fa
Feedback
ТюренковЪ у аппарата

ТюренковЪ у аппарата

رفتن به کانال در Telegram

Русские факты и размышлизмы

نمایش بیشتر
2 441
مشترکین
-124 ساعت
-117 روز
-1630 روز
آرشیو پست ها
Сегодняшняя истерика Трампа по поводу удара иранского дрона по сингапурскому сухогрузу в Ормузском проливе – очередное расписание в собственной слабости. Назвав действия Тегерана "глупым нарушением", он пытается скрыть очевидное: Иран де-факто ввёл суверенный контроль над проливом, потребовав согласования маршрутов. Те, кто попытался пройти самовольно по оманской стороне, получили чёткий сигнал. Можно сколько угодно рассуждать, кто является хвостом, а кто собакой: США или самозваный "Израиль". Но факт остаётся фактом: Трамп выглядит марионеткой сионистского лобби. Он не способен выполнить ключевой момент собственной "сделки" – остановить геноцид палестинского и ливанского народов. Среди которых, к слову, гибнут не только мусульмане, но и тысячи христиан. При этом Иран демонстрирует стратегическое благородство. Обладая возможностью превратить Тель-Авив и Хайфу в руины, Тегеран строго придерживается рамок соглашения. Трамп же, вопреки подлинным американским правым консерваторам (таким, как старец Пэт Бьюкенен или восходящая звезда Кэндис Оуэнс), всё больше походит на леволиберального "апокалиптического клоуна" Зеленского.

Это одна из главных новостей в сегодняшней ленте отметившего 85-летие РИА. Объясните мне, пожалуйста, в чём смысл и величие этой новости?
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Три сообщения "гидопрах", "предстоящий" и "придиргивый" зафиксировали в среду в эфире радиостанции УВБ-76, также известной как "Радиостанция Судного дня". Ранее в среду сообщалось, что были зафиксированы сообщения "амиловкус" и "растирание"...

Repost from Империя
Сегодня в рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась панельная дискуссия на тему "1905: революци
Сегодня в рамках XIV Петербургского международного юридического форума состоялась панельная дискуссия на тему "1905: революция и реформы. Уроки истории". Одним из ключевых докладчиков выступил автор "Империи", ведущий научный сотрудник Института государства и права Российской академии наук Константин Малофеев. По твёрдому убеждению автора "Империи", демократические реформы 1905 года, включая учреждение Государственной Думы и Манифест 17 октября, были ошибкой и крайне негативно повлияли на дальнейший ход исторических событий. Они не улучшили положение большинства населения Российской Империи и не удовлетворили леволибералов и революционеров, стремившихся к разрушению самой Империи. Только решительность министра внутренних дел Петра Дурново и сплочение верных Государю масс в Союз Русского Народа отдалили революционную трагедию 1917 года. И в сегодняшних условиях "любые уступки верховной власти обязательно приведут к таким же последствиям, как тогда". В своей книге "Империя" Константин Малофеев подробно останавливается на этом историческом периоде и его уроках. Рекомендуя к прочтению исследование целиком, приведём небольшую цитату, касающуюся революции 1905 года:
"...Под давлением Витте, настаивавшего на том, что только политические уступки прекратят стачку, Николай II 17 октября 1905 года подписал составленный в либеральном духе манифест «Об усовершенствовании государственного порядка». Документ, инкорпорировавший в законодательную систему самодержавной Империи масонскую доктрину «прав человека», предусматривал учреждение парламента — Государственной Думы... Масоны и революционеры ликовали — они почувствовали слабость царской власти и стали требовать большего... В этих обстоятельствах Император осознал, что его шаги навстречу «обществу» не принесли успокоения. Он отвернулся от либералов и стал прислушиваться к охранителям: министром внутренних дел был назначен сторонник жестких мер в отношении революционеров Петр Дурново. Он арестовал весь питерский совет прямо во время заседания 3 декабря 1905 года. На этом революция в Петербурге закончилась... В то время как либеральное правительство Витте только потакало революционерам, на защиту Царя и Церкви вышел сам русский народ. 8 ноября 1905 года, в день Собора Архистратига Михаила, был учрежден Союз Русского Народа. Его первый митинг собрал в Михайловском манеже Петербурга 20 тысяч человек..."
// Малофеев К. В. Империя. Третий Рим. Книга вторая. М., 2022. С. 405, 407 Фото: картина И. Репина "Манифестация 17 октября 1905 года" (1907, 1911) 😎 Империя – Историческая правда и Русское будущее | Подпишитесь и дискутируйте

А между тем Александр Григорьевич Лукашенко собрался в "длительную командировку". Первая мысль: не по примеру ли главы Южной Осетии решил трудоустроиться в Администрацию Главы Государства Российского? Ну а если серьёзно, то у Белоруссии нет иного выхода, как воссоединение с Россией. Но при всё моём неприятии федерализма, здесь переходный вариант с конфедеративным (но уже не декларативным) Союзным государством вполне приемлем.

