dev.by: главные ИТ-новости Беларуси
dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире Присылайте новости, фото и видео в наш бот @devby_insight_bot Реклама: @hello_devby_bot Поддержать команду: https://www.patreon.com/join/devby либо https://donorbox.org/dev-by
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام dev.by: главные ИТ-новости Беларуси
کانال dev.by: главные ИТ-новости Беларуси (@devby) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 25 577 مشترک است و جایگاه 5 297 را در دسته فناوری و برنامهها و رتبه 96 را در منطقه بيلاروسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 25 577 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 22 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -253 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -5 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 27.00% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 20.82% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 6 906 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 5 326 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 39 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند чытаць, польша, редакция, внж, беларус تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“dev.by — медиа об ИТ-индустрии в Беларуси и мире
Присылайте новости, фото и видео в наш бот @devby_insight_bot
Реклама: @hello_devby_bot
Поддержать команду: https://www.patreon.com/join/devby либо https://donorbox.org/dev-by”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 23 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته فناوری و برنامهها تبدیل کردهاند.
Впечатления в итоге — самые приятные. Легче и веселее приступать к работе в понедельник, когда осознаёшь, что неделя будет короче обычной. По ощущениям, моя суммарная производительность не пострадала: я закрывал все свои задачи, мои обязанности не нужно был ни на кого перекладывать. Появилось время и на себя, и на семью, и на подготовку к праздникам.
Определённо, мне понравился график 4/3, потому что пятницы я тратил, чтобы решить какие-то личные дела, а в выходные только отдыхал. Поскольку все личные вопросы решались в конце недели, по будням я почти не чувствовал напряжения от того, какую гору дел мне нужно переделать. Я погружался в работу — и выполнял весь объём.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
«Мне сказали, что у меня есть ограничения на выезд и на управление транспортными средствами, включая даже моторные лодки. Причем из-за какого-то платежа, который был уже давно погашен», — рассказала девушка.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
Як гэта часта бывае, я выпадкова даведаўся пра Віпасану. У далёкім 2005 годзе мой сябра распавёў, што з’ездзіў на гэтую таямнічую практыку. Дзесяць дзён маўчання і поўнай ізаляцыі ад знешняга свету выглядалі дзіўна, але, адначасова, вельмі прывабна. Хоць я тады не шукаў духоўнага шляху і не цікавіўся самапазнаннем, вырашыў паспрабаваць. І вось ужо 20 гадоў Віпасана — важная частка майго жыцця.Падрабязней Гэта спасылка адкрыецца ў Беларусі
«Если вовремя сам не подал показания счётчика, то могут накрутить. Я, например, в месяц платил 100 евро за газ и не подавал показания. Эта была съёмная квартира, никто не предупредил, что это надо делать. И мне насчитали 500 евро. Потом я с этим разбирался. Бюрократия такая, что потом эти деньги возвращаешь три месяца», — пожаловался айтишник.Претензии у айтишника возникли и к организации в Испании медицинского обслуживания. По его словам, в Беларуси он может позвонить лечащему врачу даже в воскресенье, рассказать о какой-то проблеме и её будут решать. В Испании, утверждает айтишник, всё несколько иначе.
«Мне назначили врача, я видел его два раза в год. Причём так выстроена система, что контакта врача у тебя нет. Я полгода ждал, чтобы что-то спросить. В плане медицине в Беларуси комфортнее», — заявил Денис Маркин.Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
Огромный респект за умение вертеться, находчивость, изворотливость, нагибание системы, но… с точки зрения работодателя, владельца бизнеса, рекрутёра, т. е. самой системы, которую так изящно нагибают, разве кто-то захочет такого работника? Да ни в жизни! Я хоть и являюсь приверженцем удалёнки в качестве наймита, но 100 раз хорошенько подумаю после такого случая, а надо ли оно мне вообще близко в качестве наёмщика.Второй кейс — и уже другой скрин: кандидат (и Андрей пишет, что это не единичный случай) «рассказывает, как хочет работать в моём стартапе, а потом просит ссылку» на него. Подробнее Эта ссылка откроется в Беларуси
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
