ch
Feedback
Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясн

Русь Есть Мiр: Традиции Культура Мировоззрение Быт Славяне Православие Язычество РШРЯ Русский Язык Мир Природа Предки Род Ясна

前往频道在 Telegram

Делаем, что должно и ничего не боимся! Русское слово, русское дело - русский язык!

显示更多
668
订阅者
无数据24 小时
-17
-230
帖子存档
🕘☀️🌎 ⠀ ⠀⠀Доброго утра друзья и подруги. Несмотря ни на что верим в себя, в добро, в нашу страну и наш народ и делаем, что д
+1
🕘☀️🌎 ⠀ ⠀⠀Доброго утра друзья и подруги. Несмотря ни на что верим в себя, в добро, в нашу страну и наш народ и делаем, что должно! Некоторые, очень внимательные подписчики, заметили схожесть слов УТРОба и УТРО. Всё верно, это слова одного извода! ⠀ ⠀⠀Из сообщения про нУТРО, мы поняли, что основой этого куста слов является архетипичный корень ТР, тесно связанный с таким ключевым понятием, как ЗЕМЛЯ и во многих языках её обозначающий. ⠀ ⠀⠀Этимологи не имеют однозначного ответа на вопрос о происхождении слова, но видны славянские корни. УТРО — др.-русск. утро, ст.-слав. оутро ὄρθρος, наряду с ютро, болг. у́тро, сербохорв. jу̏тро, словен. jútro, чеш. jitro, слвц., польск., в.-луж. jutro, н.-луж. jutšo, полаб. jäutrǘ. ⠀ ⠀⠀Очевидна связь со словом ЗАВТРА, укр. за́втра, блр. за́ўтра, др.-русск. заутра, ст.-слав. заоутра πρωί «завтра», словен. zâjtra, zâutrа «завтра утром», чеш. zejtra, zítra, слвц. zajtra. ЗАВТРА - это время приходящее ЗА УТРОМ. Любопытно, что аналогично образованы слова MORning и toMORrow, MORgen и MORgen un. А если мы учтём, то обстоятельство, что русское прописное «Т» не случайно выглядит, как латинское «m», то получим полное соответствие корней. ⠀ ⠀⠀Внимание: слова MoRn и уТРо - это разное написание и чтение одной и той же основы!!! ⠀ ⠀⠀Итак к изводу: УТРОБА - это НУТРО земли в котором как-бы находится СОЛНЦЕ после захода, как ребёнок в чреве матери. УТРО это время рождения СОЛНЦА, момент когда солнышко уже находится У ТеРры (ЗЕМЛИ). После утра начинается новый день, то есть ЗАВТРА. ⠀ ⠀⠀Говоря про утро нельзя забыть про ВЕЧЕР, он стоит в одном изводе со словом ВЕЧЕ, это время вечернего сбора, вечернего суда и время для начала перехода в ВЕЧность.. ⠀ ⠀⠀Наши предки точно знали, что после ВЕЧЕРА и суда, несмотря ни на что, наступит УТРО, наши предки всегда верили в ЗАВТРА! ⠀ Делаем, что должно и будь, что будет! Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь! ⠀ ЗАГЛАВНАЯ страница канала ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

🤝Здравствуй или привет? 🌳Ты удивишься, дорогой читатель, но оба слова имеют отношение к... ДЕРЕВУ. Слово приВЕТ образовано
🤝Здравствуй или привет? 🌳Ты удивишься, дорогой читатель, но оба слова имеют отношение к... ДЕРЕВУ. Слово приВЕТ образовано от общеславянского ВЕТЪ (ВЕТка). Этот корень присутствует в словах отВЕТ, соВЕТ, ВЕТо, ВЕТер. Кстати, про ВЕТер. Почему вдруг наши предки поставили слово ВЕТвь в один ряд с ВЕТром?Находясь в доме как узнать, что на улице ветер? Только по ветвям дерева. Вернемся к слову приВЕТ. Многие народы приветствуют веткой. При этом приветствуя мы машем рукой изображая ветку дерева. Слово privat на английском означает бирючина - идеальный кустарник для живой изгороди, первое, что тебя приветствует на входе в дом. Не зная русский язык, нельзя найти этих взаимосвязей. Слово ЗДРАВСТВУЙ - пожелание здоровья и одновременно приветствие произошло от соединения приставки "з" и корня "доров". А "доров" произведён от старорусского корня "дорво", означающего просто "дерево". Поэтому "Здравствуйте" - пожелание быть как дерево - сильным, крепким, бодрым и здоровым. От слова ДЕРЕВо происходят такие слова как дрова, трава, здоровье, здравница. Ставь ♥ Картина Мира

