fa
Feedback
Позитивный канцелярщик ⚖️

Позитивный канцелярщик ⚖️

رفتن به کانال در Telegram

Наша позитивная канцелярская команда

نمایش بیشتر
468
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Про ЦБ Участвовал в мероприятии как эксперт Рассказывая команде суть мероприятия, вспомнил правило. ‘То, что очевидно тебе са
Про ЦБ Участвовал в мероприятии как эксперт Рассказывая команде суть мероприятия, вспомнил правило. ‘То, что очевидно тебе самому, может быть совсем не очевидно окружающим’ Думаю о просвещении на тему инфляции. Зеркало в Максике

Про памятник Долгое время не мог вспомнить, что именно мне напоминает фигура оренбургских скульпторов на нашей аллее. Сегодня
+1
Про памятник Долгое время не мог вспомнить, что именно мне напоминает фигура оренбургских скульпторов на нашей аллее. Сегодня попалась наконец на глаза картина с изображением Святого Себастьяна. Какого-то итальянского мастера 15 века. Только мой мозг видит схожесть? 🤔

+6
Про выходные Шашлык отменился. Остались уточки, собаки, буйная майская зелень и визуальные путешествия по миру с Джорджем Нельсоном. Листая его фолиант ‘Как видеть’ получаю неописуемое удовольствие. Особенно от вопросов самому себе ‘как жэж так? Ведь демократия - это лучшая форма. Почему на выходе такое 💩 получается?’ 😁 Но Нельсон однозначно по-новому побуждает взглянуть на мой родной город. Полчаса сегодня ‘завис’ на перекрестке. Увидел то, на что не обращал внимание раньше. Эту книгу однозначно стоит листать дизайнерам и людям, связанным с художественным творчеством. #читатьневреднонечитать

Про НГД НГД - это нефтегазовые доходы страны. Раньше они очень сильно определяли насколько хорошо мы можем жить и развиваться
Про НГД НГД - это нефтегазовые доходы страны. Раньше они очень сильно определяли насколько хорошо мы можем жить и развиваться. Сейчас их доля в общем бюджете уменьшилась, но по-прежнему сильно влияет на качество нашей жизни. Вчера Минфин опубликовал оперативные данные за четыре месяца. Похоже ситуация выходит в позитив.

Про инфляцию На 18 неделе долгожданная дефляция - минус 0,02% Ормуз закрыт. Режем косты и получаем смешные письма от поставщи
Про инфляцию На 18 неделе долгожданная дефляция - минус 0,02% Ормуз закрыт. Режем косты и получаем смешные письма от поставщиков о повышении цен 😁 Входим в лето без займов и кредитов. #инфляциянедели

Про закон двух очередей Из двух одинаковых очередей быстрее движется та, в которой не стоишь 1-е следствие из закона двух очередей: Когда ты переходишь в другую очередь, твоя предыдущая начинает двигаться быстрее 2-е следствие из закона двух очередей: Стоит тебе вернуться назад, быстрее начинает двигаться очередь, которую ты покинул 3-е следствие из закона двух очередей: Твоё метание туда-сюда взвинчивает обе очереди #закондвухочередей

Про интегрированный показатель В ходе обсуждения моего проекта #инфляцияоднойбкнзоколонки пришла идея считать интегрированный
Про интегрированный показатель В ходе обсуждения моего проекта #инфляцияоднойбкнзоколонки пришла идея считать интегрированный показатель. Сколько ₽ будет стоить заправка по 100 литров каждого. Завел табличку в ods. Пересчитал полтонны счастья. За последние 24 месяца инфляция составила 24,8% Общая по стране за этот жэж срок - 15,3%

Repost from N/a
Мониторинг ПВЗ Черкесска Апрель 2026/ апрель 2025 WB 82/68 ЯМ 15/13 OZ 68/49 CD 5/5 За месяц открылось 1 ПВЗ Озон и 1 ПВЗ WB.
Мониторинг ПВЗ Черкесска Апрель 2026/ апрель 2025 WB 82/68 ЯМ 15/13 OZ 68/49 CD 5/5 За месяц открылось 1 ПВЗ Озон и 1 ПВЗ WB. #мониторингпвз

Repost from N/a
Инфляция бензоколонки 1 мая 2026 - 3 апреля 2026 - 1 мая 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, второе
+2
Инфляция бензоколонки 1 мая 2026 - 3 апреля 2026 - 1 мая 2025 То есть в цифрах - первое число инфляция за 12 месяцев, второе - за месяц. Апрель 2026. ЭКТО Дизель 9,56% 0% ЭКТО 92 12,08% 0,3% ЭКТО 95 11,72% 0,27% ЭКТО 100 10,34% 0,2% СУГ 0,9% 3,6% Три фото - первое сегодня, второе - апрель 2026, третье - май 2025. #инфляцияоднойбензоколонки

Про инфляцию На 17 неделе - 0,05% Ормуз пока закрыт. Персы были у Начальника в гостях. Со ставкой в очередной раз угадал. Клю
Про инфляцию На 17 неделе - 0,05% Ормуз пока закрыт. Персы были у Начальника в гостях. Со ставкой в очередной раз угадал. Ключ уронили до 14,5% Продолжаем ‘резать косты’ 😉 Большая надежда пройти лето без заёмных средств. #инфляциянедели

Маркетолог года Если б был общероссийский кубок на маркетолога года, то в этом году его получил бы Александр Иванович. Спрос
Маркетолог года Если б был общероссийский кубок на маркетолога года, то в этом году его получил бы Александр Иванович. Спрос на ‘вредные советы’ Остера вырос в 40 раз!!

