты заставили изменить отношение. Сейчас работаю удалённо на той же позиции в компании до 500 человек. Зарплату получаю в российских рублях.👉 «Моё место занял выпускник буткемпа»
По местному законодательству необходимо, чтобы определенная часть сотрудников (желательно, руководства) была литовцами. По сути, в этом нет ничего такого: все страны защищают своих граждан. Но проблема была в том, что такого количества квалифицированных граждан Литвы здесь просто нет. Для этого и проводили буткемпы. Ещё в конце 2022 года многие заметили нездоровую тенденцию: наших ребят, которые работают по 6+ лет, увольняли и заменяли на только что прошедших буткемпы. Эти процессы ускорились, когда нашим коллегам стали аннулировать ВНЖ и BlueCard.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
متاح الآن! بحث تيليغرام 2025 — أهم رؤى العام 