🤔🌎🕊️ Доброго дня уважаемые друзья и подруги. На сердце очень тяжело, но нам нужно двигаться вперёд - от нас зависит будуще
🤔🌎🕊️ Доброго дня уважаемые друзья и подруги. На сердце очень тяжело, но нам нужно двигаться вперёд - от нас зависит будущее наше, наших детей и страны. Сегодня хочется, чтобы мы немного вспомнили некоторые народные поговорки и задумались о пользе и вреде денег. Почему именно об этом? На этот вопрос ответьте себе самостоятельно… и напишите в комментариях. Зачем к Варваре, как своё в кармане Без денег проживу, без хлеба не проживу Деньгам нет заговенья За свой грош - везде хорош На деньгах нет знаку И роди - плати, и хорони - плати Тот мудрён, у кого карман ядрён Без денег - бездельник Кто богат, тот мне и брат Есть на гумне, будет и в суме Полон дом, полон и рот Богатый врёт - никто не уймёт У кого колос, у того и голос У богатого чёрт детей качает Кто живёт в добре, тот ходит в серебре Не мудрён мужик, да киса ядрёна От избытка и старец келью строит Денежка не бог, а бережёт После бога - деньги первые Золото веско, а кверху тянет И барину деньга господин Деньга и камень долбит Золото и на воде плавает Когда деньги говорят, тогда правда молчит Деньга попа купит и бога обманет Богатство ум рождает Как думаете почему наши предки так по-разному относились к деньгам? Делаем, что должно и будь, что будет! Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь! ⠀ ЗАГЛАВНАЯ страница канала ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Repost from 🌸SOYRUSA🌸
Для совершения кощунственных деяний всегда выбираются сильные даты. В Великую Отечественную это было летнее солнцестояние, наше Купало, сегодня это весеннее равноденствие, наша масленичная неделя, астрономическая весна. Мощнейшее время для закладки намерений на будущий период, последствия которых сможем увидеть в дни сбора урожая - Осеннее равноденствие. Поэтому, как бы ни было больно, плохо и страшно - выбираемся из этой волны негатива, иначе по ветке будущих событий мы свернем не туда - нельзя! От нашего состояния зависит не только семья/город/страна, но и будущее мира, потомков. Трудные периоды всегда объединяют, сплачивают и помогают вернуть шкалу ценностей в правильное русло. Война в разгаре, я писала что 2024 год будет кармическим и он выведет каждого на развилку и поставит перед выбором. Давайте выбирать любовь. Зла хватает с лихвой. Все списывают со счетов своё энергетическое влияние на пространство. А это самое важное. Что ты транслируешь своими мыслями, чувствами, состоянием, словами, поведением? А то уже видела такого рода комментарии: - надо ввести смертную казнь - надо всех таджиков выдворить -наконец москвичи узнают, что идет война - отменить/запретить навсегда все праздники, концерты и вот в таком духе. Самое страшное, что это пишут женщины чаще всего. Не все умеют следить за языком, а за эмоциями и подавно. Но пора уже учиться. Что последует за твоим сообщением/комментарием/постом? Ответственность будет на тебе. Люди везде разные, а нелюдей хватает в каждой стране. И сочувствующих/помогающих тоже. Во времена ВОВ культурная жизнь не останавливалась, показывали спектакли, снимали кино, давали концерты. Какой толк будет от моей кислой мины или от того, что я поставлю свечу на аватарку и буду гнобить всех, кто ходит в рестораны, на концерты? Можешь помочь материально или делом - помогай, но самая огромная помощь она невидима, о ней не трендят в пабликах или комментариях. Встал на сторону света и любви в тяжелый момент - ты уже герой, ты уже не распространяешь негативный шлейф за собой и вокруг себя. И это чёрт возьми сейчас крайне ценно. Есть выбор души - где в какой момент находиться, как отсюда перейти в другой мир, когда закончить свои уроки. И этот выбор тоже нужно уважать, я считаю. Душа живёт вечно. @soyrusa_v

