Выход Есть!
Экономика, политика, логика! Официальная группа YouTube канала. Обратная связь: @vihod_est_fb_bot
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Выход Есть!
کانال Выход Есть! (@vihod_est) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 12 347 مشترک است و جایگاه 4 290 را در دسته سیاست و رتبه 53 250 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 12 347 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 24 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 105 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر -24 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 53.34% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 26.14% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 6 588 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 3 229 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 323 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند социализм, стас, население, рождаемость, объединение تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Экономика, политика, логика! Официальная группа YouTube канала.
Обратная связь: @vihod_est_fb_bot”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 25 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کردهاند.
در حال بارگیری داده...
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | +3 | |||
| 23 ژوئن | +5 | |||
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | +2 | |||
| 19 ژوئن | +3 | |||
| 18 ژوئن | +2 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | +8 263 | |||
| 14 ژوئن | +24 747 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | +3 | |||
| 11 ژوئن | +7 | |||
| 10 ژوئن | +6 | |||
| 09 ژوئن | +3 | |||
| 08 ژوئن | +2 | |||
| 07 ژوئن | +5 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | +2 | |||
| 04 ژوئن | +13 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +5 | |||
| 01 ژوئن | +2 |
| 2 | Сознательная дискредитация или ошибка спитч-райтеров?
Какова причина, что на съезде КПРФ Зюганов озвучил КРАЙНЕ НЕПОПУЛЯРНУЮ идею, которую сейчас в КПРФ побежали срочно антикризить?
Реально, из АП попросили вкинуть это, чтобы ввести оппозиционный электорат в замешательство? Или просто речь Зюганову, который он читал на съезде с бумажки, писал некомпетентный человек?
Вообще, если вы отматаете на 10-15 лет назад и посмотрите предвыборные тезисы КПРФ, вы заметите, что они И РАНЬШЕ ратовал за увеличение налогов для богатых, усиление роли государства в экономике.
И в 2014-2018 годах такая "социал-демократическая" программа госкапитализма прекрасно заходила широким народным массам.
Поэтому я не удивлюсь, если спитч-райтера не покупало АП, а он просто скопи-пастил тезисы КПРФ не отрефлексировав колоссальные изменения в Российском обществе, которые произошли с начала войны.
Если раньше в миф о "социальном государстве" и "капитализме с человеческим лицом" вполне себе верили массы, то теперь людям очевидно, что:
- Если будут повышать налоги, то повышать их для банкиров и олигархов будут в последнюю очередь. В первую очередь отъем средств коснется обычных людей.
- Очевидно, что деньги пойдут на непроизводительные траты, на спонсирование войны, которую большинство людей не поддерживает уже как минимум с 2024 года, а не на больницы, школы, социалку.
- Социалку власти урезали последние 4 года, а все большая часть бюджета уходила на войну.
- Государство показало свою полную некомпетентность, многомиллиардные субсидии убыточных ВК и МАКСа. Государство выделяет 40 млрд на совершенствование блокировок РКН.
- Наконец, то, что деньги "лежат и не работают" в банках - это просто не соответствует действительности. Депозиты обеспечивают ликвидность банков, от их объемов зависит объем выдаваемых кредитов, т.е. финансирование недобитого войной реального сектора экономики.
Поэтому государственная-патриотическая риторика, на которой выезжало КПРФ все эти годы просто потеряла всякую привлекательность.
Если в 2010-х годах граждане еще верили, что "государство заботиться о всех" "государство - это арбитр отношений между бизнесом и рабочими", то сейчас большинство воочию убедилось, что буржуазное государство - обслуживает интересы высших чиновников и связанных с ними бизнесменов.
И будут выступать даже против изъятия вкладов предприятий в пользу бюджета, не говоря уже об изъятии вкладов физических лиц.
Но спитчрайтеры КПРФ просто не почувствовали эти изменения, и продолжают копипастить предложения о "прогрессивных налогах" и "госрегулировании" 15-летней давности | 3 271 |
| 3 | Меньше денег - меньше секса 😢
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Интересная диаграмма, которую я встретил в исследовании одиночества Зумеров от Калифорнийского Универститета.
