fa
Feedback
Позитивный канцелярщик ⚖️

Позитивный канцелярщик ⚖️

رفتن به کانال در Telegram

Наша позитивная канцелярская команда

نمایش بیشتر
468
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Repost from N/a
Готовимся к 8 марта 🎁 Напоминаем, что можно подарить подарочный сертификат 💝
+1
Готовимся к 8 марта 🎁 Напоминаем, что можно подарить подарочный сертификат 💝

Repost from N/a
Мониторинг ПВЗ Черкесска Февраль 2026/ февраль 2025 WB 81/54 ЯМ 15/14 OZ 64/35 CD 5/5 #мониторингпвз
Мониторинг ПВЗ Черкесска Февраль 2026/ февраль 2025 WB 81/54 ЯМ 15/14 OZ 64/35 CD 5/5 #мониторингпвз

Repost from N/a
Инфляция бензоколонки 1 марта 2026 - 1 февраля 2026 - 1 марта 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, вт
+2
Инфляция бензоколонки 1 марта 2026 - 1 февраля 2026 - 1 марта 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, второе - за месяц. Февраль 2026. ЭКТО Дизель 9,55% 0,26% ЭКТО 92 11,57% 1,24% ЭКТО 95 11,18% 1,12% ЭКТО 100 10,13% 0,88% СУГ - 3,73% 0% Три фото - первое сегодня, второе - январь 2026, третье - февраль 2025. #инфляцияоднойбензоколонки

☕️ Самая незаметная и при этом дико мощная манипуляция в маркетинге - эффект приманки 📍Эффект приманки - это когда к двум но
☕️ Самая незаметная и при этом дико мощная манипуляция в маркетинге - эффект приманки 📍Эффект приманки - это когда к двум нормальным вариантам тихо добавляют третий, заведомо менее выгодный, который почти никто не купит. Но именно он делает "нужный" вариант вдруг очевидно лучшим и подталкивает нас выбрать его, чувствуя себя очень логичными. 😶Классический пример с кофе (можно подставить чипсы, подписку или попкорн в кино) 🔼маленький стоит 200 рублей 🔼большой 350 рублей Большой не купят, потому что разница между 200 и 350 ощутимая. Следовательно, вставляют среднюю позицию - никому не нужную, ее почти никогда не покупают. Средний кофе по 300. 🔼Итого, маленький 200, средний 300, большой 350 Как вы думаете, соглашаются ли покупатели на большой при таком раскладе? Да, продажи больших стаканов с кофе растут. ❓Почему это очень сильная манипуляция с мощным воздействием? Она затрагивает сразу несколько важных сфер для любого человека. 1. Маскируется под свободу выбора (то есть многие даже не понимают, какая здесь мощная манипуляция) 2. Повышает самооценку (глядите-ка! я выбрал самый выгодный вариант, значит, я умный!) 3. Покупатель уходит радостный, так как приобрёл, как он считает, наиболее выгодный товар/подписку/услугу. 📣Такой метод использует в своих подписках журнал Economist 📍Только для онлайн-заказа : 59 фунтов стерлингов 📍Только печатная версия : 125 фунтов стерлингов 📍Печатная версия + веб-версия : 125 фунтов стерлингов Дэн Ариэли протестировал эту схему и обнаружил, что без приманки только 32% выбирали самый дорогой вариант. С приманкой этот показатель подскочил до 84% - впечатляющий рост на 163%. Подробная статья об этом искажении

Про женское чтение Так как основными пользователями нашей корпоративной библиотеки стали девочки, добавил с утра два женских
Про женское чтение Так как основными пользователями нашей корпоративной библиотеки стали девочки, добавил с утра два женских романа. Спасибо Озону. Бывшая цэрэушница (а бывших, по словам Начальника, не бывает) учит девочек: 👉 брать верх над своими страхами 👉 держать удар ментально и физически 👉 читать вербальные и невербальные сигналы в поведении людей 👉 распознавать манипуляции и противостоять им. И всё это по-американски, в рамках одной тонюсенькой книжки. Вторая книга от психотерапевта. Обещают руководство основанное на научной работе. Главу ‘советы для работодателей сверхчувствительных работников’ прочту сразу жэж. #читатьневреднонечитать

