fa
Feedback
Serikkhan's Notes

Serikkhan's Notes

رفتن به کانال در Telegram
1 813
مشترکین
-224 ساعت
-87 روز
-2030 روز
آرشیو پست ها
Ашу - дұшпан, Ақыл - дос Сабр - жеңіс

И снова из 32 часов спать только 4 🙄

После Египта походу в Нью-Йорк надо 😏

OMG, как же точно описал города мира 😍

Про города и амбиции Не секрет, что огни больших городов привлекают талантливых и амбициозных. Я объехал почти все крупные мегаполисы мира и всегда поражаюсь, какие разные люди в них съезжаются. Самые богатые и тянущиеся к богатству люди (инвест-банкиры и прочие венчурные капиталисты) съезжаются в Нью-Йорк и Гонконг. Эти города кричат тебе: ты должен зарабатывать больше денег! Самые интеллектуальные едут в Бостон, а точнее в университетский округ под названием «Кембридж» (Гарвард, MIT и.т.д.). Нигде в мире я не слышал более умных разговоров, чем в кафешках Кембриджа. Люди, которые хотят изменить мир едут в Силиконовую долину и Сан-Франциско. Там не так важны деньги и ум, как уровень влияния на мир (Google, Facebook, Apple). В этом смысле они похожи на Флоренцию времен Ренессанса и Париж 1920-х годов. Ищущие славу едут в Лос-Анжелес. Тянущиеся к аристократии дети мировых элит едут в Лондон. Стартаперы востока едут в Дубаи, Сингапур и Тель-Авив. Москва объединила в себе все сигналы успеха для русскоязычного сегмента. Центры нашего притяжения – Алматы и Астана – глубоко провинциальны в мировом рейтинге, но и у них уже появляются свои месседжи на локальном уровне. Основной месседж Алматы: ты должен быть более креативным и трудоспособным, чтобы жить лучше. В Нур-Султане он звучит так: ты должен знать больше важных людей, чтобы иметь больше влияния и власти. Остальным крупным городам нашей страны – Шымкенту, Атырау, Усть-Каменогорску – еще предстоит определить свой главный сигнал для привлечения людей. А на днях я съездил в Талды-Корган и удивился, что многие местные ребята, съездив в Алматы на учебу и поработав там какое-то время, возвращаются обратно, чтобы открыть бизнес (кафе, коворкинг, автомойку). Основной месседж такого города: амбиции – это конечно хорошо, но можно быть счастливым и в условиях малой конкуренции. Нужно пожить в разных городах чтобы понять, какая амбиция подходит лично тебе.

Имам Шафиғи имам Ағзам жайлы: Былайғы ғалымдар қияс пен истихсан мәселесіне келгенде Әбу Ханифаның қасында әлі буыны бекіп, бұғанасы қатпаған сарыауыз балапан секілді •Ханафи мазхабынан тыс 3 мазхаб көшбасшыларының екеуі Әбу Ханифаны мойындады ✔️

Алланың разылығын алған құл болып, Әке-шешеміздің үмітін ақтаған бала болып, Еліміз мақтан тұтатын азаматы болуымызды Рәббәнә Кәрим нәсіп еткей Аминь. Қайырлы түн 🖤

•Әбу Ханифа өмірінде Құранды 7000 рет хатым еткен деген кітапта жазулар бар •Негізінен араб тілінде "сахаби" деп Пайғамбарымыз (с.а.с) ілім алған 1 адамды айтады, ал "сахаба" деген көпше түрі, бірнеше адам •Егер де қандай да бір мәселені қалай шешу керек екенін білмей тұрсаң, онда: 1. Осы жайлы Құранда не дегенін қарастыру керек 2. Құранда болмаса, сүннеттен іздеу керек 3. Сүннетте болмаса, сахабалардың сөздерінен қарастыру керек

Тестил новый порядок сна. По расписанию намазов и уроков, так получилось, что последние два дня спал по 4 часа, однако они были очень продуктивными. Спать между 23:00-04-00; 12:00-15:00 Таким образом, можно пойти спать после ночного намаза и не спать после утреннего намаза и пойти чалить, дальше гулять (дела в городе) и на обеде спать полноценные 3 часа это божественно 🤤 Как будто бы поспал 6-7 часов и увидел 4 сна

В моей группе в лингвистическом центр 8 узбеков 😱 только узнал. Скоро и на узбекском сайраймын p.s они жестко умеют шифроваться 🤔

Дело таится в одной проблеме, Что каждый человек "в системе". А давай попробуем убрать, что было в теореме, Может выясним, сколько уже количество беремен Ты понимаешь, что это большое бремя, Ну-ка перестань же быть с теми, кто уже побывал со всеми, Ибо нет смысла, отдавать свое время, Если это опять приведет к проблеме S.A 05.03.18 03:08

Обшаривая свои старые заметки, наткнулся на стих, который написал в конце третьего курса. стих был написан на эмоциях и есть преувелечения. но можно посмотреть на некоторые вещи взглядом наивного Адилета 🤔

Обой на телефон Kokshe KTL Prod. 😉

photo content

IMG_7043.JPG1.93 MB

photo content

⚫️Наука и духовность две стороны одной медали если взять науку как тело человека: сильное, большое и подвижное то духовность это подсознание, которое является не до конца исследованным, интересным и безграничным только вот нужно понимать, что вместе они являются -одним целом-

•Как ушел из жизни Әбу Ханифа ? 🤔 Президент той страны в которой он жил, заметив столь глубокие его знания, предложил ему стать верховным судом. На что имам Ағзам ответил президенту: -Нет, спасибо, у меня недостаточно знания для такой должности, к тому же мне не хотелось бы работать на государство 🤔 Таким образом, президент был оскорблен такими словами и настоятельно сказал, чтобы он -стал- судьей и услышав прежний ответ приказал бросить его в тюрьму, где спустя некоторое время он скончался •На его джаназа-намаз пришло 50 тысяч человек ! весь город понимал, что потеряли одного из великих умов человечества

Веселье и радость жизни заключается в движении так что давайте двигаться, ағайын ✌🏻

Әбу Ханифа түнде ұйықтау сағатынан гөрі, намаз оқыған сағаттары басым түсетін...