fa
Feedback
Криптоборода

Криптоборода

کانال بسته

Меня зовут Евгений. С 2018 года я увлёкся криптовалютой, в 21 году погрузился очень глубоко. Рассказываю о своём опыте. Ничего из написанного не является инвестиционной рекомендацией. Связь с автором - @loskutov_evg

نمایش بیشتر
1 662
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
-1430 روز
آرشیو پست ها
Ethereum не перестает приятно удивлять: вокруг него уже чувствуется оживление По мнению аналитиков Santiment, киты еще ждут с
Ethereum не перестает приятно удивлять: вокруг него уже чувствуется оживление По мнению аналитиков Santiment, киты еще ждут своего часа, сейчас эфиром "заправляют" трейдеры. А само сообщество при этом не перестает расти. Количество адресов с ненулевым балансом в сети Ethereum достигло исторического максимума — 82 919 388. Комьюнити ETH 2.0 тоже стабильно растет: сейчас его ATH — 12 954 309 ETH, это почти 12% от всех активов в сети Ethereum.

Из интересного. В мире TORN появился пул ppTORN с доходностью 39%. Платформа PowerPool В данный момент стоимость #TORN = 19,7
Из интересного. В мире TORN появился пул ppTORN с доходностью 39%. Платформа PowerPool В данный момент стоимость #TORN = 19,7$ 1 TORN = 0,96 ppTORN. То есть если поменять 1 TORN на 0,96 ppTORN. И через 1 год поменять обратно, то можно получить 1,39 TORN. Кто холдит - пользуйтесь) В целом, токен хорош, можно взять в портфель.

Однозначно😅
Однозначно😅

А что там в DeFi? — Кроссчейн-мост Horizon протокола Harmony атаковали, хакер вывел активы на сумму $100 млн. Вот только на днях говорил про уязвимость кроссчейн-мостов, и вот опять 😅 Работу Horizon приостановили, подключили ФБР и проводят расследование. — Chainlink запустит стейкинг токенов LINK до конца этого года. — Блокчейн Osmosis недавно "отключали", чтобы устранить критическую уязвимость. Баг позволял внести в пул ликвидность, а при ее удалении получить на 50% больше депозита. — С 23 июня около 23 криптовалютных проектов подверглись атаке DNS-серверов. Злоумышленник захватывал управление и предлагал пользователям одобрить вредоносные смарт-контракты. Все эти компании пользовались услугами регистратора доменных имен Namecheap, ему могут подать иск.

Альты снова забрали звание короля вечеринки у битка. ETH, AVAX, SHIB и SOL на своем максимуме за последние 10 дней
+3
Альты снова забрали звание короля вечеринки у битка. ETH, AVAX, SHIB и SOL на своем максимуме за последние 10 дней

Медвежий рынок медвежьим рынком, но всех "накрывает" по-разному 🤷‍♂️ 🎢 Агентство Moody's понизило рейтинг по облигациям Coinbase до Ba3 — "ниже инвестиционного уровня", "мусорные облигации". С января по март 2022 чистый убыток — $429,7 млн, сокращают примерно 18% сотрудников. 🚀 Binance обещала развиваться — делает. Платформа запускает Binance Institutional — торговую платформу для учреждений, семейных офисов, состоятельных частников, майнеров, управляющих активами и хедж-фондами. Недавно привлекли инвестиций на $200 млн, сейчас планируют — еще $50 млн.

2021 Биткоин никогда не будет опять 50к$📈 2022 Биткоин никогда не будет 50к$ снова 📉
2021 Биткоин никогда не будет опять 50к$📈 2022 Биткоин никогда не будет 50к$ снова 📉

#Sol = 41$ 20% буквально за несколько дней. Солана хоть и бесит иногда, но комьюнити и технология сильные. И, конечно, нужно
#Sol = 41$ 20% буквально за несколько дней. Солана хоть и бесит иногда, но комьюнити и технология сильные. И, конечно, нужно уметь зарабатывать на этих качелях.