Про войну и тележеньку Израиль и США начали войну в Иране, а интернет жутко тормозит в Черкесске. Такой парадокс. Сервисы Яндекса, ОФД, онлайн-приложения банков… Кстати, тележенька и ВК почему-то работают. И Гугл с сафари тоже. П - парадокс. 🤦

Про инфляцию Данные за 8 неделю Росстат выкатил только к пятнице. 0,19% В прошлом году было 0,23, хотя ключевая ставка была н
Про инфляцию Данные за 8 неделю Росстат выкатил только к пятнице. 0,19% В прошлом году было 0,23, хотя ключевая ставка была на 35% выше. Из бросающегося в глаза - разнонаправленное ралли в яйцах и огурцах. Будем наблюдать, что быстрее - яйца будут дорожать к пасхе или огурцы дешеветь на избытке тепличного урожая. Пока яйца побеждают +3,94% против -3,76%. С египетским картофелем теперь можно попрощаться. Израиль и США таки-начали новую войну с Ираном. Поэтому картофель растёт. Вместе с морковкой. И бешеный рост - Дубаи и Сочи. Росстат наверняка кусает локти. Зачем включать в корзинку такие волатильные и экзотические компоненты мне не очень понятно. Жду включения биткоина, эфира и микросхем памяти. (* Это сарказм - примечание для поколения зэт) У нас в канцтоварах всё стабильно. Конкуренция давит цены вниз. Поэтому ‘В СССР секса нет’ в Офисной Планете инфляции нету. Бумага ‘Снегурочка’ - не меняет цену уже два года. 🤗 #инфляциянедели

Про мониторинг Сегодня у меня ‘банковский день’ ЦБ вручили нам сертификат 2026 года, как отраслевому эксперту. Выпустили резю
+2
Про мониторинг Сегодня у меня ‘банковский день’ ЦБ вручили нам сертификат 2026 года, как отраслевому эксперту. Выпустили резюме по ключевой ставке. И подарили худи. Прям слышу парфюм Заботкина и чувствую заботливые руки Эльвиры Сахипзадовны. И да - очередные шариковые ручки от Банка России в нашу коллекцию. А резюме стоит полистать. Чтобы лучше понимать логику действий ЦБ и не пускать слезу Ярославны по ключевой ставке.

Про Гомера ‘Гомер был слеп, Бетховен глух ‘ (С) Купил скандально нашумевший перевод ‘Одиссеи’ Гомера. Только что вышел в изда
+3
Про Гомера ‘Гомер был слеп, Бетховен глух ‘ (С) Купил скандально нашумевший перевод ‘Одиссеи’ Гомера. Только что вышел в издательстве ‘Носорог’ Перевод Григория Стариковского выполнен в свободном размере. Что иногда сбивает с толку при чтении. Классический перевод Гнедича выполнен гекзаметром двести лет назад. Что режет моё ухо аналогичным образом. Уже несколько недель по просьбе канцелярских друзей собираюсь описать ‘метод Одиссея’, но нехватка времени заставляет откладывать эту тему ‘назавтра’. 😁 #читатьневреднонечитать

