Friend Function store - магазин, пространство, сообщество
رفتن به کانال در Telegram
Рюкзаки, сумки, кепки, утки, забавы и мероприятия Написать-спросить: @friendfunction Сайт: friendfunction.ru Москва: Садовая-Черногрязская, 13/3с1 Петербург: Грибоедова, 71 Тоже мы: itsmybike.ru Канал про мерч - t.me/merchfriendfunction
نمایش بیشتر6 998
مشترکین
+324 ساعت
+27 روز
-4230 روز
آرشیو پست ها
+8
Тревога! До Нового года осталось минут 10-15, минут 5-10 пятого 4-5 10 пятого утра. А подарков всё ещё нет.
Не беда — ведь есть мы. И наши бестселлеры:
⭐️ Стеклоблоки. Да, прямо настоящие стеклоблоки, которым дали вторую жизнь в виде светильников.
⭐️ Ночники-панельки. Наша любовь — практически точная копия классических панелек, только в миниатюре и со светящимися окошками.
⭐️ Шторки со Страдающим Средневековьем. Кажется, самый популярный товар этого года.
⭐️ Сборные маяки. Вот кто-то может объяснить всеобщую любовь к маякам? Почему они нам и многим другим так нравятся? Пара фильмов Гарри Поттера, и сборка завершена; а у вас теперь красивый маячок, ещё и светящийся.
⭐️ Попы. Собак, кошек, уток. Магниты. С описанием этого товара можно обойтись тезисами.
⭐️ Плакаты Partisan Press. Важные фразы большими красными буквами, откликающиеся в наших сердцах и помогающими не забывать о главном.
⭐️ Отрывной календарь. Представить следующий год без него очень сложно. Без него — и 365 милых фразочек внутри на каждом листочке.
⭐️ Снежный шар «Новогодний двор». Взяли воспоминание из детства и увековечили его за стеклом.
⭐️ Тот Самый Петербург. И его картины неприглядных дворов великолепного города.
Всё это и ещё чуть-чуть (а если не скромно, то даже «ого-го») классных подарков — у нас на сайте и, конечно, в шоурумах ☃️
Московский шоурум стал таким большим, что местами в нём можно заблудиться. Чтобы такого не происходило, мы сделали карту! Теперь никто не потеряется. Ещё и в курьерские заказы кладём, чтобы те, кто делает у нас покупочки удалённо, знал, что теряет 🦆
Ссылка на карту в полном размере, чтобы можно было разглядеть каждый уголочек
Привет!
Это Женя, я отвечаю за московские экскурсии #friendfunctionexplore. Конец года уже совсем близко, и захотелось вспомнить, сколько классных прогулок мы сделали в 2024-м... И, знаете, почти сразу я понял, насколько это сложная задача, ведь их было так много, а ещё больше было вас, наших замечательных экскурсантов, огромное вам спасибо!
Недавно я посмотрел сериал «ГДР», в котором рассказывается о противостоянии разведок в конце 1980-х. Действие происходит в Восточном Берлине, но любой, кто хотя бы пару раз приходил на наши экскурсии, без труда определит, что на самом-то деле фильм снимался в Москве в очень знакомых нам декорациях: Электрозавод, Дом детского творчества на Воробьевых горах, особняк Рябушинского, и сразу много сцен — в хорошо запомнившемся многим готическом деревянном кабинете в особняке Морозовых! В общем, получился не сериал, а настоящий рекламный ролик нашего проекта!
А больше всего в уходящем году мне запомнилась экскурсия «Многоликое Тушино» на ретро-автобусе ЛиАЗ-677М. Для меня это очень личная история: моё детство прошло именно в этом московском районе, я много ездил от метро до дома на таких ЛиАЗах, а когда они исчезли, то вряд ли я мог тогда представить, что когда-нибудь получится вернуть 677-е в Тушино хотя бы на пару часов, как это сделали мы.
В самом конце той экскурсии случилось настоящее чудо: рядом с усадьбой Братцево есть небольшая стоянка, на которой хранятся несколько ретро-автомобилей. Когда мы проходили мимо, наш гид Николай обратил на них внимание и начал рассказывать о каждом авто, чем привлек внимание местного жителя; он подошел и спросил, не будет ли нам интересно посмотреть его машину, стоящую тут же. Когда он снял брезент со своего автомобиля, у меня просто дух захватило, — это был ГАЗ-14 «Чайка», советский правительственный лимузин, которых в Москве осталось всего несколько экземпляров, и все они в музеях, а тут... Радушный владелец не только показал нам свою Чайку, но и открыл её, чтобы все желающие могли посидеть за рулем. Я уверен, что многие экскурсанты тогда подумали, что всё это — часть программы, но на самом деле, это была чистая случайность!
В новом сезоне мы увидим ещё много интересного: продолжим изучать модернизм и конструктивизм, посмотрим на один известный московский музей с совершенно другой стороны, познакомимся с квартирой человека, давшего Москве электричество, и, вполне вероятно, попадем в дом, построенный одним эксцентричным швейцарцем, и всё это — планы только на первые месяцы нового года!
