fa
Feedback
Лицо и цветочки

Лицо и цветочки

رفتن به کانال در Telegram

Разбор речей, пяр, политика и любовь к красоте Автор канала «Чёрная и белая риторика» – youtube.com/@Чёрнаяибелаяриторика По профессии – историк, педагог, медиа-спец, антикризисный руководитель Сотрудничество – madasein@yandex.ru

نمایش بیشتر
2 581
مشترکین
-124 ساعت
-87 روز
-2430 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+16
در 2 کانال‌ها
مه '26
+17
در 4 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+28
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+29
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+30
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+48
در 3 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+50
در 7 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+43
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+32
در 5 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+67
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+57
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+70
در 8 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+227
در 8 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+216
در 26 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+31
در 9 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+56
در 9 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+30
در 6 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+380
در 37 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+98
در 28 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+75
در 21 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+88
در 18 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+182
در 18 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+110
در 22 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+2 128
در 26 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+47
در 4 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+103
در 15 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+254
در 10 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+359
در 19 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+104
در 10 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+222
در 26 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+42
در 8 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+52
در 13 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+58
در 8 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+164
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+58
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+120
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+552
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+33
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+63
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+333
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+40
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+53
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+69
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+90
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+62
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+43
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+135
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+300
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن+1
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن+1
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن+1
11 ژوئن0
10 ژوئن+1
09 ژوئن0
08 ژوئن0
07 ژوئن+2
06 ژوئن+2
05 ژوئن0
04 ژوئن+5
03 ژوئن0
02 ژوئن+1
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Repost from Саша Конь
будет очень тупо, если айфоны реально запретят или переблокируют. здесь дело не в привычке и не в удобстве использования. в России айфон и андроид - давний способ сегрегации населения. как чатлане и пацаки. каждый, с мала до велика, знает, что человек с айфоном немножечко лучше человека с андроидом. внешне они могут ничем не отличаться, у айфониста может быть древний побитый телефон, а у андроидщика - новый, модный флагман, но все равно всем ясно, кто есть кто. человек со старым айфоном воспринимается, как обнищавший, но аристократ. человек с последним андроидом - как обеспеченный, но пролетарий. и второму никогда не встать на один уровень с первым, как ни крути. нельзя, чтобы из России исчезали айфоны. просто нельзя.

