fa
Feedback
resttimer

resttimer

رفتن به کانال در Telegram

Путешествия & Приключения

نمایش بیشتر
678
مشترکین
+124 ساعت
-17 روز
+430 روز
آرشیو پست ها
Друзья, зрители и читатели! Уже как неделю мы вернулись с Камчатки. И в жизни происходят всякие события о которых я буду рассказывать, иногда разбавляя мои длинные опусы о дальневосточном полуострове. Ну что бы вы не совсем скучали))) Вот и это видео с недавнего креативного дня рождения нашего организатора тура на Камчатку Светланы Жуковой. Мы, взрослые люди с неоднозначными художественными талантами, рисовали картину пейзажного жанра. Ну а что у кого получилось, смотрите в ролике! #ни #каких #больше #вечеринок #ты #рисуешь #старые #картины

Утром мажу бутерброд. Сразу мысль... А как народ? А народ пошёл в школу. И дети и их родители. Всем терпения и сил. Это я вам
Утром мажу бутерброд. Сразу мысль... А как народ? А народ пошёл в школу. И дети и их родители. Всем терпения и сил. Это я вам конкретно заявляю, как бывший учитель! С первым сентября!!! С днем Знаний!!! #на #фото #дары #камчатки

Лето, аривидерчи... А завтра уже День знаний, потом Шуфутинов день и понеслась... #как #я #провёл #летом

И что бы совсем закончить с южной Камчаткой, забыл вам рассказать ещё об одном интересном месте в Паужетке. Когда гуляли вдоль скважин геотермальной станции, Иван нам показал полянку, где источники паро-газо-водяной смеси выходят наружу, но при этом безопасны для человека. Этакая маленькая долина гейзеров. #шипит #бурлит #клокочет

- Как заправляют вертолёты? - Совсем не так как поезда... - Морские медленные воды, - Не то что рельсы в два ряда.. #вода #вода #керосин #керосин

Увлёкшись описанием, забыл, что после дозаправки в Озерновском, трое вышли, но нам подсадили ещё троих. Их надо было отвезти в Паужетку. Так что мы туда полетели снова 😁 А вот уже из Паужетки взяли курс на Петропавловск. Так что мы с запасом нахватались вертолётных эмоций. Два взлёта, две посадки. Это было круто! #вертолётная #белеберда

Начало там ☝️☝️☝️☝️ Короче, стоп машина, созвон с центром. Винты остановили. Тишина. Командир вышел на площадку, звонит диспетчеру по спутниковому телефону. Выяснилось, что это другой борт, мы сели не в свой😮🤪 Они и вправду должны тут забрать лишь троих. А наш борт летит следом, он сейчас в Озерновском на пересадке. Но пересогласовав с диспетчером, нас решили везти этим бортом. Пока до Озерновского (15 мин лёта), высадить там тех троих, а нас или пересадить или ещё как то... Взлетаем. Под нами сплошная красота. Камчатка глазами коптера. Ухххх...скажу я вам виды просто чума. Думаю из нас ни кто не пожалел тех денег за такой аттракцион. И виды, и вертолёт, вся эта суета.... адреналин зашкаливал! Вау-эффект был получен! Сели в Озерновском. Троих долой. Шланг на дозаправку. По нам начальство решило нехай сидят, раз запрыгнули, везите их в Петропавловск! Уррра, подумали мы и ближайший час получили сто тон красоты под ногами. Облака, сопки, реки, большие известные вулканы. Вся топография южной Камчатки была у наших ног. Мы были очень рады и счастливы таким приключениям. Всё сложилось хорошо. Мы удачно долетели и даже почти нагнали график! Продолжение следует... #по #спинам #облаков