Означает ли переход главы Южной Осетии Алана Гаглоева на работу в АП советником Владимира Путина долгожданное решение о начале воссоединения Алании в составе России? Очень похоже. Очевидно, это могло бы произойти намного раньше. Но лишнего обострения и без того непростых отношений с Грузии в Кремле явно опасались. Однако сейчас та ситуация, когда перед началом более чем вероятной войны с Европой необходимо консолидироваться всем. И в том числе Абхазии и Белоруссии. Несмотря на то, что это сложнее, чем объединение двух частей Осетии-Алании. Дай-то Бог!

«Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России»: На 90-м году ушёл из жизни актёр Мих
+1
«Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России»: На 90-м году ушёл из жизни актёр Михаил Ножкин За несколько месяцев до кончины Михаил Иванович написал обращение к ветеранам СВО, участникам программы «Время героев»:
«Уважаемый Герой России, неважно, присвоено вам звание героя официально или нет, вы Герой и останетесь всегда Героем, ведь в судьбоносный для России момент вы грудью встали на её защиту, на защиту русских Донбасса, Новороссии, вы показали себя достойными потомками героев Великой Отечественной войны. А ещё вы даёте нашей стране возможность стать лучше, очиститься от скверны, от предательства, от подлости, от коррупции. Вы — совесть нашего народа, надежда и опора. Я всегда буду поддерживать вас и делом, и словом, опытом и знаниями моего поколения. Храни вас Бог для добрых дел во имя блага нашей любимой, великой и непобедимой России».
Мы будем помнить большого патриота России по его замечательным песням «Последний бой», «Под городом Ржевом», «Я люблю тебя, Россия» и гимну «Бессмертного полка». По его великолепным работам в картинах «Ошибка резидента», «Судьба резидента», «Освобождение», «Ответный ход», «Хождение по мукам». Царьград выражает соболезнования семье Михаила Ивановича. Вечная память. 🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись ❗️ Царьград в МАХ

@eduardboyakov делает лучшее семейное мероприятие — фестиваль «Традиция»! Кстати, я была НА ВСЕХ! Наверное, так хорошо у него
+8
@eduardboyakov делает лучшее семейное мероприятие — фестиваль «Традиция»! Кстати, я была НА ВСЕХ! Наверное, так хорошо у него получается не только из-за профессионализма, а из-за внутренней честности. Семейной темой рулит многодетный отец, дети которого традиционно заполняют площадки Традиции своим активным присутствием) Рада, что наши в этой компании! Вчера, например, не только смотрели спектакли, пели, обнимались, играли в старинные игры и проходили мастер-классы, но и… прыгали в овраг 🤣 и пусть мне кто-нибудь скажет, что это не наш культурный код, который прошит в нас, но недоступен современным юным москвичам) Мой личный хит-парад: 1. Народный Хор Победы. Психотерапия русской души!!! Пели, плакали. КАК мой муж поёт «Алёшу», оказывается! Душа разворачивается и сворачивается. Спасибо устроителям, что теперь я знаю 💔 2. Джанго. Ну, это талант и личное) 3. Любэ. Мы с Мишей даже вдарили медляк на траве)) Мимо шла незнакомая женщина, сфотографировала и прислала мне кадр)) 4. Смольянинова с песней про маму ❤️