2
Больше постов про бензин на канале не будет. Таким образом я хотел показать, как бы, желательно, должна выглядеть коммуникация по теме на более масштабаном уровне, при подключении ЛОМов, больших СМИ, говорящих авторитетных лиц. 1. Юмор. Сравнение с опытом других стран. 2. Выявление спекуляции. Публичное их осуждение. 3. Личное наблюдение. 4. Ещё раз – личный опыт. Потрачено на данную иллюстрацию было около 3000 рублей. Часть пошла на 30 литров бензина, часть – на кофе. Спасибо за внимание!
102
3
Совершил ночную вылазку за бензином для полного бака. Отстоял в очереди 5 минут. Налили свеженького, только что привезённого бензовозом. Ограничений не было – ни по литражу, ни по способам оплаты. Видимо, паникёры по ночам спят. Отчёт окончил.
186
4
"Нет бензина! Совсем нет бензина! Купите курсы личностного роста и сертификат в мед центр. 20 литров 95го в подарок! Скоро еще масло подсолнечное пропадёт, потому что им можно заправляться! Скидывайте донат иначе проиграем. Ядерку! Ядерку!" Вы прочитали ленту отечественного ЛОМа на уровне схемы. Когнитивная война она же внутри общества проходит, но большинству все равно приятнее питаться чужими эмоциями. А меньшинству зарабатывать на этих процессах. Потому что КВойна это порождение цифрового капитализма.
197
5
Алгоритм реакции на провокацию. Мастер-класс от Роналду На интервью Роналду постоянно задают один и тот же вопрос про Месси.
Алгоритм реакции на провокацию. Мастер-класс от Роналду На интервью Роналду постоянно задают один и тот же вопрос про Месси. Установка обычно в духе: «Сравните себя и Месси. Кто лучше?» Детская игра длиною в жизнь. Роналду она тоже не нравится. Давайте посмотрим, как работает мимика футболиста, когда он проходит три стадии: 1) принимает вопрос, 2) обдумывает ответ и 3) даёт реакцию. Когда человек проходит все три стадии, реакция на провокацию выглядит наиболее адекватно. Важно, чтобы она была сдержанной и лаконичной. Если упустить это из виду и, например, пропустить вторую стадию или сразу начать биться с задающим вопрос, можно выйти на эмоции и выставить себя в слабом свете. Ещё раз: принимаем вопрос, обдумываем ответ, не прячем мимику и даём короткую реакцию. Уйти от вопроса – нормально. Главное, пройти все три этапа.
15
6
На трассе продают бензин. Для этого его и скупали. Создав ажиотаж и дефицит. Также ажиотаж и дефицит пытаются создать те, кто
На трассе продают бензин. Для этого его и скупали. Создав ажиотаж и дефицит. Также ажиотаж и дефицит пытаются создать те, кто бьет по НПЗ. То и другое сказывается на доверии к власти. Создает напряжение. Вызывает много неудобных вопрос. Мммммм... Точно ли продажа бензина на трассе – просто спекуляция? Похоже на статью 275 УК РФ. Государственная измена. По факту, пособничество врагу.
234
7
Единственный товар, который никогда не исчезает с полок, это паника.
211
8
Про очереди на АЗС было в Симпсонах. И в британском интернете. Ну вот и началось: отряд туалетной бумаги добрался до заправок+6
Про очереди на АЗС было в Симпсонах. И в британском интернете. Ну вот и началось: отряд туалетной бумаги добрался до заправок!!!!, – писали в 2021 году.
242
9
В 2021 году в Британии тоже была паника на бензин. Как сейчас у нас. И вот тогда народный юмор расцвел. Британский достаточно
В 2021 году в Британии тоже была паника на бензин. Как сейчас у нас. И вот тогда народный юмор расцвел. Британский достаточно близкий нашему. Чего стоит только этот мем. Спорю, у него до сих пор шкафы забиты туалетной бумагой и макаронами, оставшимися с прошлого раза... Просто макароны меняем на гречку, и всё становится близко сердцу...
215
10
Парни, забирайте новую аватарку для Тиндера, или где сейчас люди находят любовь? Явно не на улице.
Парни, забирайте новую аватарку для Тиндера, или где сейчас люди находят любовь? Явно не на улице.
191
11
Пацаны, забирайте новую аватарку для Тиндера, или где сейчас люди находят любовь? Явно не на улице.
Пацаны, забирайте новую аватарку для Тиндера, или где сейчас люди находят любовь? Явно не на улице.
1
12
Я смотрю на очереди у АЗС, где мужики с КАНИСТРАМИ В САЛОНЕ, и понимаю, что уважаемая Останина давно не была на улице, в гуще
Я смотрю на очереди у АЗС, где мужики с КАНИСТРАМИ В САЛОНЕ, и понимаю, что уважаемая Останина давно не была на улице, в гуще народной жизни. Мужчины гораздо импульсивнее.
223
13
Мафиозный люкс Диего Марадоны.
Мафиозный люкс Диего Марадоны.
239
14
Какой-то невероятно стильный Пеле.
Какой-то невероятно стильный Пеле.
225
15
Сегодня в Нижнем Новгороде пройдёт большая премьера хорового спектакля «Горький. В тени войны». Мне выпала честь сделать текс
Сегодня в Нижнем Новгороде пройдёт большая премьера хорового спектакля «Горький. В тени войны». Мне выпала честь сделать тексты песен для новелл о заводе «ГАЗ». Этот завод работал на фронт, попадал под бомбёжку нацистов и помнит истории женщин и мужчин, которые там трудились. Первые зрители говорят, что спектакль удался. Чему я очень рад! Если вы из НН, можно ещё успеть урвать пару билетов в ТЮЗе.
