fa
Feedback
Демкина верит!

Демкина верит!

رفتن به کانال در Telegram

Через веру в себя помогаю улучшить отношения и карьеру ❤️🕊 Вы больше, чем вы думаете! Кандидат наук, врач, психолог, педагог, ученый, директор, президент фонда, волонтер, любящая мама и счастливая жена.

نمایش بیشتر
4 120
مشترکین
+124 ساعت
-37 روز
-1630 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+27
در 4 کانال‌ها
مه '26
+30
در 7 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+41
در 7 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+24
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+48
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+67
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+149
در 6 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+126
در 8 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+143
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+109
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+138
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+133
در 11 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+131
در 5 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+199
در 7 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+99
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+331
در 9 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+214
در 1 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+242
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+547
در 23 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+231
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+162
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+80
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+123
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+172
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+214
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+236
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+234
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+88
در 5 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+79
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+124
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+109
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+142
در 3 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+152
در 9 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+204
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+104
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+168
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+75
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+216
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+176
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+352
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+285
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+947
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+114
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+111
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+1 738
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+2 170
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+220
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+125
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+2 271
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
23 ژوئن+2
22 ژوئن+1
21 ژوئن+1
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن+1
16 ژوئن0
15 ژوئن0
14 ژوئن+2
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن+2
09 ژوئن+1
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن+1
05 ژوئن0
04 ژوئن+6
03 ژوئن+2
02 ژوئن+1
01 ژوئن+5
پست‌های کانال
Все, кто может еще думать, понимают, что болезнь не начинается в медицинской организации и не заканчивается ей. Здоровье - слишком широкая область, чтобы сузить ее до начала и окончания приема, или до даты поступления и выписки из стационара.

