Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна
رفتن به کانال در Telegram
Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!
نمایش بیشتر668
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
🕘☀️🌎
⠀
⠀⠀Доброго утра друзья и подруги. Несмотря ни на что верим в себя, в добро, в нашу страну и наш народ и делаем, что должно! Некоторые, очень внимательные подписчики, заметили схожесть слов УТРОба и УТРО. Всё верно, это слова одного извода!
⠀
⠀⠀Из сообщения про нУТРО, мы поняли, что основой этого куста слов является архетипичный корень ТР, тесно связанный с таким ключевым понятием, как ЗЕМЛЯ и во многих языках её обозначающий.
⠀
⠀⠀Этимологи не имеют однозначного ответа на вопрос о происхождении слова, но видны славянские корни. УТРО — др.-русск. утро, ст.-слав. оутро ὄρθρος, наряду с ютро, болг. у́тро, сербохорв. jу̏тро, словен. jútro, чеш. jitro, слвц., польск., в.-луж. jutro, н.-луж. jutšo, полаб. jäutrǘ.
⠀
⠀⠀Очевидна связь со словом ЗАВТРА, укр. за́втра, блр. за́ўтра, др.-русск. заутра, ст.-слав. заоутра πρωί «завтра», словен. zâjtra, zâutrа «завтра утром», чеш. zejtra, zítra, слвц. zajtra. ЗАВТРА - это время приходящее ЗА УТРОМ. Любопытно, что аналогично образованы слова MORning и toMORrow, MORgen и MORgen un. А если мы учтём, то обстоятельство, что русское прописное «Т» не случайно выглядит, как латинское «m», то получим полное соответствие корней.
⠀
⠀⠀Внимание: слова MoRn и уТРо - это разное написание и чтение одной и той же основы!!!
⠀
⠀⠀Итак к изводу: УТРОБА - это НУТРО земли в котором как-бы находится СОЛНЦЕ после захода, как ребёнок в чреве матери. УТРО это время рождения СОЛНЦА, момент когда солнышко уже находится У ТеРры (ЗЕМЛИ). После утра начинается новый день, то есть ЗАВТРА.
⠀
⠀⠀Говоря про утро нельзя забыть про ВЕЧЕР, он стоит в одном изводе со словом ВЕЧЕ, это время вечернего сбора, вечернего суда и время для начала перехода в ВЕЧность..
⠀
⠀⠀Наши предки точно знали, что после ВЕЧЕРА и суда, несмотря ни на что, наступит УТРО, наши предки всегда верили в ЗАВТРА!
⠀
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Repost from Картина Мира
🤝Здравствуй или привет?
🌳Ты удивишься, дорогой читатель, но оба слова имеют отношение к... ДЕРЕВУ.
Слово приВЕТ образовано от общеславянского ВЕТЪ (ВЕТка). Этот корень присутствует в словах отВЕТ, соВЕТ, ВЕТо, ВЕТер.
Кстати, про ВЕТер. Почему вдруг наши предки поставили слово ВЕТвь в один ряд с ВЕТром?Находясь в доме как узнать, что на улице ветер? Только по ветвям дерева.
Вернемся к слову приВЕТ. Многие народы приветствуют веткой. При этом приветствуя мы машем рукой изображая ветку дерева. Слово privat на английском означает бирючина - идеальный кустарник для живой изгороди, первое, что тебя приветствует на входе в дом. Не зная русский язык, нельзя найти этих взаимосвязей.
Слово ЗДРАВСТВУЙ - пожелание здоровья и одновременно приветствие произошло от соединения приставки "з" и корня "доров". А "доров" произведён от старорусского корня "дорво", означающего просто "дерево". Поэтому "Здравствуйте" - пожелание быть как дерево - сильным, крепким, бодрым и здоровым. От слова ДЕРЕВо происходят такие слова как дрова, трава, здоровье, здравница.
Ставь ♥
Картина Мира
🤔🌎🕊️
Доброго дня уважаемые друзья и подруги. На сердце очень тяжело, но нам нужно двигаться вперёд - от нас зависит будущее наше, наших детей и страны.
Сегодня хочется, чтобы мы немного вспомнили некоторые народные поговорки и задумались о пользе и вреде денег. Почему именно об этом? На этот вопрос ответьте себе самостоятельно… и напишите в комментариях.
