МедиаШУМ
رفتن به کانال در Telegram
Записки о рекламе и инфлюенсе от некоторого директора блогеров @ustinenkovv
نمایش بیشتر1 097
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+57 روز
-130 روز
آرشیو پست ها
1 097
Мой любимейший кейс интернет-марктеинга в июне — это рилсы кофейни «Луна» из Махачкалы.
На видео, которые набирают миллионы просмотров, их владелица пробует новинки из меню, давая им однозначные оценки: «это не вкусно, но вы попробуйте»; «немножко брезгую это пить», «в жизни такое не закажу».
И вместо того, чтобы переснимать или обрезать такие ролики (в самом первом рилсе, кстати, были мысли это делать), сммщики находчиво заливают их в профиль и набирают сотни тысяч лайков.
Мне кажется, раньше и представить кейс, когда кто-то из сферы услуг, хейтит свою же продукцию было просто невозможно.
Сегодня же только так (не в прямом смысле, конечно) локальные заведения, да и большие бренды, могут выбиться из слепого скролинга ленты и обратить на себя внимание.
Клиентам и бизнесам давно уже нужно понять, что эра нафталиновых реклам и продуктов с каждым днем все дальше от нас. И последним ее бриллиантом была реклама мебели «Сама ты, Оля, вредина»
1 097
В ленивой и, прямо скажем, странно реализованной рекламе Сергея Зверева может обойти только Прохор Шаляпин 😂😂😂
В процессе своего длительного контракта с «ревелайн» последний, кажется, совсем уработался. Поэтому теперь постит ИИ-креативы. Конечно же, с участием женщин бальзаковского возраста.
Не знаю, может ли ИИ чистка вставной челюсти сподвигнуть кого-то на покупку продукции бренда. Но, главное как говорится, чтобы клиенту нравилось) и не уработаться, конечно))
1 097
+1
Классная активация от Авиасейлс была на вчерашнем концерте Антона Беляева. Под каждым сидением лежал брендированный бумажный самолетик, который нужно было запустить в воздух под песню Преснякова «Стюардесса по имени Жанна». Правда, из-за дождливой погоды летальные аппараты в итоге превратились в тяжелые снаряды из катапульты. Надеюсь, мой самолетик не прилетел соседям из трибуны пониже в какой-нибудь глаз. Хотя даже это не умолит креативность такой оффлайн интеграции))
1 097
Мой любимый «офис»продолжает хайпить. На этот раз начальник ПалСергеевич и бухглатер Любовь Генхировна спорят, кто из них сможет похудеть на 20кг за лето. За подробностями, конечно же, перегоняют в тг. Интересно, это просто новая ветка сериала? Или все-таки согласовали рекламную интеграцию Терзетты?)
1 097
+6
Кажется, уже все бренды решили отработать повестку «пухососов» и выпустить у себя в соцсетях адаптированный контент.
Но, как же жаль, что никто не выпускает настоящего «пухососа» на улицы!! Вот что делает эпоха нейросетей с маркетологами((
Хотя тому же Яндексу нужно всего пару часов, чтобы перекрасить несколько действующих роверов и забрать всю повестку себе
1 097
Ору. Я так в детстве в одноклассниках с Лерой Ранеткой переписывался. Как хорошо, что она не просила у меня 800 долларс))
1 097
А мы как-то будем комментировать, что официальный ТикТок аккаунт Белого дома выложил видео, где Трамп танцует под сикс севен??? Газан там уже в коме от счастья, наверное…
Надеюсь, в конечном итоге это отразится для него стриминговыми дивидендами. А то не только же Джони на фруктах зарабатывать))
1 097
+1
Корейская художница сделала мемы с Леонидом Каневским — самое важная новость на сегодня)) Интеграция русского культурного кода в международное пространство никогда не была такой нишевой.
1 097
Я, конечно, просто снимаю шляпу перед командой Максима Лутчака. Сегодня звезды на небосклоне инфлюенса зажигаются хоть и редко, но метко. И пока все в эпоху новой искренности транслируют свой настоящий лайфстайл, его команда вернулась к законом твшного прошлого — спродюсированного реалити.
Создали офис, показали конфликт поколений, грамотно прописали рилсы. И главное, не стоят на месте. Вводят новых персонажей и создают собственную Вселенную)
Теперь вместо одного блогера-зумера, у ребят — сетка. Да какая))) Аккаунт завели и начальнику Павлу Сергеевичу и моей главной крашихе — «бухглатерше» Любовь Генриховне.
Не нужно много гулить, чтобы узнать, что Генхировна — актриса. Но как же талантливо она играет свою роль) А теперь и ведет в этом образе инст, на который за 10 дней подписалось почти 50 тысяч человек.
Буквально Ханна Монтана нашего времени.
1 097
Почему тебе нравится заниматься рекламой? Нууу…потому что в детстве я смотрел «Папины дочки»…
1 097
+1
Пока наши девчонки с Патриков продают ненужные букеты от папиков на Авито, в Узбекистане сделали целую площадку для этого. Продажа ведётся в формате аукциона, где на старте цветы можно купить намного дешевле, чем в магазинах. Стартапу еще перепало 50 тысяч долларов от венчурного фонда на развитие. Сильно.
1 097
Моя лента настолько очистилась, что в ней Моторола рекламирует свои раскладушки. Захотелось???
1 097
+2
Хочется чего-то простого… Например, выпускать газету «Копейский рабочий». И чтобы какая-то уроженка этого Уральского городка вышла замуж за голливудского режиссера, эмигрировала в США и делала фотки всех мировых звезд с твоей газетой.
Вот они развлечения в эпоху без ИИ. Я, кстати, начинал свою карьеру, примерно, в такой же…
1 097
+4
Еще одна заметка по следам нашего трипа 🇬🇧 Сегодня про тренд на ПП и его отработку в маркетинге крупных сетей.
Во-первых, как мы оценим, что слово «протеин» в переводе с Английского — это белок??? Тот самый, который мы всегда с трудом добираем. И поэтому протеин — протеин!!! Лайк от тех, кто не знал. Кто знал — молодцы! You a cool and smart)) Во-вторых, что мы скажем, когда увидим этот протеин буквально везде??? Я лично был приятно удивлен) Как говорится, не куриной грудой единой!
Моя самая любимая протеиновая опция из увиденных — это белковая пена в Старбаксе. Не понимаю, почему у нас в России она еще не качает. Малый бизнес, кто-то читает этот канал?? Берите на заметку! Когда, кажется, уже все лактозапроизводители дропнули молоко с протеином, в кофе его использует только мой любимый дринкит. И то, кажется, не в формате пены. А 15г белка в напиток тэйк эвей за ~250 рублей не только полезно и удобно, но и маржинально.
В Pret — это сетевая кафешка, чем-то напоминающая наш Prime (даже названия созвучны) — выделены целые витрины под «протеиновые плато» и блюда с высоким содержанием протеина. Там можно найти салаты или боулы с курицей и тунцом, которые разбирают моментально. На момент моего фото, как видите, осталась только одно.
Но даже там, где белок будет соседствовать не с самым здоровым перекусом, вы найдете вывески «high protein». Например, в Лондоне очень популярно такое явление как «meal deal». Это сет из трех позиций (чаще всего, сэндвич + напиток + чипсы), который можно взять со скидкой в обеденные часы в будни. Такая вот приятная опция для клерков. И даже туда, где в этом убийственном комбо жиры с лихвой обгонят белки по количеству, табличку все равно повесят)) Такая вот маркетинговая норма сегодняшнего дня)
Эх, как же тяжело скоро будет алкозаводам…
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
