fa
Feedback
Friend Function store - магазин, пространство, сообщество

Friend Function store - магазин, пространство, сообщество

رفتن به کانال در Telegram

Рюкзаки, сумки, кепки, утки, забавы и мероприятия Написать-спросить: @friendfunction Сайт: friendfunction.ru Москва: Садовая-Черногрязская, 13/3с1 Петербург: Грибоедова, 71 Тоже мы: itsmybike.ru Канал про мерч - t.me/merchfriendfunction

نمایش بیشتر
6 998
مشترکین
+324 ساعت
+27 روز
-4230 روز
آرشیو پست ها
Тревога! До Нового года осталось минут 10-15, минут 5-10 пятого 4-5 10 пятого утра. А подарков всё ещё нет. Не беда — ведь ес
+8
Тревога! До Нового года осталось минут 10-15, минут 5-10 пятого 4-5 10 пятого утра. А подарков всё ещё нет. Не беда — ведь есть мы. И наши бестселлеры: ⭐️ Стеклоблоки. Да, прямо настоящие стеклоблоки, которым дали вторую жизнь в виде светильников. ⭐️ Ночники-панельки. Наша любовь — практически точная копия классических панелек, только в миниатюре и со светящимися окошками. ⭐️ Шторки со Страдающим Средневековьем. Кажется, самый популярный товар этого года. ⭐️ Сборные маяки. Вот кто-то может объяснить всеобщую любовь к маякам? Почему они нам и многим другим так нравятся? Пара фильмов Гарри Поттера, и сборка завершена; а у вас теперь красивый маячок, ещё и светящийся. ⭐️ Попы. Собак, кошек, уток. Магниты. С описанием этого товара можно обойтись тезисами. ⭐️ Плакаты Partisan Press. Важные фразы большими красными буквами, откликающиеся в наших сердцах и помогающими не забывать о главном. ⭐️ Отрывной календарь. Представить следующий год без него очень сложно. Без него — и 365 милых фразочек внутри на каждом листочке. ⭐️ Снежный шар «Новогодний двор». Взяли воспоминание из детства и увековечили его за стеклом. ⭐️ Тот Самый Петербург. И его картины неприглядных дворов великолепного города. Всё это и ещё чуть-чуть (а если не скромно, то даже «ого-го») классных подарков — у нас на сайте и, конечно, в шоурумах ☃️

Московский шоурум стал таким большим, что местами в нём можно заблудиться. Чтобы такого не происходило, мы сделали карту! Теп
Московский шоурум стал таким большим, что местами в нём можно заблудиться. Чтобы такого не происходило, мы сделали карту! Теперь никто не потеряется. Ещё и в курьерские заказы кладём, чтобы те, кто делает у нас покупочки удалённо, знал, что теряет 🦆 Ссылка на карту в полном размере, чтобы можно было разглядеть каждый уголочек

Привет! Это Женя, я отвечаю за московские экскурсии #friendfunctionexplore. Конец года уже совсем близко, и захотелось вспомнить, сколько классных прогулок мы сделали в 2024-м... И, знаете, почти сразу я понял, насколько это сложная задача, ведь их было так много, а ещё больше было вас, наших замечательных экскурсантов, огромное вам спасибо! Недавно я посмотрел сериал «ГДР», в котором рассказывается о противостоянии разведок в конце 1980-х. Действие происходит в Восточном Берлине, но любой, кто хотя бы пару раз приходил на наши экскурсии, без труда определит, что на самом-то деле фильм снимался в Москве в очень знакомых нам декорациях: Электрозавод, Дом детского творчества на Воробьевых горах, особняк Рябушинского, и сразу много сцен — в хорошо запомнившемся многим готическом деревянном кабинете в особняке Морозовых! В общем, получился не сериал, а настоящий рекламный ролик нашего проекта! А больше всего в уходящем году мне запомнилась экскурсия «Многоликое Тушино» на ретро-автобусе ЛиАЗ-677М. Для меня это очень личная история: моё детство прошло именно в этом московском районе, я много ездил от метро до дома на таких ЛиАЗах, а когда они исчезли, то вряд ли я мог тогда представить, что когда-нибудь получится вернуть 677-е в Тушино хотя бы на пару часов, как это сделали мы. В самом конце той экскурсии случилось настоящее чудо: рядом с усадьбой Братцево есть небольшая стоянка, на которой хранятся несколько ретро-автомобилей. Когда мы проходили мимо, наш гид Николай обратил на них внимание и начал рассказывать о каждом авто, чем привлек внимание местного жителя; он подошел и спросил, не будет ли нам интересно посмотреть его машину, стоящую тут же. Когда он снял брезент со своего автомобиля, у меня просто дух захватило, — это был ГАЗ-14 «Чайка», советский правительственный лимузин, которых в Москве осталось всего несколько экземпляров, и все они в музеях, а тут... Радушный владелец не только показал нам свою Чайку, но и открыл её, чтобы все желающие могли посидеть за рулем. Я уверен, что многие экскурсанты тогда подумали, что всё это — часть программы, но на самом деле, это была чистая случайность! В новом сезоне мы увидим ещё много интересного: продолжим изучать модернизм и конструктивизм, посмотрим на один известный московский музей с совершенно другой стороны, познакомимся с квартирой человека, давшего Москве электричество, и, вполне вероятно, попадем в дом, построенный одним эксцентричным швейцарцем, и всё это — планы только на первые месяцы нового года! Я буду очень рад, если вы напишете в комментариях, какая из наших прогулок вам запомнилась больше, и почему. Спасибо вам, и увидимся на экскурсии!