🗡️💪🤺 ⠀ ⠀⠀Доброго дня, дорогие друзья и подруги. Очень я люблю сказки, былины и другие разновидности устного народного твор
🗡️💪🤺 ⠀ ⠀⠀Доброго дня, дорогие друзья и подруги. Очень я люблю сказки, былины и другие разновидности устного народного творчества. Ставьте ваши нравы ❤️ - ведь сегодня будем говорить именно о них! ⠀ ⠀⠀Начнём с того, что устное народное творчество - далеко не всегда полностью народное. Частно сказки являются не чем иным, как специально составленными жреческими текстами. Текстами призванными рассказать нам о реальных событиях или являющимися переложением древних вед. Из сказок можно узнать намного больше, чем из летописей сомнительного происхождения. ⠀ ⠀⠀Естественно былины и сказки дают нам общее представлен о мире, природных явлениях - они по своей сути архетипичны. Былины и сказки перечисляют и описывают древних богов и лежат в основе многих современных религиозных текстов. ⠀ ⠀⠀Очень любопытно, что у разных народов проявляются одинаковые темы при всём многообразии мифов, сказаний, былин и преданий. ⠀ ⠀⠀Самые древние былины описывают солнце, луну и звезды. Более современные сказания говорят о происхождении человека или могут описывать явления космического масштаба, вплоть до описания возникновения самого космоса. ⠀ Наиболее молодые былины могут быть напитаны религиозными мотивами и затрагивать даже тему конца света! ⠀ ⠀⠀С точки зрения народных традиций, наибольший интерес представляют былины описывающие развитие человека и общественных отношений. К таким сказкам можно отнести сказания о появлении различных ремёсел, промыслов, о приручении огня, покорении воды и воздуха. ⠀ ⠀⠀В сказках часто и довольно детально упоминаются обряды и именно благодаря этому веками сохраняется народная традиция. ⠀ ⠀⠀Борьба добра и зла в сказках, является одним из основополагающих смыслов - это очевидный пример парадоксальной философии и бинарного восприятия мира нашими предками! Просто, всё не просто… Делаем, что должно и будь, что будет! Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь! ⠀ ЗАГЛАВНАЯ страница канала ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