Про предательство Когда идёшь по жизни и сталкиваешься с этим феноменом, становишься мудрее. Чуточку. Из полезного - обрастаешь корочкой. С каждым разом все труднее пробиваемой. 🤗 Ниже 👇лучшее стихотворение про сегодняшний день. Пекут блины. Стоит веселый чад. На масленицу — всюду разговенье! Сегодня на Руси, как говорят, Прощеное святое воскресенье! И тут, в весенне-радужном огне, Веселая, как утренняя тучка, Впорхнула вместо ангела ко мне Моя самостоятельная внучка. Хохочет заразительно и звонко, Способная всю землю обойти, Совсем еще зеленая девчонка И совершенно взрослая почти. Чуть покружившись ярким мотыльком, Уселась на диване и сказала: — Сегодня День прощенья. Значит, в нем Сплелись, быть может, лучшие начала. И вот, во имя этакого дня, Коль в чем-то провинилась, допускаю, Уж ты прости, пожалуйста, меня. — И, поцелуем сердце опьяня, Торжественно: — И я тебя прощаю! — С древнейших лет на свете говорят, Что тот, кто душам праведным подобен, Тот людям окружающим способен Прощать буквально все грехи подряд. — И, возбужденно вскакивая с места, Воскликнула: — Вот я тебя спрошу Не ради там какого-нибудь теста, А просто для души. Итак, прошу! Вот ты готов врагов своих простить? — Смотря каких… — сказал я осторожно. — Нет, ну с тобою просто невозможно! Давай иначе будем говорить: Ну мог бы ты простить, к примеру, ложь? — Ложь? — я сказал, — уж очень это скверно. Но если лгун раскаялся, ну что ж, И больше не солжет — прощу, наверно. — Ну, а любовь? Вот кто-то полюбил, Потом — конец! И чувства не осталось… Простил бы ты? — Пожалуй бы простил, Когда б она мне искренне призналась. — Ну, а теперь… Не будем говорить, Кто в мире злей, а кто добрей душою. Вопрос вот так стоит перед тобою: А смог бы ты предательство простить? — Какой ответ сейчас я должен дать? Вопрос мне задан ясно и солидно. Как просто тем, кто может все прощать! А я молчу… Мне нечего сказать… Нет, не бывать мне в праведниках, видно! (С) Эдуард Асадов Кстати, у Асадова есть стихотворение про Черкесск. Но этого никто не замечает. Потому что в нём нет слова ‘Черкесск’ 😉

Repost from ЕБИТДА
ПВЗ: легко купить, сложно продать и невозможно заработать Владельцы пунктов выдачи заказов в России массово избавляются от св
ПВЗ: легко купить, сложно продать и невозможно заработать Владельцы пунктов выдачи заказов в России массово избавляются от своих активов: за последнюю неделю повальными закрытиями отметились Питер, Волга, Челябинск и Хабаровск. Притом в объявлениях о продаже ПВЗ все пишут – "прибыль хорошая, обороты растут, продаем в связи с переездом/сменой деятельности/усталостью и т. д." Но СМИ пишут, что при личном общении владельцы точек куда менее оптимистичны. На что они жалуются: 1. Владельцы получают с оборота по 2,9-3,2%. Если 3,8% – это уже очень хорошо. Но даже при таких цифрах 1 млн превращается в 38 тыс. вала – если что, именно из него вам придется платить аренду, зарплаты и штрафы (а их спокойно может набегать по 15-20 тыс. за месяц на ошибках и браке). 2. Люди все еще клюют на "готовый бизнес от 200 тысяч" (не хватает только приписки "по цене тысячи чашек кофе"), а потом выясняется, что вход значительно дороже. Помещение, ремонт по брендбуку, мебель/примерочные, ноутбук, камеры, вывески – вложения большие, а первые месяцы пункты всегда работает в ноль и минус. 3. ПВЗ – не пассивный, а вполне активный доход. Чтобы точка начала хоть как-то окупаться, владельцам приходится месяцами выходить в смены самому (называют ориентир ~8 месяцев), иначе экономика съедается фондом оплаты труда. 4. Кадровая текучка. Работа вроде простая, но смены по 12 часов, по городам ставят около 1500 руб/смена, люди держатся недолго – и владелец снова идет на кассу. 5. Пункты открываются на каждом углу, и доход упирается в трафик и рейтинг: рядом открылся ПВЗ с лучшими оценками – ваш оборот просел. На масштабе это видно по цифрам: на 1 января 2026 в стране уже 226,4 тыс. ПВЗ (+44,7% за год) – рынок сам себя перегрел.

Про ГОСТы В ленте ТАСС прочитал, что с 1 марта вводится новый ГОСТ на бананы. Искал сам стандарт - пока не нашел. Нашел его о
Про ГОСТы В ленте ТАСС прочитал, что с 1 марта вводится новый ГОСТ на бананы. Искал сам стандарт - пока не нашел. Нашел его описание. Журналисты пишут, что пролоббирована в стандарте длина банана - 14 сантиметров. Крепко задумался. ‘Совпадение? - не думаю!’ (С) 🤦

