fa
Feedback
Позитивный канцелярщик ⚖️

Позитивный канцелярщик ⚖️

رفتن به کانال در Telegram

Наша позитивная канцелярская команда

نمایش بیشتر
468
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Про фигу в кармане Эпиграф:
‘При сихъ словахъ, поднявши обѣ руки, Шиши просунулъ межъ перстовъ злодѣй И проклиналъ весь адъ и адски муки.’ Данте Алигьери
Смотрел вчера шестичасовой выпуск новостей на РБК. Услышал оговорочку по Фрейду. Заскринил. Размышлял - это оговорочка или фига в кармане? Судя по тому, что к утреннему выпуску уже всё подчистили - значит канал как минимум открещивается от ошибки журналиста. Остаётся позиция ведущего. Либо перед эфиром стоит почаще проговаривать ‘шла Саша по шоссе и сосала сушку’, либо всё-таки достать фигу из кармана. #окапустеикоролях

Про полезные привычки В пандемию освоил два важных навыка: 👉 мыть руки методом Спасо-Кукоцкого 👉 принимать каждое утро дозу
Про полезные привычки В пандемию освоил два важных навыка: 👉 мыть руки методом Спасо-Кукоцкого 👉 принимать каждое утро дозу витамина D и капсулу с Омега-3 С тех пор ни разу не пожалел. Бактерии и вирусы старательно избегают меня. А сам избегаю больничного. 🤝 Не благодарите. Просто жизненный лайфхак. А при чём тут Tork? Спросит внимательный читатель. При том. Невзирая на то, что четыре года назад компания ушла из России - сам бренд остался у нас на полках. Ибо наши покупатели достойны лучшего. Только не спрашивайте как он попадает на наши полки. Чудом 🤷🏻‍♂️

Про тележеньку У меня осталась единственная гипотеза, которая объясняет почему закрывают ТГ в России. В Максе мне для полного функционала на сегодня не хватает только ‘сториз’

😁😆😁 не забыть завезти чОрных гелевых ручек к ЕГЭ!! ✍️

Repost from ТАСС
Банки с 1 июля будут передавать ИНН клиента при переводах через СБП для борьбы с дропперами, заявили в НСПК. Там подчеркнули, что использование ИНН как универсального идентификатора позволит выявлять риски по операциям и усложнит дропперам обход ранее введенных ограничений. ✔ Подпишись на ТАСС в Max

Про инфляцию На 14 неделе - 0,19% Ормуз пока закрыт. #инфляциянедели
Про инфляцию На 14 неделе - 0,19% Ормуз пока закрыт. #инфляциянедели

Про айфон Космонавтам при облете луны разрешили взять с собой айфоны. Удивительное в этой истории - снимки получаются нормаль
Про айфон Космонавтам при облете луны разрешили взять с собой айфоны. Удивительное в этой истории - снимки получаются нормальными. Электроника работает. Когда учился в вузе, нам говорили что самая большая проблема в космосе - это невозможность надежной работы устройств на полупроводниках. Видимо опасность переоценена. Айфоны-то стандартные.

Про Монетную неделю Если по-честному, то мы принимаем монеты из домашних копилок всегда. Меняем на бумажные ₽. Можем отправит
Про Монетную неделю Если по-честному, то мы принимаем монеты из домашних копилок всегда. Меняем на бумажные ₽. Можем отправить на карту. Но на этой неделе поддерживаем наш ЦБ. Приносите копилки. А наш счетчик монет очень быстро всё пересчитает и рассортирует. Ещё и кружку в подарок получите!!

Про палиндромы Злые языки шутят, что Макс - это палиндром 🤦
Про палиндромы Злые языки шутят, что Макс - это палиндром 🤦

Про ручки С утра стойкое ощущение, что все школьники разом потеряли ручки на каникулах… 🤦 Обычно такое только в дни ОГЭ/ЕГЭ
Про ручки С утра стойкое ощущение, что все школьники разом потеряли ручки на каникулах… 🤦 Обычно такое только в дни ОГЭ/ЕГЭ #сновавшколу