22.06.1941 В каждой русской семье хранится память об этом дне. В нашей она связана с моей родной бабушкой, а на тот момент 20
22.06.1941 В каждой русской семье хранится память об этом дне. В нашей она связана с моей родной бабушкой, а на тот момент 20-летней сельской учительницей Валентиной Алексеевной Арно. Валя Арно услышала известие о нацистском вторжении в тамбовской глубинке, куда в XIX столетии перебрался с далёкого Запада, из-под Женевы, её прадед. И уже очень скоро она вместе с тысячами таких же девчонок-комсомолок добровольно отправилась на тот же Запад. И била из своего ДШК сначала по русскому небу, в которое вторглись те, кто считал нас, русских, азиатскими "унтерменшами". Била до тех пор, пока не освободила русское и столь же родное бело-русское небо. А потом и соседнее, польское. А в 1945-м в Берлине на поверженном Рейхстаге написала четыре победные русские буквы своей французской фамилии. И только после этого вернулась на родную Тамбовщину. Где экстерном закончила педвуз, вышла замуж, родила двух дочерей и до старости учила детей русскому языку и литературе. Научив и меня складывать русские буквы в русские слова. Промысл Божий порой совершается очень сложно, но затрагивает всех нас. В 1944–1946 годах Тамбовскую епархию возглавлял архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий), в годы войны спасший многие сотни жизней наших бойцов как главный хирург Красноярского эвакогоспиталя. А впоследствии прославленный в лике святых как Святитель Лука Крымский. Едва ли молодая фронтовичка Валентина Арно, перешившая боевую шинель в студенческое пальто, пересекалась на тамбовских улицах с Владыкой. Но уже сам факт такого "совпадения" мне очень дорог. Вечная твоя память, любимая бабушка! Святителю Христов Луко, моли Бога о нас!

Был почти на всех "Традициях". Но сегодня солидарно с супругой пришли к выводу: в этом году был лучший фестиваль! Как всегда органично соединивший аутентичную русскость и лучшее из современности. Включая столь разные, но очень русские 25/17, "Калинов мост", Джанго и на этот раз подлинно всенародную "Любэ". Дорогой друг и брат @eduardboyakov сердечно благодарю и поздравляю!

У дочки на полевой практике взорвался беспилотник🥹

Нечасто бухчу по поводу киноискусства. Но только сегодня узнал, что в России появился новый "Сергей Бондарчук": ереванское дарование Андреасян Сарик Гарникович, 1984 г. р., автор множества пошлейших киноподелок по мотивам советских фильмов и мультфильмов (про "Онегина" промолчу). На февраль 2027 года анонсирована премьера его... "Войны и мира". Поискал в своей ТГ-ленте. Вижу, ещё в марте по этому поводу бухтели многие. В том числе насчёт чудовищного подбора актёров (к слову, в возраст героев и Бондарчук не попадал, но играли их не поднадоевшие сериальные типажи). Вот только никто не сказал, что Андреасян – это катастрофа национального масштаба. Можно снимать плохое кино, к этому нам не привыкать. Но когда извращается литературная и киноклассика, это реальная опасность. Более того, Андреасян куда опаснее Пашиняна. Воваевич сдаёт Армению и многострадальный армянский народ Турции, Азербайджану, США и "Израилю". А Гарникович (продюсер 118 "картин" и "режиссёр" 42!) закладывает очередную ментальную мину под целое русское поколение. Понравилась одна цитата:
Раз уж запретительные инициативы сейчас в тренде, то Культурный фронт предлагает запретить Андреасяну снимать кино. Вообще!)

Годовщина Бендерской трагедии – День памяти и скорби Приднестровья. И день скорбного укора всем нам, что эта русская земля до
Годовщина Бендерской трагедии – День памяти и скорби Приднестровья. И день скорбного укора всем нам, что эта русская земля до сих пор во вражеской блокаде.

Repost from Империя
Подписание Дональдом Трампом "Исламабадского меморандума" между Ираном и США стало серьёзным поражением глобального сионистск
Подписание Дональдом Трампом "Исламабадского меморандума" между Ираном и США стало серьёзным поражением глобального сионистского лобби. По сути, американский президент признал поражение Соединённых Штатов в навязанной сионистами кровавой авантюре. И расписался в том, что был втянут в неё вопреки интересам простых консервативных американцев, своих избирателей. Стоит напомнить, в свой первый президентский срок Трамп действительно смог создать образ правого "голубя", радикально отличавшегося от леволиберальных "ястребов". Однако сионистское лобби, слугой которого он оказался в ходе агрессии против Ирана, не позволило ему сохранить этот образ. Напомним, как о первом президентском сроке Дональда Трампа и его связи с сионистами пишет в своей книге "Империя" Константин Малофеев:
"...Благодаря своему зятю Бернару Кушнеру, [Трамп] устраивал израильское лобби... Страной, наиболее выигравшей от президентства Трампа, оказался Израиль: американцы признали суверенитет еврейского государства над отнятыми у Сирии Голанскими высотами и согласились перенести свое посольство из Тель-Авива в Иерусалим. [При этом в свою первую каденцию], в отличие от кровавой политики «ястребов» Обамы и Клинтон, Трамп вошел в историю как редкий пример «голубя». В прощальном обращении к нации от 19 января 2021 года среди своих достижений он отметил, что стал «первым президентом за десятилетия, который не развязал ни одной войны»..."
// Малофеев К. В. Империя. Настоящее и будущее. Книга третья. М., 2022. С. 354, 359 😎 Империя – Историческая правда и Русское будущее | Подпишитесь и дискутируйте

Акт о капитуляции США подписан. Аплодисменты Исламской Республике Иран и её многострадальному и героическому народу!