THORChain запустили мейннет, за последнюю неделю их токен #RUNE вырос почти на 30% 🚀 THORChain раньше был исследовательским
+1
THORChain запустили мейннет, за последнюю неделю их токен #RUNE вырос почти на 30% 🚀 THORChain раньше был исследовательским проектом, а с запуском мейннета он становится полнофункциональным децентрализованным протоколом со своей экосистемой и сообществом #новости

Иногда мне кажется, что я уже рассказал все, что можно (нет, иначе я бы и обучающий курс не готовил). Вспомнил, что про обернутый токен упоминал, но в подробности не вдавался. Так что вспоминаем, кто подзабыл, изучаем, кто не знал 😎 Обернутый токен или wrapped токен — это копия токена, которая под залог оригинала существует в другом блокчейне. Он полностью обеспечен (т.е. по цене 1:1 к оригиналу) и обычно используется для обхода ограничений бирж. Для "наглядности": самый известный обернутый токен — WBTC (wrapped BTC), выпущенный в сети Ethereum. Его частенько используют в DeFi. Фактически вы владеете битком, но используете его в другой сети, можете оставить его в качестве залога и получить кредит в стейблкоинах, можете использовать в ферме. И ни самому блокчейну, ни кошелькам не нужно дополнительно что-то настраивать. Обернутые токены, как и обычные, выпускают и сжигают. Чтобы создать такой токен, его оригинал помещают в специальное хранилище, затем через смарт-контракт выпускают его копию и помещают на нужный адрес в другой сети. Чтобы обменять wrapped токен на оригинал, его копию в сети сжигают, а залог разблокируют. Вроде, все просто и удобно, но даже здесь не обойтись без кроссчейн-мостов. Надо же как-то переносить ликвидность из одной сети в другую. Про кросс-чейн мосты тоже рассказывал. Безопасно ли это? Как всегда, безопасным на 100% не бывает ничего. Здесь тоже есть риски. Например, уязвимости в коде кросс-чейн мостов. Поэтому так важно использовать проверенные и надежные. А еще никто не отменял злоумышленников. Если они доберутся до ключей доступа к активам, оригинал из залога могут просто увести на другой адрес. Тогда вернуть его не удастся. Но здесь действуют стандартные правила безопасности 👌

Новости из мира крипты: - Binance сотрудничает с Криштиану Роналду для продвижения NFT - Binance отменили комиссии на торговлю биткоинами. - Мост Harmony был взломан на 100млн$, токен One сразу потерял 12%. - Solana Labs разрабатывает мобильный телефон Web3 под названием «Saga» - Ethereum откажется от тестовых сетей Ropsten, Rinkeby и Kiln после слияния ETH

Из интересного мира Genopets. Мин.цена на Genopets = 1900$ Мин.цена на Habitats = 2400$ Токен #GENE = 10$ Что удивительно, ры
Из интересного мира Genopets. Мин.цена на Genopets = 1900$ Мин.цена на Habitats = 2400$ Токен #GENE = 10$ Что удивительно, рынок альткоинов упал на 80-95%, а токен игры Genopets просел всего на 20%, упал до 5,8$ в феврале и восстановился до 10$. Средняя цена за весь период около 12$. Как же потрясающе игра держится в кризисное время. Что говорит о сильном комьюнити, которое не продаёт токены, а держит. Очень много надежд на этот проект.

Фьючерсы. Безумно опасная штука. Даже если у вас всё получается, и вы зарабатываете на плечах - один раз расслабитесь и можно
Фьючерсы. Безумно опасная штука. Даже если у вас всё получается, и вы зарабатываете на плечах - один раз расслабитесь и можно потерять весь депозит.

Комиссар SEC сказала хорошую вещь: "Когда на рынке сложности, вы узнаете, кто создает долгосрочное, а кто — то, что неизбежно
Комиссар SEC сказала хорошую вещь: "Когда на рынке сложности, вы узнаете, кто создает долгосрочное, а кто — то, что неизбежно исчезнет". Такой комментарий она дала к своему призыву не помогать криптовалютным проектам, которые находятся сейчас на грани. Выживут сильнейшие, как я и говорил. Такие времена показывают нам, какие компании и проекты действительно сильные, кто еще покажет себя в будущем. Да, кому-то просто не везет, не всем быть единорогами. Но в большинстве случаев — всё так. Для нас это время углубиться в криптовалюту и заниматься изучением, а так же присматриваться к новым проектам, во что-то заходить, из каких-то выходить. В чем-то это даже полезнее бычьего рынка, когда растут все и без особых на то причин 🤷‍♂️