Между количеством денег и количеством секса - прямая корреляция.
Более 52% молодых людей с доходом меньше федеральной черты бедности 12,900 долларов в год (цены 2021) одиноки 😢
Тогда как у людей с доходами выше прожиточного минимума одиночество встречается в 41% случаев, а молодежь получающая в 2-3 больше прожиточного минимума не может найти интимной близости только в 35% случаев.
Вроде тезис "Женщины выбирают только богатых" подтвержден? Но годите-ка 🤔
По этим же данным получается, что 48% людей с доходами НИЖЕ черты бедности умудряются найти пару, в то же время 33% ОЧЕНЬ БОГАТЫХ мальчишек и девчонок остаются одиноки и не имеют постоянного интимного партнера, несмотря на наличие денег 👀
Поэтому деньги, как и красивая внешность - это лишь один из факторов облегчающий поиск спутника жизни, но на 100% не определяющий вашу личную жизнь.
Поэтому не отчаивайтесь, ищите любовь и будьте счастливы❤️ | 4 425 |
| 4 | Бондаренко: Я сделаю КПРФ снова Великой!
Зюганов: Хер тебе, сынок! Пока я тут, КПРФ будет сос*ть 😜
Реально, кроме как сознательной диверсией против рейтинга партии ПЕРЕД ВЫБОРАМИ призыв "забрать в пользу государства депозиты граждан в банках" - расценивать нельзя.
Не требование отмены блокировок, не требования остановить войну, а требование ОТНЯТЬ ДЕНЬГИ, чтобы и дальше финансировать ВОЙНУ - это ХУДШИЙ пиар перед выборами.
Даже Едро прекрасно понимает последствия решения об отжиме заморозке накоплений граждан, поэтому несмотря на то, что хочется, и что это реально сможет продлить агонию режима еще на год другой - обходит стороной этот вопрос.
Как и вопрос с принудительной мобилизацией откладывает 3 год.
И правильно, зачем озвучивать такие непопулярные решения, когда есть дурачок Зюганов, который за вас вкинет самую дичь и именно ЕГО запомнят, как инициатора этой инициативы😏
Сказочный лидер главной "оппозиционной" партии, что тут сказать.
Не удивлюсь, если Геннадий Андреевич внесет не только весомый вклад в дискредитации коммунистической идеи, но и еще своими высказываниями поспособствует вообще запрету деятельности КПРФ на ряду с ЕдРом после краха режима💁🏻♂️ | 4 700 |
| 5 | ОЧЕНЬ ВАЖНО! НУЖНЫ ПОМОЩНИКИ
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Следующее видео будет о нелегкой судьбе зумеров, мы поговорим не только о проблемах с жильем и работой, но и о личном.
О том как цифровизация, кризисы и войны изменили отношения между людьми. Об одиночестве и отсутствии любви к поколения Z.
Хочу провести комбинированные съемки и помимо работы со стат источниками, провести ряд интервью и опросить людей на улице.
Друзья, кто живет в Казахстане, Грузии, Армении и готов поучаствовать в соц.опросе, напишите пжл в бот обратной связи 🤝 | 4 379 |
| 6 | Денис Левен член ДСО, «Молнии» и Университетской платформы подготовил материалы, для преподавателей и студентов, о том, как сопротивляться административному давлению, касаемо вербовки студентов на войну:
https://t.me/uniplatform/685
https://t.me/uniplatform/683
Распространите среди жильцом вашего ЖэКа😌
И да, молодежь, учитесь БЛИН хорошо, своими отчислениями - вы только облегчаете работу военкомату 🤬 | 4 222 |
| 7 | Показал, кто тут Батя 😎
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Илон Маск стал первым в мире триллионером после крупнейшего в истории IPO SpaceX.
