fa
Feedback
Дамир Про Терапию 🧠

Дамир Про Терапию 🧠

رفتن به کانال در Telegram

@Damir_mental_health - вопросы сотрудничества и запись на консультации 📍Врач-психиатр, психотерапевт (DBT/диалектико-поведенческая терапия,ST/схема-терапия, КПТ) 👉🏼Онлайн и очно в СПб Карпенко Дамир Дмитриевич

نمایش بیشتر
1 754
مشترکین
+124 ساعت
+77 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
record.ogg16.88 MB

Получилось сделать запись! Упражнения, которые обещал, скину позже в канал! Всем спасибо, кто был сегодня на эфире💛 Атмосфера была добрая, уютная - уже жду следующей возможности с вами пообщаться! Раз в 2 недели будем делать эфиры ? А в розыгрыше победил №7, поздравляю! 🥰 напишите мне в лс @drDamirKarpenko для уточнения адреса отправки✔️

Напомню! Завтра (Вс) в 12:00 по мск эфир про ценности 💙 Пишите свои вопросы и приходите! В конце разыграем книгу среди тех, кто оставлял комментарий в посте про #розыгрыш 💗

Ребятки, у кого диагностирован СДВГ, если есть желание, напишите мне в ЛС @drDamirKarpenko Хочу сделать пару подкастов с людьми с СДВГ: какие у вас есть симптомы, как вы с ними живете, что мешает, как справляетесь, будет интересно, думаю 💬

Всем, кто прибывает из канала Анастасии, добро пожаловать! Знакомимся тут 💙

Друзья, решил затестить бота с анонимными вопросами! Задавайте любые вопросы (как профессиональные, так и личные) по этой ссылке ⚡️На что смогу – отвечу здесь, в блоге, в течение следующей недели💬

Есть такое мнение: лучше не рассказывать никому, что вы посещаете психолога/психотерапевта и психиатра. Вы согласны с таким мнением ? (если что,я так НЕ считаю)
Anonymous voting

А к врачу-психиатру обращались ? (Опрос анонимный, если вам некомфортно отвечать открыто)
Anonymous voting

Хотя бы раз в жизни вы обращались к психологу?
Anonymous voting

Отвели сегодня с коллегой уже 5 из 8 занятий в группе по тренингу навыков терапии эмоциональной эффективности (кому интересно, что это – читайте посты в канале под #ТЭЭ ) Спойлер: вы найдёте МНОГО полезных техник под тегом #ТЭЭ в моем канале, которые можно применить прямо здесь и сейчас! P.S. Чувствую, что ведение групп – прям мой формат, отклик участников очень заряжает и я понимаю, что все не зря. Особенно, когда участники применяют изученные навыки и они реально меняют жизнь! А для тех, кто хотел попасть в группу, но по каким-то причинам не смог, напомню об этом. И если для вас актуально, ставьте под этим постом +. Я уже встретился с другом-психологом, который по совместительству составляет тренинги, и мы обсудили, как можно модифицировать программу группы ТЭЭ, чтобы как можно большее количество людей, смогли получить такие жизненно необходимые навыки! Если интересно, поделюсь, как именно это будет выглядеть✨ С вас – огоньки в виде реакций. С меня – подробный рассказ, что же мы придумали там и как это может помочь вам наладить свои отношения с эмоциями и жить лучшей жизнью💙

#ДБТ навык во время стрессовых ситуаций, когда нужно быстро прийти в себя!
#ДБТ навык во время стрессовых ситуаций, когда нужно быстро прийти в себя!

Сегодня был на семинаре для DBT-специалистов по СДВГ. Себе в копилку пару лайфхаков забрал! Буду навыками ДБТ с вами активно
+1
Сегодня был на семинаре для DBT-специалистов по СДВГ. Себе в копилку пару лайфхаков забрал! Буду навыками ДБТ с вами активно тоже делиться, которые при СДВГ в том числе применяются А пока что кратко скину навык ТРУД⬇️

Знакомимся тут 💙

НАВИГАЦИЯ ПО КАНАЛУ Пост-знакомство #ТЭЭ - более 50 постов на тему ТЕРАПИИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ #практика #образование #АСТ - про терапию принятия и ответственности #ДБТ - про диалектико-поведенческую терапию #личное #СДВГ #с_чем_я_работаю #психпросвет #эфир #про_консультации #розыгрыш #мысли