Зачем к Варваре, как своё в кармане
Без денег проживу, без хлеба не проживу
Деньгам нет заговенья
За свой грош - везде хорош
На деньгах нет знаку
И роди - плати, и хорони - плати
Тот мудрён, у кого карман ядрён
Без денег - бездельник
Кто богат, тот мне и брат
Есть на гумне, будет и в суме
Полон дом, полон и рот
Богатый врёт - никто не уймёт
У кого колос, у того и голос
У богатого чёрт детей качает
Кто живёт в добре, тот ходит в серебре
Не мудрён мужик, да киса ядрёна
От избытка и старец келью строит
Денежка не бог, а бережёт
После бога - деньги первые
Золото веско, а кверху тянет
И барину деньга господин
Деньга и камень долбит
Золото и на воде плавает
Когда деньги говорят, тогда правда молчит
Деньга попа купит и бога обманет
Богатство ум рождает
Как думаете почему наши предки так по-разному относились к деньгам?
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Repost from 🌸SOYRUSA🌸
Для совершения кощунственных деяний всегда выбираются сильные даты. В Великую Отечественную это было летнее солнцестояние, наше Купало, сегодня это весеннее равноденствие, наша масленичная неделя, астрономическая весна. Мощнейшее время для закладки намерений на будущий период, последствия которых сможем увидеть в дни сбора урожая - Осеннее равноденствие.
Поэтому, как бы ни было больно, плохо и страшно - выбираемся из этой волны негатива, иначе по ветке будущих событий мы свернем не туда - нельзя! От нашего состояния зависит не только семья/город/страна, но и будущее мира, потомков.
Трудные периоды всегда объединяют, сплачивают и помогают вернуть шкалу ценностей в правильное русло. Война в разгаре, я писала что 2024 год будет кармическим и он выведет каждого на развилку и поставит перед выбором.
Давайте выбирать любовь. Зла хватает с лихвой.
Все списывают со счетов своё энергетическое влияние на пространство. А это самое важное.
Что ты транслируешь своими мыслями, чувствами, состоянием, словами, поведением?
А то уже видела такого рода комментарии:
- надо ввести смертную казнь
- надо всех таджиков выдворить
-наконец москвичи узнают, что идет война
- отменить/запретить навсегда все праздники, концерты
и вот в таком духе.
Самое страшное, что это пишут женщины чаще всего. Не все умеют следить за языком, а за эмоциями и подавно. Но пора уже учиться.
Что последует за твоим сообщением/комментарием/постом? Ответственность будет на тебе.
Люди везде разные, а нелюдей хватает в каждой стране. И сочувствующих/помогающих тоже.
Во времена ВОВ культурная жизнь не останавливалась, показывали спектакли, снимали кино, давали концерты. Какой толк будет от моей кислой мины или от того, что я поставлю свечу на аватарку и буду гнобить всех, кто ходит в рестораны, на концерты?
Можешь помочь материально или делом - помогай, но самая огромная помощь она невидима, о ней не трендят в пабликах или комментариях.
Встал на сторону света и любви в тяжелый момент - ты уже герой, ты уже не распространяешь негативный шлейф за собой и вокруг себя. И это чёрт возьми сейчас крайне ценно.
Есть выбор души - где в какой момент находиться, как отсюда перейти в другой мир, когда закончить свои уроки. И этот выбор тоже нужно уважать, я считаю. Душа живёт вечно.
@soyrusa_v
Царствия Небесного всем невинно убиенным! 🕊
Забыть нельзя, простить невозможно…
Очевиден единый корень КРыТь.
🗡️💪🤺
⠀
⠀⠀Доброго дня, дорогие друзья и подруги. Очень я люблю сказки, былины и другие разновидности устного народного творчества. Ставьте ваши нравы ❤️ - ведь сегодня будем говорить именно о них!
⠀
⠀⠀Начнём с того, что устное народное творчество - далеко не всегда полностью народное. Частно сказки являются не чем иным, как специально составленными жреческими текстами. Текстами призванными рассказать нам о реальных событиях или являющимися переложением древних вед. Из сказок можно узнать намного больше, чем из летописей сомнительного происхождения.
