𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
Boosty: https://boosty.to/atomiccherry Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ. https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘
کانال 𝐀𝐓𝐎𝐌𝐈𝐂 𝐂𝐇𝐄𝐑𝐑𝐘 (@atomiccherry) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 70 397 مشترک است و جایگاه 846 را در دسته سیاست و رتبه 8 409 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 70 397 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 169 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -22 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 92.26% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 52.74% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 64 950 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 37 127 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 0 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند иран, вооружение, противник, флот, ведение تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Boosty: https://boosty.to/atomiccherry
Patreon: https://patreon.com/_atomic_cherry
Канал-дневник для записи заметок о военных, технических и политических тенденциях. Автор не из РФ.
https://boosty.to/atomiccherry/donate – поддержать канал 💯”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کردهاند.
Азербайджанские военные устроили драку c российскими миротворцами у Шуши
@south0wind, пишу это в том числе и качестве ответа на ваши суждения о стратегической ценности Армении.
Сейчас происходит процесс, который я описывал ранее – азербайджанцы прекрасно понимают стратегические расклады в Закавказье и знают, что они хозяева положения.
Как нетрудно понять, события, подобные случившейся драке – это своеобразный посыл. Они не случаются в вакууме и всегда инициируются высшими военно-политическими кругами (как было в случае с намеренно сбитым российским вертолетом осенью прошлого года).
Конечно, сам по себе данный инцидент скорее несет характер морального утверждения – значение Азербайджана, как лидирующей фигуры в стратегических раскладах закавказского противостояния, очевидно без пояснений.
Как вы понимаете, данное положение было достигнуто Баку отнюдь не одним лишь путем наращивания военной мощи. В пику политики, проводимой Арменией, Азербайджан активно налаживал множество международных экономических связей, в том числе и в Европе (и с РБ, и с РФ). Одновременно с тем дистанцирование от России и ОДКБ обеспечило режиму Алиева нейтралитет даже в глазах американских лоббистов интересов армян (де-факто 907-ая поправка давно была заморожена и никакого влияния на Баку не имела).
Армения, напротив, была стратегически интересна миру исключительно тем, что в ней находилась российская военная база. Вся деятельность западных стран концентрировалась вокруг уничтожения данного фактора, однако Ереван, несмотря на все приложенные усилия, оказался слишком инертным и не предпринял никаких шагов, связанных с подрывом российского военно-политического влияния в регионе.
Несмотря на откровенные намеки со стороны США и Франции, Армения не осмелилась принять подобное ррешение, и после второй войны за Нагорный Карабах правительство Пашиняна, напротив, лишь еще больше усилило военно-политические контакты с Россией.
И теперь начинается самое интересное.
Подобное решение резко нивелировало хоть какую-то значимость Армении и еще больше повысило значимость Азербайджана. Несмотря на притворные потрясания кулаками со стороны Госдепа США, западные политики активно показывают, что заинтересованы в том, чтобы видеть Баку в качестве регионального лидера.
Это отвечает целому ряду стратегических задач, ибо Азербайджан может:
— Полностью или частично демонтировать российское влияние и военное присутствие в регионе;
— Действия Баку активно подрывают даже ту иллюзорную ценность ОДКБ, которая существовала ранее;
— Азербайджан в качестве регионального лидера выступает естественным противовесом растущего влияния Турции и Ирана (Алиев уже не раз демонстрировал, что умеет давить на Анкару, что само по себе весьма примечательно);
— Баку является активным участником международных экономических отношений. Развернутое строительство на завоеванных территория Карабаха уже обеспечило многомиллионными контрактами одних только строительных подрядчиков – в перспективе это отличная возможность для западного крупного капитала;
— Азербайджан является активным приобретателем продукции ОПК. Если в случае с Ереваном монополия находится у России, то в ситуации с Баку это открывает огромные перспективы для западных оружейных гигантов (907-ая поправка не даром пошла под слом, а нынешний нейтралитет Баку по отношению к Израилю, как одному из ключевых поставщиков продукции ОПК, весьма многозначителен).
Вывод из всего этого весьма простой: Азербайджан стратегически удобен сильным мира сего, а это, в свою очередь, развязывает ему руки на абсолютно любые действия в регионе. Противостоять тому не может даже сама Москва – она повязана с Баку нефтяными контрактами (об одном из которых недавно писал уважаемый @russ_orientalist) и поставками продовольствия, а также не имеет возможности создать достаточно сильное военное присутствие в регионе, не ослабляя другие стратегически важные направления.
Повторю еще раз то, что писал ранее – мы все допустили ошибку, недооценив Азербайджан. Думаю, в том числе даже Турция. А особенно, к ее собственному сожалению – Армения.