Wildberries и Ozon послушались ФАС. ▶️Маркетплейсы направили в ведомство предложения по управлению ценообразованием в части скидок и комиссий, а также выравниванию условий для российских и иностранных продавцов на своих площадках. 20 марта, напомним, состоялось заседание экспертного совета ФАС, на котором от Wildberries и Ozon любезно попросили выполнить ряд требований. В противном случае против них были бы приняты меры антимонопольного регулирования. ⚫️Так, Wildberries представил регулятору комплекс мер, "направленных на дальнейшее обеспечение прозрачных и предсказуемых условий работы с цифровой платформой". Речь о выравнивании условий работы для российских и китайских продавцов в части комиссий, управлении ценообразованием продавца и условий формирования скидок за счет маркетплейса. ⚫️Ozon также представил в ФАС комплекс мер. В частности, платформа предлагает ограничить предельный размер комиссии за продажу для селлеров и закрепить источник финансирования скидки – только за счет комиссии за продажу товаров. Также Ozon предложил запретить маркетплейсам финансировать скидки на товары одной категории за счет выручки от комиссий других категорий. 🛒 Свободная касса в Telegram | в MAX

Про обратную связь В любой сложной системе очень важным элементом является обратная связь. В технике это часто реализуется таким образом, что часть сигнала с выхода системы инвертируется и подаётся обратно на вход. Это называется ‘отрицательная обратная связь’ Всего за неделю, ФОМ зафиксировал быстрое движение двух показателей. Снижение доверия к Начальнику с 76% до 71%. И рост недоверия с 13% до 17% Надеюсь в понедельник с утра Начальнику доложат, что РКН животворящий делает. Кстати, в своей сети буду на неделе ставить эксперимент, как поднять устойчивость локальной сети к чехарде изменений адресов DNS со стороны провайдера. Решение недорогое. Примерно 1000₽. В лучших традициях моих институтских педагогов. 😁 И да - оно конечно не обычное.

Про извинения РКН в традициях последних лет заставил публично извиняться Наталью Касперскую. Вспомнил бородатый анекдот из здания суда: - товарищ судья, что именно я должен сказать? - что они не виноваты и сказать ‘извините’. РКН не виноват в массовом падении интернета? Извините!! 👆 В последнее время в цепочке причинно-следственных событий пытаются запутать обывателя. В закрытии Ормузского пролива обвиняют персов, забывая что его закрыли в ответ на бомбежки. В массовом сбое крайним оказался Сбер, а не действия РКН с DNS. Как говорила Алиса ‘все чудесатее и чудесатее’

Про рефлексию Объяснений по вчерашнему сбою интернета нет. Как говорится в знаменитом мемчике ‘мы не знаем что это такое. Если бы мы знали, что это такое…’ Но отрефлексировать ситуацию лично для себя обязан. Теперь всегда ‘на всякий случай’ буду носить в кармане немного налички. Чтобы хватило на заправку ‘полный бак’ например. На заправке или в кафе. 😁

Про сбой Всё-таки прилетело с чебурнетом. Не работают терминалы на всех кассах. У всег коллег в шаговой доступности - аналогично. Банкоматы на Флагмане не работают. Аналогичные тревожные звоночки - от коллег по всей стране. Ждём внятных объяснений.

Repost from N/a
Мониторинг ПВЗ Черкесска Март 2026/ март2025 WB 81/54 ЯМ 15/14 OZ 67/35 CD 5/5 За месяц открылось только три ПВЗ Озона. Остал
Мониторинг ПВЗ Черкесска Март 2026/ март2025 WB 81/54 ЯМ 15/14 OZ 67/35 CD 5/5 За месяц открылось только три ПВЗ Озона. Остальные больше не открываются. #мониторингпвз

Repost from N/a
Инфляция бензоколонки 3 апреля 2026 - 1 марта 2026 - 1 апреля 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, вт
+2
Инфляция бензоколонки 3 апреля 2026 - 1 марта 2026 - 1 апреля 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, второе - за месяц. Март 2026. ЭКТО Дизель 10,27% 0,66% ЭКТО 92 12,60% 0,92% ЭКТО 95 12,19% 0,91% ЭКТО 100 10,86% 0,66% СУГ - 2,59% 1,17% Три фото - первое сегодня, второе - март 2026, третье - апрель 2025. #инфляцияоднойбензоколонки

Про Роскомнадзор. - А мы вам тележеньку заблокировали!! С первым апреля!! 🤣 Говорят что шутка - это когда смешно всем, а не только шутнику.