Rеактивы: полевая терапия и расстановки
رفتن به کانال در Telegram
Здесь про поле, ведьмовство и трезвый взгляд на неочевидные вещи. А еще про живые деньги, мифы, травмы и ремесло. Меня зовут Алина. Я расстановщик, полевой терапевт и ведьма. Будем знакомы 🤍 Записи занятий и анонсы новых групп - @feeldish_groups
نمایش بیشتر1 999
مشترکین
-124 ساعت
+137 روز
+2630 روز
آرشیو پست ها
Пару лет назад получение бейджика на ПМЭФ - был ритуал почти шаманский
#личное@feeldish #денежное_место@feeldish
(Еще бы, стоимость участия для простого смертного предпринимателя - 1,6 млн рублей)
И это так, без стенда, пиарщика и фирменного рюкзака.
Просто за право «побыть в кулуарах форума»)
Я надевала лучший пиджак и ехала в гранд отель Европа.
(Другие места получения бейджей - вроде московского вокзала - меня категорически не устраивали)
Фоткала бейдж на фоне самого красивого букета.
После - обязательно пила кофе на террасе отеля Лотте.
Так строилась моя принадлежность миру чудовищно больших денег, стратегических решений, инфраструктурных проектов и серьезных разговоров.
(А еще - эскортниц, политики, дыма и зеркал).
Вернее, так мне хотелось ее строить.
Чтобы красиво и на богатом/серьезном.
Чтобы на равных.
Мой маленький ритуал помогал мне быть на равных с теми, с кем говорю.
Иметь за спиной не только бренд медиахолдинга, но и себя.
Так начинающий скупает погремушки, браслеты, четки, благовония, пару колод Таро для верности и пучок шалфея.
С тех пор я чуточку пообтерлась и обросла всяким.
Решениями, проектами, деньгами, прости господи.
Стала своей не номинально.
(Среди себя)
И тут же отвалился кофе, который, если честно, был так себе, хоть и с шикарным видом.
Потом Гранд отель.
Кто знает, что будет дальше?
Может, в следующем году даже бейджик не выложу и историй не расскажу.
Зачем? И так все видно :)
Имею скафандр, готов путешествовать
Готовы к историям про чудовищно большие деньги (такие, что и деньгами не ощущаются, и в тоже время максимально близки к сути «финансового потока»), полевые ветра и то, как пересобирается двигатель современной экономики?
Они есть по всему миру
У каждой семьи, у каждой страны и у каждого города
Они самые близкие людям духи.
Они еще помнят, как это - умирать, пить ром, хотеть секса и скучать по живым.
Они не требуют чистоты.
Не отворачиваются от грязи.
Не дают святости.
Быть человеком - уже достаточно грязно и достачно свято.
Они не спрашивают посвящения и не ждут особого приглашения.
Тело - и таящаяся смерть в нем, и большая страсть в нем - уже посвящение.
Грязная, смешная, прекрасная жизнь уже приглашение к разговору.
О каких духах речь?
Зачем психологам и полевым терапевтам ходить на супервизию?
Затем, чтобы знать о своих грязных фантазиях и контролировать их )
Это оказалось куда сложнее, чем казалось
#личное
Прошлый раз мы ходили на парусном катамаране по Греции.
И я помню баснословное счастье: быть между мирами, покачиваться на носу, а после - сходить прямо с лодки в марину с неуловимым но заметным пафосом моряка.
В этот раз так не вышло.
Не выдали.
И похоже, дело в моем разросшемся восприятии.
Раньше я была больше настроена на ту сторону.
Ощущала больше Неверленд и духов, а человеческое не волновало меня и не трогало.
Сейчас же я много и плотно чувствую еще и эту сторону.
Людей.
А яхтенный отдых выглядит дорого и красиво.
Но в сути своей это общага.
Живется на яхте довольно тесно.
Каютки сродни купе в поезде, кухня общая и в ней укачивает.
Деться можно разве что на нос.
И то, если парусов не ставят.
А спутники - люди.
Хорошие, но люди.
Не духи какие цельные.
Не ветра, озорные и прозрачные.
Люди.
И нет к ним претензий, все старались, но...
