Final Countdown
رفتن به کانال در Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
نمایش بیشتر636
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
-330 روز
آرشیو پست ها
Repost from Дабл Ять
Власти Евросоюза расширяют авиасанкции против России, в рамках которых с февраля 2022 года небо стран ЕС уже закрыто для российских авиакомпаний. В рамках 14-го пакета санкций российским физлицам, компаниям и структурам будут запрещены также частные перелеты в воздушном пространстве государств — членов союза, сообщает EUObserver со ссылкой на документ, согласованный послами ЕС 19 июня. Речь идет, в частности, о бизнес-джетах, которые используются состоятельными россиянами для перелетов в Европу, следует из разъяснений ЕС.Всего-то 2 года и почти 4 месяца. Ух, какие же они шустрые — аж голова закружилась. ТГК «Дабл Ять» 💁🏼♀️ ѣѣ
Будут ли россияне жрать своих детей этой осенью? Пока еще нет. Но инфляция будет процентов 20-30% (реальная), если ввх отпустит рубль чтобы рассчитаться с бюджетниками, поменяв отжатые баксы-евро на рубли.
Если же Кон Чен Ый сделает покерфейс, типа ничего не случилось, то один хуй импортеры поднимут цены, прикинув не только реальный курс, но и риски + время достать валюту и переложат это все на конечного покупателя. Если же в контроль цен влезет государство, то импортеру будет дешевле закрыться, чем торговать в минус. Соответственно, это рабочие места и налоги, которые кто-то недополучит в бюджет.
В итоге ебалаи, верящие в то, что их хотят захватить американцы или инопланетяне (чисто шоб поржать, угу), думаю, будут все это шапито с валютной выручкой оплачивать молча: у ввх есть железная отмашка, если что - это не он долбоеб, а весь мир против рыфы. Поэтому, граждане, жрите меньше, надо потерпеть и все такое (чтоб геи не пришли и в жопы не выебали, угу).
Повторюсь, потери для бюджета рф огромные после санкций: если раньше ты платил мосбирже 0,15% за то, чтобы купить миллион баксов, то теперь ты платить будешь 1,5% минимум. И это не одноразовая покупка, это нужно делать каждый день.
Плюс тебе еще нужно чтобы эти деньги кто-то собрал в кучу по одному курсу, что в условиях санкций фактически нереально.
Поэтому импорту пизда - большие продавцы заебутся ценники менять на товары, ведь курс будет меняться каждый день.
Много это или мало?
Для создания теневого рынка - самое оно. Ибо будут товары для холопов и для своих, у которых есть баксы или евро. Ну либо для тех, кто будут готовы платить рыночную цену за импорт, а не ту, которую прикажет нарисовать Кон Чен Ый для быдла.
Мораль. Нормально так съездил в Северную Корею ебанько.
Фашик Донецький (с)
Более того, готов поспорить шо мамкин ыыы-канамист сделает следующее - обвалит курс, процентов на 20-30. Нахуа?
Ха! Нихуа вы не шарите в ыыы-каномике - чтоб отчитаться, мол мы отжали много гейской и буржуйской валюты, а это теперь дохуа рублей = бюджет наполнен, отсосанкции с задачей справились - отсосали. Одним словом, радуйся, быдло - ыыы-канамист снова всех переиграл, угу.
Правда, это не совсем так. Это временное решение проблемы. Да, ты сегодня тупо спиздил валюту, но больше ее негде взять в таких количествах - разве что на бакс переходить внутри рф вместо рублей.
Часть рынков проебана навсегда и бесповоротно
- газ по 3000 уев или по 1200 уже не продашь
- продуктов с высокой добавленной стоимостью у тебя нет, на которую есть спрос в мире
- турист с иностранной валютой к тебе тоже не едет
Но бакс и евро нужны. Очень. Много и постоянно, для войны.
Но опять проблема есть - из-за санкций против мосбиржи у тебя рухнули нахуй цепочки поставок в серую + увеличились и сроки поставок того что ты закупал за гейское бабло. Ну и цена денег стала совсем другой: если на мосбирже ты закупал по 0,15-0,20% валюту, то теперь ты должен будешь или платить 1,5%-2% (а может и за все 5).
Или же ты влетаешь в двойную конвертацию и кормишь китайцев:
для закупки баксов ты покупаешь юани за рубли. А чтобы купить рубли, ты продаешь или юани, или баксы, по китайскому курсу.
