Анна Коротаева: Возвращаю в чувства
رفتن به کانال در Telegram
🌿 Помогаю возвращать себе силу и целостность Сопровождаю в глубину — туда, где спрятан ключ к себе и своему «можно» По личным вопросам и для записи на сессию - @hannasstoria
نمایش بیشتر656
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
Привет, друзья)
Делюсь с вами настроением моего волшебного Питера!
Как вы?
Чем радует июнь?
Интересно вам тенденции июля послушать в теме отношений, финансов, реализации?
Привет, друзья
Пока я разгуливаю по Питеру, подкралась новая веха в моем отказе от сахара.
И мне очень нравится то, что происходит с телом и состоянием)
Но!!! Сегодня ночью мне снилось как я ем мороженное с какими-то булочками типа синнабонов))
Иногда очень хочется десерта именно как ритуал: вкусный напиток, изысканный сладкий вкус какого-то фантастического кондитерского творения. Мммм, эстетика момента.
Ищу как это реализовать без сахара.
Поделитесь, какие самые любимые у вас десерты?
И если нашли способ без сахара так же вкусно и эстетично насладиться десертами, то где берете и какие?
Я вот мечтаю о макарунах, мильфее и круассанах.
Напоминалочка)
Не держитесь за прошлое
С ним не всегда удобно жить в настоящем, а дверь в будущее вообще может не открыться
Интересно, отметила, что у многих выбор символа на конверте - 2.
И в сессиях я тоже вижу, что часто мы знаем куда идти. Но так страшно сделать это прямым способом.
Из серии: хочешь пить - возьми стакан и налей воды.
Но если вмешивается страх, то мы изобретаем самые немыслимые способы прийти к цели (и желательно не скоро, даже если вовсю транслируем готовность и желание).
Как у вас с этим?
Знакомо?
Делаю вроде все, но результата нет. Расстраиваюсь, пробую еще, но снова без результата.
И в бессилии прекращаю попытки или коплю силы для новых, все еще оставаясь без результата.
+3
Друзья, я сделала тест.
Как подсказку оттуда, где живут самые честные ответы - из бессознательного.
Вчера я писала про внутренний голос. Про тот самый, который мы затыкаем доводами ума, чужими мнениями, страхом и привычкой быть удобными. Он давно хочет быть услышанным. И у него есть что вам сказать. Прямо сейчас.
Я подготовила четыре карточки. На каждой - по три конверта с символом. Древним, простым, как знак. Выберите тот конверт, который больше всего отозвался. Не думайте долго. Просто посмотрите на символы и почувствуйте: какой из них ваш?
Расшифровка в комментариях. Под каждым конвертом лежит письмо. То, что ваш внутренний голос пытается до вас донести. Возможно, именно эта подсказка сейчас нужна вам больше всего.
Делитесь в комментариях, какой символ выбрали и как откликнулось послание. Мне очень интересно, что вам пришло 🤍
+2
Продолжаю вести консультации. И вот ещё одна тема, которую мы с клиентами разбираем чаще всего.
На самом деле внутри нас очень много голосов. Это не признак нецелостности, а наоборот, многогранность нашей личности.
Но есть голоса, принадлежащие нам. Можно назвать их голосом Души, Духа, Самости, истинного Я.
А есть те, которые мы присвоили: родительские, родовые, голос внутреннего критика, социума, эго, страха.
И чаще всего мы не слышим именно собственный голос. Порой нам так страшно его услышать, что мы затыкаем это звучание чем угодно. Доводами ума, социальными нормами, запретами родителей и других авторитетов, чужим мнением о правильном и неправильном, хорошем и плохом.
Как будто так проще. Жить, быть принятыми, хорошими, правильными, неосуждаемыми.
Мы затыкаем этот голос внешним шумом: чужими жизнями, обсуждениями, осуждением, рассуждениями обо всём, кроме диалога с собой. Потому что этот диалог часто очень честный. И от этого болезненный.
Страшно услышать голос внутри. Страшно признать его правоту. И ещё страшнее последовать за ним. Потому что это ответственность. За свою жизнь, свой путь, свой выбор, свою аутентичность.
Поэтому, не слыша этого голоса, мы часто живём в дне сурка. Не чувствуем радости. Не ощущаем контакта с реальностью. Будто живём не свою жизнь. Не знаем, чего хотим и куда идём. Не чувствуем своей ценности.
А тот голос, который знает и мог бы подсказать, уже охрип, осип и совсем потерял авторитет.
Но можно иначе.
Слышать себя, слушать и следовать за собой. Прислушиваться к окружающим - да, но оставлять за собой право выбирать и решать, куда движется ваша жизнь.
Обожаю работать с этой темой. Один раз услышав себя, громко и ясно, ощутив внутренний зов, уже невозможно себя заткнуть. И именно с этого момента всё меняется. Не обязательно радикально. Но всегда истинно и в сторону большей удовлетворённости своей жизнью.
Начала проводить сессии по итогам розыгрыша и вот этот вывод очень подходит практически к любой ситуации.
Важный вопрос:
От чего я бегу все время?
Куда хочу прибежать?
