678
مشترکین
-124 ساعت
-27 روز
+230 روز
آرشیو پست ها
678
Погоды, виды, возлежащий Пушкин...
Ну что тут ещё скажешь? Усадьбы и в целом территории, жуть как хороши!!! А потому что здесь русский дух, здесь Русью пахнет...
#русалка #на #ветвях #сидит
678
Мммммм.....мосты!!!
А если это мосты в городе Остров, а если они подвесные, цепные и так далее... То однозначно must see 👀
Уютный, маленький, провинциальный городок. И тут такие потрясающие архитектурные и инженерные объекты.
Строительство мостов началось в 1851 году по одному проекту, Высочайше утверждённому в 1848 году, но в результате мощного паводка 1851 года пришлось срочно менять проект.
В результате был выбран проект капитан-инженера М. Я. Краснопольского, который был утверждён только в апреле 1852 года.
Строительство мостов велось под руководством автора проекта. Из-за того, что висячие мосты чувствительны к динамической нагрузке, Главным управлением путей сообщения и публичных зданий в 1853 г. было разработано особое «Положение о движении по цепным Островским через рукава р. Великой мостам».
Кстати, Эйфелева башня была построена позже, в 1889 г.
#эпоха #чу́дного #металла
678
Если вы думаете, что улитка медленное животное...
...то методами современной съёмки жизнь улитки можно ускорить!
Она мне чем то белку напомнила. Окрас и эти усики-ушки)))
И, кстати, это самый настоящий природный дом на колёсах/лапах. Кстати, у неё лапы или что?🤔
🐌🐌🐌🐌🐌🐌🐌🐌🐌
#тише #едешь #дальше #будешь
678
Баня с собой...
Да, такое возможно! В дальний путь, конечно, это сурово, но взять с собой на мероприятие, на ближайшую речку, на дачу и т.д. очень удобно!
Эти ребята освоили производство таких вот компактных банек на колёсах. Сдают их в аренду, сами пользуют.
Как вам идейка❓
На шашлыки с собой такую взяли бы❓
#баня #парит #баня #правит
678
Вечернего Пскова вам с буковками.
Выбирайте любые, забирайте себе!
#спасибо #княгине #ольге
#за #град #сей
678
Россия начинается здесь!
Громко, по-нашему...
Жду вот когда эти буковки загорятся! Но тут темнеет долго, плохо, с трудом)))
#белые #ночи #балтики
678
Наш информационный партнёр и главный помощник всех тревелблогеров Евгений Сыркин, главред канала Глазами Туриста.
Именно с его подачи трудолюбивая команда его монтажёров, операторов информирует вас/нас о новинках тревелмира и новых работах путешественников.
🙃 Хорошо, что надпись на шапке плохо читается...
#холодно #писец 🥶
678
Кто как ни Дима Дрозд может удивить кулинарным изыском!
Про котлеты из медвежатины было на Ютубе когда то. Смотрите этот фильм https://youtube.com/watch?v=xjOzT40k294&feature=share9
Ну а в этот раз французкий десерт. Говорит, лучше с шампанским!
#чииииирз 🥂
678
Вкратце о фестивале #русскиедороги
Все счастливы, накормлены, бодры и веселы! Несмотря на дождь...
Нашёл свой экипаж, оставь запись в комментариях! Лайки приветствуются!
#нам #любые #до́роги #доро́ги
678
Так куда же я всё таки ехал?
А вот куда. Венлайффест #Русскиедороги место встречи всех путешественников.
#эх #дороги #пыль #да #туман
678
Западное захолустье.
Еду я, значит, по западным окраинам нашей родины... За окном слева мелькают Белоруссия, Латвия, Эстония. Вроде бы там, за стенкой образованная Европа. И у нас тут должно быть что то похожее...
Ан нет. Это такая же окраина нашей страны, как восточная, северная или южная. Здесь и газа то нет в сёлах. Всё на дровах. Благо лесов много вокруг.
Хотя дороги нормальные, с разметкой и знаками. Камер мало, трафик низкий, поэтому местные и неместные гоняют шустро.
А ещё здесь много летающей живности. Особенно длинноногих цапель и журавлей. Стоят прям у дороги или на столбах, ну и уток всяких много. Видимо, большое количество озер, болот и экология в целом способствуют.
Помнится, мы ездили в Белоруссию в поисках европейской архитектуры прошлых веков. Замки, дворцы и пр. Так вот тут тоже есть лютеранское наследие в виде заброшенных кирх. Ибо границы они только на бумаге чёткие, а народы, традиции, культура в приграничных зонах имеют ряд похожестей.
Короче, я пока тут!
#сегодня #дождь
678
Ржевский мемориал.
Доступно, у дороги, легко подъехать. Но проезжая мимо нет такой монументальности, нежели когда ходишь рядом со стеллой.
Возможно мощнее смотрелся бы памятник, если бы под него выделили хорошее большое поле/луг. А то рядом дорога, заправка и он немного теряется.
Вокруг, в данный момент ещё проводятся работы по формированию окружающего ландшафта, что то достраивается, что то уже готово.
Рекомендую к посещению!
#а #превратились #в #белых #журавлей
678
Ну и наконец, велопрогулка по набережной, вдоль стен Кремля.
🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴🚴
П.С. А сегодня я стартую в маленькое путешествие и об этом будут новые фото и видео.
#заправлены #в #планшеты #космические #карты
678
Катим дальше по современной Туле...
Детский сквер на ул. Пузакова в стиле Филимоновской игрушки. Да он прям не новый, но гости города должны понимать, что это за расписные лошадки.
Малая архитектурная форма "Тульское чаепитие". Тоже не новинка, но всё же... гостям города понравится. Меня же читают читатели из разных регионов.
Далее до Казанской набережной (её покажу в следующем видео) и финиширую на фонтане Крестовоздвиженской площади у Кремля.
Про лайк не забывайте! 👍
#по #туле #на #велике
678
От лошадок снова на велосипед.
Из Баташёвского парка по тропке попал в новый ЖК Баташи. Здесь чудесно!!!
Большая территория. Дома умеренной высоты и не близко друг к друга. Красивые фасады и много креативных детских площадок во дворах.
Рядом соседство с парком и речкой. Есть новый мост, позволяющий выехать из микрорайона с другой стороны. А ведь когда то здесь был пустырь с многочисленными кучами мусора.
Приятно, что эту территорию облагородили. Мне понравилось!!! 👍
#наши #баташи
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