Смотрите, какой классный шарф! Во всём прекрасен, но есть лишь один маленький нюанс... ...если его заказать после 22 декабря,
Смотрите, какой классный шарф! Во всём прекрасен, но есть лишь один маленький нюанс... ...если его заказать после 22 декабря, и не по Москве или Петербургу, то он может не успеть к вам приехать. Поэтому просим всех желающих — шарф или любой другой подарочек — успеть заказать до конца этой недели. Мы и после 22-го будем принимать заказы по России, но уже не сможем гарантировать, что те доберутся к Новому году ☃️

Repost from Внимание
Дарим подарки вместе с Friend Function 🎁 В преддверии Нового года мы решили порадовать тех, кто донатит в наш фонд. И у нас
Дарим подарки вместе с Friend Function 🎁 В преддверии Нового года мы решили порадовать тех, кто донатит в наш фонд. И у нас есть цель — собрать оставшиеся 40 000 рублей на вывеску «Миру — мир!» 🕊 Команда магазина Friend Function собрала классный тематический набор: 1 место - лонгслив pleace; 2 место - игрушка-подушка голубь; 3 место - брелок pleace. Условия простые: отправьте любой донат от 500 рублей до 30 декабря в пользу вывески по этой ссылке https://clck.ru/3FH8tA. 30 декабря в 14:00 в онлайн формате мы выберем 3-х человек с помощью генератора случайных чисел. Пусть этот пост станет поводом поддержать сохранение важных вещей, а подарки станут приятным дополнением и напоминанием 💛

Совместно с нашими друзьями из фонда Внимание спешим закрыть сбор на реставрацию вывески «Миру – мир!» 🕊️

Картина маслом — мальчик лепит снеговика, бабуля кормит голубей, мужик тащит ёлку, саночки, ковёр висит, который недавно ещё
+3
Картина маслом — мальчик лепит снеговика, бабуля кормит голубей, мужик тащит ёлку, саночки, ковёр висит, который недавно ещё отбивали. Голые деревья, и валит снег. Если у вас тоже описанная картина воспринимается как давнее воспоминание, то для вас мы сделали снежный шар «Новогодний двор». Большой, родной, снежный и в меру думерский. Весёлые фоточки кинем в комментарии, а тут, эксклюзивно для телеграма — такая, ностальгически-пессимистическая версия. Нам нравится.

Добрые дела, конечно, надо делать каждый день — но не всегда получается. Так пускай хотя бы перед Новым годом поделаем поболь
+3
Добрые дела, конечно, надо делать каждый день — но не всегда получается. Так пускай хотя бы перед Новым годом поделаем побольше хорошего! Мы запускаем наш Адвент-календарь! В течение последних 17 дней этого года мы будем выкладывать в сторис в инсте ежедневные задания-советы-идеи, благодаря выполнению которых мир станет, надеемся, немного добрее. А если сможете нас немного побустить, то и сюда, в телеграм будем выкладывать!

После того, как хорошо поработал, можно и хорошо отдохнуть (пару дней). О том, как мы работаем и отдыхаем — смотрите на карти
+4
После того, как хорошо поработал, можно и хорошо отдохнуть (пару дней). О том, как мы работаем и отдыхаем — смотрите на картиночках.

