Саратовский филиал АО «Ситиматик»
رفتن به کانال در Telegram
Саратовский филиал АО «Ситиматик» https://taplink.cc/regoperator 🏭 2 мусоросортировочных комплекса 🌳 2 экологически безопасных полигона 🚛 20 мусороперегрузочных станций 📞 Контакт-центр по работе с абонентами: +7 (8452) 25-64-90
نمایش بیشتر898
مشترکین
-224 ساعت
-27 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
❗️Дороги Озинского района в плену снегов. Некоторые улицы Озинок - Молодежная, Советская, Юбилейная, а также поселок Пигари сейчас просто недосягаемы для спецтехники ⛔️
🚨 Снова ДТП, ул. Соколовая, 44/62. Неправильно припаркованный автомобиль, который даже заехал для этого на тротуар, стал причиной срыва графика вывоза отходов.
⚠️ В преддверии праздничных выходных мы уже обращались к автомобилистам с просьбой не парковать свои машины на пути следования техники. Но всегда есть те, кто, к сожалению, равнодушен к просьбам.
❗️ Напоминаем, что многотонные крупногабаритные мусоровозы не всегда могут проехать там, где легко проезжают легковые автомобили. Пожалуйста, выбирая место для парковки своего автомобиля, помните об этом 🙏
+1
На фото – результат отсутствия антигололедной обработки и запаркованности на маршруте следования мусоровоза. Из-за скользкой проезжей части спецтехнику снесло на припаркованный автомобиль 😢
📍Саратов, Волжский район, ул. Федоровская, 1
Как итог – потерянное время, смещение графика… Чтобы таких ситуаций не возникало, крайне важна обработка дорог антигололедными средствами и обеспечение свободного проезда к контейнерным площадкам ❗️
+2
🚨 В Красноармейском районе по-прежнему остается тяжелая ситуация с возможностью подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для вывоза отходов. В некоторых населенных пунктах дороги все еще не обработаны антигололедными средствами:
💜Ваулино
💜Сплавнуха
💜Бобровка
⚠️ Также в г. Красноармейск, помимо уже традиционной проблемы с гололедом, вывоз ТКО значительно осложнен из-за низко нависших проводов на улицах города. За последний месяц уже несколько раз фиксировались факты обрывов из-за попыток проезда спецтехники.
Напоминаем, что многотонные мусоровозы не всегда могут проехать там, где легко проезжают автомобили. Обеспечение свободных подъездных путей – обязанность собственников контейнерных площадок❗️
Регоператор призывает обеспечить беспрепятственный доступ к контейнерным площадкам в праздничные дни
🚗Саратовский регоператор по обращению с ТКО в преддверии праздничных выходных призывает собственников контейнерных площадок обеспечить к ним беспрепятственный доступ. Традиционно в эти дни увеличивается количество фактов отсутствия проезда к местам накопления ТКО из-за неправильно припаркованных личных автомобилей. В условиях гололеда спецтехника не может рисковать при попытках проехать через плотно припаркованные автомобили.
❗️Кроме этого, собственникам мест накопления ТКО необходимо следить за состоянием подъездных путей. В частности, обрабатывать дороги антигололедными средствами, что позволит обеспечить возможность проезда к площадкам для многотонной спецтехники. Препятствия на пути ее следования и около контейнеров неизбежно приводят к сдвигу графика транспортирования ТКО и переполнению емкостей.
⚡️Все случаи блокирования контейнерных площадок регистрируются экипажами мусоровозов в специальной логистической программе регоператора. Одновременно информация передается в органы местного самоуправления для принятия необходимых мер.
📞Саратовский филиал «Ситиматик» напоминает, что обязанность обеспечить свободный подъездной путь закреплена за собственником площадки в соответствии с СанПиН 2.1.3684-21 от 28.01.2021 г. и ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления». По вопросам работы мусоровывозящих компаний можно обратиться в контакт-центр Саратовского филиала «Ситиматик» по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
Зима еще не закончилась и впереди новый снегопад.❄️
Чтобы поддержать наших ребят из мусоровывозящих компаний, говорим им слова благодарности вот такой песней. 🎼
И, конечно, большое спасибо ИИ и экипажам спецтехники, которые причастны к созданию этого клипа!🫶
+1
Рубрика #нампишут 📢
«Соседи сегодня засняли, как у нас застрял мусоровоз на Клинической, 3. Такое уже не первый раз происходит. Всю зиму мы просили администрацию Октябрьского района почистить дорогу, которая у них на балансе!!! В итоге расчистки мы не дождались, сами еле проезжаем через эту колею. Хочу сказать спасибо экипажу, который все-таки пробрался к нашей площадке и вывез мусор!»
