Дамир Про Терапию 🧠
رفتن به کانال در Telegram
@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич
نمایش بیشتر1 754
مشترکین
+124 ساعت
+77 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
1 754
Получилось сделать запись!
Упражнения, которые обещал, скину позже в канал! Всем спасибо, кто был сегодня на эфире💛
Атмосфера была добрая, уютная - уже жду следующей возможности с вами пообщаться!
Раз в 2 недели будем делать эфиры ?
А в розыгрыше победил №7, поздравляю! 🥰
напишите мне в лс @drDamirKarpenko для уточнения адреса отправки✔️
1 754
Напомню! Завтра (Вс) в 12:00 по мск эфир про ценности 💙
Пишите свои вопросы и приходите!
В конце разыграем книгу среди тех, кто оставлял комментарий в посте про #розыгрыш 💗
1 754
Ребятки, у кого диагностирован СДВГ, если есть желание, напишите мне в ЛС @drDamirKarpenko
Хочу сделать пару подкастов с людьми с СДВГ: какие у вас есть симптомы, как вы с ними живете, что мешает, как справляетесь, будет интересно, думаю 💬
1 754
Друзья, решил затестить бота с анонимными вопросами!
Задавайте любые вопросы (как профессиональные, так и личные) по этой ссылке
⚡️На что смогу – отвечу здесь, в блоге, в течение следующей недели💬
1 754
Есть такое мнение: лучше не рассказывать никому, что вы посещаете психолога/психотерапевта и психиатра. Вы согласны с таким мнением ? (если что,я так НЕ считаю)
1 754
А к врачу-психиатру обращались ? (Опрос анонимный, если вам некомфортно отвечать открыто)
1 754
Отвели сегодня с коллегой уже 5 из 8 занятий в группе по тренингу навыков терапии эмоциональной эффективности (кому интересно, что это – читайте посты в канале под #ТЭЭ )
Спойлер: вы найдёте МНОГО полезных техник под тегом #ТЭЭ в моем канале, которые можно применить прямо здесь и сейчас!
P.S. Чувствую, что ведение групп – прям мой формат, отклик участников очень заряжает и я понимаю, что все не зря. Особенно, когда участники применяют изученные навыки и они реально меняют жизнь!
А для тех, кто хотел попасть в группу, но по каким-то причинам не смог, напомню об этом. И если для вас актуально, ставьте под этим постом +.
Я уже встретился с другом-психологом, который по совместительству составляет тренинги, и мы обсудили, как можно модифицировать программу группы ТЭЭ, чтобы как можно большее количество людей, смогли получить такие жизненно необходимые навыки!
Если интересно, поделюсь, как именно это будет выглядеть✨
С вас – огоньки в виде реакций. С меня – подробный рассказ, что же мы придумали там и как это может помочь вам наладить свои отношения с эмоциями и жить лучшей жизнью💙
1 754
Сегодня был на семинаре для DBT-специалистов по СДВГ. Себе в копилку пару лайфхаков забрал!
Буду навыками ДБТ с вами активно тоже делиться, которые при СДВГ в том числе применяются
А пока что кратко скину навык ТРУД⬇️
1 754
НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ
Пост-знакомство
#ТЭЭ - более 50 постов на тему ТЕРАПИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
#практика
#образование
#АСТ - про терапию принятия и ответственности
#ДБТ - про диалектико-поведенческую терапию
#личное
#СДВГ
#с_чем_я_работаю
#психпросвет
#эфир
#про_консультации
#розыгрыш
#мысли
1 754
Обращайтесь, если у вас есть такие проблемы и запросы:
🔺Хочу научиться здоровой коммуникации с другими людьми (партнёром, семьёй, друзьями и коллегами).
🔺У меня эмоциональное выгорание. Хочу разобраться в состоянии и понять, почему не получается работать продуктивно.
🔺Нужна помощь в принятии важного решения.
🔺Есть проблемы с личными границами (я часто иду на поводу чужих желаний и мнений, не могу отстаивать своё мнение и личное пространство).
