fa
Feedback
resttimer

resttimer

رفتن به کانال در Telegram

Путешествия & Приключения

نمایش بیشتر
678
مشترکین
+124 ساعت
-17 روز
+430 روز
آرشیو پست ها
Один из оригинальных кадров. С высоким разрешением. Но не стабилизированный.

Яхты и катера выстраиваются в очередь заходя в эту бухту и подходят к той самой скале, где на нижней ступеньке отдыхают те самые сивучи. Сивуч — это крупное морское животное, которое относится к семейству ушастых тюленей. Второе название этот морской обитатель получил благодаря немецкому исследователю, когда тот в 18 веке услышал голос сивуча, а также наличие у него своеобразной гривы. Он назвал сивуча морским львом. Этот вид затем получил официальное название – северный морской лев Стеллера. Вот и наша очередь. У нас есть несколько минут для фотографий. Судно качает умеренно, для фото нормально. Но не для видео. Оптический и цифровой стабилизатор не справляются. И это при том, что на палубе я стою ногами на ширине плеч и балансирую камеру руками. В итоге, что бы смонтировать этот небольшой фрагмент, пришлось вырезать самые стабильные эпизоды и их прогнать через монтажку. Ну вроде, что то получилось. Если да, похлопайте в комментариях ластами))) #что #за #тигр #этот #лев

Ах да.... Сивучи! А я помню....✊😁

Выходные в усадьбе Юсуповых в Архангельском. Это на западе Москвы, районе Красногорска. Не буду напрягать вас историей. Если интересно, прочтете в интернете. В рейтинге популярности десяти усадеб подмосковья в топовых позициях. Из плюсов. Лесная и парковая зона. Местами, люди лежат на травке, на одеялках. Много дорожек для прогулок. Кто то даже пробует карету. Старица реки Москвы, способствует водным прогулкам на сапах, байдарках, каяках. Людей много, просто паломничество, да и тёплые осенние дни способствуют. Девочки ищут красивые ракурсы для фоток в соцсети, мальчики их послушно щёлкают. Все при деле. Из минусов. Сложности с парковкой. Популярность места не соответствует объёму мест на платном паркинге. От того все окрестные дорожки заставлены машинами. Также многие постройки усадьбы на реставрации и очень очень уже давно, так что только прогулки по территории. Но в целом, всё равно красиво. Рекомендую заглянуть. #не #фонтебло #но #всё #же

Вечер пятницы посвятили культурному походу в Государственный Кремлёвский Дворец на балет Лебединое озеро. Я впервые был на этой театральной площадке, да и на классическом балете и на такой же классической пьесе тоже. Как итог, всё понравилось! Наш классический балет, он наш, прям по настоящему русский и великий! И от этого гордость переполняет за такое настоящее искусство!!! Рекомендую!!!✊😉 #балет #наш

Выходные со смыслом... И снова балет. Спасибо Пашку&Татарочке за подарок на мой день рождения. Я оценил!!! Кстати, что за пьесу нам сегодня танцуют? Есть знатоки?🤔 #балет #москва #все #дела

Особый жанр - натюрморт. Дары моря в ярких красках! #икра #заморская #кабачковая 😋
+2
Особый жанр - натюрморт. Дары моря в ярких красках! #икра #заморская #кабачковая 😋

Ещё несколько работ импрессионистов из нашей камчатской поездки. #вам #гог #а #нам #что
+9
Ещё несколько работ импрессионистов из нашей камчатской поездки. #вам #гог #а #нам #что

Особенно хороши портреты. Групповые композиции и образы девушек. #весна #в #паужетке
+9
Особенно хороши портреты. Групповые композиции и образы девушек. #весна #в #паужетке

Пейзажи получаются, конечно, особенно хороши!!! #моне #мане #и #другие
+9
Пейзажи получаются, конечно, особенно хороши!!! #моне #мане #и #другие

Если бы с нами на Камчатке были бы импрессионисты, то они увидели наше путешествие именно так. И суровость восточных окраин с
+9
Если бы с нами на Камчатке были бы импрессионисты, то они увидели наше путешествие именно так. И суровость восточных окраин сразу заиграла красками солнечного юга. #импрессивная #камчатка

Футажи воскресной прогулки. #победы #прошлых #лет
+7
Футажи воскресной прогулки. #победы #прошлых #лет

Неделя сильно погрузила в работу. И было не до обещанных сивучей. Но в выходные удалось выдохнуть и развеяться. Даже что то открыл интересное на окраинах города. А про морских львов и продолжение дальневосточной истории, я конечно же скоро уведомлю... #поэмы #дарвина

