fa
Feedback
Сююмбике daily

Сююмбике daily

رفتن به کانال در Telegram

Освобожденная женщина восторга. Пишите — @davletkildeeva

نمایش بیشتر
2 541
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-17 روز
-830 روز
آرشیو پست ها
Весна атакует — за два дня со мной пытались познакомиться два довольно симпатичных молодых человека. Оба раза убежала. Меня голыми руками не возьмешь!

Я сорок минут просидела в душном мфц, вступила в жесткий микро-конфликт с наглецом (строго сказала ему, ну я же пришла раньше вас!), вступила в жесткий микро-конфликт с сотрудницей МВД и уже не просто строго сказала, а vehemently строго (то есть следующая стадия — удар в глаз) тихим, ужасающим, ледяным голосом: «Вы сами мне сказали прийти сегодня без записи!» и вы не поверите, но получила новенький блестященький российский ПАСПОРТ!

Эти выходные немного пошатали мой ЗОЖ. На дне рождения у блестящего Максима Николаевича Жегалина потчевали космополитаном и диковинными пирогами: с пастрами и квашенной капустой, рыбой с лаймом и капустой с ванилью. На дне рождения у моей великой и страшно любимой подруги Алены подавали настойки: манго-масала, крыжовник-мята, греча-банан. Что ж, переходя от частного к общему, и так сказать, экстраполируя, можно заметить, что в то время как сносили Шойгу, обсуждали, как на Евровидении победили артист:ка из Швейцарии, в Штатах шумели студенческие пропалестинские протесты, москвичи были увлечены гастрономией и поиском нового вкуса в привычных формах. Мещансвто, конечно, но что нам ещё остается. Ах да, сегодня день в моем календаре был обведен очень жирно – 13 мая мфц паспорт! Дали ли мне паспорт? Ха—ха-ха. Нет. «У нас плохо работает пас», что бы это ни значило. Обещают в четверг. Без записи! Без очереди. Следим за развитием событий.

Проснулась и поняла, что превратилась в один сплошной мышечный зажим. (Или пышечный зажим, учитывая мои мягкие формы). Обидно, хоть плачь, когда за ночь не просто ни отдохнула, а только ещё сильнее зажалась. Начала думать о работе, и тут у меня все окончательно скрутилось и я импульсивно записалась на срочный массаж. Когда у меня хрустнула рука, мастер загадочно произнесла: «а мы ведь с вами коллеги, да?». Я ответила отрицательно, но крепко задумалась, что в моем теле может выдавать массажиста. Плечевой хруст? Перейдя к ногам, она спросила: «Да кем же вы работаете? И тут, и там сплошной комок!» Я ответила «я работаю с текстами» и мы обе заплакали. Шучу, конечно, никаких слез не было, только боль, которую поймут все пишущие и редактирующие.

Сижу на английском с легким, как дымка, похмельным синдромом, но тем не менее испытываю определенные трудности при обсуждении разницы между словами exasperate и exacerbate Хочется воскликнуть, вы, б…ь издеваетесь надо мной что ли, то есть are you f….g kidding me? Единственная идея, за которую я держусь — рядом макдоналдс, и тройной, четверной, пятерной бургер, встряхнет мои мозговые клетки и вторую часть пятичасового занятия I’m gonna thrive

В это прекрасное зимнее мы с маменькой уплыли в круиз
В это прекрасное зимнее мы с маменькой уплыли в круиз