⠀
⠀⠀Естественно былины и сказки дают нам общее представлен о мире, природных явлениях - они по своей сути архетипичны. Былины и сказки перечисляют и описывают древних богов и лежат в основе многих современных религиозных текстов.
⠀
⠀⠀Очень любопытно, что у разных народов проявляются одинаковые темы при всём многообразии мифов, сказаний, былин и преданий.
⠀
⠀⠀Самые древние былины описывают солнце, луну и звезды. Более современные сказания говорят о происхождении человека или могут описывать явления космического масштаба, вплоть до описания возникновения самого космоса.
⠀
Наиболее молодые былины могут быть напитаны религиозными мотивами и затрагивать даже тему конца света!
⠀
⠀⠀С точки зрения народных традиций, наибольший интерес представляют былины описывающие развитие человека и общественных отношений. К таким сказкам можно отнести сказания о появлении различных ремёсел, промыслов, о приручении огня, покорении воды и воздуха.
⠀
⠀⠀В сказках часто и довольно детально упоминаются обряды и именно благодаря этому веками сохраняется народная традиция.
⠀
⠀⠀Борьба добра и зла в сказках, является одним из основополагающих смыслов - это очевидный пример парадоксальной философии и бинарного восприятия мира нашими предками!
Просто, всё не просто…
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
Подробнее и изводе слова полный вы можете прочитать в статьях УПОЛНОМОЧЕННЫЙ и ХУДОЙ
…в начало
⠀
⠀⠀Итак, самое важное, что слова СУТКИ нет в гильдейских языках. Представляете, только говорящие по-русски способны полностью осознать, что такое СУТКИ - это удивительно!
⠀
⠀⠀По-русски, СУТКИ – это сотканное время. Буквально слово СУТКИ происходит от слова ТКАТЬ.
⠀
⠀⠀СУТКИ это баланс ТЬМЫ и СВЕТА. А кто же сшивает сутки, сшивает тьму и свет? Кто сутки ткёт, кто балансирует? Кто эти загадочные УТКА и ТКАЧЬ… Очевидно - это делают СОЛНЦЕ и ЛУНА. Именно потому - это главные божественные проявления окружающего нас мира. Причём важно помнить, что ЛУНА светит отражённым солнечным светом.
⠀
⠀⠀СОЛНЦЕ, ЛУНА, ЗВЕЗДЫ - это источник всех наших знаний, знаний о времени и пространстве. А упомянутые мной исходные знания или ВЕДЫ, лежат в основе многих современных наук и НАУКИ в целом! Сегодня Древний ХРАМ (свод знаний о небе и земле) превратился в храм науки!
⠀
⠀⠀Без солнца не было бы жизни на земле. Солнце - это сама жизнь, - это воплощение ОТЦА НЕБЕСНОГО!
⠀
⠀⠀Храмовые веды нашли отражение во всех религиях, легли в основу всех культур и цивилизаций. А принадлежали эти веды нашим с вами предкам - Славянам, Словянам, Словенам, Русам, Ариям, Скифам, Этрускам - как их только не называют.
⠀
⠀⠀Об этом и ещё о многом вы можете прочитать в статьях, которые я размещаю на этой страничке. Прочитать в тексте и между строк!
⠀
⠀⠀Напишите верите ли вы, что исходные веды принадлежали именно нашим далеким предками? Или же вы считаете, что мы молодой народ со скромной тысячелетней историей, как принято в официальной науке?
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
🌞🌎🌒
⠀
⠀⠀Доброго здравия любознательные товарищи, сегодня я хочу обратить ваше внимание на такие базовые для каждого человека слова, как ДЕНЬ и НОЧЬ, а также на их объединение в СУТКИ.
⠀
⠀⠀ДЕНЬ. По словам языковедов, слово общеславянское, индоевропейского характера. В древнеиндийском «день» это «dinam». Удивительно, что почти в какой язык не взгляни, легко угадывается общее происхождение этого слова. Только вдумайтесь, практически одинаковое звучание на огромной территории. День буквально означает — время ясного неба. День в нашем понимании начинается с восходом солнца и заканчивается с его заходом.