Продолжаем хвастаться нашими петербургскими витринами, настолько они хороши. Там, за окном — свой целый мир. «Ах, Китти, как
+7
Продолжаем хвастаться нашими петербургскими витринами, настолько они хороши. Там, за окном — свой целый мир. «Ах, Китти, как бы мне хотелось попасть в Завитринье! Там, должно быть, столько всяких чудес! Давай играть, будто мы туда можем пройти! Вдруг стекло станет тонким, как паутинка, и мы шагнём сквозь него! Посмотри-ка, оно, и правда, тает, как туман. Пройти сквозь него теперь совсем не трудно... Через миг Алиса прошла сквозь витрину и легко спрыгнула во Friend Function».

Когда начинается декабрь, люди разделяются на много разных типов в соответствии с тем, насколько быстро или медленно они дост
+8
Когда начинается декабрь, люди разделяются на много разных типов в соответствии с тем, насколько быстро или медленно они достают елку. Кто-то в первые дни месяца, постепенно пополняя ветки разноцветными игрушками. Кто-то тянет до последнего. У кого-то вообще еще с того года стоит (есть тут такие?) Мы вот уже достали, да не просто ёлку, а супер-ёлку! И даже нарядили. Показываем новенькие — шерстяные, ватные и стеклянные; а так ещё есть и бумажные, и керамические, и деревянные — на любой вкус, цвет и бюджет. Заходите полюбоваться на них в естественной среде обитания, то есть на елке, конечно, на Моховую и Садовое! А на сайте можете удобненько заказать с доставкой прямиком к вам на елку.

Как назвать свитер, который ты делаешь чуть ли не целый год, очень его ждёшь, и вот он наконец готов? Правильно — долгожданны
+7
Как назвать свитер, который ты делаешь чуть ли не целый год, очень его ждёшь, и вот он наконец готов? Правильно — долгожданный! Нас креативным неймингом хоть хлебом не корми. Но это правда, через что мы только не прошли, чтобы заполучить его — свитер целиком из хлопка, как мы выяснили, в десятки раз тяжелее сделать, нежели шерстяной или из искусственной пряжи. Мы им жутко довольны, он получился точь-в-точь как мы себе и представляли, собрали на нём абстрактный паттерн из всего, что нам нравится — даже для леопарда место нашлось, а цвета просто сказка. И он, ещё раз, хлопковый! Чтобы было удобно носить и зимой, и весной, и осенью, и местами даже летом. Ах, пишем этот пост и не можем оторваться от фоток (возможно, в этом ещё прекрасные Лера и Иная виноваты). Заходите полюбоваться вживую, померить и забрать с собой — на Садовое и Моховую. Ну или на сайт, что уж А в комментариях оставили рабочие варианты того, как мог бы выглядеть наш свитер — от всех видов паттерна, до всех расцветок 👀

Одна из последних горячих новинок нашего производства — это барашковые ушанки. Задумали их сделать к зиме ещё где-то летом, б
+5
Одна из последних горячих новинок нашего производства — это барашковые ушанки. Задумали их сделать к зиме ещё где-то летом, благо довольно быстро управились. Три цвета, два из которых колорблоки, а третий — классика, чёрная. Если вы знакомы с нашими дутыми ушанками, то знайте — тут примерно то же самое, только не дутые: два размера, уши защёлкиваются что сверху, что снизу, и регулируются. Козырёк можно отстегнуть, если вдруг он вам ни к чему. Короче говоря, они, как нам кажется, практичны, теплы (помимо флиса внутри ещё немного синтепуха), и красивы — обожаем барашковую ткань, пришедшую к нам с флисок. К слову, будем и их тоже барашковыми делать скоро. Как раз как-то резко похолодало, захотелось спрятаться поглубже в шапку. И ушанка — отличный для того вариант.