Честно говоря, я раньше относилась к нутрициологам примерно как к тарологам и астрологам — скептически. Но так случилось, что после месяца работы с нутрициологом, я похудела на два килограмма, а потом, следуя её заветам, ещё на пять. Я худею медленно, по два кило в месяц, что кажется здорово (ставьте ударение где угодно, не ошибётесь) и правильно. Главное, я не голодаю, неплохо себя чувствую и хорошо сплю. Поэтому нутрициологов теперь люблю, уважаю и всячески пропагандирую. Единственный минус — приходится очень много готовить. По совету подруги я стала подписываться на разные блоги спецов, у которых этот процесс оптимизирован. Так и вышла на Иру, нутритерапевта и специалиста по холистическому здоровью. У неё нет никаких мудрёных ресторанных блюд: только то, что можно максимально быстро кинуть на тарелку или заблендерить. Например, Ира постоянно делает смузи — так можно пополнить запасы клетчатки и белка (если под рукой есть протеин) — и собирает питательные завтрако-обеды-ужины на всю семью не более, чем за полчаса. У неё на канале масса вариантов блюд для тех, кто по части своего времени и здоровья — эгоисты. В хорошем смысле! Я серьёзно, с её рецептиками можно полюбить готовить, потому что процесс не превращается в каторгу. Знакомство с Ирой будет одинаково полезно и для сильно-увлечённых темой ПП, и не очень. Каждый найдёт своё. Кому-то будет достаточно посмотреть её распаковки продуктов из ближайшей "Пятёрочки" и прикинуть, что зожно, а что нет, а кому-то зайдёт покопаться в деталях: • какое масло выбрать для жарки? • как не прогадать с покупкой посуды? • какие сахарозаменители лучше? Словом, рекомендую! Подписывайтесь и забирайте в закрепе канала понятный гайд по сбору функциональной и здоровой тарелки. #Партнерскийпост

Repost from The Blueprint News
Met Gala 2024 pre-parties — в самом разгаре. Вчера вечеринка, посвященная балу Института костюма, прошла на нью-йорском цвето
+8
Met Gala 2024 pre-parties — в самом разгаре. Вчера вечеринка, посвященная балу Института костюма, прошла на нью-йорском цветочном рынке Dutch Flower Line. Ее гостями стали Джилл Кортлев, Палома Эльсессер, Юми Ну, Хари Неф, Омар Аполло, Анок Яй, Эшли Грэхэм, Charlie XCX, Амелия Грей, Тесс Макмиллан, Лулу Тенни и Фиби Тонкин. Дресс-кодом мероприятия был, очевидно, цветочный принт.

Какая-то удивительная светская хроника нормального человека. Красивые неидеальные тела разных размеров

Сегодня думала, чем мариновать куриные ноги. Изначально у меня была горчица. Интернет настойчиво рекомендовал медово-горчичные вариации. Меда у меня нет, но я прикинула, что нужно что-то сладкое, и щедро залила измазанные горчицей бедра цыпленка коньяком. Я в некоторой тревоге ожидала результата, но он превзошел мои самые смелые надежды. Отпад, честно говоря. Настоятельно рекомендую. Хотя, в целом, не припомню ситуации, в которых коньяк не оправдывал возложенные на него ожидания 😏

Здрасьте, приехали, разблокировали тикток. Ощущение смешанные — типа, спасибо, уже не надо. Вообще настроение весь день какое-то упадническое. Обвиняю в этом «Олененка», грустное, тяжелое кино, расковырявшее мои старые, тщательно подавленные травмы. Не стала даже досматривать. Шла сегодня по кислевскому, кажется, переулку, и из пекарни Добряковой сумасшедше пахло только испеченными куличами, которые нарядно стояли в ряд у самого окна. Напротив, во дворе, девочка очень радостно прыгала — играла в классики, которые были натурально нарисованы мелом на асфальте. Казалось бы, идиллия, но есть, как говорится, нюанс.

Обнаружила зарядку от макбука в лейке с водой. Она видимо упала с верхней полки стеллажа, куда я ее бросила, чтобы она не меш
Обнаружила зарядку от макбука в лейке с водой. Она видимо упала с верхней полки стеллажа, куда я ее бросила, чтобы она не мешалась, и нагло плавала в этой лейке как в бассейне. Я себя давно уже не удивляю такими приколами, но все же неприятно и надо это как-то учесть в будущем и не хранить в одном стеллаже провода и лейку. Просушка в рисе не помогла. Зарядка немного поработала, но потом торжественно сдохла и больше не подавала признаков жизни. Картинка отражает мой внутренний диалог в такие моменты

Идут две девочки, громко ругаются и одна орет: «ну у меня тоже вообще мозги на плечах есть». Представила. Ну ничего, как погоны

Читаю дневник Джейн Биркин, и что меня поразило – это рассказ о том, как ей и другим девочкам в частной английской школе очень подробно рассказывали о драгоценных камнях. Они должны были научиться, как отличать настоящие бриллианты от фальшивок. Вот такие знания первой необходимости. Меня в школе учили надевать противогаз по команде «Газ» и вышивать крестиком на вафельном полотенце. К каким всё-таки разным жизням нас с Джейн готовили.