🔺Нужна помощь в понимании себя: своих эмоций, потребностей и желаний. Повышение уровня осознанности.
🔺Нет мотивации, но есть прокрастинация и перфекционизм.
🔺Нужна помощь в выстраивании планов на жизнь и карьеру, в постановке целей, соответствующих этим планам, в проработке плана по достижению этих целей.
✅Хочу переосмыслить свое отношение к жизни, себе, другим людям.
🔺Нужна помощь в проживании эмоционально сложных/стрессовых ситуаций (смена места жительства, смена работы, потеря работы, потеря или болезнь близкого, развод, постановка клинического диагноза и т.п.).
🔺У меня тревожность, хочу научиться с ней справляться.
💛Надоело одиночество, хочу научиться выстраивать отношения.
🔺Есть сложности с самопринятием, “низкая самооценка”.
🔥Сложности с управлением гневом/раздражением.
⚡️Слишком сильные эмоции, с которыми тяжело справляться.
🗣Импульсивность, непоследовательность в решениях и действиях, сложности с краткосрочным и долгосрочным планированием, приоритезацией задач.
💥Ощущение потерянности, непонимание, куда двигаться дальше.
🧩Потеря контакта с ценностями, непонимание, что лично для вас важно в жизни, а что - нет.
⬇️ ”Зависание” в мыслях, планах, тревогах и как следствие невозможность сдвинуться с места.
1 754
ЗАЧЕМ НУЖЕН ПСИХОЛОГ? ЧЕМ ОН МОЖЕТ ПОМОЧЬ?
🔺То, что психолог нужен, обсуждать не будем, достаточно одной цифры: 2 533 603 запроса «психолог» за последний месяц в интернете.
☁️А вот зачем людям психолог, давайте пообсуждаем. Напишу свое мнение и с удовольствием выслушаю в комментариях ваше.
🗣Ремарка. Психолог – это специалист с дипломом, изучивший человеческую психологию.
⚡️Меня усиливает высшее медицинское образование: знаю не только психологию, но и физиологию человека, а также анатомию, фармакологию, патофизиологию и так далее …
🌀Психолог помогает людям уменьшить количество хаоса в жизни, справляться со сложными ситуациями, решать назревшие проблемы.
Он разматывает запутанный клубок мыслей, эмоций, мотивов, действий клиента и помогает ему вязать красивый упорядоченный рисунок жизни.
🌀Психолог не ставит диагноз и не назначает медикаменты. Он “лечит душу” с помощью других инструментов: научно-доказанных методов, стратегий, техник, практик.
⚡️Мои возможности расширяет то, что я ординатор-психиатр и могу заметить случаи, когда клиенту нужно работать в паре психиатр-психолог. У меня всегда есть врачи-психиатры, которым я доверяю и всегда могу направить клиента, если это необходимо!
🌀Психолог оказывает поддержку и помощь в тот момент, когда человек сам не справляется с собой, со своей жизнью.
Чем психолог отличается от друзей, родственников, личных дневников?
Он все делает профессионально:
✅слушает
✅задает вопросы
✅принимает
✅искренне сопереживает
✅поддерживает, создает безопасное “терапевтичное пространство”
✅анализирует текущую ситуацию
✅объективно оценивает ее
✅выясняет причины проблемы, если это необходимо
✅помогает определиться с ценностями, реальными желаниями и целями
✅дает рекомендации (не советы!) для решения запроса
Он не дает советы, не оценивает, не решает за клиента!
Он ПОМОГАЕТ жить в мире с миром, с собой и окружающими через понимание своих эмоций, желаний, потребностей, ценностей и целей.
©️©️©️Подытожу: можно подстричься самому, а можно у профессионала, можно выдернуть зуб самостоятельно, а можно у специалиста, можно решать психологические проблемы самому, а можно с психологом. Разница в ощущениях от процесса, результатах и последствиях. Каждый выбирает сам, какой результат ему нужен.
💬Жду ваших комментариев по теме нужности психологов💛
Ниже напишу, с какими запросами можно обратиться ко мне за помощью⬇️
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