Ительмен, алеуты, коряки... По результатам исследований на Камчатке, а особенно интенсивно они проводились в 19 веке, было установлено, что первое появление человека здесь было отмечено 15.000 лет назад. Различные племена мигрировали сюда с трех направлений. Ительмены с Юго-Восточной Азии, алеуты с американских берегов, коряки с Чукотки. А ещё были чукчи, айны, эвены, камчадалы. Перемещаться на новые земли их заставляли разные факторы. Менялся климат, уменьшалась кормовая база, возрастала угроза от конкурирующих племен. Сейчас национальный аспект учтён лишь в отношении коряков и представлен Корякским автономным округом. До 2007 года это была самостоятельная административная единица. Но после референдума 2005 года, округ вошёл в состав Камчатского края. А на этом видео мы подошли к месту лёжки сивучей или как их ещё называют морские львы. Про них расскажу в следующем видео. #коренные #малочисленные #народы #камчатки

Истории от нашего капитана Олега про фауну окрестных бухт, про вклад немецких и датских первооткрывателей в географию России. #витус #беринг #вам #не #витас

Три брата Ну и куда же без этого символа Камчатки. На самой границе Авачинской бухты, там, где она сливается с Тихим океаном, возвышаются три скалы, получившие название «Три брата». Они стали символом этой бухты и одним из любимых объектов фотографирования туристов. Это столбы-кекуры базальтового происхождения. От берега их отделяет около 300 метров, а если мерить расстояние от Петропавловска-Камчатского, то будет 14. Подойти близко к этому памятнику природы сложно – вокруг них сильные течения, поэтому катера и лодки ощутимо раскачивает. В 1983 году «Три брата» были официально объявлены региональным памятником природы и вошли в перечень особо охраняемых территорий Камчатки. Первые русские путешественники, побывавшие в этих краях еще в 1737 году, занесли скалы на карты. Ученые исследовали эти скалы и под водой, где обнаружили на глубине 13 метров небольшую пещеру. Вокруг скал образовалась своя биосистема, под водой живут крабы, морские ежи, губки, актинии. Рыбалка рядом со скалами – популярное занятие у местных жителей и туристов. Мы здесь не рыбачили, лишь сделав несколько фото и пошли дальше вдоль побережья на юг. #три #брата #акробата

Небольшая экскурсия по судну. Точнее по жилым отсекам. Качка, конечно страшенная, и это ещё заметьте не шторм ☝️😉 Кстати, о качке. Мы все предусмотрительно выпили на старте по таблетке Драмины. Забегая вперед, скажу, 10 часов на воде прошли для всех без последствий от укачивания! В общей каюте нам накрыли шикарный стол с рыбой, икрой, конфетами, чаем, кофе. Но мы пока побаиваемся что то есть, пытаясь прислушаться к своему организму, а то мало ли что.... Позже голод возьмёт своё и стол начнёт потихоньку осваиваться)) А КАК ВЫ БОРИТЕСЬ С УКАЧИВАНИЕМ? ....ну если, конечно, у вас есть такие проблемы... #качка #на #прокачку

Весёлые и полезные советы от судового кока. Если плохо - туда ->🌊, а в туалет по назначению! 😁 #главное #не #перепутать

Камчатка. День 7. Русская бухта Вообще, по плану должно было быть восхождение на Горелый. Но по погодным условиям, там сегодня облачность и дождь, решили сходить в море/океан. Да и суровая погода с моросящим дождём - подстать морской прогулке. Приехали в порт рано утром. Нас ждал небольшой железный баркас времён СССР, но обслуженный, после капремонта с таким заморским именем Kathleen. Поднимаемся по трапу. Нам сразу на палубе проводят общий инструктаж. Затем, уже в каюткомпании вводят в курс некоторых нюансов. Как например, берегите пальцы, а то тяжёлые дверки от качки захлопываются резко и...💅 #камчатка #тихийокеан

Халактырский пляж По графику тура весь сегодняшний день мы должны были посветить Халактырскому пляжу. Но пока вертолёт, перелёт, доставка от вертодрома в гостиницу, быстро кинуть туда вещи, по пути заскочить в магазин за просеко, в итоге уже вечер. Мы туда, они оттуда. Вереницей. Я про местных. Они ехали нам на встречу проведя отличные выходные у моря. А мы отчаянно пытались успеть на этот знаменитый пляж и возможно даже успеть на заказ. На закат, конечно мы не успели, опять же дорога это ужасная гравийка, где не разгонишься, но хотя бы посмотрели, подышали, кто то даже помочил ноги в Тихом океане. Место в целом романтичное, но ухоженности конечно не хватает, тем более с оглядкой на то что здесь много отдыхающих приезжает. Мусора, кстати кроме природного, на пляже не заметили. Но понимая современный запрос общества на определенный сервис, уже хочется его здесь видеть. И как сказал наш гид Иван, во всяком случае, дорогу сюда будут тянуть асфальтированную. Уверен , за дорогой подтянется и всё остальное! #камчатка #халактырка #халактырскийпляж #серфинг #волны #море #океан #тихийокеан

resttimer - آمار و تحلیل کانال تلگرام @resttimer71