…в начало ⠀ ⠀⠀Итак, самое важное, что слова СУТКИ нет в гильдейских языках. Представляете, только говорящие по-русски способн
+1
…в начало ⠀ ⠀⠀Итак, самое важное, что слова СУТКИ нет в гильдейских языках. Представляете, только говорящие по-русски способны полностью осознать, что такое СУТКИ - это удивительно! ⠀ ⠀⠀По-русски, СУТКИ – это сотканное время. Буквально слово СУТКИ происходит от слова ТКАТЬ. ⠀ ⠀⠀СУТКИ это баланс ТЬМЫ и СВЕТА. А кто же сшивает сутки, сшивает тьму и свет? Кто сутки ткёт, кто балансирует? Кто эти загадочные УТКА и ТКАЧЬ… Очевидно - это делают СОЛНЦЕ и ЛУНА. Именно потому - это главные божественные проявления окружающего нас мира. Причём важно помнить, что ЛУНА светит отражённым солнечным светом. ⠀ ⠀⠀СОЛНЦЕ, ЛУНА, ЗВЕЗДЫ - это источник всех наших знаний, знаний о времени и пространстве. А упомянутые мной исходные знания или ВЕДЫ, лежат в основе многих современных наук и НАУКИ в целом! Сегодня Древний ХРАМ (свод знаний о небе и земле) превратился в храм науки! ⠀ ⠀⠀Без солнца не было бы жизни на земле. Солнце - это сама жизнь, - это воплощение ОТЦА НЕБЕСНОГО! ⠀ ⠀⠀Храмовые веды нашли отражение во всех религиях, легли в основу всех культур и цивилизаций. А принадлежали эти веды нашим с вами предкам - Славянам, Словянам, Словенам, Русам, Ариям, Скифам, Этрускам - как их только не называют. ⠀ ⠀⠀Об этом и ещё о многом вы можете прочитать в статьях, которые я размещаю на этой страничке. Прочитать в тексте и между строк! ⠀ ⠀⠀Напишите верите ли вы, что исходные веды принадлежали именно нашим далеким предками? Или же вы считаете, что мы молодой народ со скромной тысячелетней историей, как принято в официальной науке? Делаем, что должно и будь, что будет! Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь! ⠀ ЗАГЛАВНАЯ страница канала ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

🌞🌎🌒 ⠀ ⠀⠀Доброго здравия любознательные товарищи, сегодня я хочу обратить ваше внимание на такие базовые для каждого челове
+2
🌞🌎🌒 ⠀ ⠀⠀Доброго здравия любознательные товарищи, сегодня я хочу обратить ваше внимание на такие базовые для каждого человека слова, как ДЕНЬ и НОЧЬ, а также на их объединение в СУТКИ. ⠀ ⠀⠀ДЕНЬ. По словам языковедов, слово общеславянское, индоевропейского характера. В древнеиндийском «день» это «dinam». Удивительно, что почти в какой язык не взгляни, легко угадывается общее происхождение этого слова. Только вдумайтесь, практически одинаковое звучание на огромной территории. День буквально означает — время ясного неба. День в нашем понимании начинается с восходом солнца и заканчивается с его заходом. ⠀ ⠀⠀НОЧЬ. Древнерусское — ночь. Старославянское — ношть. Общеславянское — noktь. Существительное «ночь» заимствовано из старославянского языка в XI в. и означает «часть суток, начинающуюся с вечерней зари и заканчивающуюся с рассветом». Исходное индоевропейское noktis > ночь после изменения kt > ч перед гласным переднего ряда (конечное s отпало, i > ь). И конечно опять ревизия мировых языков позволяет сделать аналогичные выводы. ⠀ ⠀⠀Можете себе представить, что такие базовые слова, как ДЕНЬ и НОЧЬ люди не могли придумать самостоятельно и ждали пока им их принесут на блюдечке, чтобы заимствовать? Любопытно правда? А если происхождение было единым, то как и откуда шло распространение? ⠀ ⠀⠀И вот самое интересное - СУТКИ. Представляет собой множественное число от сътъкъ — «столкновение», в данном случае имеется в виду стыковка дня и ночи. Где С это уже известная нам приставка СО обозначающее соединение, а ТК это корень. Любопытно, что слово это русское и ниоткуда не заимствовано, согласно официальной этимологии. Но ещё более впечатляет, что слово СУТКИ есть только в славянских языках. В остальных языках, для периода равного суткам используется слово ДЕНЬ, а в греческом слово НОЧЬ! (смотрите картинки) ⠀ продолжение следует…

Ph слышится, как Ф, а пишется, как П. Р и Л чередующиеся взаимозаменяемые согласные во всех языках.
Ph слышится, как Ф, а пишется, как П. Р и Л чередующиеся взаимозаменяемые согласные во всех языках.