Эвакуация В назначенное время пешком дошли до вертолетной площадки. Наша вахтовка, поставленная на ход подвезла наши вещи. Вокруг уже было несколько машин. Кучковались люди. Тоже ждали вертушку. И тут я удивился, как? Нам рассказывали, что борт заказной, только ради нас. У нас как раз четыре человека отвалилось из числа соседей, изначально изъявивших желание тоже лететь с нами. Мы ещё боялись, что сумма перелёта будет раскидана на всех. А тут вся эта толпа...🤔 Мелькнула мысль, что они решили на месте левачком оплатить пилотам подешевле и улететь с нами до кучи. Ну я же не знаю их тут местных порядков и взаимоотношений с авиацией. Ладно ждем вертолёт.... Шум из за гор. Подлетает расписной красавчик. Садится. Винты не останавливает. Нам говорили, что если высадка/посадка быстрая, то это норма. Выбросили трап. Вышли трое. Из числа местных трое зашли. Иван, наш организатор, подгоняет нас на борт. Наши девочки бегут первыми, запрыгивают следом. Мы начинаем вытаскивать сумки и чемоданы из вахтовки, что бы начать их грузить на борт, и тут.... ...трап убирают, дверь захлопывают, винты ускоряются, двигатель набирает обороты.... WTF??? 🤷🏻‍♂️ Половина команды на борту, половина на взлётке. Что вообще происходит? Иван пулей к вертолёту, стучит в дверь, машет пилотам в кабину. Те понимают, что развивается нештатный сценарий и снова открывают дверь. Он им объясняет, что ещё не вся группа и багаж на борту. Ладно, продолжили загрузку в резком темпе. Накидали резко чемоданы, сами залезли. И тут у пилотов разрыв шаблона и они выдают, мол у нас по полётному листу вообще должно было сесть в Паужетке три человека, и они и так в шоке, кто эти остальные, кто ещё успели проскочить на борт, потому и стали взлетать. А тут под финал и ещё "бобров" подзабилось. Продолжение 👇👇👇

Этот случай был в дни нашего пребывания на Камчатке. Не скажу локацию, но в СМИ эта новость проходила, как мишка забрался в палаточный кемпинг и потрепал содержимое одного из шатров. В новостях проходили фото, а вот и видео того инцидента. А ведь нам изначально предлагали в Паужетке встать палаточным лагерем)))) Представляю, если бы ко всем нашим "радостям" с мостом, дождём, сломанной вахтовкой, ещё бы добавились медведи 🐻🐻🐻 #медвежья #неожиданность

А потом прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте.... ... и перенёс нас в Петропавловск-Камчатский. При загрузке в вертушк
+2
А потом прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте.... ... и перенёс нас в Петропавловск-Камчатский. При загрузке в вертушку, правда был ещё один казус и прикол, но об этом в следующей публикации!!! #внеплановый #полет

Repost from resttimer
Путешествия & Приключения Девиз на моём лого. Когда всё идёт по плану это путешествие, когда нет - это приключение. С нами на днях случилось второе. Что произошло, почему, как появился вертолёт, которого не должно было быть в планах?! Обо всём этом в своё время, в рамках повествования истории о камчатском путешествии. А пока у нас всё хорошо, все живы, здоровы! Мы вернулись в Петропавловск-Камчатский. Сегодня был Халактырский пляж, завтра морская прогулка в Русскую бухту. В Москве 15:00, а в Петропавловске-Камчатском полночь, так что до завтра!!! #путешествия #и #приключения

А потом прилетел вдруг волшебник в голубом вертолёте.... ... и перенёс нас в Петропавловск-Камчатский. При загрузке в вертушку, правда был ещё один казус и прикол, но об этом в следующей публикации!!! #внеплановый #полет

Камчатка. День 6 Следующий день принес солнце и надежду. Нам одобрили рейс вертолёта под нас. Все фамилии внесены в полётный список. Цена зафиксирована 22000 р. Время вылета борта за нами из Петропавловска назначили на 12:00. Позже по погодным условиям его сдвинули на 15:00. Лететь ему к нам час. На реке дела тоже сдвинулись. Временная переправа начала строится. Пригнали бульдозер расчищать съезд и делать насыпь. Обещали, что к вечеру пустят первые машины. Но, исключительно, грузовые и джипы. Подход к смытому мосту огородили ленточкой. Ферма снесённого моста лежала там же куда её и принесло. Река по воде входила в норму. Наш сопровождающий и гид Иван доложил свежую сводку по вертолёту. А мы после 12:00 уже были на чемоданах и низком старте. По нашей вахтовке. Её временно поставили на ход. Фланец полуоси срезали резаком, заменили ступичный подшипник, надели колесо. Машина была готова доставить наши вещи к вертолёту и к возврату в Петропавловск. Всё вроде складывалось удачно и у нас появилась надежда успеть к вечеру, хотя бы на закате, но успеть к Халактырскому пляжу. #чемоданное #настроение