И не факт что Китай тебе бакс не будет продавать по 500 - ему нахуй не нужно попасть под санкции.
Не нравится китайский курс? Иди нахуй тогда, ищи в другом месте. Удачи.
Напечатаешь денег? Удачи, блядь. Китайский госбанк или что у них там, это увидит и продаст всё равно тебе по реальному курсу, а не по тому, который был ранее - там тоже не дураки сидят, если что.
В итоге ты два с лишним года строил цепочки поставок, регал фирмы однодневки и прочую хрень, а теперь все сломалось нахуй. Одним указом из США.
И через месяца 2 это дойдет до обычного россиянина (хотя банкиры говорят что через полгода).
Но вернемся к мамкиному экспроприатору, который считает себя ебать умным ыыы-канамистамммм. Ситуация на самом деле плачевная:
- Напечатать бабок нельзя - это увидят
- Цепочки поставок комплектующих для войны рухнули
- Газ не дорожает, нефть тоже
- Западло платить двойную конвертацию и давать Китаю себя раздевать.
Графики экономики ты можешь рисовать какие угодно, но ты не можешь продать что-то, за чем будет очередь, с наценкой 500-700% или с маржой 5%, но условному миллиарду покупателей за гейское бабло, каждый месяц. Хоть паяльником, хоть шваброй пытай кацапов, но ты не можешь заставить узких ученых ни изобрести теслу, ни айфон, ни виндовз.
Соответственно, твои рубли - это валюта для внутреннего пользования, они нахуй никому не нужны. Бакс и евро - тупо на нужды войны, их будут отжимать у населения всеми возможными способами. Не удивлюсь, если их вообще запретят. Как во времена пломбира. Правда, это может спровоцировать непрогнозируемый скачок курса, но…
Но то такое - мамкин ыыы-канамист существо ебнутое, хз чего от него ждать.
Это узаконенный кидос ну просто ахуительных масштабов. Мамкины экономисты тупо кинули под хуй экспортеров и импортеров, забрали у них валюту и собираются отдать им по непонятному курсу фублями.
Самое прекрасное то, что курс они могут поставить тупо какой угодно - хоть 100 баксов за 1 фубль. И нихуя ты им не сделаешь. Вообще.
Далее. Про рост цен после такого я молчу, но это случится чуть позже - экономика еще имеет инерционную силу катиться, поэтому, основной пиздос случится через месяц-второй.
осковская биржа, которая попала под санкции США вместе со своей "дочкой" Национальным клиринговым центром (НКЦ), отказалась выдавать валюту (доллары и евро) клиентам.
Деньги будут возвращены только в рублях. Об этом биржа объявила в пятницу, 21 июня, на своем официальном сайте.
Фактически клиенты и осбиржи потеряли свои валютные сбережения. Эти деньги застряли на счетах Национального клирингового центра и не могут быть возвращены. "НКЦ принял решение об исполнении перед участниками торгов и их клиентами обязательств по возврату долларов США и евро, (...), путем конвертации указанной валюты в российские рубли", - говорится в сообщении.
Деньги будут принудительно конвертированы по курсу 13 июня 2024 года. Напомним, он составил 89,22 руб. за доллар и 95,79 руб. за евро. Средства фирма обещает вернуть до 28 июня, то есть в течение следующей рабочей недели. Отметим, что на данный момент у Московской биржи есть проблемы и с выводом китайских юаней. Причина все та же - американские санкции.
Repost from Василий Тополев
На всякий случай: оценка подушевого (заметьте - подушевого, не общего, о котором пишу я) ВВП постсоветских стран в постоянных долларах. Шкала логарифмическая.
Repost from Pravda Gerashchenko
Здравствуй, крепостное право: рассказываем читателям @Pravda_Gerashchenko о принудительном неоплачиваемом труде в российской оборонке
Совсем недавно сотрудники российских предприятий в оборонной промышленности радовались: появились заказы, а зарплата выросла. Но, как бывает в России, опьянение быстро сменилось тяжелым похмельем.
Крепостничество 2.0
Из-за срыва оборонзаказа в Ижевске сотрудников «Концерна Калашникова» заставили работать сверхурочно: по 12 часов и шесть дней в неделю. Причем доплачивать за переработку никто не собирается.
