fa
Feedback
resttimer

resttimer

رفتن به کانال در Telegram

Путешествия & Приключения

نمایش بیشتر
678
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
Лого поездки забыл показать. Мишка, будто после порции кокса, но как есть))) На совести дизайнеров. Делал второпях, недогляде
Лого поездки забыл показать. Мишка, будто после порции кокса, но как есть))) На совести дизайнеров. Делал второпях, недоглядел 🐻🐻🐻🐻🐻🐻🐻🐻

Вскрываем карты. Решили с друзьями скататься в Архангельскую область. Понравился мне там один таёжный маршрут на востоке. Пролегать он будет вдоль рек Мезе́ни и Пи́неги. В принципе ничего лютого, но.... Ожидается много паромных и понтонных переправ, чудовищно много гнуса, ну и дикий зверь будет присутствовать... 🐻🐻🐻 Вот такое приключение я придумал для своей команды, уверен нам понравиться. #приключения #начинаются #архангельск2023 #отмезенидопинеги #мезень #пинега #архангельск #север #тайга

Ночь. Сухона. Ромашки. #белые #ночи
+3
Ночь. Сухона. Ромашки. #белые #ночи

Начало...
Начало...

Ещё интересное место недалеко от подножья Изборской крепости. Словенские ключи это двенадцать источников, которые сливаются в единую реку и ту же впадают в живописное Городищенское озеро. Названы они в честь Словена, который по легендам основал этого город. А вот название Изборск город получил в память о рано погибшем сыне Словена. Сам Изборск находится дальше, а здесь рядом с ключами, на горе Жеравьи находится древняя Изборская крепость. Кстати, тут и легенда имеется. Якобы каждый из этих источников может подарить человеку что-то, нужно лишь испить в нем водицы. Один отвечает за мудрость, второй за здоровье, третий за любовь, четвертый за богатство, пятый — терпение, шестой — силу и т.д. Но, есть и ключ , который называют «Девичьи слезы». Неужто он дарит грусть? Но никто не знает, какой именно за что отвечает. Но говорят, что провидение само приведет к нужному ключу. А может просто сразу оптом искупаться в озере? 🤔😁 #ключевая #вода

Например, я не показывал вам Изборскую крепость. Деревянная крепость в Изборске существовала еще во времена кривичей. Однако когда начались войны псковичей и новгородцев с немецкими рыцарями, она уже не смогла обеспечивать надежную оборону, поэтому в 1330 году псковским посадником Шелогой на Жеравьей горе была построена новая каменная крепость. В последующие годы она несколько раз выдерживала осады ливонцев, а взята была лишь однажды, в 1581 году, когда на Псков двинулся Стефан Баторий. Потом ещё много было исторических наложений, тёрки с Эстонией, которая, кстати, до сих пор претендует на некоторые приграничные наши города, ссылаясь на Тартуский мирный договор. В нынешние времена крепость достойна представлена. В меру убрана, в меру рассыпается. Всё по плану! #в #изборске #красиво

Знаю что задолжал некоторые истории из последней поездки на псковщину. Дела, работа.... Немного исправлюсь, но лишь немного)))

Ещё один интересный экземпляр автодома с фестиваля @РусскиеДороги На платформе УАЗ Профи. Жилой модуль установлен прям в кузов, борта демонтированы. Данная схема не подразумевает регистрации и внесения изменений в паспорт автомобиля. К тому же, как заверяет владелец, он переодически снимает модуль, ставит борта и машина выполняет рабочие функции по городу. Внутри создан полный уют для двух человек. И даже есть санузел. #патриотичный #дом #на #колёсах

Как итог дня...😜

#АнтикорРФ закончили свою работу. 6 часов работ. Снятие защит, локеров, промывка днища, всех скрытых полостей. Затем сушка пушками, продувка воздухом. Упаковка суппортов колёс и выхлопной системы для защиты от попадания состава И, наконец, распыление консерванта. По днищу и скрытым полостям в лонжеронах и прочих коробчатых конструкциях, включая двери изнутри. Спасибо за работу! Еду домой! 🏠

Тем временем, как там дела на подъёмнике? Всё идёт по плану... 🚙🚙🚙🚙🚙🚙🚙🚙🚙🚙
+9
Тем временем, как там дела на подъёмнике? Всё идёт по плану... 🚙🚙🚙🚙🚙🚙🚙🚙🚙🚙

Спасибо моему тревелтоварищу, успешному блогеру и путешественнику #СергейСайман за хорошую скидку в магазине #СпортМарафон Очень полезно! 🤝 🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋

Зачем я пошёл по магазинам?🗿 А вот зачем... В августе Камчатка и нужно подбирать экип. Чуть посерьёзнее чем у меня есть сейчас. Начал с обуви. Спасибо магазину #СпортМарафон хоть там и оооочень дорогие цены на экип, но что делать, там и вправду крутая снаряга. По куртке виндстопер и аналогичным штанам, у них я не потянул и заглянул в соседний магазин #Сплав он же #ТерриторияСтранствий Такие дела, мальчики и девочки. 🥾🥾🥾🥾🥾🥾🥾🥾🥾

Немного юмористического арта от #АнтикорРФ Пиши, кого узнал из из персонажей? 🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿
+2
Немного юмористического арта от #АнтикорРФ Пиши, кого узнал из из персонажей? 🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿🗿

Сегодня машина здесь пол дня, а я по магазинам... 🛍️🛍️🛍️🛍️🛍️🛍️🛍️🛍️🛍️🛍️

Всем с добрым утром!!! 🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Сюда ещё сегодня заскочил. Кто узнает место? Есть знатоки усадеб? 🏠🏘️🏤🏚️🛖⛺🏕️🏫
+7
Сюда ещё сегодня заскочил. Кто узнает место? Есть знатоки усадеб? 🏠🏘️🏤🏚️🛖⛺🏕️🏫

Пулемёт "Максим" из раздатки или чулка моста, я даже до конца не понял. Каааааак это можно развидеть?😮🤔😉👌 Но есть вот тут в Смоленске такой умелец! ⚙️⚙️⚙️⚙️⚙️⚙️⚙️⚙️⚙️⚙️

Стим панк или около этого... То ли есть, то ли по сторонам смотреть, но экспонатов интересных много. В конце видео маленькие, бюджетные по цене, вы такие могли видеть в своих города. Это типа ширпотреб, который выпускают некие артели А вот крупные экземпляры, это конечно истинные произведения искусства. Мастер, конечно, умеет видеть в груде железа то, что станет в последствии элементом его сюжета. Рак из пивных пробок, трактор из швейной машинки, торшер из распредвалов и корпуса воздушного фильтра грузовика или комбайна, детская коляска из баллона от фреона. И таких несочетаемых сочетаний здесь множество, а по итогу очень интересные работы! #дело #было #в #смоленске

Когда завтракаешь у пацанов в гараже 😁 🛞⚙️⛓️🔩🛞⚙️⛓️🔩🛞