Я буду очень рад, если вы напишете в комментариях, какая из наших прогулок вам запомнилась больше, и почему. Спасибо вам, и увидимся на экскурсии!
Смотрите, какой классный шарф! Во всём прекрасен, но есть лишь один маленький нюанс...
...если его заказать после 22 декабря, и не по Москве или Петербургу, то он может не успеть к вам приехать. Поэтому просим всех желающих — шарф или любой другой подарочек — успеть заказать до конца этой недели. Мы и после 22-го будем принимать заказы по России, но уже не сможем гарантировать, что те доберутся к Новому году ☃️
Repost from Внимание
Дарим подарки вместе с Friend Function 🎁
В преддверии Нового года мы решили порадовать тех, кто донатит в наш фонд. И у нас есть цель — собрать оставшиеся 40 000 рублей на вывеску «Миру — мир!» 🕊
Команда магазина Friend Function собрала классный тематический набор:
1 место - лонгслив pleace;
2 место - игрушка-подушка голубь;
3 место - брелок pleace.
Условия простые: отправьте любой донат от 500 рублей до 30 декабря в пользу вывески по этой ссылке https://clck.ru/3FH8tA.
30 декабря в 14:00 в онлайн формате мы выберем 3-х человек с помощью генератора случайных чисел.
Пусть этот пост станет поводом поддержать сохранение важных вещей, а подарки станут приятным дополнением и напоминанием 💛
Совместно с нашими друзьями из фонда Внимание спешим закрыть сбор на реставрацию вывески
«Миру – мир!» 🕊️
+3
Картина маслом — мальчик лепит снеговика, бабуля кормит голубей, мужик тащит ёлку, саночки, ковёр висит, который недавно ещё отбивали. Голые деревья, и валит снег.
Если у вас тоже описанная картина воспринимается как давнее воспоминание, то для вас мы сделали снежный шар «Новогодний двор». Большой, родной, снежный и в меру думерский. Весёлые фоточки кинем в комментарии, а тут, эксклюзивно для телеграма — такая, ностальгически-пессимистическая версия. Нам нравится.
+3
Добрые дела, конечно, надо делать каждый день — но не всегда получается. Так пускай хотя бы перед Новым годом поделаем побольше хорошего!
Мы запускаем наш Адвент-календарь! В течение последних 17 дней этого года мы будем выкладывать в сторис в инсте ежедневные задания-советы-идеи, благодаря выполнению которых мир станет, надеемся, немного добрее.
А если сможете нас немного побустить, то и сюда, в телеграм будем выкладывать!
+4
После того, как хорошо поработал, можно и хорошо отдохнуть (пару дней). О том, как мы работаем и отдыхаем — смотрите на картиночках.
+7
Продолжаем хвастаться нашими петербургскими витринами, настолько они хороши.
Там, за окном — свой целый мир.
«Ах, Китти, как бы мне хотелось попасть в Завитринье! Там, должно быть, столько всяких чудес! Давай играть, будто мы туда можем пройти! Вдруг стекло станет тонким, как паутинка, и мы шагнём сквозь него! Посмотри-ка, оно, и правда, тает, как туман. Пройти сквозь него теперь совсем не трудно... Через миг Алиса прошла сквозь витрину и легко спрыгнула во Friend Function».
+8
Когда начинается декабрь, люди разделяются на много разных типов в соответствии с тем, насколько быстро или медленно они достают елку. Кто-то в первые дни месяца, постепенно пополняя ветки разноцветными игрушками. Кто-то тянет до последнего. У кого-то вообще еще с того года стоит (есть тут такие?)
Мы вот уже достали, да не просто ёлку, а супер-ёлку! И даже нарядили. Показываем новенькие — шерстяные, ватные и стеклянные; а так ещё есть и бумажные, и керамические, и деревянные — на любой вкус, цвет и бюджет. Заходите полюбоваться на них в естественной среде обитания, то есть на елке, конечно, на Моховую и Садовое! А на сайте можете удобненько заказать с доставкой прямиком к вам на елку.
+7
Как назвать свитер, который ты делаешь чуть ли не целый год, очень его ждёшь, и вот он наконец готов? Правильно — долгожданный!
Нас креативным неймингом хоть хлебом не корми. Но это правда, через что мы только не прошли, чтобы заполучить его — свитер целиком из хлопка, как мы выяснили, в десятки раз тяжелее сделать, нежели шерстяной или из искусственной пряжи. Мы им жутко довольны, он получился точь-в-точь как мы себе и представляли, собрали на нём абстрактный паттерн из всего, что нам нравится — даже для леопарда место нашлось, а цвета просто сказка. И он, ещё раз, хлопковый! Чтобы было удобно носить и зимой, и весной, и осенью, и местами даже летом.