@atomiccherry 💯Почему никто из тех россиян, кто сегодня ставит на аватарки Free Palestine или I stand with Israel ни разу не поставил себе аватарку Save Donbass?
https://t.me/SonOfMonarchy/3564
@SonOfMonarchy, если вас действительно интересует ответ на данный вопрос, то он чрезвычайно прост – донбасская повестка просто-напросто маргинализирована в глазах большинства россиян. Вот и все.
Это объективный факт, на который не стоит обижаться или же впадать в непонимание.
Собственно, когда-то и поддержка Палестины была не более чем уделом левых радикалов и в приличном обществе считалась нелепым моветоном. Но со временем приоритеты стали меняться, и в данный момент палестинцы олицетворяют собой ряд идей, понятных большей части населения земного шара.
Израильтяне, напротив, из страны, которая «борется за демократические ценности» стали для многих чем-то гадким и неприятным – сейчас для всех очевиден их ярый национализм с отчетливым чувством собственного превосходства и избыточный, нарочито подчеркнутый милитаризм.
Внимательно прочитав предыдущий абзац, вы отлично поймете, почему Донбасс не волнует никого даже в России.
Что особенно удивительно, запроса на данную тему нет даже в среде турбопатриотов – благодаря активной идеологической обработке они более не ассоциируют Донбасс и Россию, прямо и честно заявляя о том, что ЛДНР сами отказались вступать в состав Федерации и были нелояльны к ней, в отличии от крымчан.
Для большинства же совестливых и интеллигентных русских людей Донбасс превратился в олицетворение позора и провала, о котором они не хотят вспоминать.
Я сейчас скажу чрезвычайно неприятную вещь, которую все понимают, но не желают озвучивать – Донбасс не стал лицом Русского Ренессанса. Донбасс стал лицом беспросветной русской тоски и невыносимой легкости бытия: олицетворением коррупции, смерти, нищеты, отсутствия перспектив.
А вообще, товарищи, пора уже привыкнуть к мысли о том, что российское общество – часть глобального информационного пространства и что запросы у него плюс-минус соответствуют как минимум среднестатистическим восточноевропейским.
@atomiccherry 💯Начало находится выше...
Если вы присовокупите к стоимости работы «Железного купола» стоимость потраченного Израилем высокоточного оружия (там счет приближается к границе 600-700 миллионов долларов, не меньше), затрат на обеспечение работы боевой и разведывательной авиации (летный час легкого истребителя F-16I стоит 22,5 тысячи долларов. Израиль ежедневно поднимает в воздух десятки бортов в том числе и тяжелых истребителей – также здесь стоит отметить повышенный расход ресурса двигателя и планера, что впоследствии потребует дополнительных трат), траты на обеспечение резервистов, потраченные артиллерийские снаряды, ущерб, причиненный погромами и попаданиями прорвавших оборону ракет, страховые выплаты и компенсации, работу боевых кораблей и множество других факторов, то станет понятно, что за какие-то несколько дней войны Израиль потерял несколько миллиардов долларов, не добившись ровным счетом ничего, кроме локальных тактических успехов.
Напротив, значительно менее затратная деятельность палестинцев дает ярко выраженный стратегический эффект – и хотя они не могут сломить Израиль, это приводит к последствиям иного рода, к которым Тель-Авив совсем не готов.
Во-первых, как упоминалось ранее, это дает совершенно безумный медийный эффект. Израильская пропаганда бессильна против многочисленных симпатий, которые возникают по отношению к Палестине – и если раньше таковые были уделом ультралевых маргиналов, то сейчас фокус смещается в сторону «политизированного большинства». Этот эффект еще проявит себя во всей красе в последующие годы, когда под давлением общественности Израиль начнет терять «группу поддержки».
Во-вторых, палестинский кризис привлекает ряд амбициозных и чрезвычайно недружелюбных к интересам еврейского государства игроков. Естественно, это смертельно опасно для Тель-Авива, который совершенно точно не желает стать разменной монетой в игре сверхдержав.
По сути, перед вами лежит пример того, сколь опасны силовые методы разрешения долгосрочных конфликтов. Израиль, убаюканный мощью своей военной машины, своими же руками загнал себя в ловушку стратегии: любые его действия, вне зависимости от их эффективности, положительно сказываются исключительно на положении противников Тель-Авива.
@atomiccherry 💯 о #ПалестинаПродолжение ниже...
@atomiccherry 💯 о #ПалестинаПродолжение ниже...
@atomiccherry 💯 о #Палестина
Продолжение ниже...
@atomiccherry 💯 о #Палестина
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