В честь первого снегопада в Москве сегодня (и вчера) угощаем глинтвейном! не стесняйтесь просить, ждем вас! Мы до 21:00, но г
В честь первого снегопада в Москве сегодня (и вчера) угощаем глинтвейном! не стесняйтесь просить, ждем вас! Мы до 21:00, но глинтвейн кончается раньше:)

Всегда хочется подарить что-то большое, суперское, но не всегда на это есть возможность — тем более, если друзей много, подар
+9
Всегда хочется подарить что-то большое, суперское, но не всегда на это есть возможность — тем более, если друзей много, подарков много. На каждого потратить, представим, тысяч пять — так и в банкротах остаться недолго. Но классное — не обязательно дорогое. Доказываем это нашей подборкой подарков, стоимость которых не превышает 1500 рублей. К слову, для Тайных Сант — самое оно. Вся эта радость доступна у нас в шоурумах Москвы и Петербурга, а также на сайте.

Спасибо всем 454 участникам нашей Secret Santa, что зарегистрировались! Ух, в том году было 360 участников и нас прилично так
Спасибо всем 454 участникам нашей Secret Santa, что зарегистрировались! Ух, в том году было 360 участников и нас прилично так завалило подарками, что же будет в этом)) Сегодня мы сделали жеребьевку, проверьте почту и отпишитесь, что получили письмо, пожалуйста, это важно. А если вдруг вы не получили письмо - пишите на secretsanta@itsmybike.ru , мы все вам пришлем!

Последний день, чтобы поучаствовать в нашей Санте! Сегодня заканчиваем принимать заявки на участие, у вас есть время заполнит
+9
Последний день, чтобы поучаствовать в нашей Санте! Сегодня заканчиваем принимать заявки на участие, у вас есть время заполнить форму до конца дня. Мы уже побили рекорд прошлого года, сейчас участников около четырёхсот! Предвкушаем самую весёлую Санту за всё время, поэтому очень советуем не полениться и присоединиться к игре! На фотках счастливые отзывы игроков того года, а в этом году — ждём сторис уже ваши! Подробная информация о нашей Сикрет Санте на сайте ☃️

Тот самый момент, когда нам нужно отснять новые варежки, но хочется придумать что-то прикольное. А-м.
+1
Тот самый момент, когда нам нужно отснять новые варежки, но хочется придумать что-то прикольное. А-м.

Нет, вы нас не остановите. Мы как делали попы, так и будем их делать. Это магниты в виде собачьих поп, тут особо нечего добав
+5
Нет, вы нас не остановите. Мы как делали попы, так и будем их делать. Это магниты в виде собачьих поп, тут особо нечего добавить. Более того, это третьи попы в нашем послужном списке, ведь уже были: кошачьи и утиные. В комментариях выбираем следующего кандидата на попы, а пока лишь знайте, что это беспроигрышный подарок совершенно любому человеку. Just saying 👀

Мы нарушили правило ВДЗ ВДЗ — «все делай заранее». И у нас был запланирован пост про это на 25 ноября. Потому что мы видим, что с каждым годом вы начинаете думать о подарках все раньше. Вот мы и хотели написать про это в конце ноября. Но нас там уже начало заваливать, и дошли мы до поста только сейчас. Ну и что, все равно еще есть время все сделать заранее. Представьте — вы включаете любимую музыку (наш прошлогодний новогодний плейлист, например, потому что новый еще в работе), и составляете список вообще всех, кому хотите подарить подарки. Потом вы вальяжно открываете наш сайт и начинаете составлять вишлист. Потом торжественно идете к нам в магазины и там берете корзинку для покупок, зависаете на пару часов, рассматриваете все, представляете, как будет радоваться получатель подарка... Согласитесь, это лучше, чем 28 декабря в предпраздничном угаре вы хватаете наобум виг-вам и авокадо-антистресс, отбираете последний снежный шар у зазевавшегося гостя, всюду шум и гам. Хотя, надо признать, и это не самый плохой вариант. Но заранее все же поспокойнее будет. Поэтому, пока еще хорошо работают службы доставки, пока курьеры готовы привозить заказы в течение пары часов после оформления, пока самые прекрасные товары в наличии и пока у вас есть силы и тот самый настрой — не сдерживайте себя и заходите к нам на сайт и приезжайте в магазины. Там уже достаточно весело, чтобы ощутить праздничную атмосферу. А в Москве со дня на день еще и огромную елку поставим. Самые удобные страницы на сайте — вот: ⭐️ Новогодние украшения, игрушки, гирлянды и календари тут; ⭐️ Идеи подарков тут; ⭐️ Подборки подарков на Secret Santa (и регистрация, которая продлится до 5 декабря включительно) тут. Обнимаем вас, наши ранние пунктуальные пташки 🦆