Final Countdown
رفتن به کانال در Telegram
Информационная служба им.Виктора Пелевина. Трэш на Планете зашкаливает и искрит. Цивилизация отойдёт от края Пропасти или это The Final Countdown? Would our Civilization survive or not? We're at the War. Stop CoronaFraud!
نمایش بیشتر635
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-27 روز
-430 روز
آرشیو پست ها
Repost from LIBERTY PEOPLE
В Амстердаме еврейский погром.
Полночи исламитские банды мигрантов гонялись за теми, кого считали евреями, избивали их, нападали на отели. Десятки евреев ранены. Полиция Нидерландов бездействовала. Эвакуацией евреев сейчас занялась армия Израиля.
Нет, это не были разборки футбольных фанатов. На евреев нападали не потому, что они болельщики, а потому, что они евреи.
Вот что примечательно:
- евреи не приезжают в Европу миллионами нелегально
- евреи не садятся в Европе на социальные выплаты
- евреи не создают в европейских городах целые районы, в которые даже полиция заходить боится
- евреи не устраивают в Европе теракты
- евреи не жгут христианские храмы и не убивают христианских священников
- евреи не кричат на улицах Европы, что скоро установят там свои порядки, заставят всех принять иудаизм, а кто откажется - вырежут
И, однако же, огромное число европейцев ненавидят именно евреев. А «несчастных беженцев», мечтающих о халифате и шариате в Европе, эти самые европейцы встречают с распростёртыми объятиями.
Liberty People
"Человечество ждут два ещё более тяжёлых десятилетия", -- озвучил путин очередную порцию своих угроз. И тут я ему верю. Если его и исламистов не остановить, то так и будет. Но шансы пока есть.
В первые же часы после своего избрания Трамп публично подтвердил, что даёт добро Израилю на любые действия в отношении исламистов и гарантировал увеличение военной и иной помощи Израилю после своей инаугурации. При этом Трамп вообще не будет принимать во внимание мнение пропалистинской исламнутой шушеры внутри США. Надеюсь (и такая вероятность очень высока), что с этого в Штатах начнётся неомаккартизм. С левацкой сволочи и происламской мерзости. Далее этот живительный процесс фактически наверняка распространится и на Европу. И исламнутых беШенцев наконец погонят поганой метлой.
Отмена же левацкой идиотской Green Deal бидона и снятие ограничений на добычу нефти и газа внутри США обрушит рынок цен и до конца выдавит россию и Иран с европейского рынка. Что, в свою очередь, резко обрушит возможности россии и Ирана для ведения войн и взаимного военного сотрудничества.
Из этого уже очевидно, что ссора с Израилем и раскрытие объятий последним отбросам, террористам и фанатикам от аятолл до хамасятины стала фатальной ошибкой путина, пожалуй, не меньшей, чем вторжение в Украину.
И для путина это ни что иное, как тройной капкан. Либо резко обрывать всё сотрудничество с друзьями изгоями (а иных и нет), либо попадать в немилость у Трампа. Оба варианта для путина фактически неприемлемы, а выбирать придётся. И, что бы ни выбрал, как бы ни крутился на сковородке у Трампа путин, это не отменит решения Трампа по нефти и газу. Где ничего личного-- просто "America first".
В общем, из этого тройного капкана у путина выхода нет. Что бы Трамп ни предложил путину по Украине. Пока мне всё нравится. Символично. Тризуб Трампа для путина. Где ничего личного: "Dear friend Vova! Это просто бизнес." И конкретику по Украине, полагаю, Трамп озвучит путину, когда тройной капкан захлопнется. Точнее, когда до крысы дойдёт, что она уже в, капкане. А дойдёт скоро.
#СутьСобытий
#новыйПоворот
#Трампампам
C, Dmitry Kitaev specially for the Final Countdown
Repost from Приди в себя | антикафе и настолки | Нови Сад
Сегодня вечером в 19.00 на лекции по культурологии знакомимся с новым лектором!