⠀
⠀⠀НОЧЬ. Древнерусское — ночь. Старославянское — ношть. Общеславянское — noktь. Существительное «ночь» заимствовано из старославянского языка в XI в. и означает «часть суток, начинающуюся с вечерней зари и заканчивающуюся с рассветом». Исходное индоевропейское noktis > ночь после изменения kt > ч перед гласным переднего ряда (конечное s отпало, i > ь). И конечно опять ревизия мировых языков позволяет сделать аналогичные выводы.
⠀
⠀⠀Можете себе представить, что такие базовые слова, как ДЕНЬ и НОЧЬ люди не могли придумать самостоятельно и ждали пока им их принесут на блюдечке, чтобы заимствовать? Любопытно правда? А если происхождение было единым, то как и откуда шло распространение?
⠀
⠀⠀И вот самое интересное - СУТКИ. Представляет собой множественное число от сътъкъ — «столкновение», в данном случае имеется в виду стыковка дня и ночи. Где С это уже известная нам приставка СО обозначающее соединение, а ТК это корень. Любопытно, что слово это русское и ниоткуда не заимствовано, согласно официальной этимологии. Но ещё более впечатляет, что слово СУТКИ есть только в славянских языках. В остальных языках, для периода равного суткам используется слово ДЕНЬ, а в греческом слово НОЧЬ! (смотрите картинки)
⠀
продолжение следует…
Ph слышится, как Ф, а пишется, как П.
Р и Л чередующиеся взаимозаменяемые согласные во всех языках.
…Начало
⠀
⠀⠀Прошли века, минули тысячелетия, предки продолжали изучать себя и то что их окружало. Они далеко раздвинули границы своего познания и поняли, что им нужна дополнительная детализация - и они стали всё делить на ВОСЕМЬ! Этот период времени получил название Второй Храм!
⠀
⠀⠀Чтобы в годовом цикле появилось 8 месяцев, каждый из полусезонов разделили пополам. Получились месяцы по 45 дней и между полусезонами, в местах перелома (коленах) оставалось по 1-2 дня. Позднее, для удобства летоисчисления, месяцы немного сдвинули и все эти промежутки собрали в одно большое колено в конце года, так появились Коляда и календарь.
⠀
⠀⠀По количеству дней в неделе, в те времена, есть две основные версии: первая, что в каждом месяце было 5 недель по 9 дней и вторая, что было 5 недель по 8 дней и одна неполная неделя. По второй версии получается, что месяц был как-бы 40 дней, а остальное - хвостик. Вторая версия косвенно подтверждается сакральностью цифры СОРОК в русском языке. Ведь СОРОК - это СРОК. Срок после которого новорожденному давали имя, срок беременности, срок поминовения, срок великого поста и так далее… Да и опять же - всё тогда делили на ВОСЕМЬ…
⠀
⠀⠀Неделя длилась ВОСЕМЬ дней и само слово НЕДЕЛЯ - это название восьмого (или первого, смотря как считать) дня, а поНЕДЕЛЬНИК следующий за НЕДЕЛЕЙ день…
⠀
⠀⠀Окончания старинных полусезонов были значимыми днями и их следы до сих пор остались в нашем современном календаре, в виде «больших» церковных праздников. СРЕТЕНИЕ это середина, знаменует собой стык Зимы и Весны Второго Храма. Пасха и/или Красная горка - это остаток древнего стыка между Весной и Летом, время когда уже точно понятно что Зиму пережили, переждали - то есть сПАСХлись. ПРЕОБРАЖЕНИЕ - время начинать собирать урожай, стык Лета и Осени. ПОКРОВ же время первого снега, конца Осени и начала Зимы.
⠀
⠀⠀Ну а про Третий Храм мы с вами знаем намного больше, ведь мы в нём живём. Сейчас всего у нас по ДВЕНАДЦАТЬ, но это уже совсем иная ИСТОРИЯ…
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
🌞🌎💫
⠀
⠀⠀Дорогие друзья и дражайшие подруги, поздравляю всех с днём Весеннего Равноденствия. Сегодня немного поговорим о древней древности, а также о временах Первого и Второго Храмов.
⠀
⠀⠀Начнём с того, что теории о возникновении цивилизации в местах с теплым климатом несостоятельны. Цивилизация могла возникнуть исключительно в землях с ярко выраженными сезонами, так это и только это вынуждало наших предков приспосабливаться и совершенствоваться во всех сферах жизнедеятельности.