Ах, пишем этот пост и не можем оторваться от фоток (возможно, в этом ещё прекрасные Лера и Иная виноваты). Заходите полюбоваться вживую, померить и забрать с собой — на Садовое и Моховую. Ну или на сайт, что уж
А в комментариях оставили рабочие варианты того, как мог бы выглядеть наш свитер — от всех видов паттерна, до всех расцветок 👀
+5
Одна из последних горячих новинок нашего производства — это барашковые ушанки. Задумали их сделать к зиме ещё где-то летом, благо довольно быстро управились. Три цвета, два из которых колорблоки, а третий — классика, чёрная. Если вы знакомы с нашими дутыми ушанками, то знайте — тут примерно то же самое, только не дутые: два размера, уши защёлкиваются что сверху, что снизу, и регулируются. Козырёк можно отстегнуть, если вдруг он вам ни к чему.
Короче говоря, они, как нам кажется, практичны, теплы (помимо флиса внутри ещё немного синтепуха), и красивы — обожаем барашковую ткань, пришедшую к нам с флисок. К слову, будем и их тоже барашковыми делать скоро.
Как раз как-то резко похолодало, захотелось спрятаться поглубже в шапку. И ушанка — отличный для того вариант.
В честь первого снегопада в Москве сегодня (и вчера) угощаем глинтвейном! не стесняйтесь просить, ждем вас! Мы до 21:00, но глинтвейн кончается раньше:)
+9
Всегда хочется подарить что-то большое, суперское, но не всегда на это есть возможность — тем более, если друзей много, подарков много. На каждого потратить, представим, тысяч пять — так и в банкротах остаться недолго.
Но классное — не обязательно дорогое. Доказываем это нашей подборкой подарков, стоимость которых не превышает 1500 рублей. К слову, для Тайных Сант — самое оно.
Вся эта радость доступна у нас в шоурумах Москвы и Петербурга, а также на сайте.
Спасибо всем 454 участникам нашей Secret Santa, что зарегистрировались!
Ух, в том году было 360 участников и нас прилично так завалило подарками, что же будет в этом))
Сегодня мы сделали жеребьевку, проверьте почту и отпишитесь, что получили письмо, пожалуйста, это важно.
А если вдруг вы не получили письмо - пишите на secretsanta@itsmybike.ru , мы все вам пришлем!
+9
Последний день, чтобы поучаствовать в нашей Санте!
Сегодня заканчиваем принимать заявки на участие, у вас есть время заполнить форму до конца дня. Мы уже побили рекорд прошлого года, сейчас участников около четырёхсот! Предвкушаем самую весёлую Санту за всё время, поэтому очень советуем не полениться и присоединиться к игре!
На фотках счастливые отзывы игроков того года, а в этом году — ждём сторис уже ваши! Подробная информация о нашей Сикрет Санте на сайте ☃️
+1
Тот самый момент, когда нам нужно отснять новые варежки, но хочется придумать что-то прикольное.
А-м.
+5
Нет, вы нас не остановите. Мы как делали попы, так и будем их делать.
Это магниты в виде собачьих поп, тут особо нечего добавить. Более того, это третьи попы в нашем послужном списке, ведь уже были: кошачьи и утиные.
В комментариях выбираем следующего кандидата на попы, а пока лишь знайте, что это беспроигрышный подарок совершенно любому человеку. Just saying 👀
Мы нарушили правило ВДЗ
ВДЗ — «все делай заранее». И у нас был запланирован пост про это на 25 ноября. Потому что мы видим, что с каждым годом вы начинаете думать о подарках все раньше. Вот мы и хотели написать про это в конце ноября. Но нас там уже начало заваливать, и дошли мы до поста только сейчас.
Ну и что, все равно еще есть время все сделать заранее.
Представьте — вы включаете любимую музыку (наш прошлогодний новогодний плейлист, например, потому что новый еще в работе), и составляете список вообще всех, кому хотите подарить подарки. Потом вы вальяжно открываете наш сайт и начинаете составлять вишлист. Потом торжественно идете к нам в магазины и там берете корзинку для покупок, зависаете на пару часов, рассматриваете все, представляете, как будет радоваться получатель подарка...
Согласитесь, это лучше, чем 28 декабря в предпраздничном угаре вы хватаете наобум виг-вам и авокадо-антистресс, отбираете последний снежный шар у зазевавшегося гостя, всюду шум и гам. Хотя, надо признать, и это не самый плохой вариант.
Но заранее все же поспокойнее будет.
Поэтому, пока еще хорошо работают службы доставки, пока курьеры готовы привозить заказы в течение пары часов после оформления, пока самые прекрасные товары в наличии и пока у вас есть силы и тот самый настрой — не сдерживайте себя и заходите к нам на сайт и приезжайте в магазины. Там уже достаточно весело, чтобы ощутить праздничную атмосферу.
А в Москве со дня на день еще и огромную елку поставим.
Самые удобные страницы на сайте — вот:
⭐️ Новогодние украшения, игрушки, гирлянды и календари тут;
⭐️ Идеи подарков тут;
⭐️ Подборки подарков на Secret Santa (и регистрация, которая продлится до 5 декабря включительно) тут.
Обнимаем вас, наши ранние пунктуальные пташки 🦆
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