Александр Лиманов, журналист и преподаватель.
Специализация: структурный анализ, история искусств, философии, экономики
Для затравки поговорим об искусстве, восхождении и упадоке империй, научных и технологических достижениях — как проявлении эволюции человечества и межличностных взаимоотношений.
⏱️ 13 Ноября (ПН) 19:00
💶 1000 RSD
📍Темеринска 10
Регистрация тут
Непруха
Брошенный деревенский дом может простоять и десять, и двадцать лет. Хорошие, крепкие северные дома выдерживали и по пятьдесят – без хозяина. Нет, люди там, конечно, появляются иногда: переночевать, пошарить в поисках икон, прялок, самоваров, мебелишки какой ни есть… Растащат на дрова разные хозяйственные постройки, спьяну по окнам постреляют, могут сдуру новое окно на болото прорубить, но дом все терпит и держится. И кажется, что он вечный.
Но вот появляется человек, который хочет в нем жить. И первым делом пытается навести порядок – заменить нижние венцы, чуть приподнять матицу, поправить крышу, печную трубу перебрать… Вот тут все и начинает сыпаться. Сыпаться просто вусмерть. Половина бревен оказывается подгнившей, печь – просевшей, подпол – загаженным и забитым всяким хламом, а убери его, так и пол начнет проваливаться. В общем, выясняется, что «подправить» дом нельзя – развалится к чертовой матери.
Путинское правление началось с катастроф, продолжается с ними и скоро, кажется, только катастрофами и будет олицетворяться. За последние два с лишним года чрезвычайные бедствия валятся на нас одно за другим. Взрывы, лодки, башни, самолеты, наводнения, пожары… Дома разваливаются сами собой, ангар над последним «Бураном» самовозгорается, даже сбитые хохлами над Черным морем евреи и те оказываются нашими.
Уже начинают поговаривать, что Путин притягивает несчастья, что он невезучий, что другие вообще ничего ни делали – Брежнев, например, или разрушали, как Горбачев с Ельциным, и ничего такого не случалось. Этот же пытается «как лучше», а выходит гораздо хуже, чем всегда. Непруха.
На самом деле никакого отношения к невезучести и неудачливости все происходящее не имеет. Территория исчерпала свой ресурс. Вот, собственно, и все. Можно считать это «проблемой 2003 года», можно валить все на человеческий фактор и утрату навыков ответственного хозяйствования, но факт остается фактом. Этот организм подлечить, подправить, слегка подреформировать – нельзя. Он больше не вытягивает сам себя в существующем виде.
Да и бедолага Путин здесь в сущности ни при чем. Он разумный, дисциплинированный, ответственный работник. На порядок более вменяемый и адекватный, чем все его сумасбродные и маразмирующие предшественники. Но в сравнении с утомлением огромной не страны даже, а именно территории – живого, целостного организма – это нельзя считать не то что аргументом, фантомом иллюзии существования аргумента считать нельзя.
А территория и в самом деле устала. За последнюю тысячу лет ей хорошо если попалось четыре-пять приличных правителей – Иван III, Филарет, Екатерина, Николай I, да и все, пожалуй. Причислить к этому списку Петра, Грозного и Большого Джо – рука не поворачивается, а все остальные – и говорить нечего. Как тут не устанешь?
И ничего с этой усталостью не поделаешь, никакими реформами не победишь. Пространство словно издевается над всеми попытками навести порядок. Вот, скажем, последний самолет – он ведь упал аккурат после того, как в стране началась новая жизнь, прокурорский беспредел прекратили, деньги с автомобилистов брать перестали, милиции с армией зарплату повысили, тарифы на газ увеличили, даже регистрацию юрлиц упростили, уж куда, кажется, еще? Скоро на профессиональную армию перейти обещаем, землю продавать начнем, какого, спрашивается, рожна? А самолеты все равно падают, пусть по вине швейцарских диспетчеров, но самолеты-то наши. А наводнение продолжается, а тайга горит...