Его состояние, по данным американского Forbes, достигло $1,1 трлн против $982 млрд днем ранее, когда SpaceX установила цену IPO на уровне $135 за акцию. Акции SpaceX начали торговаться на Nasdaq по цене $150 за бумагу, что предполагает рыночную капитализацию компании почти в $2 трлн.
Напомню, что состояние самого богатого россиянине по версии Forbes - Алексея Мордашова оценивается в 37 млрд$.
Американские миллиардеры в очередной раз показывают, что "в этой игре есть уровни" и разница в классе капиталистов США и РФ просто колоссальная.
P.S. Империалистическая борьба за передел мира в общем, и СВО в частности, и нужны, чтобы изменить баланс сил в мире и выдвинуть олигархов второго мира на ведущие места.
Однако империалистическую борьбу Россия Западу проигрывает, поскольку разница в классе управленцев и военных технологий тоже, как выяснилось, колоссальная 💁🏻♂️ | 5 161 |
| 8 | Ничего необычного, просто игровой стрим Садонина 😅
Это было вступление, почему в настольные игры играть полезно и ОСОБЕННО полезно, ходить на офлайн фестивали настольных игр😏
Обсуждение "горячих настольщиц" с 1:55 😜
Также обсудили тактику на выборах, эмиграцию, Андрея Рудого и многое многое другое.
Таймкоды УЖЕ под стримом
https://www.youtube.com/live/3Zd5eBFtmUI?si=LhqRnIQlAACoiphk | 5 334 |
| 9 | Бусицикация по-российски, начало!
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Вот о ответ, что будут делать власти в условиях недобора на контракт - тоже что и на Украине, принудительно бусифицировать мужское население.
Пока что пробные бусификации пошли в Пензенской и Кировской области, но предполагаю сия практика будет распространяться и на другие регионы, если война в ближайшее время не окончится.
Также, думаю, что многократно будут уменьшены выплаты за контракт (или просто не будут выплачиваться по различным предлогам, как и сейчас часто бывает) - и вот у нас полноценная принудительная мобилизация, только на бумагах являющейся "добровольной".
Еще минус один тейк пропагандистов "А вот в России хотя бы не бусифицируют" и плюс один балл к социальной революции в 2026-2027 годах💁🏻♂️
Берегите себя🙏🏻😌 | 6 045 |
| 10 | Ну вот, пришлось на столе убраться из-за стрима😂
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
На какие жертвы не пойдешь, ради распаковки и презентации СЕРП 😅
Вторую камеру установил, тесты прогнал, полет нормальный, сегодня все в силе🤝
В 20-00 по МСК начало ⏱
До 20:30-20:40 распаковка, объяснение базовых правил.
20:30 по 21:00 катка с компьютером.
21:00 - 22:00 онлайн ПвП
P.S. Вопросы не про игры тоже принимаются, чат работает, запись будет ☝🏻😌 | 5 571 |
| 11 | Китайские туристы сняли момент взрыва резервуара НПЗ, после прилета туда ракеты ПВО.
Видимо поэтому Маэстро призывает посадить всех снимающих, ибо из-за видеофиксации не получится потом прилеты СВОИХ ЖЕ ракет ПВО выдать за украинские удары😏
Но с китайцами сложнее, мне кажется если их посадить за видеосъемку, Си будет недоволен😅 | 5 730 |
| 12 | А Соловьев опять нашел виноватых. Просто надо посадить всех москвичей, которые видео снимают. И сразу НПЗ перестанет гореть😏
Излюбленная тактика российских властей прикрывания 💩 газеткой.
Вроде с глаз убрал, его и нету, только вот 💩 никуда не делось и воняет🤧
Но когда такие мелочи, как объективная реальность интересовала гос.пропагандистов?
Нет видео о прилетах?
Ну значит их и не было, а СВО идет строго по плану! Цели СВО вот вот будут достигнуты ☝🏻😌 | 5 546 |
| 13 | Большевики играли в шахматы, чтобы прокачать свой мозг. Во что играть в свободное от работы время современным коммунистам, чтобы и в игровом процессе мозг продолжал улучшать свои когнитивные способности?
