fa
Feedback
resttimer

resttimer

رفتن به کانال در Telegram

Путешествия & Приключения

نمایش بیشتر
676
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-47 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Ещё немного космических ландшафтов. Мы едем на пески Хангорын Элс, поющие пески. Будет интересный видос... #Монголия22 #restt
+5
Ещё немного космических ландшафтов. Мы едем на пески Хангорын Элс, поющие пески. Будет интересный видос... #Монголия22 #resttimer

Почему в Монголии водка 38°....??? Небольшой обзор поселкового магазина Монголии. #Монголия22 #resttimer

Мы едем маленькими посёлками Монголии от Баянхонгора. Жинст, Богд (не путать с восточным Богдом), Баялинг, Гурвантес, Овоот, Севрей. Пожалуй, это самая интересная дорога в нашем трипе!!! #Монголия22 #resttimer

10 эпизод

9 эпизод

Сразу вам серии за вчера и за сегодня. А то я чёт забыл и вы мне не напомнили 🤔😃

День 10. Монголия22 Снялись с палаточного лагеря. Доехали до Гурвантеса. Нашли там кусочек асфальта, потом он кончился. Далее пошли на Овоот, затем на Ноён, вдоль китайской границы. До Чайны тут 40 км. Дорога тут типа шоссе. Почему типа.... Потому что по возможности спрямлена и рагрейдирована, имеет бруствер по обочинам. Разогнаться можно, вплоть до 90...100. Но тем ни менее, она всё равно из скальника и езда по ней это пыль и вибрация. Да ещё много встречки из грузовиков и автобусов. Какой то, короче, индустриальный трафик, пыль и не комфортно. Доехали до Ноёна. Нашли столовку. Вот ждём пока нам сготовят 40 буз на компанию. Да, у нас обед, а у вас только завтрак. Ведь мы от вас +5 часов #Монголия22 #resttimer И не забываем смотреть Топ гир по Монголии 👇👇👇👇👇👇👇👇👇

+3
Продолжение... Пройдя ущелье вышли на равнину, где круто погонять в режиме ралли. Мы двигались на Баянлиг и подобных хребтов с ущельем внутри и выходом на равнину было очень много. Ещё несколько раз встречались локации с большими россыпями огромных гладких камней и валунов. Некоторые размером с машину. И вот, наконец когда до Гурвантеса оставалось 50 км, мы решили искать место для лагеря, ибо солнце клонилось к горизонту. Здесь переодически встречаются урочища с юртами и некими сооружениями из камня. Например, попадаются вроде загонов из камня. Высота бортов чуть больше метра. В одном из таких мы и встали на ночь. Разгребли камни под местами для палаток, развели костер, сготовили ужин и классно провели вечерок. Дикий лагерь в палатках состоялся, уррррра!!! #Монголия22 #resttimer #палатка #костёр #автопутешествие

Итоги дня. Монголия 363 км/6172 км За всю поездку, это пока самый крутой день. Всё время на драйве, на эмоциях. Стартанули их
+9
Итоги дня. Монголия 363 км/6172 км За всю поездку, это пока самый крутой день. Всё время на драйве, на эмоциях. Стартанули их Баянхангора строго на юг. Асфальта тут нет. Маленькие посёлки соединяются грунтовками. А грунт тут скальный, камни острые. До Богда было просто интересно. Например, в многочисленной сети дорог найти то истинное направление, которое соответствует картографической программе. От сезона к сезону дороги перепрогладываются часто в стороне и достаточно просто держать общий курс. Необычные красоты начинаются потом, ближе к озеру Орог нуур. Оно окружено поясом барханов. Мы их преодолевать не стали, только фото и видео. На барханах растёт множество мелких зелёных кустиков. Возможно, это саксаул, не знаю... Мы даже заблудились в этом лабиринте. Мепс ми не помог, а Гугл мепс вывел. Затем мы дошли до горного хребта. Его надо было пересечь насквозь. Дорога проложена сквозь узкое ущелье внутри. Там, кстати и пообедали. Ветра меньше, можно найти тихие укромные карманчики. Продолжение далее...

Скоро Баянлиг

Всё хорошо. Прем в глуши. Обедаем!
+1
Всё хорошо. Прем в глуши. Обедаем!

photo content
+1

Как мы переводим меню? Используем Гугл переводчик в режиме сканирования текста. Трюк с яйцами и другие радости монгольской кухни. 👇👇👇👇👇👇👇👇👇👇 #Монголия22 #resttimer

Погнали, короче...

День 9. Монголия22 Баянхонгор. Снова раннее утро. Уже солнечно. Завтрак при отеле. План на день грандиозный и мы мало что знаем про предстоящие дороги. Идём строго на юг. Джинст, Богд, Баянлинг, Гурвантес, Сервей, Хонгорын Элс, Даландзагад. Сегодня достаточно будет дойти до Гурвантеса и где то в окрестностях встать лагерем. Либо своим диким, либо к кому то заселиться. На кемпинги, юртинги надежды нет. Опять же постановка дикого лагеря вроде и норм и дело не в холодных ночах, а в сильных ветрах и песчаных бурях. В таких условиях очень некомфортно. Будем, короче, посмотреть.... На видео ночной Баянхангор. #Монголия22 #resttimer

Итоги дня. Монголия 625 км/5809 км

Баянхангор. Добрались. Асфальт есть. Очень хороший. Сняли гостиницу, мечтаем о ду́ше и небольшой постирушке. Сегодня здесь. З
+9
Баянхангор. Добрались. Асфальт есть. Очень хороший. Сняли гостиницу, мечтаем о ду́ше и небольшой постирушке. Сегодня здесь. Завтра резко уходим на юг, в степи, в пустыни! #Монголия22 #resttimer #Баянхангор

С местной ГАИ всё порешали...

Есть надежда...