Облако играет на воображаемой гитаре
Облако играет на воображаемой гитаре

По моим личным меркам тест по-английскому я завалила, что-то вроде 66% за use of English и 80% за listening. Ошибки есть обидные, типа вместо to the best of his knowledge написала to his best knowledge или вместо he sees little prospect of him being able to come — he sees no prospect. И так далее, и тому подобное. Расстроилась, но ненадолго. Пробный тест мы пишем в третий раз. Первый раз результаты меня тоже убили, но это было хорошей мотивацией больше заниматься — и второй я уже написала очень круто. Поэтому надеемся на повторение паттерна, и на то, что сейчас я как заведусь и финальный пробный экзамен (который уже через месяц) сдам просто великолепно. Но в целом, если нет, но ничего страшного, потому что тест — это всего лишь тест. Сама я чувствую прогресс, и когда в вчера на занятии спонтанно в речи употребила oddly enough и дальше накрутила на это ещё какую-то сложную грамматическую конструкцию, я подумала gaaaaaal you rock Смешно было, когда мы с коллегой по группе вышли после теста и пошли поесть, мы не могли переключиться на русский, и, немного как идиоты, обсуждали на английском, какой тест дурацкий и сложный. Он беларус, я татарка, идем в центре Москвы, буквально на тверской, у Кремля, и говорим на языке вильяма нашего шекспира. Красиво. Там же в окружении голодных наглых толстых голубей я съела четыре наггетса в макдаке, по акции, всего за 79 рублей. В связи с последним обстоятельством, всем, кто является почитателем это канала предлагается сделать взнос на развитие творчества по адресу: 5559494113472707 альфа Приветствуются любые суммы, и мы гарантируем, что они будут потрачены абсолютно безрассудно и местами даже бессовестно. Спасибо!

Сегодня утром мы с кошкой Облако наблюдали, как разворачивалась гроза, довольно деликатно гремя громом и окрашивая ранние часы необычным оранжевым цветом. Днем зашла, уже одна, без кошки, в кофейню, и несмотря на упорное желание питаться гречкой, взяла свое любимое потрескавшееся миндальное печенье. Бариста сказала, что я внешне как-то изменилась. Я ответила, что в целом вряд ли, разве что немного похудела. «Как?», — спросила она. «Просто правильное питание», — скромно ответила я, держа в руках гигантское печенье. Днем же, я выходила из ГЭС-2, где, кстати, довольно комфортно работается, а мне навстречу шел красивый, высокий юнец. Посмотрела на него и залюбовалась, как вдруг он мне ПОДМИГНУЛ. У меня чуть электронка изо рта не выпала, ей-богу. Мелочь, а приятно. Планы на праздники у меня простые — два дня злостно ботанить перед тестом по английскому, потом два дня лежать и приходить в себя. Желаю и вам достойно отметить этот довольно безумный с точки зрения смыслов праздник — день труда.

Настроение рабочей субботы
Настроение рабочей субботы

«Пляжное тело к лету» — устаревшая фэтфобная человеконенавистническая fuffa, то есть ерунда. «Собери аптечку в лето» — вот наш лозунг, спасибо аптеке горздрав, на окне которой я его сегодня увидела.

К счастью, я доела шоколадные конфеты за завтраком и больше они не будут меня соблазнять своей красотой. На всякий случай до этого интенсивно позанималась йогой, чтобы это шоколадные сердца, начиненные ганашем, не отложились в жировые мешки, как они любят. Но ситуация, как обычно, непредсказуема, следим за развитием событий. Я тут прочитала, что можно откачать жир с тыльной стороны ладоней — есть такая процедура. Это меня поразило. Честно говоря, я захохотала в голос. Так же злобно я смеялась, когда узнала, что в Москве есть услуга — похороны таракана в серебряном гробике. Ничего, конечно, смешного в этом нет. Грустно! Но нам ли Марфуша быть в печали? Нет, исключено. Нам быть надо быть в работе — поэтому откланиваюсь и желаю всем хорошего рабочего дня.