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Настольная игра СЕРП вышедшая в далеком 2016 года ДО СИХ ПОР остается одной из лучших настольных стратегических игр, совмещая в себе гибкие механики плановой экономики, тактики, войны и дипломатии.
Минимальное влияние рандома, хотя он все-таки присутствует в отличие от шахмат, максимальное количество тактик и стратегий, бесподобное графическое оформление польского художника Якоба Розальски, делает погружение в альтернативную историю 1920-х годов по-настоящему захватывающим.
Готовы ли вы возглавить РусСовет в борьбе с Крымским Ханством и Германской Империей, за контроль над секретной Фабрикой в центре Восточной Европы, в борьбе за доминирование и процветание своей нации?
Если да, то подключайтесь;)
Начинаем в пятницу в 20-00 по МСК 🫡 | 5 888 |
| 14 | Центр Э умеет в троллинг 😏
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Тут на днях лидер запрещенной в России Национал Большевистской Партии пожаловался, что его судят за дискредитацию армии:
Меня судят за критику Шойгу в 2026 году. Это какой-то позор.
Наконец-то получил материалы дела о дискредитации ВС РФ, заседание по которому назначено на 30 июня в Таганском районном суде. Теперь вопросов ещë больше.
Выяснилось, что дискредитацией нашей армии московский ЦПЭ посчитал репост протеста московских нацболов против рождественского "перемирия" аж 2023 года.
"Перемирие" это президент Путин позже признал неэффективным, как и то, что ВСУ тысячи раз нарушили режим прекращения огня.
В чëм же тогда у меня разглядели дискредитацию?
Внимание: В "негативной оценке деятельности министра обороны Шойгу".
А чего вы удивляетесь? Мы с самого начала войны говорили, что вы для системы - это расходный материал. Как только волшебная операция будет подходить к своему логическому завершению, таких "рассерженных патриотов" будут сажать в первую очередь, по причине дальнейшей ненадобности😏
Почему судят по дискредитации за пост 2023 года и за критику Шойгу, которого итак уже сняли, а не за критику актуальных военных чиновников и наиболее актуальных событий?
Наверное ребята из центра Э хотят еще раз вам показать ваше место в этой системе, ну и свою власть, что они могут натянуть любую сову на любой глобус и срок и контекст высказывания не имеет значение.
Ну или просто у ребят было хорошее настроение и они решили пошутить, кто их знает💁🏻♂️
Однако не удивлюсь, если сторонники НБП не вынесут никаких уроков и из этого процесса, продолжат и дальше кушать кактус со слезами, и бороться за звание самой куколд-патриотической организации в России😌 | 4 795 |
| 15 | Мирное соглашение между Ираном и США должно быть подписано в пятницу 19 июня 🕊
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Проект договора включает в себя 14 пунктов:
- Постоянное и немедленное прекращение боевых действий на всех фронтах, включая Ливан.
- США обязуются не вмешиваться во внутренние дела Ирана и уважать суверенитет Ирана.
- Полное снятие морской блокады в течение 30 дней.
- США обязуются вывести свои войска из районов вокруг Ирана
- Возобновление работы Ормузского пролива в течение 30 дней с согласия Ирана.
- Приостановление санкций на продажу нефти, нефтехимической продукции и ее производных и полный доступ Ирана к его финансовым активам.
- Предоставление Соединенными Штатами и их союзниками планов восстановления Ирана на сумму не менее $300 млрд.
- Проведение переговоров в течение 60 дней для достижения окончательного соглашения по ядерным вопросам и полного снятия первичных, вторичных санкций США, а также резолюций Совета Безопасности ООН и - - Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
- Иран подтверждает приверженность Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и обязуется не производить ядерное оружие.
- США обязуются не увеличивать численность своих войск в регионе и не вводить новые санкции.
- Разблокировка $24 млрд заблокированных иранских средств в течение 60-дневного периода заключительных переговоров. Половина этой суммы должна быть предоставлена Ирану до начала переговоров.
