1 813
Suscriptores
-224 horas
-87 días
-2030 días
Archivo de publicaciones
1 812
🌐Баяғыда бір данышпай айтқан екен:
Қай елдің болашағын болжағың келсе,
алдымен жастарын көр,
сонда болжауың дұрыс шығады
1 812
Слово шайтан исходит от слова شَتَنَ (ша-та-на),
что в переводе означает -
охваченный злобой/гневом.
Помните, когда вы злитесь -
Вы - это не Вы,
вы - это Sh-ta-na
1 812
📝Рецензия на книгу
"7 навыков высокоэффективных людей" С.Кови
2 часть
Идея первых 3 навыков в том, чтобы сделать человека независимым от окружающей среды в физическом плане, эмоциональном плане и интеллектуальном плане
Идея последующих 3 навыков в том, чтобы быть в коллективе с независимымм людьми
И последний навык как не выгореть на пути к постоянству (оно существует, называется - привычка)
Навык 1.
Быть проактивным
Неважно какие обстоятельства, какие условия - тебе надо двигаться. Создавать движ, общаться со всеми, изучать новое и пересказывать другим, заняться тем, чего давно хотел, развиваться и идти на встречу к своих страхом, словом
Надо жить.
Навык 2.
Начинайте, представляя конечную цель
человек без цели -
человек без дома
на этом этапе, когда вы плевали на мнених других(не близких) и вышли из зоны своего комфорта, Вам надо сформировать личную миссию жизни - для чего вы пришли в этот мир - то есть ответит на вопросы:
1. Кем я хочу быть ?
2. Что я хочу делать ?
Навык 3.
Время
когда вы поняли чего хотите и полны энергией, чтобы ее осуществить, есть секунда осознания, что надо проделать уйму дел, но не надо печалиться, ведь результат слаще боли.
Надо расставить приоритеты и дэдлайны, когда и что делать, чтобы на шаг приблизиться к заветной мечте
Навык 4.
Думайте в духе
Выиграл/Выиграл
все готово, чтобы стартануть:
энергия
цель
планы
Как проактивный человек, Вы тесно связаны с независимыми личностями. Когда дело доходит до коммуникации надо думать, что есть всего два варианта -
1. либо и я, и человек, которого впервые вижу - оба выиграем
2. либо я вовсе не буду с ним связываться
вот тогда - істердің берекеті болады
Навык 5.
Сначала стремитесь понять, потом -
быть понятым
доктора сперва ставят диагноз - потом дают советы.
Научиться слушать и слышать собеседника, потом говорить
проблема - большинство людей слушает не с насерениям понять, а с намерениям ответить
решение - эмпатическое общение
Навык 6.
Синергия
Единство - это взаимодополняемость, а не одинаковость
Быть в единстве с окружением.
1+1=11
Навык 7.
Затачиват пилу
чтобы не выгореть в постоянном развитии как и самому, так и общества нужно четко разделить как отдыхать духовно (чувствовать равновесие)
физические (выносить весь мусор и негатив)
P.S помните, ваша
Физическое состояние
отвечает за Интеллектуальное восприятие
и Духовное состояние
за Социальный статус и Эмоциональное уравновешанность
1 812
📝Рецензия на книгу
"7 навыков высокоэффективных людей" С.Кови
Книга интересная.
Обязательно к прочтению.
но, чтобы понять ее как надо, нужно прочитать около 15-20 книг о саморазвитии
.
Тема успеха существует на протяжении 200 лет.
Первые 150 оно истолковывалось как "Характер - основа успеха"
последние 50 лет обясняется как
"знание коммуникации, маркетинга, IT -
залог успеха"
Со временем люди начали уделять меньше внимания на то, что внутри человека и больше, что снаружи
Огромный минус этого -
"сырты бүтін, іші түтін",
ибо нет того фундаментельного, на чем держится человек -
Характер - вот чего нету у людей 21 поколения, однако
"Бәрі кәсіпкер, бәрі программист"
и скорее всего ради своей выгоды - сырты бүтіндер вас кинут
.
Что такое Характер ?
все, что перечисляется в нравоучениях всех религий:
•Уверенность
•Мужество
•Верность
•Скромность
•Справедливость
и так далее...
теперь более менее понятно
с чего начинать путь к успеху
.
ночью будет вторая часть
о самих навыках 🔜
1 812
душевная музыка -
как муза, что успокаивает и вдохновляет
так, вот. твоя муза здесь ✌🏻
https://t.me/meninmoozam
1 812
Подлинные улучшения — это улучшения нравов и характеров, всё прочее — лишь мода, суета и пустяки.
Новалис
1 812
Мам, привет.
пишу я будучи подростком.
за океаном, за горами
скажу честно, мне не так-то просто,
нет, писать стихи
для меня это просто.
а вот не видеть
спины отцовской и твоих нежных рук как месяцов
девяносто.
вот это для меня
поистине - плохо.
мама, я посчитал годы,
когда я ушел из дома.
месяцов девяносто это почти больше семи года.
вот уже столько времени я
брожу по миру без дома.
все туда и сюда,
То в Каир, то в Көкшетау
То в Тараз, то анау
мама, взахлёб меня
поедает город,
выжимает соки- остаётся порох.
спасают только книги и годы.
мам, ответь. кому говорить спасибо,
если только Господу Богу
за силы,
тебе, моей милой,
за то что взрастила.
папе, за характер и силу.
другому? не буду.
пускай идёт мимо.
знай, моя мама,
я тебя очень сильно люблю.
и жду, когда вы с папой
поскорее прилетите.
когда-то вы меня уже
отпустили в двенадцать,
а теперь, мама, вы прилетев увидите своего сына в девяднадцать
1 812
Ключом к сердцам девяноста девяти человек является наше отношение к сотому - тому самому единственному, который испытывает наше терпение и портит многим настроение 🔑🖤
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