…Начало ⠀ ⠀⠀Прошли века, минули тысячелетия, предки продолжали изучать себя и то что их окружало. Они далеко раздвинули границы своего познания и поняли, что им нужна дополнительная детализация - и они стали всё делить на ВОСЕМЬ! Этот период времени получил название Второй Храм! ⠀ ⠀⠀Чтобы в годовом цикле появилось 8 месяцев, каждый из полусезонов разделили пополам. Получились месяцы по 45 дней и между полусезонами, в местах перелома (коленах) оставалось по 1-2 дня. Позднее, для удобства летоисчисления, месяцы немного сдвинули и все эти промежутки собрали в одно большое колено в конце года, так появились Коляда и календарь. ⠀ ⠀⠀По количеству дней в неделе, в те времена, есть две основные версии: первая, что в каждом месяце было 5 недель по 9 дней и вторая, что было 5 недель по 8 дней и одна неполная неделя. По второй версии получается, что месяц был как-бы 40 дней, а остальное - хвостик. Вторая версия косвенно подтверждается сакральностью цифры СОРОК в русском языке. Ведь СОРОК - это СРОК. Срок после которого новорожденному давали имя, срок беременности, срок поминовения, срок великого поста и так далее… Да и опять же - всё тогда делили на ВОСЕМЬ… ⠀ ⠀⠀Неделя длилась ВОСЕМЬ дней и само слово НЕДЕЛЯ - это название восьмого (или первого, смотря как считать) дня, а поНЕДЕЛЬНИК следующий за НЕДЕЛЕЙ день… ⠀ ⠀⠀Окончания старинных полусезонов были значимыми днями и их следы до сих пор остались в нашем современном календаре, в виде «больших» церковных праздников. СРЕТЕНИЕ это середина, знаменует собой стык Зимы и Весны Второго Храма. Пасха и/или Красная горка - это остаток древнего стыка между Весной и Летом, время когда уже точно понятно что Зиму пережили, переждали - то есть сПАСХлись. ПРЕОБРАЖЕНИЕ - время начинать собирать урожай, стык Лета и Осени. ПОКРОВ же время первого снега, конца Осени и начала Зимы. ⠀ ⠀⠀Ну а про Третий Храм мы с вами знаем намного больше, ведь мы в нём живём. Сейчас всего у нас по ДВЕНАДЦАТЬ, но это уже совсем иная ИСТОРИЯ… Делаем, что должно и будь, что будет! Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь! ⠀ ЗАГЛАВНАЯ страница канала ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

🌞🌎💫 ⠀ ⠀⠀Дорогие друзья и дражайшие подруги, поздравляю всех с днём Весеннего Равноденствия. Сегодня немного поговорим о др
🌞🌎💫 ⠀ ⠀⠀Дорогие друзья и дражайшие подруги, поздравляю всех с днём Весеннего Равноденствия. Сегодня немного поговорим о древней древности, а также о временах Первого и Второго Храмов. ⠀ ⠀⠀Начнём с того, что теории о возникновении цивилизации в местах с теплым климатом несостоятельны. Цивилизация могла возникнуть исключительно в землях с ярко выраженными сезонами, так это и только это вынуждало наших предков приспосабливаться и совершенствоваться во всех сферах жизнедеятельности. ⠀ ⠀⠀Первичное деление у предков наверняка было самым простым - делением на ДВА. Благоприятный сезон и сезон Неблагоприятный, Лето и Год. Два сезона были различной длины и определялись погодными условиями. Подробно о ГОДе написано в отдельном сообщении. ⠀ ⠀⠀Шли годы, проходили столетия, наши предки внимательно следили за окружающим их миром на Небе и на Земле (снова деление единого на двое). На Небе предки наблюдали за звёздами, луной, месяцем и солнцем. Анализируя движение солнца и длину дня они заметили и зафиксировали ЧЕТЫРЕ крайних положения, четыре точки: Зимнее Солнцестояние, Весеннее Равноденствие, Летнее Солнцестояние и Осеннее Равноденствие. В результате этого появилось четыре полусезона, так ЛЕТа стали считаться от ВР до ОР, а ГОДа отсчитывали от ОР до ВР, а ЗС и ЛС делили их! Следует заметить, что уже тогда на отсчёт влияла и ЛУНА, а вернее её циклы. ⠀ ⠀⠀Предки не только стали разделять 4 полусезона, они еще выделили 4 стихии, научились различать мужское и женское вместе с левым и правым, да и много ещё чего подметили… Это и стало началом времён Первого Храма… ⠀ Продолжение следует…