- Создание механизма мониторинга для реализации соглашения.
- Окончательное соглашение будет одобрено резолюцией Совета Безопасности ООН.
- Заключительные переговоры не начнутся до тех пор, пока не будет разблокирована половина замороженных средств Ирана, приостановлены санкции в отношении иранской нефти и снята морская блокада.
- Окончательное соглашение будет достигнуто исключительно по вопросу судьбы обогащенных материалов и обогащения урана, снятия санкций и программы экономического восстановления Ирана.
- Обсуждения иранской ракетной программы и поддержки групп сопротивления окончательно исключены из повестки дня.
Пока что это выглядит как капитуляция США перед Ираном. Особенно пункты о снятии санкций с Ирана, о разблокировки их замороженных счетов и вывод войск США из региона (sic!)
То есть, в договоре сплошные плюсы для Ирана из минусов - это приостановка Ядерной Программы, но и то с нюансами.
Я склонен полагать, что тот договор, который циркулирует в СМИ достаточно далек от реального, который в бумажном виде в пятницу ляжет на стол переговоров.
Во-первых, СМИ ссылаются НА ИРАНСКУЮ ПУБЛИКАЦИЮ, вполне возможно, что этот пост сильно приукрашен в сторону Ирана, а в реальности условия мира не такие радужные.
Во-вторых, у каждого пункта в реальности, будет куча * внизу текста, а-ля "снимаем санкции, но постепенно, будем смотреть как вы себя ведете" и т.д.
Ну и третье, я не знаю как США будут гарантировать соблюдение 1 пункта договора - отсутствие военных действий против Ливана и Палестины, ведь там США напрямую действия и не ведет. А Израиль не является стороной договора и не подписывается под его положениями🤷🏻♂️
Причем, Нетаньяху, уже мягко говоря, послал Трампа, и сказал, что никакие войска с Ливана они выводить не будут...
Почему, очень может быть, что этот договор просуществует совсем недолго и через недели и месяцы последуют взаимные обвинения в невыполнении условий и война возобновится вновь💁🏻♂️ | 5 244 |
| 16 | Мирное соглашение между Ираном и США должно быть подписано в пятницу 19 июня
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Судя по условиям соглашения, это все больше похоже на капитуляцию США, чем на заявку Трампа на нобелевку😏
- Постоянное и немедленное прекращение боевых действий на всех фронтах, включая Ливан.
(ХЗ как они будут
США обязуются не вмешиваться во внутренние дела Ирана и уважать суверенитет Ирана.
Полное снятие морской блокады в течение 30 дней.
США обязуются вывести свои войска из районов вокруг Ирана
Возобновление работы Ормузского пролива в течение 30 дней с согласия Ирана.
Приостановление санкций на продажу нефти, нефтехимической продукции и ее производных и полный доступ Ирана к его финансовым активам.
Предоставление Соединенными Штатами и их союзниками планов восстановления Ирана на сумму не менее $300 млрд.
Проведение переговоров в течение 60 дней для достижения окончательного соглашения по ядерным вопросам и полного снятия первичных, вторичных санкций США, а также резолюций Совета Безопасности ООН и Совета управляющих Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).
Иран подтверждает приверженность Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) и обязуется не производить ядерное оружие.
США обязуются не увеличивать численность своих войск в регионе и не вводить новые санкции.
Разблокировка $24 млрд заблокированных иранских средств в течение 60-дневного периода заключительных переговоров. Половина этой суммы должна быть предоставлена Ирану до начала переговоров.
Создание механизма мониторинга для реализации соглашения.
Окончательное соглашение будет одобрено резолюцией Совета Безопасности ООН.