Repost from N/a
Что думаете? 🤔

Про инфляцию Росстат насчитал 0,12% на седьмой неделе Утешает что инфляция носит высокодуховный характер. Баранина - перед на
Про инфляцию Росстат насчитал 0,12% на седьмой неделе Утешает что инфляция носит высокодуховный характер. Баранина - перед началом рамадана улетела вверх Куриные яйца - традиционное предпасхальное ралли Картофель - в ожидании нового урожая в Египте Ну а поездки в Дубай наверное будут аукаться Росстату весь год. Отдыхать нужно в правильных местах. Архыз, черноморское побережье и Крым. Там даже дефляция на седьмой неделе наблюдалась… Невзирая на то, что регулятор пошел супротив воли и снизил ставку, недельные цифры позитивные. В прошлом году на седьмой неделе цифра была на 30% выше. #инфляциянедели

Про Госуслуги на айфоне Внезапно приложение затребовало логин/пароль заново. Чтобы не заходить в Госуслуги через Мах, пришлос
Про Госуслуги на айфоне Внезапно приложение затребовало логин/пароль заново. Чтобы не заходить в Госуслуги через Мах, пришлось чутка настроить айфон. На iPhone есть дополнительный вариант — включить в браузере режим «Версия для компьютера». В этом случае появляется кнопка «Пропустить», и скачивать мессенджер не потребуется. Заходить в госуслуги через мессенджер, на мой взгляд так жэж странно, как удалять гланды с обратной стороны горла. #моилайфхаки

Про планы на восьмую неделю
Про планы на восьмую неделю

Про чтение Озон воскресным утром принёс две книжки Вилема Флюссера издательства Ad Magrinem Заказывал как полноценные книги.
Про чтение Озон воскресным утром принёс две книжки Вилема Флюссера издательства Ad Magrinem Заказывал как полноценные книги. По 600-700₽ за экземпляр. Оказались как посуда с Алиэкспресс. 😁 Тонюсенькие эссе в формате покетбука. Эссе ‘проглочены’ за утренним чаем и заставили размышлять. Не удержусь от цитаты:
«Прав будь, человек, милостив и добр» (С) Гёте «Изящен будь, дизайнер, добр и ориентирован на потребителя» (С) Флюссер Суть проблемы можно обозначить на простом примере. Скажем, необходимо создать нож для бумаги. Изящен будь, дизайнер: нож должен выглядеть необычно, но при этом декор не может быть чересчур броским (т.е., «правильный» облик вещи - облик благородный). Ориентирован на пользователя будь, дизайнер: нож должен удобно лежать в руке, а для того, чтобы приступить к использованию, владелец не должен обладать никакими специальными знаниями (такое отношение к потребителю справедливо назвать «милостивым»). И наконец, добр будь, дизайнер: нож должен функционировать настолько эффективно, чтобы без усилий проникать сквозь бумагу или иной материал. Как уже было отмечено, «доброта» эта - понятие сложное. Нож может оказаться чересчур хорош и вместе с бумагой порезать и палец владельца. Вероятно, стоит внести в совет, данный Гёте, еще одно уточнение: «Изящен будь, дизайнер, добр и ориентирован на потребителя - но не будь к нему слишком добр»?
#читатьневреднонечитать

Про Макс Внимательно прислушиваясь, присматриваясь и вчитываясь в сигналы от нашей элиты, прихожу к печальному выводу что при
Про Макс Внимательно прислушиваясь, присматриваясь и вчитываясь в сигналы от нашей элиты, прихожу к печальному выводу что принято решение о выдавливании тележеньки из нашей жизни. Шаманить с впн не собираюсь. Решил пока зеркалить этот канал в Максе. Кому интересно или нужно - можно подписаться самим. QR на фото. Как говорил один французский политик про замедление телеграм в России: ‘Это хуже преступления. Это ошибка’

⚡ Ключевая ставка — 15,5% Совет директоров Банка России 13 февраля 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п
⚡ Ключевая ставка — 15,5% Совет директоров Банка России 13 февраля 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 15,5% годовых. Экономика продолжает возвращаться к траектории сбалансированного роста. В январе рост цен значимо ускорился под влиянием разовых факторов. При этом устойчивые показатели текущего роста цен, по нашей оценке, существенно не изменились. После исчерпания влияния разовых факторов инфляция возобновит снижение.