⠀
⠀⠀Первичное деление у предков наверняка было самым простым - делением на ДВА. Благоприятный сезон и сезон Неблагоприятный, Лето и Год. Два сезона были различной длины и определялись погодными условиями. Подробно о ГОДе написано в отдельном сообщении.
⠀
⠀⠀Шли годы, проходили столетия, наши предки внимательно следили за окружающим их миром на Небе и на Земле (снова деление единого на двое). На Небе предки наблюдали за звёздами, луной, месяцем и солнцем. Анализируя движение солнца и длину дня они заметили и зафиксировали ЧЕТЫРЕ крайних положения, четыре точки: Зимнее Солнцестояние, Весеннее Равноденствие, Летнее Солнцестояние и Осеннее Равноденствие. В результате этого появилось четыре полусезона, так ЛЕТа стали считаться от ВР до ОР, а ГОДа отсчитывали от ОР до ВР, а ЗС и ЛС делили их! Следует заметить, что уже тогда на отсчёт влияла и ЛУНА, а вернее её циклы.
⠀
⠀⠀Предки не только стали разделять 4 полусезона, они еще выделили 4 стихии, научились различать мужское и женское вместе с левым и правым, да и много ещё чего подметили… Это и стало началом времён Первого Храма…
⠀
Продолжение следует…
⠀
⠀⠀Добрый день дорогие друзья и дражайшие подруги. Сегодня тема очень интересная - Апостолы.
Многие из Вас уже знают, что это название носили специальные фразы, которые сегодня остались в нашем языке в форме пословиц и поговорок. Некоторые пословицы сохранились в первозданном апостольском виде, а некоторые утеряны.
⠀
⠀⠀Эти пословицы были народными, то есть придуманы жрецами наррадами. В пословицах содержалась и содержится мудрость описывающая различные жизненные ситуации, традиции и быт. Таких пословиц было много и они были кратны количеству дней в году.
⠀
⠀⠀Многие апостолы оказались со временем разорваны на части, ставшие поговорками и присказками. Одним из моих любимых примеров такого разрыва является апостол, - «Все люди братья, но человек человеку волк»
⠀
⠀⠀Апостолы построены особым образом, в соответсвии с раскладкой ясны. Они сочетают противопоставления между собой, соответствия стихиям, связи со знаками сути и многое другое.
⠀
⠀⠀Сегодня многие стараются восстановить утраченное и это безусловно оправдано, и очень интересно. Со своей стороны я хочу предложить на ваш суд мои собственные изыскания в этой области. Но мне больше нравится делать что-то новое, актуальное и реальное.
⠀
⠀⠀Ну чтож, как говориться «с богом»!
⠀
⠀⠀«Слова европейца режут слух, молчание русских рвёт души»
⠀
Как можно понять смысл данного апостола, в современных реалиях?
⠀⠀Заранее благодарен за конструктивную критику!
⠀
⠀⠀Если найдёте достойным применять в жизни или делиться с окружающими, то так тому и быть...
⠀
⠀⠀Напишите в комментариях, а какие пословицы и поговорки нравятся Вам. Какие восстановленные пословицы вы знаете. Какие современные присказки пришлись по душе. И конечно Ваше отношение к народной мудрости. Буду очень рад!
⠀ Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
🕯️☄️🌎
⠀
⠀⠀Весеннего тёплого дня вам, мои верные друзья и примерные подруги. Долгое время, я не мог расколоть один интереснейший орешек и вот получилось! А орех прелюбопытный, - это наречие ВНУТРЬ! Что за НУТРЬ такая? Давайте разбираться вместе!
⠀
⠀⠀Итак напомню, что противопоставлением ВНУТРИ является НАРУЖИ, слово РУЖА изводно связано со словами РУСЬ и СВЕТ, мы с вами разбирали это в сообщении про кРУГ. Соответственно НУТРЬ - это нечто связанное с ТЬМОЙ и противоположное СВЕТУ. Это очень важное обстоятельство, ведь по кресту стихий СВЕТ находится вверху вместе с ВОЗДУХОМ, а внизу находятся ТЬМА и ЗЕМЛЯ.