Тем временем что по машине? Рассматривая все варианты эвакуации, может так получиться, что наша вахтовка будет отремонтирована и мы сможем на ней эвакуироваться. Но пока дела у водителя и помощников не очень. Полуось застряла и не хочет выезжать. Что её держит не понятно. И трубой выбивали, сняв противоположную полуось, и лебёдкой вытягивали, без толку. Она вышла на 3...4 см и дальше ни в какую. Даже прочтение мануалов и схем не помогло понять причину её застрявания. #каменный #цветок #не #выходил

Пятый день нашего путешествия перешедшего в приключение мы проводим в прогулках под дождём. При этом ежечасно мониторим ситуацию. Проблема в том, что ещё на дворе суббота, а завтра воскресенье. Кто из ответственных лиц работает в эти дни? Кто даст соответствующие команды и распоряжения? 🤷🏻‍♂️ А в поселке, тем ни менее зависло порядка 140 человек. Как мы туристы и те кто приехали на этот "курорт" на выходные или к родственникам. Основной, конечно, мерой эвакуации рассматриваем вертолёт. Для резидентов он стоит 9000 р. до Петропавловска. Для людей без местной прописки удовольствие обойдется в 22000 р. Плюс тут тоже есть момент. Вроде как есть рейсовый борт, но он будет в понедельник (при наличии погоды). Но нам это поздно, наш тур сыпется, пропадают точки наших посещений. И поэтому наш сопровождающий Иван делает запрос на заказной борт. А это вроде как может стоить дороже. И ко всему нужна лётная погода. И не только у нас, а на всей трассе. А её пока нет. В общем, мы в ожидании. Плюс отсутствие связи добавляет нервозности в команду. Всем как то надо предупредить родственников. В итоге напросились к хозяйке гостевого дома на проводной вай фай. Сидим у неё в подъезде как куры на жёрдочках))) #в #ожидании #чуда

Немного инженерных мыслей. Пост для мальчиков. Стоит добавить, хоть и продольные балки и поперечные использованы в конструкции достаточно мощные, но то как они скреплены между собой, а главное связаны с окружающим ландшафтом: дном реки, берегами оставляло желать лучшего. В итоге результат... #вода #камень #точит

Камчатка. День 6. Прошла ночь. Дождь затих, но продолжал моросить. Мы снова выдвинулись к мосту посмотреть обстановку. Чиновники (вероятно) на другом берегу оценивали обстановку, а мы в свою очередь прикидывали свои варианты. Их было несколько... 1. Вертолёт. Хоть и дорого, но тут тоже были нюансы. 2. Лодка. Переброска на тот берег, там нас забирает другая вахтовка. Но надо ждать падения уровня воды. 3. Временная переправа по насыпи. Её якобы прям вот вот обещают начать строить, пригнать бульдозер, он есть один в поселке. Но опять надо ждать спада воды. 4. Водоплавующий Трэкол. Такие и аналоги есть в посёлке, но опять же нужна вода поспокойнее... #мы #в #раздумьях #и #ожидании

Вечерело... Дождь спал. Но река неслась в полную мощь, протачивая берега. Сарай частично висел в воздухе над обрывом, парник тоже. Местные сказали, что при последнем потопе теплицу уже подмывало и её немного подрезали. После этого потопа, видимо, придется ещё укоротить. В середине видео видно, как обрывается в воду подмытый берег. Дождёмся завтра, посмотрим, что будет с погодой, что скажет наш сопровождающий. #мосты #тоже #плавают

Repost from Mash
"Чё он, не боится его? Вот е*анутый" Акт заботы о братьях наших больших из Хабаровского края, где очень смелый мужчина решил покормить медведя возле трассы. К счастью, разошлись миром — хищник забрал лакомство, а мужчина, вероятно, отправился кормить остальных косолапых. 😋 Подписывайся на Mash

Никогда так не делайте! Во-первых, вы убиваете медведя. Он расслабляется, теряя способность добывать пищу в диких условиях. Во-вторых, он махнет лапой и оторвет вам пол *опы. Даже не почуете. С медведем шутки плохи!!! #идиотов #не #жалко #а #мишек #очень 👇👇👇👇👇👇👇👇👇