⠀ ⠀⠀Добрый день дорогие друзья и дражайшие подруги. Сегодня тема очень интересная - Апостолы. Многие из Вас уже знают, что эт
⠀ ⠀⠀Добрый день дорогие друзья и дражайшие подруги. Сегодня тема очень интересная - Апостолы. Многие из Вас уже знают, что это название носили специальные фразы, которые сегодня остались в нашем языке в форме пословиц и поговорок. Некоторые пословицы сохранились в первозданном апостольском виде, а некоторые утеряны. ⠀ ⠀⠀Эти пословицы были народными, то есть придуманы жрецами наррадами. В пословицах содержалась и содержится мудрость описывающая различные жизненные ситуации, традиции и быт. Таких пословиц было много и они были кратны количеству дней в году. ⠀ ⠀⠀Многие апостолы оказались со временем разорваны на части, ставшие поговорками и присказками. Одним из моих любимых примеров такого разрыва является апостол, - «Все люди братья, но человек человеку волк» ⠀ ⠀⠀Апостолы построены особым образом, в соответсвии с раскладкой ясны. Они сочетают противопоставления между собой, соответствия стихиям, связи со знаками сути и многое другое. ⠀ ⠀⠀Сегодня многие стараются восстановить утраченное и это безусловно оправдано, и очень интересно. Со своей стороны я хочу предложить на ваш суд мои собственные изыскания в этой области. Но мне больше нравится делать что-то новое, актуальное и реальное. ⠀ ⠀⠀Ну чтож, как говориться «с богом»! ⠀ ⠀⠀«Слова европейца режут слух, молчание русских рвёт души» ⠀ Как можно понять смысл данного апостола, в современных реалиях? ⠀⠀Заранее благодарен за конструктивную критику! ⠀ ⠀⠀Если найдёте достойным применять в жизни или делиться с окружающими, то так тому и быть... ⠀ ⠀⠀Напишите в комментариях, а какие пословицы и поговорки нравятся Вам. Какие восстановленные пословицы вы знаете. Какие современные присказки пришлись по душе. И конечно Ваше отношение к народной мудрости. Буду очень рад! ⠀ Делаем, что должно и будь, что будет! Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь! ⠀ ЗАГЛАВНАЯ страница канала ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