Очень интересно выглядит Solana. Пока технических сбоев после последней фиксации не было. Пока не было. Если так и продолжитс
Очень интересно выглядит Solana. Пока технических сбоев после последней фиксации не было. Пока не было. Если так и продолжится, Solana может очень удивить. Последний рост у Solana был самый сильный среди всех криптовалют, аж 20%. Прикупил соланы по 28$. По 34$ пока не продаю, если биток будет двигаться вверх, Солана поддержит. Насчёт битка, мне кажется, дно в 17к$ - это было прям дно. Сейчас ниже 17 уже не сходим. Ниже сходим, но уже в следующем году. Включаю ждуна BTC = 38к$.

Обратный биткоин-ETF? 🤔 Пока кто-то подсчитывает убытки и спорит, дно это или еще нет, другие предлагают на ралли битка зарабатывать. Эпопея с ETF продолжается. Управляющая компания ProShares собралась запустить обратный биржевой биткоин фонд. Первый в США, на минуточку. Это важно, потому что именно на рынке США ETF на биткоин станет самым перспективным биржевым фондом. Этот фонд позволит инвесторам открывать короткие позиции по криптовалюте, а значит — хеджировать риски и получать прибыль от падения цены битка. А теперь напомню про ETF: что это и почему его так ждут👇 ETF на криптовалюты — биржевой фонд, у которого цена привязана к одному или нескольким цифровым активам. У этого фонда на балансе есть активы: ценные бумаги/товары, облигации, валюта, фондовые индексы и т.д., и акции этого фонда торгуются на бирже. Фактически инвесторы вкладываются в портфель фонда, не владея его активами напрямую. Это пассивное инвестирование, потому что самим делать что-то с активами не нужно — ими распоряжается ETF. Плюс ко всему, комиссия за управление в биржевом фонде намного меньше, чем в инвестиционном. Ну и не менее важный плюс: так мы можем быстро диверсифицировать свой портфель (см абзац выше — у фонда на балансе разные активы). Ответственность за хранение базового актива — на операторе биржевого фонда. А теперь подумайте: ETH на биткоин, который позволяет зарабатывать и на снижении цены.. 🤤 Наполеоновские планы

Под такой отличный зелёный фон STEPN выпускают обновление, которое разделяет энергии сети BSC и сети SOL. А так же добавляют
Под такой отличный зелёный фон STEPN выпускают обновление, которое разделяет энергии сети BSC и сети SOL. А так же добавляют возможность сжечь 5 кроссовок одного типа и получить следующую редкость с более сильными статами. К чему это приведёт - люди начнут перекидывать свои кроссовки с аккаунта на аккаунт, где не достаёт - докупать. Токен уже вырос в 1,5 раза. Ситуация на рынке не даст вырасти токену очень сильно, но все же, это отличный момент зафиксировать часть своих активов. И не покупать лишнего)

Напоминалка о том, что VPN нужно выбирать осторожно 😶 Специалисты кибербезопасности нашли базу с данными пользователей беспл
Напоминалка о том, что VPN нужно выбирать осторожно 😶 Специалисты кибербезопасности нашли базу с данными пользователей бесплатного VPN-сервиса BeanVPN. В базе на 18,5 ГБ больше 25 млн записей, в том числе ID устройств, IP-адреса и много чего еще. Конечно, лучше пользоваться платными VPN, хотя и там никто не застрахован. Если с платным возиться не хочется, бесплатный выбирайте очень внимательно

Кто там ждал эфир по 1к? Дождались 😁 Вчера мы топтались у важной психологической отметки: BTC $20 000 и ETH $1 000, и за ноч
+1
Кто там ждал эфир по 1к? Дождались 😁 Вчера мы топтались у важной психологической отметки: BTC $20 000 и ETH $1 000, и за ночь шагнули ниже. Предсказать сейчас что-то трудно. Эксперты тоже расходятся во мнении: кто-то был уверен, что 20К и 1К не пересечем, а кто-то говорил, что и до 10К с битком сходим. Делаем ставки, куда дальше? 🤔

Сходим ниже?
Anonymous voting

Криптоборода - آمار و تحلیل کانال تلگرام