1.36 MB

Обращайтесь, если у вас есть такие проблемы и запросы: 🔺Хочу научиться здоровой коммуникации с другими людьми (партнёром, семьёй, друзьями и коллегами). 🔺У меня эмоциональное выгорание. Хочу разобраться в состоянии и понять, почему не получается работать продуктивно. 🔺Нужна помощь в принятии важного решения. 🔺Есть проблемы с личными границами (я часто иду на поводу чужих желаний и мнений, не могу отстаивать своё мнение и личное пространство). 🔺Нужна помощь в понимании себя: своих эмоций, потребностей и желаний. Повышение уровня осознанности. 🔺Нет мотивации, но есть прокрастинация и перфекционизм. 🔺Нужна помощь в выстраивании планов на жизнь и карьеру, в постановке целей, соответствующих этим планам, в проработке плана по достижению этих целей. ✅Хочу переосмыслить свое отношение к жизни, себе, другим людям. 🔺Нужна помощь в проживании эмоционально сложных/стрессовых ситуаций (смена места жительства, смена работы, потеря работы, потеря или болезнь близкого, развод, постановка клинического диагноза и т.п.). 🔺У меня тревожность, хочу научиться с ней справляться. 💛Надоело одиночество, хочу научиться выстраивать отношения. 🔺Есть сложности с самопринятием, “низкая самооценка”. 🔥Сложности с управлением гневом/раздражением. ⚡️Слишком сильные эмоции, с которыми тяжело справляться. 🗣Импульсивность, непоследовательность в решениях и действиях, сложности с краткосрочным и долгосрочным планированием, приоритезацией задач. 💥Ощущение потерянности, непонимание, куда двигаться дальше. 🧩Потеря контакта с ценностями, непонимание, что лично для вас важно в жизни, а что - нет. ⬇️ ”Зависание” в мыслях, планах, тревогах и как следствие невозможность сдвинуться с места.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПСИХОЛОГ? ЧЕМ ОН МОЖЕТ ПОМОЧЬ? 🔺То, что психолог нужен, обсуждать не будем, достаточно одной цифры: 2 533 603 запроса «психолог» за последний месяц в интернете. ☁️А вот зачем людям психолог, давайте пообсуждаем. Напишу свое мнение и с удовольствием выслушаю в комментариях ваше. 🗣Ремарка. Психолог – это специалист с дипломом, изучивший человеческую психологию. ⚡️Меня усиливает высшее медицинское образование: знаю не только психологию, но и физиологию человека, а также анатомию, фармакологию, патофизиологию и так далее … 🌀Психолог помогает людям уменьшить количество хаоса в жизни, справляться со сложными ситуациями, решать назревшие проблемы. Он разматывает запутанный клубок мыслей, эмоций, мотивов, действий клиента и помогает ему вязать красивый упорядоченный рисунок жизни. 🌀Психолог не ставит диагноз и не назначает медикаменты. Он “лечит душу” с помощью других инструментов: научно-доказанных методов, стратегий, техник, практик. ⚡️Мои возможности расширяет то, что я ординатор-психиатр и могу заметить случаи, когда клиенту нужно работать в паре психиатр-психолог. У меня всегда есть врачи-психиатры, которым я доверяю и всегда могу направить клиента, если это необходимо! 🌀Психолог оказывает поддержку и помощь в тот момент, когда человек сам не справляется с собой, со своей жизнью. Чем психолог отличается от друзей, родственников, личных дневников? Он все делает профессионально: ✅слушает ✅задает вопросы ✅принимает ✅искренне сопереживает ✅поддерживает, создает безопасное “терапевтичное пространство” ✅анализирует текущую ситуацию ✅объективно оценивает ее ✅выясняет причины проблемы, если это необходимо ✅помогает определиться с ценностями, реальными желаниями и целями ✅дает рекомендации (не советы!) для решения запроса Он не дает советы, не оценивает, не решает за клиента! Он ПОМОГАЕТ жить в мире с миром, с собой и окружающими через понимание своих эмоций, желаний, потребностей, ценностей и целей. ©️©️©️Подытожу: можно подстричься самому, а можно у профессионала, можно выдернуть зуб самостоятельно, а можно у специалиста, можно решать психологические проблемы самому, а можно с психологом. Разница в ощущениях от процесса, результатах и последствиях. Каждый выбирает сам, какой результат ему нужен. 💬Жду ваших комментариев по теме нужности психологов💛 Ниже напишу, с какими запросами можно обратиться ко мне за помощью⬇️