Заключительные переговоры не начнутся до тех пор, пока не будет разблокирована половина замороженных средств Ирана, приостановлены санкции в отношении иранской нефти и снята морская блокада. Окончательное соглашение будет достигнуто исключительно по вопросу судьбы обогащенных материалов и обогащения урана, снятия санкций и программы экономического восстановления Ирана. Обсуждения иранской ракетной программы и поддержки групп сопротивления окончательно исключены из повестки дня. | 1 |
| 17 | На 5 год войны российские миллиардеры продолжают богатеть 🤑
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
В 2026 году рейтинг Форбс зафиксировал рекордное количество российских долларовых миллиардеров, их число выросло с 146 в 2025 году до 155 в 2026. А общий объем капиталов составил 696 млрд долларов, по сравнению с 625 годом ранее.
Каким образом миллиардеры продолжают богатеть, ведь в 2025 году экономика ушла в минус, а такие гиганты как РусАл, РЖД, ГазПром показали убыток? 🤷🏻♂️
Зачем Абрамович летает к Зеленскому и способствует окончанию войны, ведь война как мы видим выгодна для олигархов?🤔
Но Дьявол кроется в деталях, во-первых резкий рост числа долларовых миллиардеров в 2026 связан с сильным укреплением рубля и ослаблением доллара.
В пользу российских миллиардеров сыграло ослабление доллара — за год рубль укрепился на 16%. Если год назад капитала в 80 млрд рублей при переводе в доллары было недостаточно для вхождения в мировой рейтинг Forbes, то в 2026-м бизнесмены с такой рублевой оценкой чистых активов получили шанс попасть в список — по текущему курсу их состояние превышает $1 млрд.
Если же мы учтем разницу курсов в 16%, то получиться, что русские миллиардеры наоборот обеднели в 2026 году, так как с учетом долларовой инфляции и проседания курсов их совокупное состояние должно было составить 725млрд, а по факту получилось только 696,5млрд.
Кроме этого, олигархов тревожит дыра в Российском бюджете, во-первых, после того, как пролетариат и мелкий бизнес будет обескровлен, налоги начнут поднимать и для корпораций.
Путин уже в начале года просил в "добровольно-принудительном" порядке капиталистов скинуться на войну. А это капиталистам очень не нравится. Они хотят чтобы за войну платили пролетариат и мелкий бизнес, хотят получать прибыль, а издержки размазывать на всех остальных, но вот протянутая рука государства дошла и до них.
А во-вторых, стремительный рост 2023-2025 годов в условиях санкций обеспечен не иначе, как "Военным Кейнсианством". То есть, капиталисты 4 года осваивали государственные бюджеты, за счет грантов государства, за счет присвоения себе золотовалютных резервов и фондов, которые копились с наших налогов, больше 20 лет. И теперь этот источник дешевого заработка - исчерпан, бюджет в дефиците, пилить больше нечего, олигархи в печали😏
Поэтому для конфликта капиталистов с силовым блоков есть реальные, объективные основания.
А отчеты Forbes весьма спорный инструмент для оценки положения правящего класса и анализа противоречий в среде элит 💁🏻♂️ | 5 555 |
| 18 | Во время вчерашнего обстрела Киева были прилету по Киево-Печерской Лавре, причем несколько раз.
Не совсем понимаю смысл этого удара🤔
Случайность? Или ВС РФ считает, что бункер Зеленского и центр принятия решений находится в Лавре?
Кстати, а почему не бьют по Раде? Мне кажется, или с военной точки зрения это более приоритетная цель, чем православный памятник архитектуры 11 века? 🤔 | 6 081 |
| 19 | Психолог — значит ЛЕВЫЙ
Каким образом политические взгляды влияют на работу психолога.
18+ НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ САДОНИНЫМ ВАСИЛИЕМ ВЯЧЕСЛАВОВИЧЕМ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА САДОНИНА ВАСИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧА
Пару слов о том, почему психолог с правыми взглядами - это не очень хороший психолог.
И о том, что психолог не может быть вне политики, его политические взгляды ВСЕ РАВНО влияют на результаты его работы с людьми🤷🏻♂️ | 5 220 |
| 20 | Если кто пропустил, еще ПЧ будет в Алматы
https://t.me/primenumbers2021/4690
Узнавайте, есть ли места, в Казахстане поддержка мощная😍 | 5 101 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