Акт о капитуляции США подписан. Аплодисменты Исламской Республике Иран и её многострадальному и героическому народу!

"Сеня Столпник" на пути к Богу и... на СВО: Отец Андрей Ткачёв о своей новой и необычной книге На днях вышла первая художественная книга протоиерея Андрея Ткачёва — повесть "Сеня Столпник". Интеллектуальная (но не заумная), порой ироничная, по-настоящему проникновенная и вместе с тем захватывающая история московского интеллигента. Уже немолодого скрипача-виртуоза, пришедшего к Богу и... ушедшего добровольцем на СВО. Об этой повести и о том, почему, написав не один десяток апологетических книг, отец Андрей обратился к художественной прозе, рассказывает сам автор "Сени Столпника". 🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись ❗️ Царьград в МАХ

+1
Удар по Успенскому собору Киево-Печерской Лавры – циничный пропагандистский трюк киевского режима Причём совершённый как под копирку с событиями осени 1941 года, когда в самом начале гитлеровской оккупации Киева эта великая святыня была разрушена (и восстановлена практически с нуля только к 2000 году). В годы Великой Отечественной войны гитлеровцы активно использовали уничтожение Успенского собора в своей пропаганде, обвиняя в его подрыве советские войска. Хотя достоверно известно, что перед уничтожением храм был разграблен и осквернён нацистами. И только в середине 1990-х в частном немецком архиве были обнаружены кадры кинохроники взрыва Успенского собора, постановочно снятые гитлеровцами с удобной точки. Точно так же и сейчас, накануне заседания G7, киевский режим пытается использовать трагическое попадание ЗРК Patriot по храму в собственной русофобской пропаганде. Как под копирку с деятельностью ведомства Геббельса. При этом давно известно, что киевский режим установил противоракетные системы без учёта главных святынь. А в данном случае, возможно, и намеренно. Чтобы в очередной раз обвинить Россию и развязать себе руки для дальнейших бесчинств. Но для нас, русских, Киево-Печерская Лавра – не нейтральный объект на вражеской территории. Это наша духовная основа, первый русский монастырь, по которому мы бы никогда не ударили. И то, сколь аккуратно, щадяще мы используем против киевского режима наши средства поражения, включая "Орешник", лишнее тому доказательство. Бандеровцы же никогда не стеснялись уничтожать православные святыни. Напротив, неоднократно их захватывали и оскверняли. В том числе в последние годы в Донбассе и на Курской земле. После освобождения Матери городов русских мы обязательно всё восстановим. А захватившая русские святыни псевдоправославная секта ПЦУ должна быть одной из первых в очереди на денацификацию. ✏️ Михаил Тюренков, руководитель отдела идеологии Телеканала Царьград, член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви 🤴 Царьград.ТВ — Не боимся говорить правду | Подпишись ❗️ Царьград в МАХ

И снова немного личного. Точнее, семейного. "Болотныя похожденiя" почвенников-родителей с тремя сыновьями и, уже на профессиональном уровне, повзрослевшей дочери-почвоведа))
"С каждым днем все сильнее убеждаюсь, что выбрала самую лучшую профессию в мире!!"
- дочкины слова – "папкина радость" 🤓

Исламскую Республику Иран – с Победой! Да, пока только тактической. Да, верить сионистам (включая "христианских") нельзя, и война может возобновиться в любой момент. Но народ Ирана, не имея ядерного оружия, показал всему миру: десятилетиями "кошмаривший" всё человечество американо-сионистский альянс не смог сломить персов. И был принуждён к перемирию на иранских условиях.

Семейный дачный поход с @pelagea_tyurenkova и сыновьями на озеро Стекло под Волоколамском. Места удивительной красоты, однако
+3
Семейный дачный поход с @pelagea_tyurenkova и сыновьями на озеро Стекло под Волоколамском. Места удивительной красоты, однако подойти к самому озеру ближе чем на 50 метров невозможно. Берега очень топкие: непроходимое торфяное болото. Лес вокруг озера богат голубикой, брусникой, черникой и даже морошкой. В засушливое лето, с понижением уровня воды, на поверхности обнажаются торчащие остатки рельсов бывшей узкоколейной железной дороги. По ней вплоть до 1948 года перевозился добываемый на озере брикетный торф для тепловых электростанций Москвы.