Есть только один способ «подправить» безнадежный дом. Надо разнести его по бревнышку, разобрать фундамент и сложить все заново, заменяя негодное, трухлявое гнилье свежими бревнами. И только не унывать. Если лошадь устала – не надо ее нахлестывать, просто поднимите ей голову, дайте посмотреть вперед и увидеть будущее. Выше голову, лошади!
Александр Лиманов
2002г.
Repost from Дабл Ять
Нежелательной организацией признали ассоциацию интеллектуальных игр (IAIS). Международная ассоциация интеллектуальных игр (IAIS) объединяет игроков «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринга» и «Своей игры» из стран Европы, Азии и Северной Америки.Интеллект в России обладает квалифицирующими признаками экстремизма. ТГК «Дабл Ять» 💁🏼♀️ ѣѣ
Repost from Толдот вживую
Страшно ли оказаться в меньшинстве?
Если мы захотим понять, почему именно Авраам начал новый этап в развитии человечества, почему именно он стал праотцом еврейского народа, то обратим внимание вот на что: Авраам в своем бескомпромиссном стремлении к истине всегда находится в оппозиции и не боится быть в меньшинстве. Именно это сделало его особенным.
Не раз Авраам выходил на войну в полном одиночестве против моральных и культурных устоев всего мира, рискуя своей жизнью.
Рав Шимшон Рафаэль Гирш пишет, что именно это качество выделяло Авраама из всех остальных праведников его поколения (таких как Ноах и Шем), и только Авраам удостоился особой связи со Всевышним.
Авраам заповедовал нам не бояться быть в меньшинстве. Если мы видим, что большинство живёт неправильно, придерживается неверных этических принципов, то мы не имеем права успокаивать себе тем, что «все так поступают, сейчас такие времена, что я могу с этим поделать», – мы должны встать и бороться всеми силами.
Представьте себе, что было бы, если бы такие люди, как рав Ицхак Зильбер, отчаялись, подняв руки вверх, и сказали бы: «Что я могу с этим поделать, что я могу один против всей советской системы?» Что если бы рав Авраам Ишаяу Карелиц (Хазон Иш) побоялся бы оказаться в меньшинстве? Как бы выглядело еврейство?
Авраам завещал нам: не бойтесь одиночества, намного страшней жить не по правде.
Шавуа тов.
Вступить в группу Толдот.ру:
ВА: https://chat.whatsapp.com/HGk7JkA9lTDC0sBgjhv7AD
ТМ: https://t.me/toldot_ru
Repost from Дабл Ять
Трамп едет в Белый дом на горбе дряхлеющего Байдена: в чем же причина ошеломляющего успеха миллиардераКолонка главреда Дабл Ять: Восторг, с которым пропаганда пророчит Трампу новый президентский срок, потенциально может обернуться для руководства РФ ещё более горьким разочарованием, чем его прошлый президентский срок. Полезно, например, вспомнить, что Трамп не отменил санкций, введенных против России после аннексии Крыма. Именно Трамп ещё в 2017 году призывал европейских союзников по НАТО увеличивать расходы на оборону (чем они в спешке занимаются сейчас). И именно Трамп разрешил поставки летального оружия Украине. В отличие от "розовых и пушистых" демократов Трамп непредсказуем, а в сочетании с большинством в Конгрессе его решения могут быть быстрыми и очень острыми. Поэтому, выражаясь пафосно, "ничего не предрешено". С уважением, Главред ТГК «Дабл Ять» 💁🏼♀️ ѣѣ
Repost from Ковчег
🇺🇸 Похоже, что Дональд Трамп побеждает на выборах президента США. Объясняем, как это может повлиять на жизнь эмигрантов и ход войны
Ведущие мировые СМИ объявляют о практически неизбежной победе Трампа, а лидеры государств всего мира начали поздравлять его с победой. На данный момент подсчет еще не окончен, и кандидат от Республиканской партии не является официальным победителем. Но на основе его предвыборных обещаний можно сделать выводы о том, как эта победа повлияет на политику США.