🕯️☄️🌎 ⠀ ⠀⠀Весеннего тёплого дня вам, мои верные друзья и примерные подруги. Долгое время, я не мог расколоть один интереснейший орешек и вот получилось! А орех прелюбопытный, - это наречие ВНУТРЬ! Что за НУТРЬ такая? Давайте разбираться вместе! ⠀ ⠀⠀Итак напомню, что противопоставлением ВНУТРИ является НАРУЖИ, слово РУЖА изводно связано со словами РУСЬ и СВЕТ, мы с вами разбирали это в сообщении про кРУГ. Соответственно НУТРЬ - это нечто связанное с ТЬМОЙ и противоположное СВЕТУ. Это очень важное обстоятельство, ведь по кресту стихий СВЕТ находится вверху вместе с ВОЗДУХОМ, а внизу находятся ТЬМА и ЗЕМЛЯ. ⠀ ⠀⠀Слово ВНУТРЬ происходит от слова НУТРО. Искон. (ср. др.-рус. нутрь «внутренность»). нутро́ укр., блр. нутро́, др.-русск. нутрь ж. «внутренность», словен. nȏtǝr «вовнутрь» Из 𝘃ъ𝗻-𝗼̨𝘁𝗿ь «вовнутрь», которое воспринималось как vъ-nǫtrь. Связано с УТРОБА, внутрь, ятро. Ср. греч. ἔντερα мн. «внутренности», др.-инд. ántaras «внутренний», antrám «внутренности», авест. аntаrа- «внутренний», лат. interus. ⠀ ⠀⠀ Древнерусское «ѫтро» имело значение «находящееся в глубине, в середине»; отсюда — «УТРОБА». И тут проявляется и интереснейшее слово НЕДРА, считается, что оно родилось из древнерусского словосочетания «вън ѣдра», которое означало «в глубины», «во внутренность» (это «ѣдра» близко к нашему «ЯДРО»). «Вънѣдра» стало слышаться и пониматься как «въ нѣдра», и странный гибрид «нѣдра» зажил самостоятельной жизнью, стал словом со значением «внутренняя, глубинная часть». Исходное ědro «лоно, грудь, глубина» — того же корня, что греч. ētor «сердце», нем. Ader «жила». ⠀ ⠀⠀Самое интересное получается, когда мы переводим ВО ВНУТРЬ на гильдейские и получаем ENTER, entree, entrata, entrada, eintritt. И вот все эти корни ТР/ТЛ/ДР сходятся воедино ведь ЗЕМЛЯ, это TeRRa. ENTER и ВНУТРЬ означает в землю, в ДыРу, в ТеЛо, в яДРо… ⠀ ⠀⠀Действительно ТеЛо это и есть и земля, и яДРо это и есть сердце земли находящееся в её неДРах (груди, глубине, во тьме, в ТаРТаРе). ⠀ ⠀⠀Для этимологов происхождение слова ТеЛо не ясно, но для русского человека оно ОЧЕВИДНО. Земля TeRRa это и есть ТеЛо, от этого пракорня происходит такое важное слово, как ТоРить - ходить по земле. Соединение земель это СО ТеРРа или сТоРона/сТРана/counTRy. ТРуп - это ТеЛо находящееся в ТеРРе. Вновь всё разнообразие связей и всю глубину мы можем увидеть только в РУССКОМ ЯЗЫКЕ. И вновь то, что непонятно официальным лингвистам, становится ЯСНЫМ! ⠀ ⠀⠀Сегодня мы ещё подробнее познакомились с одним из древнейших АРХЕТИПОВ, но главное ещё впереди... ⠀ Делаем, что должно и будь, что будет! Читайте, оценивайте (❤️👍), обязательно делитесь! ⠀ ЗАГЛАВНАЯ страница канала ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

⠀🤔🖥️📚 ⠀ ⠀⠀Доброго времени, друзья и подруги! Хочется вернуться к ВиР и немного порассуждать об эффективности поглощения зн
+9
⠀🤔🖥️📚 ⠀ ⠀⠀Доброго времени, друзья и подруги! Хочется вернуться к ВиР и немного порассуждать об эффективности поглощения знаний! ⠀ ⠀⠀Дело в том, что процесс усвоения информации очень похож на процесс усвоения пищи! ⠀ ⠀⠀Съесть можно очень много, но в прок идёт лишь то, что было переварено! ⠀ ⠀⠀Ну а некоторые жрут, как не в себя и потом пухнут, а толку ноль! ⠀ ⠀⠀Кстати знания, как и пища - не всегда нравятся, а иногда самые противные - приносят самую большую пользу. ⠀ ⠀⠀Ну и конечно, самое вкусное и доступное, как правило сильно вредит особенно если употребляешь постоянно одно и тоже! ⠀ ⠀⠀По традиции призываю вас: не торопиться, поглощать знания умеренными порциями и давать себе время на переваривание! Употреблять знания нужно регулярно и всегда помнить, то что не несёт в себе новизны - просто красивая обёртка. ⠀ ⠀⠀На этой страничке вы сможете сбалансировать свой рацион и при необходимости избавиться от лишнего получив максимально эффективную диету 😉! ⠀ ⠀⠀Приятного вам аппетита, жмите ❤️ пересылайте обжорам, голодающим и тем, кто держит пост! Подписывайтесь на @Pycb_EcTb_Mip - мы вас тут живо накормим! Делаем, что должно и будь, что будет! ⠀ ЗАГЛАВНАЯ страница канала