Новая барщина на «Концерне Калашникова» — пробный вариант. Как всегда эту практику расширят на остальные предприятия.
А так как почти треть бюджета РФ выбрасывается на оборону нападение и оборонзаказ в той или иной мере выполняют все крупные предприятия России то есть перспектива, что работа по 12 часов 6 дней в неделю коснется многих россиян.
Отжать завод
В РФ с осени 2022 года за срыв оборонзаказа грозит крупный штраф или лишение свободы. А недавно глава Минпромторга Алиханов заявил, что если предприятие ОПК не справляется по срокам, то власти просто сменят собственника. То есть отжать можно будет любое частное предприятие. Всего-то нужно поставить нереальные планы, которые невозможно выполнить, а потом прибрать завод к рукам.
Естественно, собственники из последних сил будут цепляться за свои предприятия. Внедрение робототехники? Использование искусственного интеллекта? Нет, конечно. Ничего этого на оборонных предприятиях не будет. Слишком дорого.
В условиях дефицита кадров добиться увеличения выработки можно будет беспощадной эксплуатацией уже находящегося в распоряжении людского потенциала. Недаром Михалков хвалил крепостное право.
Уволиться сотрудникам заводов не получится. Ведь это будет считаться деянием, направленным на срыв оборонзаказа. Все, кто хотел назад в СССР: добро пожаловать в эпоху Сталина, где если ты не хочешь работать, даже в убыток себе, ты предатель родины.
Такими темпами в России будут мобилизовывать не только в вооруженные силы, но и в трудармии – пахать за продпаек.
#аналитика
🚀 Подписаться / Eng Twitter / YouTube / Eng Тelegram
Repost from Ватное болото
⚡️22 июня 1941 года посол Германии в СССР фон Шуленбург передал советскому руководству декларацию об объявлении войны.
Её суть состояла в том, что:
1. Германию вынудили напасть
2. Не напади Германия, СССР сам напал бы на неё
Ничего не напоминает?
Ватное болото
Repost from Город Глуповъ
«- Нет, нет, нет! - говорит Волков, - это не УГ-2! Мы просто дали список кандидатов, за которых мы просим поставить подписи.
- Зачем?
- А чтобы доставить на выборах неприятности единороссам.
Аллё! Какие еще единороссы? Уже даже Путин забыл, кто такие единороссы. Повестка дня вообще другая, вы не заметили? Нет в актуальной повестке ни единороссов, ни вообще выборов.
Смешно. Проснитесь»
Вы будете смеяться, но ФБК, кажется, опять объявил Умное голосование. Они выкатили список кандидатов на осенних выборах в Мосгордуму, которых поддерживают (пока на этапе сбора подписей). Половина списка - «яблочники», вторая половина - «надеждинцы».
Интересно, кого из списка зарегистрируют? Думаю, что никого.
А даже если б зарегистрировали. Какие в наше время «выборы»? Там же мышь не проскочит. Заняться больше нечем?
Андрей Мальгин
Repost from ЧТД
🤬 Сотрудники МВД, ФСБ, МЧС и судебные приставы начали вербовать подозреваемых и обвиняемых на войну в Украине
Теперь будущим «героям СВО», чтобы избежать наказания, достаточно подписать контракт. Кто бы мог подумать, что законы можно обойти столь просто: нарушил закон — отправился на фронт, и все грехи прощены.
Военкоматы сотрудничают с правоохранительными органами, чтобы отбирать физически здоровых преступников в возрасте от 18 до 65 лет.
Зачем нам вообще в стране нужны суды и законы, если их можно обойти, надев военную форму?
Если из страны эмигрирует ученый, он, скорее всего, будет работать в эмиграции ученым.
Если эмигрирует строитель – скорее всего он будет строителем и дальше.
И даже юрист будет дальше юристом, поскольку в мире всего две юридические системы, а все остальное – вариации, да и сами они – вариации друг друга.
А вот государственный служащий или депутат никогда не будет государственным служащим или депутатом в другой стране. По меньшей мере, пройдет десяток лет, а то и больше, и начинать придется с полного нуля.
Поэтому государственный служащий и депутат кровно заинтересованы в победе, поскольку на кону стоит не страна, а жизнь его и его семьи.
Но ирония в том, что государственный служащий и депутат не воюют. А воевать должен ученый, строитель и юрист.
Кукушкин (с)
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