Напоминаем, своевременная расчистка и обработка подъездных путей крайне важна для обеспечения вывоза ТКО по графику ❗️
+1
В Аткарском районе также не спешат обрабатывать дороги антигололедными средствами ⚠️
В результате в селе Даниловка мусоровоз снесло с проезжей части на заснеженную обочину. Сейчас экипаж ожидает помощь, чтобы вытащить многотонную спецтехнику 🆘
+4
Экипажи мусоровывозящих компаний продолжают фиксировать отсутствие подъездных путей из-за необработанных дорог 🙅♂️
🚩 Особенно сложная ситуация сложилась в Красноармейском районе:
💜 полностью покрыта льдом дорога к селам Гвардейское и Каменка
💜 проезд к площадкам в селе Елшанка затруднен из-за льда и снежных заносов
💜 в селе Первомайское доступ к 7 площадкам заблокирован из-за гололеда
💜 вывоз отходов в селе Мордово также затруднен из-за наледи на дорогах
❗️Обращаем внимание на необходимость скорейшей обработки поселковых дорог антигололедными средствами, чтобы спецтехника смогла проехать к каждой контейнерной площадке❗️
Саратовский регоператор: сумма перерасчетов жителям области превысит 6 млн рублей
❗️Саратовский филиал «Ситиматик» продолжает работу по корректировке начислений за услугу по обращению с ТКО в связи с нарушением графика транспортирования отходов в январе этого года. Тогда мусоровывозящие компании столкнулись с фактами невозможности проезда к контейнерным площадкам и блокированием емкостей после снегопадов. Из-за несвоевременной расчистки дорог и дворовых территорий мусоровывозящие компании были вынуждены направить сверх плана более 30 млн рублей на оплату дополнительных смен экипажей, экстренный ремонт спецтехники, получившей повреждения из-за колейности и снежных брустверов, и покупку ГСМ.
✔️По предварительным данным в платежных документах за февраль перерасчет платы за услугу по обращению с ТКО будет сделан жителям 495 населенных пунктов из 19 муниципальных районов области. Общая сумма корректировок превысит 6 млн рублей.
📝С января регоператор по поручению губернатора Саратовской области Романа Бусаргина проводил анализ данных по фактам нарушения графика транспортирования отходов, устанавливались точные сроки и адреса домов. В настоящее время сформирован перечень лицевых счетов для перерасчета, который будет отражен в следующих платежных документах. В настоящее время данная работа продолжается. Все корректировки будут произведены в строгом соответствии с Постановлением Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и Правилами предоставления коммунальных услуг.
📞За дополнительной информацией жители Саратовской области могут обратиться в контакт-центр регоператора по обращению с ТКО по телефону: 8 (8452) 25-64-90.
🟪 Очередная дорога, как стекло… Наверно, некоторые городские катки могли бы позавидовать такому ровному и чистому льду
📍Село Памятка, Романовский район
По такой дороге даже на шипованной резине проехать будет затруднительно 🙅♂️
❗️Именно поэтому для обеспечения бесперебойного вывоза отходов необходима своевременная обработка проезжей части антигололедными средствами ❗️
Поддерживаем новый тренд – блинный Саратов 🥞
И поздравляем всех с Масленицей ☀️
⚠️ И снова необработанная антигололедными средствами дорога… На этот раз спецтехника застряла в селе Григорьевка Аркадакского района.
📢 Напоминаем, что груженый отходами мусоровоз весит 20 тонн! Это значительно больше, чем вес легкового автомобиля.
✅ В условиях температурных качелей собственникам площадок важно своевременно обрабатывать подъездные пути, чтобы вывоз отходов осуществлялся по графику.
На мусоросортировочных комплексах «Ситиматик» в Саратовской области отобрали почти 8,5 млн стеклянных бутылок
🍾В 2025 году на мусоросортировочных комплексах Саратовского филиала «Ситиматик» в Энгельсском и Балаковском районах отобрали 2,5 тыс. тонны стекла. Это почти 8,5 млн стандартных стеклянных бутылок объемом 0,5 л. В частности, на сортировочных линиях комплекса в Энгельсе отобрали 1,4 тыс. тонн, а в Балаково – 1,1 тыс. тонн.
♻️Стекло по-прежнему остается наиболее отбираемым видом вторсырья из общего потока коммунальных отходов. Переработка данной фракции необходима для сокращения количества отходов на полигонах и сохранения благоприятной окружающей среды, поскольку стекло практически не разлагается и сохраняется в первоначальном виде более тысячи лет. Также оно гораздо тяжелее большинства фракций вторичных материальных ресурсов и занимает много места на складах готового к отгрузке вторcырья.
👍Стеклянную продукцию можно перерабатывать неограниченное количество раз, а произведенные из него изделия сохраняют свои потребительские качества. Таким образом, переработка стекла позволяет значительно экономить природные ресурсы – газ, известняк, соду и песок.
🔍Напомним, мусоросортировочные комплексы в Энгельсе и Балаково были построены АО «Ситиматик» в рамках концессионных соглашений с Правительством Саратовской области и администрацией Балаковского района. В настоящее время на объектах благодаря высокой технической оснащенности выделяют уже более 20 различных видов вторсырья, а смешанный тип сортировки отходов позволяет более тщательно разделить его по видам и направить на переработку.
+4
В Лысых Горах, к сожалению, тоже не торопятся расчищать дороги от снега… Результат – застрявший на поселковой дороге мусоровоз 🚩
❗️В настоящее время экипаж спецтехники ждет буксир. Только после вызволения из снежного плена движение по маршруту будет продолжено.
Пока в Базарном Карабулаке мусоровоз утопает в сугробах, в Новых Бурасах спецтехника не может проехать из-за гололеда 😔
❗️В таких случаях необходима обработка проезжей части антигололедными средствами ❗️
Призываем собственников контейнерных площадок следить за состоянием подъездных путей для обеспечения проезда мусоровывозящей техники 🚮
❄️ Обильные снегопады прошли уже более месяца назад, но в некоторых районах Саратовской области все еще остаются не расчищенные дороги!
⚠️ В очередной раз многотонный мусоровоз застрял в Базарном Карабулаке.
📢 Напоминаем, что спецтехника не всегда может проехать там, где без труда проезжает легковой автомобиль. Чтобы вывоз отходов осуществлялся по графику, подъездные пути должны содержаться в нормативном состоянии ✅
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