С дыханием не в такт, зажимами, разнообразно устроенными странными мыслями и исключенным, что давит затылок.
Мой, получалось, затылок.
Пока я пересобрала, переткала шелковую паутину своего восприятия так, чтобы море и духов - слышно, а людей за картонной стенкой на расстоянии локтя - нет, так и отпуск прошел.
Да и то, не могу сказать, что удавалось не читать тех, кто так близко.
Такие дела.
Принадлежность системе имеет последствия
Младшим раздадут ресурсов
Младшим навалят исключенного
Следовательно, выбирая, не вписаться ли куда-нибудь и к кому-нибудь под крыло, крайне полезно подумать:
А нужны ли вам ресурсы, что там раздают младшим?
И по силам ли вам исключенное?
На что похоже возвращение души?
На возвращение из очень глубокого сна.
Ты не помнишь, что именно снилось.
Но чуешь, что там, по ту сторону закрытых век, была целая жизни, полная чувств и смыслов.
и теперь, здесь, по эту сторону, ты оглядываешься смущенно и непонимающе.
кто эти люди?
Как я здесь оказался?
Я живу вот этим?
Вот это ношу, эти мысли думаю, эту еду ем?
Вот как у меня все устроено?
Интересно...
+1
Кто искал перемену участи?
Делюсь.
Серая дверь на зеленой стене отлично сработает, я считаю.
Команда заботится о капитане так, как капитан заботится обо всех
***
Я сейчас в регате на парусной яхте.
Здесь с рангами все очень ясно.
Покажу на примере бытовых задач.
Капитан освобожден от них всех.
Он не готовит и не моет посуду, не прибирается и не занимается закупкой продуктов, не моет палубу и - о ужас - может бросать на столе грязные тарелки и чашки.
Почему так происходит?
Потому что капитан классненький и круто смотрится у штурвала?
Не-а.
Потому что капитану не в кайф заниматься скучной бытовухой?
Да, но нет.
Потому что капитан несет ответственность за всех.
Его внимание и готовность действовать сейчас принадлежат не ему, а системе.
Так что команда не обслуживает капитана. Команда освобождает его ресурс - чтобы когда засорится помпа, или налетит шквал, или нужно принять решение в 3 ночи - он был там целиком.
По вайбу делай - по вайбу будет.
Какой вайбик у предков - такой возьмут и потомки.
Чел на минус вайбе по жизни двигается. Можно поправить.
В регате много людей, чей год рождения начинается с двойки, а не с единицы.
Ну и вообще не терапевтов.
Так что приходится рассказывать про работу на понятном.
#отпускное
Довольно странное чувство:
крошечный турецкий остров.
В наушниках лекция про вуду.
В окне заброшенного дома - черный петух.
Красиво.
Папа Легба - хранитель дорог и перекрестков, а также врат между миром людей и миром духов.
Он говорит на всех языках.
Он стоит на перекрестке, там, где заканчиваются дороги, нарисованные людьми.
За ним - молчаливый мир предков.
Перед ним - шумный базар живых.
Он ни там, ни там.
Он всюду.
Черный петух - один из его символов.
Популярные лайфстайл-блогеры живут ту жизнь, которую хотели бы себе пользователи
(но не могут)
И дело не столько в визуале жизни и материальном наполнении, сколько в поле.
В вайбе )
В настроении, которым пропитан блог.
(например, один блог может быть пропитан "было сложно, но получилось", а другой "по кайфу делай - по кайфу будет")
Собственно, благодаря этому механизму блог и становится популярным.
Мне интересно другое: момент сбоя.
Начинается же славно, из искренного желания поделиться.
И это считывается.
но чем больше вокруг блогера людей, тем сильнее их сны определяют его.
Теперь аудитоия решает, какую жизнь блогер хочет жить.
Приходится хотеть того, что хотят зрители, чтобы те продолжали хотеть его.
Пара примечаний в комментах.
Великая победа
Невозможная
Горькая, кровавая, бесценная
Собранная из миллионов маленьких побед жизни над смертью
Сердца над разумом
Веры над обстоятельствами
Сотканная не из цифр в отчетах, а из живых историй живых людей
- альпинистов, что помогли петербургским ласточкам
- Солдат, что не могли больше пользоваться «хвостатой ротой». Лучше уж самим под гусеницы.