И почему так?
Ответив на эти вопросы, можно очень круто изменить свой привычный сценарий.
Для начала в голове.
А если с этим реально поработать в состояниях и действиях - жизнь перестанет быть прежней.
Придет спокойствие, энергия, радость, чувство силы и безопасности, любовь.
В общем все то, что вы хотите, но никак не можете достичь.
Если что, я знаю как с этим работать))
Приходите @hannasstoria
УСЛЫШАТЬ СЕБЯ через меня
Подумала, что здорово будет с вами повзаимодействовать по-новому. Поиграть с призами)
Правила простые:
1. Нажмите на смайлик в комментариях 🎲
2. Отправьте
Вариант беспроигрышный: каждый получит какой-то приз. И я уверена, что именно тот, который вам сейчас актуален. Доверьтесь случаю и забирайте своё.
Что я приготовила:
1️⃣ Созвон «Моё состояние». Находим то состояние, в котором вам хорошо и правильно быть именно сейчас. Закрепляем, ставим якорёк. Дальше день жизни с ним и на следующий день обмен наблюдениями в голосовых.
2️⃣ Разбор вашей жизненной ситуации голосовыми. Вы описываете, что беспокоит, а я записываю ответ с вопросами, ракурсами и подсказками, куда смотреть. Коротко и глубоко.
3️⃣ Аудит вашего состояния. Помогу увидеть, где вы теряете энергию и застреваете в повторяющихся сценариях. Подсвечу слепые зоны.
4️⃣ Разбор установки, которая вам мешает. Одной, но как: откуда, как влияет на жизнь, что с ней делать.
5️⃣ сессия «Где я сейчас и куда я иду». Для тех, кто потерял ориентиры или хочет перемен, но не знает, с чего начать. Помогу увидеть картину целиком и нащупать первый шаг.
6️⃣ Групповая практика-знакомство с регрессией. Онлайн-встреча для нескольких человек: расскажу, как работает метод, и сделаем лёгкое погружение.
Важно! Участвовать можно один раз.
Ну что, пробуем? 🎲
Жмите на смайлик)
«Терпи» - не просто слово
У клиентки вчера в сессии всплыла родовая установка «терпи».
И я подумала, что это же не только про «стерпится-слюбится».
Оно прошивает жизнь гораздо глубже и тоньше.
И мне стало интересно, как это влияет на всю жизнь.
Как думаете, где и как проявляется эта установка?
Например:
— В выборе партнёра?
— В ежедневных мелочах и рутине?
— В общении с людьми?
— Внутри семьи?
— В большом, судьбоносном?
Делитесь мыслями - мне правда важно услышать, как вы это видите. Потом расскажу, что проявилось на сессии. 👇
Я тут участвовала в одной истории
Для развития канала
Чат активностей, возможно, вы слышали
И насколько же не моё вот это создание искусственного пространства.
Я ни сама не могу искренне поддерживать то, что мне не близко и неинтересно, только из договоренностей и внутреннего чувства ответственности и долга.
Ни от других не могу принимать такую поддержку формальную, которая создает видимость и вроде как должна привлекать.
Поняла благодаря этому опыту, что мне не нужно много не моего.
Я хочу свое, настоящее, пусть это будет мало, но искренне и качественно. По любви и интересу.
Классный опыт оказался для того, чтобы понять, что меня не интересуют цифры и я больше не хочу по ним себя с кем-то сравнивать и определять ценность того, что делаю.
Меня интересуют люди, живые, с историями, желанием коммуницировать, обмениваться мнениями.
В общем, я очень рада, что вы тут со мной искренне, по воле сердца и души))
Благодарю каждого, кто читает, остается, выбирает меня в качестве специалиста и просто человека)
❤️❤️❤️
Привет, прекрасные!
Давайте развернем идею о том, что мы идем в диалоги со своими внутренними сценариями.
Но! С другой стороны практически большинство людей идет ровно в таком же положении!
Представляем:
Вот вы с убеждением «я никому не нужна и никто меня не ценит» заходите в диалог. А там вам хотелось бы получить от другого помощь (а на самом деле подтверждение ценности).
И вот вам навстречу выходит человек с убеждением «я всем должен, иначе меня не будут любить». И он уже, как бы это выразиться, слегка подустал.
И да начнется битва.
За любовь.
Вы через помощь хотите ощутить ценность и нужность, читай: меня любят и хотят для меня делать.
Он через то, что ничего не должен хочет ощутить, что его можно любить просто так.
Оба хотят подтверждения: я любим.
Оба воюют за это право как умеют.
И оба слышат из своей боли и убеждений.
Где же выход?
Не думать за другого.
А рискнуть услышать себя по-настоящему.
Ведь если честно, то внутри звучит: «Мне страшно, что я никому не нужна“.
Сказать это страшно, как будто перед тобой не близкий человек, а враг.
Но это не так. Там напротив точно такой же человек.
Который просто хочет, чтобы его любили не за дела.
Попробуй сказать это себе сначала.
Потом можно и ему.
«Я боюсь. Мне кажется, что меня не любят. И я устала воевать за это доказательствами».