Про самоуверенность Посмотрел последний опрос ВЦИОМ по одобрению развития атомной энергетики. Заметил, что за годы прошедшие
+1
Про самоуверенность Посмотрел последний опрос ВЦИОМ по одобрению развития атомной энергетики. Заметил, что за годы прошедшие после Чернобыльской аварии, количество сомневающихся в собственных компетенциях в оценке упало в три (sic!) раза. Осталось понять мы находимся на пике или вышли на плато? 🤔

Про чтение Есть такая максима ‘хуже нет - ждать и догонять’ В ожидании окончания заседания по ключевой ставке сбегал в ПВЗ Оз
+2
Про чтение Есть такая максима ‘хуже нет - ждать и догонять’ В ожидании окончания заседания по ключевой ставке сбегал в ПВЗ Озона за свежими книжками. #читатьневреднонечитать

🔑 Ключевая ставка — 14,5% Совет директоров Банка России 24 апреля 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п
🔑 Ключевая ставка — 14,5% Совет директоров Банка России 24 апреля 2026 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б.п., до 14,5% годовых. Динамика внутреннего спроса приблизилась к возможностям расширения предложения товаров и услуг. При этом показатели устойчивого роста цен пока не снижаются и, по оценке Банка России, остаются в диапазоне 4–5% в пересчете на год. Сохраняется существенная неопределенность со стороны внешних условий и параметров бюджетной политики. Банк России будет оценивать целесообразность дальнейшего снижения ключевой ставки на ближайших заседаниях в зависимости от устойчивости замедления инфляции, динамики инфляционных ожиданий, а также от оценки рисков со стороны внешних и внутренних условий. Базовый сценарий предполагает среднюю ключевую ставку в диапазоне 14,0–14,5% годовых в 2026 году и 8–10% годовых в 2027 году. По нашему прогнозу, с учетом проводимой денежно-кредитной политики годовая инфляция снизится до 4,5–5,5% в 2026 году. Устойчивая инфляция сложится вблизи 4% во втором полугодии 2026 года. В 2027 году и далее годовая инфляция будет находиться на цели. 📈 Полный текст решения 📈 Среднесрочный прогноз 🔢 В 15:00 по мск состоится пресс-конференция по сегодняшнему решению. Трансляция будет доступна на нашем сайте и странице ВКонтакте. 7 мая мы опубликуем Резюме обсуждения ключевой ставки и Комментарий к среднесрочному прогнозу. 🏦 Следующее заседание Совета директоров по ключевой ставке запланировано на 19 июня 2026 года.

Про инфляцию На 16 неделе - 0,01% Ормуз всё ещё закрыт. Завтра заседание по ключевой ставке, рыночек практически в консенсусе
Про инфляцию На 16 неделе - 0,01% Ормуз всё ещё закрыт. Завтра заседание по ключевой ставке, рыночек практически в консенсусе -50бп. Сам думаю так жэж. По-хорошему нужно политическое решение по ограничению процента по депозитам на вкладах на суммы от миллиона. Или как советовал олигарх Евтушенков - ‘пустить слух, что вклады заморозят. Сами в акции побегут’ По-хорошему нужно политическое решение по налогу windfall tax для банков. Но до осенних выборов на это вряд ли кто согласится. Поэтому остается ремень ещё на одну дырочку и ужиматься в потреблении до талого… ‘Режем косты’ дальше 😉 #инфляциянедели

Про СБП С 1 мая начинают действовать тарифы за переводы.

Владелец DNS Дмитрий Алексеев составил табличку ТОП-20 бизнесов по количеству розничных точек. Его абсолютные цифры по OZ и W
Владелец DNS Дмитрий Алексеев составил табличку ТОП-20 бизнесов по количеству розничных точек. Его абсолютные цифры по OZ и WB входят в противоречие с моими по Черкесску. Либо темпы роста у нас сильно отличаются от ‘в среднем по стране’. Либо это ошибка в данных. Сам мониторю также через сервис Яндекс.карт. Смущает неимоверный рост ПВЗ в первом квартале этого года.

Про чтение Начало недели. Озон довозит старые заказы. Добровинский читается как занимательная беллетристика. Сегодня на свето
Про чтение Начало недели. Озон довозит старые заказы. Добровинский читается как занимательная беллетристика. Сегодня на светофорах успел прочитать главу о Березовском. 😁 #читатьневреднонечитать

Про чтение На неделе ‘для интереса’ перечитывал мемуары генерала Шебаршина ‘Рука Москвы’. В связи с Ормузом захотелось вспомн
Про чтение На неделе ‘для интереса’ перечитывал мемуары генерала Шебаршина ‘Рука Москвы’. В связи с Ормузом захотелось вспомнить факты и оценки нашего начальника внешней разведки сорокалетней давности. Утром Озон привёз три книжки для чтения на выходных. Леви-Стросса быстро пролистаю и поставлю на полку, чтобы был у меня в библиотеке. Читал, когда разбирался с мышлением. Майк Дэш - о зарождении и становлении американской мафии. Ну и Кевин Симлер ‘Слон в голове’ - интересное исследование о бессознательных мотивах наших поступков. Человеческом эгоизме. О скрытых мотивах. Был приятно удивлён, получая посылки в ПВЗ. Юная девушка, явно Z или даже Альфа, читала толстенную книгу. Ломая мой стереотип, что с этим поколением можно разговаривать только картинками и двумя-тремя краткими предложениями. Они разные. И это прекрасно!! #читатьневреднонечитать

Про Макс Напоминаю, что завел сначала ‘зеркало’ в Максе. Но теперь там, пожалуй, будет даже немного больше контента, чем в те
Про Макс Напоминаю, что завел сначала ‘зеркало’ в Максе. Но теперь там, пожалуй, будет даже немного больше контента, чем в тележеньке