- Умирающих от голода ученых, что выбирали не себя, а подопечных
- Блокадный оркестр и людей, плачущих не от голода, а от музыки
- Обстрелы в Сталинграде, что остановили, чтобы утащить с передовой раненного пса.
Да они малы и будто бы незаметны.
Будто бы не считаются.
Но именно они делают нас людьми.
С Днём Победы.
Я помню. Я горжусь.
Хозяйке эзотерического кружка на заметку
то, что нормативно для культурного или религиозного контекста человека, не является симптомом.
Шаман в своей общине - не психотик.
Тот же шаман в московском метро, объясняющий незнакомцам их судьбу и не понимающий, почему они пугаются - уже вопрос.
Диагноз ставится по дисфункции, а не по содержанию.
У нас было
презентация на 25 слайдов
премиум доступ к зарубежным моделям
скрины дневников и переписок
Целое множество неочевидных/провокативных/смешных промптов
Не то, чтобы это был необходимый запас для исследования себя с помощью нейронок, но если занялся рефлексией и саморазвитием - дальше трудно остановиться.
Единственное, что вызывало у меня опасения - это гигачат.
Нет никого более беспомощного, опустившегося и испорченного, чем люди, использующие нейронки сбера.
Я знал, что рано или поздно мы попробуем и эту дрянь.
Почему страшно работать с людьми пограничными/проницаемыми?
Потому что никогда не знаешь, в какой момент разговор зайдет о тебе )
***
Объяснение в комментах
Зайчик как диагноз
Давным-давно на телеке у нас был редактор Серега.
Всех девушек редакции он называл "зайчик".
По интонации можно было понять, доволен он зайчиком или планирует оторвать зайчику ушки.
Были попытки обучить Серегу обращаться к женщинам как-то иначе. Но успеха не возымели. Серега все равно сбивался.
Чем, разумеется, раздражал одну из наших ведущих.
Богатая, холеная, ледяная Елена была бесконечно далека от "зайчика" и близка к нему одновременно.
Она воспринимала "зайчика" как личное оскорбление и попытку её унизить. Она бесилась. Она требовала уважения.
Серега не мог этого дать.
Мне было на "зайчика" ровно.
Не потому, что я в те времена - а это 2013 примерно - была проработана, не.
Между мной и людьми тогда было плексигласовое стекло, башня из слоновой кости, мантия из небытия.
Меня вообще не трогало, что они там вытворяют, пока это не мешало заниматься тем, чем мне нравится заниматься.
Зачем с телеком спорить?
Но выглядело как просветление, да.
С тех пор прошло 13 лет.
Стадия ярости и требований миновала и у меня.
Препод по импро иногда называет нашу команду "малыши-карандаши". Но не бесит)
Назвать меня в лицо зайчиком никому не приходит в голову.
Требовать уважения не приходит в голову мне.
Вообще не так внутри устроено: едва что-то исключенное снова твое, оно больше не нуждается в имени.
Когда ответ "правильный" и "честный" так и не повстречались
Причем, уверена, автор поста не врет.
Там, скорее всего, примерно так устроено.
Есть первичная идентификация. История о себе вроде "я не такая как все", "моя красота натуральна".
Есть совершаемые действия.
Есть процесс переименования действий так, чтобы они вписались в историю.
"Это же только контур/увлажнение/процедура".
Мозг не любит противоречия.
Они делают больно.
Приходится меняться.
Поэтому куда удобнее противоречий не замечать.
+4
Когда ответ "правильный" и "честный" так и не повстречались
Причем, уверена, автор поста не врет.
Там, скорее всего, примерно так устроено.
Есть первичная идентификация. История о себе вроде "я не такая как все", "моя красота натуральна".
Есть совершаемые действия.
Есть процесс переименования действий так, чтобы они вписались в историю.
"Это же только контур/увлажнение/процедура".
Мозг не любит противоречия.
Они делают больно.
Приходится меняться.
Поэтому куда удобнее противоречий не замечать.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