Скажи не для того, чтобы отвоевать себе любви. А просто чтобы была правда.
И окажется, что битвы не было.
Было эхо старой боли.
И живой разговор начинается только там, где мы решаемся быть уязвимыми.
Классно, если решатся оба вместе и баррикады рухнут.
Да начнется разговор по душам!
Всем любви!
Всем тревожным привет!)
Знакомо? Накрутить себя, создать в голове какой-то пипец, сопоставить все факты, чтобы под него подогнать реальность - и объявить это истиной!
Все, я все знаю, мне все понятно!
Я вот очень много лет практиковала.
И не отличала мои интерпретации от фактов.
Например, человек не звонит. Это факт.
Он обо мне забыл, потому что я не нужна и неважна. Это интерпретация.
Мои чувства: страдаю от невыбранности, грущу и злюсь.
И нам часто кажется, что чувствами мы реагируем на факты. Не-а. На интерпретации.
Меня оскорбили плохими словами. Факт.
Потому что человек подлец или меня не любит. Интерпретация.
На этот факт отреагировать обидой, агрессией или слезами - вполне логично. Но не уходить в интерпретации.
А просто задать себе вопрос: мне нормально, что меня оскорбляют? И что я собираюсь с этим делать?
И еще. Если вы все-таки решились не додумывать, а спросить, тут важно поверить другому.
Но, если вы внутри уже все додумали, то что бы он не сказал - будет недостаточно правдиво. Ведь вы же уже все решили.
Поэтому не додумывать важно не только вне диалога, но и в нем. Слушать, слышать, задавать вопросы, если что-то не ясно и внутри наблюдать за реальностью и ощущениями в себе. Как вам с этими словами, ответами?
Ну и признать, что додумывать заставляет страх маленького ребенка внутри нас. Который боится ощутить, что он был прав, и его не любят, не выбирают, не ценят и вот-вот бросят.
Но этот ребенок не всегда видит истину. Часто страх застилает глаза и шепчет: «ну всё понятно. Тут нам плохо. Давай сбежим или нападем первыми, чтобы никто не догадался как нам больно и страшно. Пусть лучше другие боятся или успокаивают нас.»
И ответственность за состояние этого ребенка все же остается на нас. Никто другой не сможет достаточно успокоить, чтобы перестало быть страшно. Даже тот, кто очень старается.
Пока вы малыша внутри себя бросаете или проваливаетесь в эти чувства, теряя контакт с реальностью, он один и ему очень-очень плохо.
Как-то так.
+1
Друзья, добрый вечер!
45 дней без рафинированного сахара. Кажется, так долго я ещё ни разу не пробовала.
Что заметно прямо сейчас
Метаболизм очень ускорился: хочу есть больше обычного. Жир горит активно, тело стало заметно более подтянутым, кожа упругой, мышцы плотнее. В общем, стратегия работает: убрать сахар, не давать себе пустых калорий, но есть больше и качественно.
Что с желанием сладкого
Иногда оооооочень хочется. Пару раз покупала протеиновые батончики, но поняла: это всё та же зависимость от сладкого вкуса, просто в другой упаковке. И пока я буду делать так, я не меняю выбор образа жизни по-настоящему.
Когда-то так было с алкоголем. Зависимости не было, но поначалу, когда отказалась совсем, хотелось. Сейчас могу выпить что-то для вкуса, редко, и спокойно остановиться на половине бокала: как только вкус перестаёт нравиться.
Хочу так же со сладким. Не из внутренней пустоты. Не со страхом снова втянуться. А легко: захотелось - съела, насладилась - отпустила.
Планирую продолжать дальше.
Кто ещё сейчас без сахара? Как вы пришли к этому? Делитесь — очень интересно 🤍
Посмотрела фильм про Майкла Джексона. И там было несколько моментов, которые меня очень тронули. Даже не биография или музыка, не путь успеха.
Я вдруг заметила одну вещь. Она, оказывается, повторяется. Фредди Меркьюри, Робби Уильямс, Майкл Джексон - у каждого из них были очень сложные отношения с отцом. У кого-то исключение, у кого-то брошенность, у кого-то требование быть продолжением, а не собой.
И я задумалась: а что такое отец в нашей внутренней истории? И почему, возможно, именно это напряжение, вот этот конфликт становится тем топливом, которое двигает вперёд. Это может быть неприятно, но, возможно, именно это напряжение как будто выталкивает наружу то, что невозможно скрыть в себе.
С одной стороны - это про рост. С другой - про то, как легко в этом напряжении уйти в тень, в разрушение, в сценарии, где ты не принимаешь часть себя.
Я попробовала обо всём этом поразмышлять в новом подкасте.
И ещё один момент из фильма меня тронул прямо до мурашек - про тихий голос и про то, как люди откликаются, когда ты говоришь изнутри, а не из эго. Об этом тоже рассказала.
Если вы тоже смотрели - поделитесь, пожалуйста. Что вам запомнилось? Что задело? Кто понравился, кто триггернул? Мне очень интересно, какой вы увидели эту историю 🤍
#мысливслух
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