2
Александра, то что Вы пишете всегда очень резонансно! Меня всегда этот вопрос очень занимал, как можно лечить человека в отрыве от его окружения, среды обитания и его личной истории? Как будто вынуть, починить и вернуть обратно туда, где он уже однажды поломался...
78
3
Я давно смотрю на медицину не изнутри системы, а чуть «над ней», на уровне трендов. 10 лет назад я ушла в ИИ, потому что виде
Я давно смотрю на медицину не изнутри системы, а чуть «над ней», на уровне трендов. 10 лет назад я ушла в ИИ, потому что видела: медицина неизбежно станет цифровой. Тогда это казалось «далекой перспективой», а сегодня это уже реальность. 2 года назад я ушла глубже в психологию, потому что стало очевидно: без понимания поведения, эмоций и внутренних стратегий пациента медицина дальше не двигается, также как и менеджмент. Сейчас формируется следующий сдвиг. Государство начинает говорить об активном долголетии. Но важно понимать, это не про «еще лучше лечить болезни». Это иная модель «врач-человек-мир вокруг». Активное долголетие - это: - не только медицина, - не только врач, - и точно не только медицинское учреждение. Это система, где здоровье человека становится межведомственной задачей. Когда за него начинают отвечать не только Минздрав, но и, например, Министерство культуры, среды, образования. Тогда на первый план выходит не вопрос: «как лечить?», а вопрос: «как человек живет и что с этим делать?». И здесь возникает ключевое противоречие. Система ОМС решает одну задачу - работать с болезнью. И она будет продолжать это делать. Но параллельно формируется другая реальность, где ценность создается не в точке «лечения», а в точке «сохранения и управления здоровьем». И вот к этому врачи сейчас не готовы, ведь врача этому не учили, это не встроено в систему и это требует другого мышления. Но именно здесь будет происходить главный рост профессиональный и финансовый. Будет ли этот сдвиг? Он уже начался. Главный вопрос здесь в другом: «сможет ли врач вовремя перестроиться и увидеть медицину шире, чем просто лечение болезни?» PS «небываемое бывает». Пётр Первый, 1703 год
80
4
Сегодня до обеда много говорила с коллегами по работе и просто с врачами. Я спросила: «Почему вы меня читаете?» И ответ был такой: «Ты просто пишешь (а часто и не просто, но очень любопытно) о том, что видишь в будущем медицине, готовишь нас постепенно к этому, это такая стратегия от тебя, которую мы сами не можем построить». В связи с этом вопрос: «Видите ли вы сдвиг, который сейчас есть в медицине? И это глобальный сдвиг, как открытие а/б когда то. И это не про ИИ.
127
5
Лучшее за сегодня «Саша, если врач на собеседовании говорит, что учился у вас, я радуюсь, значит мне есть о чем с ним поговорить».
179
6
Иногда за сильной системой стоит конкретный человек, которому действительно не всё равно. Я стараюсь, чтобы рядом были именно. И чтобы мои дети тоже видели такие примеры. В прошлом году мы сменили школу и я выбрала 1315, потому что там мои дети могут увидеть этот пример. Мы с Екатериной Росинской (директором школы 1315) начинали свой профессиональный путь примерно в одно время: я — ординатором в медицине, она — учителем. И мне всегда было важно наблюдать, как формируется специалист, который не просто работает «по инструкции», а растёт, думает и вкладывается в своё дело. Сейчас Екатерина — директор школы моих детей и её аккаунт — это не формальная страница, а пространство, где есть много полезной информации для родителей: про обучение, школьную жизнь, подходы к развитию детей. https://max.ru/join/1JjYA1ij6v5kJDbqBFkaOUg6nQwoeBS2UYqTBmqckL4 Но для меня особенно ценно другое. В её работе чувствуется та самая внутренняя позиция — внимание к детям, интерес к их будущему и ответственность за среду, в которой они растут. Если вам важно понимать, что происходит в сейчас в российской школе не только «по отчётам», но и по-настоящему рекомендую заглянуть. А мы подумаем над совместной рубрикой. Может у вас есть идеи о чем мы можем писать вместе.
190
7
Вчера многие удивились. Зачем врачу читать сказки своим взрослым пациентам? У меня в жизни были прекрасные учителя. Я видела, как врачи скидываются отделением, чтобы купить ребенку на операцию определенный клапан. Видела как варят суп своим пациентам, потому что родственники далеко. Видела как оплачивают генетические исследования. Я росла в медицине, где не все равно, где любопытно, где вокруг многие стремятся к росту. Когда я еще была мед сестрой в реанимации на 5-6 курсах мне повезло с дежурной бригадой (Эльнур, Антон, Таня 🥰). Мы часто дежурили с воскресенья на понедельник. Большую часть того времени я провела в палатах, где пациенты находились месяцами. Мне хотелось не просто сделать верное назначение или заполнить карту. Даже там хотелось иметь дополнительный смысл. Поэтому воскресенье у нас был банный день. Мы действительно очень бережно и хорошо, как могли, «купали» пациентов в кроватях. Женщинам я старалась даже голову помыть, чтобы было то самое ощущение чистоты. Видимо, сделать на максимум в медицине, даже сейчас в обучении для врачей, это отголоски школы, в которой я росла как врач.
191
8
К празднику мы подготовили подарок каждому врачу, который точно пригодится. Пересылайте друзьям 💃🕊 Почти год наша команда р
К празднику мы подготовили подарок каждому врачу, который точно пригодится. Пересылайте друзьям 💃🕊 Почти год наша команда работала над настольными книгами врачей разных специальностей. Мы изучили более 300 клинических рекомендаций, гайдов, методических пособий и собрали только то, что действительно нужно врачу в ежедневной практике. Настольные книги: 📘 Терапевта 📘 Кардиолога 📘 Офтальмолога 📘 Гастроэнтеролога 📘 Педиатра 📘 Детского невролога 📘 Книга по соматической патологии беременности Раньше книги были доступны только участникам наших программ. Но многие врачи спрашивали, можно ли получить их отдельно. И в День медицинского работника мы открываем такую возможность в приложении Докстарклаб. 🎉 Только сегодня действует скидка 50%. КУПИТЬ НАСТОЛЬНЫЕ КНИГИ Спасибо, что учитесь, развиваетесь и доверяете нам. Мы очень надеемся, что эти книги станут вашими помощниками в ежедневной работе. С Днем медицинского работника, коллеги! ❤️
324
9
Последний раз я вела пациента 10 лет назад. Я тогда была уже беременна Никой, мне оставили одну, самую тяжелую пациентку, а всех остальных пациентов сняли. Напутственные слова были такими: «Ты выходи главное, у тебя такой опыт ОРИТ». Когда работаешь в реанимации, понимаешь, что есть медицинская часть, а есть - человеческая. Пациент должен хотеть жить. Моя проблема с той пациенткой была в том, что она устала бороться. Пусть с ней мы начали со сказок, я сама читала ей, чтобы она снова поверила в чудеса. Я делала ей массаж сама, чтобы она ощутила свое тело. Мы учились мечтать. Много что учились делать заново. Это были долгие 3 недели после 2-х месяцев реанимации. Пациентку я выписала. С днем медицинского работника дорогие коллеги! Поздравляю всех, кто выхаживает, оперирует, диагностирует, поддерживает, открывает, лечит. Пусть у вас всегда будут силы внутри на этом пути. Ведь именно ваши внутренние силы определяют то, на сколько вы можете помогать другим в болезни.
192
10
Пятница…. Неделя прошла и опять кажется, что я не успел что-то важное. Не был в театре Не звонил друзьям Не дошел сам до врача Не почитал детям сказки Список отложенной жизни будет бесконечным и у каждого свой. Что можно успеть еще сделать важного для себя на этой неделе? Вы точно успеваете на повтор вебинара сегодня в 18.00….И ВОЗМОЖНО следующая ваша неделя жизни будет другой. Ссылка на вебинар: https://sozvezdie-edu.ru/web/doctor-2026 Поставьте напоминание и не пропустите важный вебинар! ❤️
192
11
Если пропустил вчера эфир, приходите сегодня ❤️❤️❤️
199
12
Мне вчера было очень важно донести до врачей мысль, которую дает нам наука о тайм-менеджменте. Управление временем нам нужно+2
Мне вчера было очень важно донести до врачей мысль, которую дает нам наука о тайм-менеджменте. Управление временем нам нужно не для того, чтобы стать большим, главным, с большим количеством лавров. Этот навык больше всего нужен для счастливой жизни. То есть, он не для трудоголиков и не для карьеристов. Он важен для обычного человека.
210
13
Мне даже интересно, кто победит, печеньки или йода?
186
14
Что вчера понравилось больше всего?
209
15
پیام ویدیو
194
16
Спасибо за вчерашний эфир! ❤️🌸❤️Как всегда волшебно и вдохновляюще! 💫И тема тайм-менеджмента заинтересовала,вообще вчера почувствовала,что всё-таки Я управляю своим временем,а не оно мной. Приложение-это что-то невероятно и я обязательно приду в него осенью
201
17
Доброе утро. Вчера так много отдала, что сразу после встречи спать. Главное, я вчера, впервые для себя, не представила «очередное» новое обучение 😅. Кто ждал и не дождался, уснул, знайте, нового вы не пропустили. Но все-таки вы кое-что пропустили….
219
18
پیام ویدیو
231
19
پیام ویدیو
231
20
Поехали! 🚀
208