233
16
Наблюдаю за риторикой поляков и Зели. Прям учебное пособие по тому, как копать яму. Те и другие живут враньём. Но вот столкнулись два одиночества. Началось всё с почитания нацистов. Зеля лично поклонялся отродью Третьего рейха, приспешнику Гитлера Андрею Мельнику. За это поляки лишили его ордена Белого орла. Зеля в своём стиле, который в риторике стоит называть «я же не лох», написал якобы дерзкий пост в духе: мол, не очень-то ему нужен орден, который был у Екатерины Второй (это в русофобском государстве теперь оч плохо), опуская тот факт, что орден-таки был радостно принят. А ещё, говорит Зеля, этот орден дан вообще-то народу, он тут лично ни при чём, вы, поляки, тем самым обижаете украинцев. Тут и принижение ордена, который был принят, я повторюсь, и в то же время увиливание от ответственности: «Вы наказали не лично меня, меня нельзя щёлкнуть по носу». Но в итоге снова можно. Поляки в цвет дали ответ: чувак, ты нацистов почитаешь. Нацисты убивали поляков. Массово. Это не ок, их почитать. Вот мы тебя ордена и лишили. Лохом Зелю никто не называл, заметьте. Назвали неонацистом. Но он всё равно снова дал ответ в привычном стиле: мол, давайте не ругаться, это только повышает наши рейтинги внутри страны. Так он сразу отработал возражение, что весь кипиш только ради истерики украинцев вокруг героизации Зели, будто рейтинги ему не нужны. А они ему ой как нужны; затем он вообще перевёл ответственность: вот военные подразделения сами захотели, это была их инициатива, чтобы подразделения носили имена нацистских формирований, разве можно им отказать? И вся речь прикрывается мифом, что Украина защищает Польшу. От кого только?) Короче, Зеля снова попадает в одну и ту же ловушку. Чтобы не выглядеть «как лох», он совершает резкое действие в сторону других, а ответ не вывозит. Приходится склонять голову. Как в случае с Трампом. При каждом упоминании США в постах у них минимум пять слов «спасибо», потому что в Овальном кабинете его прогнули. Американцы и даже поляки дали понять, что дерзить нельзя.
309
17
Бензин - дикий псиоп какой-то. Не знал, что столько скуфов привыкли снимали селфи-видео о ситуации на дорогах и АЗС. Что ни видео – каждый третий чел говорит будто по скрипту. Ну я-то слышу, что кто-то ему нашептал. Как шепчут инструкции вербовщики, например, что-то исполнить на жд путях. Псиоп, надо признать, удачный. Самый истеричный сектор общества – мужчины-автолюбители – пошёл набирать канистры. Реально возникли очереди. Цены подняли. И потому что аэиотаж, и потому что Укр. делает террор по НПЗ. Никто толком не может объяснить, как работают поставки топлива (тут надо было выращивать экспертов-экономистов, а не Подоляк). Право, я сильно задумался об этом. Не набрать бы мне канистру, есть две пустые. Только вот где хранить? Нежно напоминаю, друзья, что дома, в квартире, даже на балконе, этого делать нельзя! Уверен, блин, уже многие так и сделали. Теперь представьте, как подставляете соседей, семью свою. Гражданин! Видишь человека с канистрой – спроси, где он её хранит. Напомни, что видео в интернете, где мужик снимает чёткое видео с чистой речью о росте цен на бенз, – твой враг. Не мужик, а видео – твой враг. Таков псиоп.
300
18
Моя новая статья – о Лизе Чайкиной, чья история до сих пор слабо раскрыта. Исправили это дело. Совершенно невероятная фигура!
Моя новая статья – о Лизе Чайкиной, чья история до сих пор слабо раскрыта. Исправили это дело. Совершенно невероятная фигура! Надеюсь, как однажды я предсказал фильм о Либии Литвяк, сделают о Лизе. История о Жанне д'Арк волжских лесов. Читайте на «Регнум» – https://regnum.ru/article/4044439
297
19
Здорово, пацаны, посидели, футбол обсудили. Заскуфили вид спорта. 1. Проехались по женщинам. Якобы они не способны водить маш
Здорово, пацаны, посидели, футбол обсудили. Заскуфили вид спорта. 1. Проехались по женщинам. Якобы они не способны водить машину и судить матчи. Очень жду в связи с этим комментарий Веры Андреевны Опейкиной, она лучшая судья в России. 2. Радимов, бывший Булановой, тупо унизил свою нынешнюю жену в прямом эфира. Хотя мог этого вообще не делать. Как бы мелированный ведущий не извинялся, это не делает речь менее скуфной и стрёмной. Хейт спич, чёрная риторика – осуждаю.
319
20
Премьер Италии выдала нормальное такое заявление. Не будь она на стороне врага, можно было восхититься её личностью. Но стоит
Премьер Италии выдала нормальное такое заявление. Не будь она на стороне врага, можно было восхититься её личностью. Но стоит лишь заместить мировое явление. Женщины часто смелее мужчин. Они способны выйти на открытый конфликт, рискуя потерять поддержку, материальную и моральную со стороны агрессора. Круто, чо. Следующие всеобщие выборы в Италии запланированы не позднее 22 декабря 2027 года Можно начинать каждый квартал ответочки записывать. Италия выберет.
301