⠀
⠀⠀Слово ВНУТРЬ происходит от слова НУТРО. Искон. (ср. др.-рус. нутрь «внутренность»). нутро́ укр., блр. нутро́, др.-русск. нутрь ж. «внутренность», словен. nȏtǝr «вовнутрь» Из 𝘃ъ𝗻-𝗼̨𝘁𝗿ь «вовнутрь», которое воспринималось как vъ-nǫtrь. Связано с УТРОБА, внутрь, ятро. Ср. греч. ἔντερα мн. «внутренности», др.-инд. ántaras «внутренний», antrám «внутренности», авест. аntаrа- «внутренний», лат. interus.
⠀
⠀⠀ Древнерусское «ѫтро» имело значение «находящееся в глубине, в середине»; отсюда — «УТРОБА». И тут проявляется и интереснейшее слово НЕДРА, считается, что оно родилось из древнерусского словосочетания «вън ѣдра», которое означало «в глубины», «во внутренность» (это «ѣдра» близко к нашему «ЯДРО»). «Вънѣдра» стало слышаться и пониматься как «въ нѣдра», и странный гибрид «нѣдра» зажил самостоятельной жизнью, стал словом со значением «внутренняя, глубинная часть». Исходное ědro «лоно, грудь, глубина» — того же корня, что греч. ētor «сердце», нем. Ader «жила».
⠀
⠀⠀Самое интересное получается, когда мы переводим ВО ВНУТРЬ на гильдейские и получаем ENTER, entree, entrata, entrada, eintritt. И вот все эти корни ТР/ТЛ/ДР сходятся воедино ведь ЗЕМЛЯ, это TeRRa. ENTER и ВНУТРЬ означает в землю, в ДыРу, в ТеЛо, в яДРо…
⠀
⠀⠀Действительно ТеЛо это и есть и земля, и яДРо это и есть сердце земли находящееся в её неДРах (груди, глубине, во тьме, в ТаРТаРе).
⠀
⠀⠀Для этимологов происхождение слова ТеЛо не ясно, но для русского человека оно ОЧЕВИДНО. Земля TeRRa это и есть ТеЛо, от этого пракорня происходит такое важное слово, как ТоРить - ходить по земле. Соединение земель это СО ТеРРа или сТоРона/сТРана/counTRy. ТРуп - это ТеЛо находящееся в ТеРРе. Вновь всё разнообразие связей и всю глубину мы можем увидеть только в РУССКОМ ЯЗЫКЕ. И вновь то, что непонятно официальным лингвистам, становится ЯСНЫМ!
⠀
⠀⠀Сегодня мы ещё подробнее познакомились с одним из древнейших АРХЕТИПОВ, но главное ещё впереди...
⠀
Делаем, что должно
и будь, что будет!
Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!
⠀🤔🖥️📚
⠀
⠀⠀Доброго времени, друзья и подруги! Хочется вернуться к ВиР и немного порассуждать об эффективности поглощения знаний!
⠀
⠀⠀Дело в том, что процесс усвоения информации очень похож на процесс усвоения пищи!
⠀
⠀⠀Съесть можно очень много, но в прок идёт лишь то, что было переварено!
⠀
⠀⠀Ну а некоторые жрут, как не в себя и потом пухнут, а толку ноль!
⠀
⠀⠀Кстати знания, как и пища - не всегда нравятся, а иногда самые противные - приносят самую большую пользу.
⠀
⠀⠀Ну и конечно, самое вкусное и доступное, как правило сильно вредит особенно если употребляешь постоянно одно и тоже!
⠀
⠀⠀По традиции призываю вас: не торопиться, поглощать знания умеренными порциями и давать себе время на переваривание! Употреблять знания нужно регулярно и всегда помнить, то что не несёт в себе новизны - просто красивая обёртка.
⠀
⠀⠀На этой страничке вы сможете сбалансировать свой рацион и при необходимости избавиться от лишнего получив максимально эффективную диету 😉!
⠀
⠀⠀Приятного вам аппетита, жмите ❤️ пересылайте обжорам, голодающим и тем, кто держит пост! Подписывайтесь на @Pycb_EcTb_Mip - мы вас тут живо накормим!
Делаем, что должно
и будь, что будет!
⠀
ЗАГЛАВНАЯ страница канала
⠀
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
