fa
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

رفتن به کانال در Telegram
1 813
مشترکین
-224 ساعت
-87 روز
-2030 روز
آرشیو پست ها
🌐Баяғыда бір данышпай айтқан екен: Қай елдің болашағын болжағың келсе, алдымен жастарын көр, сонда болжауың дұрыс шығады

Куда заглядывает солнце, там врачу делать нечего

photo content

Вы слушаете того, кто говорит:
Anonymous voting

Слово шайтан исходит от слова شَتَنَ (ша-та-на), что в переводе означает - охваченный злобой/гневом. Помните, когда вы злитесь - Вы - это не Вы, вы - это Sh-ta-na

📝Рецензия на книгу "7 навыков высокоэффективных людей" С.Кови 2 часть Идея первых 3 навыков в том, чтобы сделать человека независимым от окружающей среды в физическом плане, эмоциональном плане и интеллектуальном плане Идея последующих 3 навыков в том, чтобы быть в коллективе с независимымм людьми И последний навык как не выгореть на пути к постоянству (оно существует, называется - привычка) Навык 1. Быть проактивным Неважно какие обстоятельства, какие условия - тебе надо двигаться. Создавать движ, общаться со всеми, изучать новое и пересказывать другим, заняться тем, чего давно хотел, развиваться и идти на встречу к своих страхом, словом Надо жить. Навык 2. Начинайте, представляя конечную цель человек без цели - человек без дома на этом этапе, когда вы плевали на мнених других(не близких) и вышли из зоны своего комфорта, Вам надо сформировать личную миссию жизни - для чего вы пришли в этот мир - то есть ответит на вопросы: 1. Кем я хочу быть ? 2. Что я хочу делать ? Навык 3. Время когда вы поняли чего хотите и полны энергией, чтобы ее осуществить, есть секунда осознания, что надо проделать уйму дел, но не надо печалиться, ведь результат слаще боли. Надо расставить приоритеты и дэдлайны, когда и что делать, чтобы на шаг приблизиться к заветной мечте Навык 4. Думайте в духе Выиграл/Выиграл все готово, чтобы стартануть: энергия цель планы Как проактивный человек, Вы тесно связаны с независимыми личностями. Когда дело доходит до коммуникации надо думать, что есть всего два варианта - 1. либо и я, и человек, которого впервые вижу - оба выиграем 2. либо я вовсе не буду с ним связываться вот тогда - істердің берекеті болады Навык 5. Сначала стремитесь понять, потом - быть понятым доктора сперва ставят диагноз - потом дают советы. Научиться слушать и слышать собеседника, потом говорить проблема - большинство людей слушает не с насерениям понять, а с намерениям ответить решение - эмпатическое общение Навык 6. Синергия Единство - это взаимодополняемость, а не одинаковость Быть в единстве с окружением. 1+1=11 Навык 7. Затачиват пилу чтобы не выгореть в постоянном развитии как и самому, так и общества нужно четко разделить как отдыхать духовно (чувствовать равновесие) физические (выносить весь мусор и негатив) P.S помните, ваша Физическое состояние отвечает за Интеллектуальное восприятие и Духовное состояние за Социальный статус и Эмоциональное уравновешанность

📝Рецензия на книгу "7 навыков высокоэффективных людей" С.Кови Книга интересная. Обязательно к прочтению. но, чтобы понять ее как надо, нужно прочитать около 15-20 книг о саморазвитии . Тема успеха существует на протяжении 200 лет. Первые 150 оно истолковывалось как "Характер - основа успеха" последние 50 лет обясняется как "знание коммуникации, маркетинга, IT - залог успеха" Со временем люди начали уделять меньше внимания на то, что внутри человека и больше, что снаружи Огромный минус этого - "сырты бүтін, іші түтін", ибо нет того фундаментельного, на чем держится человек - Характер - вот чего нету у людей 21 поколения, однако "Бәрі кәсіпкер, бәрі программист" и скорее всего ради своей выгоды - сырты бүтіндер вас кинут . Что такое Характер ? все, что перечисляется в нравоучениях всех религий: •Уверенность •Мужество •Верность •Скромность •Справедливость и так далее... теперь более менее понятно с чего начинать путь к успеху . ночью будет вторая часть о самих навыках 🔜

душевная музыка - как муза, что успокаивает и вдохновляет так, вот. твоя муза здесь ✌🏻 https://t.me/meninmoozam

Photograph - Boyce Avenue.m4a4.12 MB

Hallelujah - Boyce Avenue.m4a4.23 MB

Mahabbatym Moldanazar.mp36.89 MB

ну, разве это не прелесть ?
ну, разве это не прелесть ?

Подлинные улучшения — это улучшения нравов и характеров, всё прочее — лишь мода, суета и пустяки. Новалис
Подлинные улучшения — это улучшения нравов и характеров, всё прочее — лишь мода, суета и пустяки. Новалис

📝Serikkhan ibn Meirambek

Мам, привет. пишу я будучи подростком. за океаном, за горами скажу честно, мне не так-то просто, нет, писать стихи для меня это просто. а вот не видеть спины отцовской и твоих нежных рук как месяцов девяносто. вот это для меня поистине - плохо. мама, я посчитал годы, когда я ушел из дома. месяцов девяносто это почти больше семи года. вот уже столько времени я брожу по миру без дома. все туда и сюда, То в Каир, то в Көкшетау То в Тараз, то анау мама, взахлёб меня поедает город, выжимает соки- остаётся порох. спасают только книги и годы. мам, ответь. кому говорить спасибо, если только Господу Богу за силы, тебе, моей милой, за то что взрастила. папе, за характер и силу. другому? не буду. пускай идёт мимо. знай, моя мама, я тебя очень сильно люблю. и жду, когда вы с папой поскорее прилетите. когда-то вы меня уже отпустили в двенадцать, а теперь, мама, вы прилетев увидите своего сына в девяднадцать

Крутой бот 😂🤘🏻 @vipryamis_bot

photo content

Вы не можете изменять плод, не меняя корня ☯️

Ключом к сердцам девяноста девяти человек является наше отношение к сотому - тому самому единственному, который испытывает наше терпение и портит многим настроение 🔑🖤

Не может быть плодов, если нет корней 🏋🏻‍♂️