1️⃣ Стоит ожидать дальнейшего ухудшения положения нелегальных иммигрантов, приезжающих в страну в том числе и по политическим мотивам. Администрация Байдена не справлялась с потоком желающих попасть в страну, а россияне отмечали крайне тяжелые условия жизни в иммиграционных тюрьмах и сложные процедуры проверки.
В ходе предвыборной кампании Трамп анонсировал масштабную кампанию против нелегальных мигрантов — их он предложил депортировать с привлечением армии и полиции без судебных рассмотрений. Его план также включает в себя рейды по местам проживания мигрантов, в том числе и в штатах, контролируемых политиками из Демократической партии — осуществлять их будут добровольцы из «республиканских» штатов.
По мнению экспертов, реализация этих мер приведет к ежегодной депортации более миллиона человек.
2️⃣ Трамп также предлагал восстановить мораторий на предоставление политического убежища и расширить его. По его мнению, беженцев следует строже проверять на соответствие «идеологическим ценностям» и лишать гражданства тех, кто является «преступниками и мошенниками».
❗️ «Ковчег» напоминает, что запрашивать политическое убежище стоит в последнюю очередь — это сложная с психологической и юридической сторон процедура.
После начала вторжения России в Украину количество россиян, пытающихся нелегально попасть в США, выросло в 11 раз, большинство из них планируют просить в стране политического убежища.
Условия содержания в детеншенах (так называют иммиграционные тюрьмы в Штатах) крайне тяжелые, а власти могут держать в них людей столько, сколько посчитают нужным. Для запуска процесса легализации нужно также пройти через непростую судебную процедуру.
3️⃣ Трамп обещает «остановить войну за 24 часа», не приводя конкретных деталей того, как он собирается завершить российско-украинский конфликт. Кандидат на пост вице-президента от Республиканской партии Джей Ди Вэнс при этом упоминал создание демилитаризованной зоны по текущей линии фронта и отказ от предоставления гарантий по вступлению в НАТО для Украины.
План Трампа также включает в себя «переосмысление» Минских соглашений и восстановление Украины за счет стран ЕС — в случае отказа Украины от переговоров политик планирует прекратить предоставление помощи США. Если же Россия окажется от ведения переговоров, Трамп пригрозит Кремлю увеличением этой помощи.
В ходе кампании Трамп неоднократно повторял лозунг своего первого срока — союзники США по блоку НАТО должны увеличить свои траты на оборону, или готовиться к прекращению поддержки. Без нее страны ЕС не смогут поддерживать Украину в таком же объеме, в котором они делали это в последние годы.
4️⃣ Тем не менее, слова Трампа не обязательно станут основой политики США после его вступления в должность — эксперты отмечают непредсказуемость действий политика. Нарративы его кампании намеренно выстраивались на вопросах экономики и миграции — оценить реальность их воплощения в жизнь крайне сложно.
Кроме того, в политической системе США работает механизм сдержек и противовесов — утвердить такие решения здесь гораздо сложнее, чем в любой автократии.
Если вам нужен совет по эмиграции в США, вы можете:
🔹 обратиться в бот юридической поддержки «Ковчега» — @EmigrantHelpBot;
🔹 воспользоваться одним из материалов в нашей Базе знаний;
🔹 спросить совета в нашем чате взаимопомощи по США.
ℹ️ Инаугурация президента США состоится 20 января 2025 года, до этой даты руководящие посты в США продолжат занимать Демократы. Мы будем следить за обновлениями миграционной политики в США и оперативно выпускать гайды и новости.
💙 Подпишись на наш канал
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
