Сююмбике daily
رفتن به کانال در Telegram
2 537
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-1230 روز
آرشیو پست ها
2 537
Repost from Скажи Гордеевой
Диалог, который, кажется, только набирает актуальности:
— Тема лекции — «Нью-Йорк — город контрастов».
— А я не был в Нью-Йорке.
— А где ж вы были?
— В Стамбуле, в Марселе.
— Пожалуйста, «Стамбул — город контрастов». Какая разница? Объявление перепишем.
Помните этот диалог СеменСеменыча Горбункова с управдомом в «Бриллиантовой руке» Гайдая? (Гайдаю, кстати, скоро 100 лет, повод пересмотреть классику). Это вполне реалистичный диалог. Редким советским гражданам, которым выпадал шанс отправиться в турпоездку за границу, действительно потом часто приходилось брать на себя «профсоюзную нагрузку» и читать публичные лекции о том, что они видели в путешествии.
Впрочем, видели они, как правило, немного. Организации «Интурист», единственному советскому, если можно так выразиться, туроператору, было выгоднее всего устраивать именно морские круизы — и с экономической точки зрения (не надо думать о размещении туристов), и с политической (на теплоходе все на виду, ничего лишнего не увидят и не услышат).
А ещё даже в турпоездках советским гражданам не давали продыху от «политинформации». Например, туристам, совершавшим в 1978 году круиз вокруг Европы на судне «Карелия», пришлось целиком прослушать по бортовому радио книгу Брежнева «Целина».
Сейчас о поездках можно ни перед кем не отчитываться, даже перед подписчиками в инстаграме. Да и плыть в отпуск не обязательно — когда можно долететь. А купить авиабилеты по выгодным ценам можно в приложении и на сайте Купибилета.
Более того, прямо сейчас у Купибилета проходит акция, приуроченная к «чёрной пятнице». Если вы до 15 декабря купите билет на специальном лендинге куда угодно: в Нью-Йорк, Стамбул, Марсель или даже в Сыктывкар, то у вас появится шанс полететь в отпуск в новом году совершенно бесплатно и даже без профсоюзной нагрузки. Или получить другой классный подарок, который скрасит любую турпоездку.
Кроме бесплатных билетов, разыгрываются промокоды на 10 000 рублей на полет через Купибилет и другие ценные призы. Главное — вводите при покупке свою почту, информация о подарках придет на неё.
Розыгрыш призов пройдёт в прямом эфире 15 декабря в телеграм-канале Купибилета. Не упустите шанс выиграть бесплатный билет — участвуйте в «чёрной пятнице» Купибилета, получайте улётные призы и пакуйте чемодан.
#реклама
2 537
Repost from Лентач
Это новый арт-объект «Капля воды» в кубанской станице Северской, а не то, что вы подумали.
«Дизайн разрабатывали специалисты, никаких ассоциаций ни у кого не вызвало. Но кому-то палец покажи, он вызовет у них ассоциации, что теперь, пальцы на руке обрубать?» — заявили в станичной администрации.
Малая архитектурная форма была установлена по программе «Комфортная городская среда» за 2,3 млн рублей, пишет «Подъем».
Фото: «Туподар Краснодар»
2 537
В автобусе маршрута Б я стала свидетелем душераздирающей сцены. Два кондуктора женского пола пытались высадить из транспорта пожилую леди, у которой была с собой гора мусора на тележке.
Они ругались, кондуктор говорила «убирайте вешу свалку», леди отпиралась «это не свалка, а вы меня оскорбляете». Это сначала привлекло мое внимание, потом начало утомлять, потому что автобус не ехал из-за этого разбирательства.
Но вдруг женщина сказала: «за мной следят», развернулась в мою сторону, показала на меня пальцем и сказала: «эту в чёрном капюшоне я давно знаю, это провокаторка из группы «Новая физика».
Я настолько мощно на несколько секунд потеряла ощущение реальности, меня как будто засосало в книгу «Петровы в гриппе и вокруг него» , но вдруг встал мужчина, одной рукой вынес из автобуса свалку, другой – женщину, и молча вернулся на своё место.
Интересно, что
а) есть ещё мужчины, которые решают не словом, а делом
б) «Новая физика» my ass
в) провокаторКА (уважаю).
what a day what a day
2 537
Не знаю, как у вас, но у меня ноябри всегда тяжело идут. Психически самый сложный месяц — не знаю, почему, но поворот к зиме всегда идёт со скрипом. I’m exhausted, I’m drained, I’m pooped.
завтра утром пойду к психиатру — пора разнообразить ассортимент химикатов. Надеюсь, подберём что-то особенное в этом сезоне! Жаль, что в модных журналах ещё нет такой рубрики. «Транки vs нейролептики. Тренды осень-зима 22-23»
2 537
Однажды я жаловалась подруге на свою толщину, а она сказала: «слушай, зато у тебя вообще нет целлюлита, ведьма».
Этим я и жила до того момента, как моя коллега сфотографировала меня сзади в купальнике. На красивом
пирсе. Оказалось, за десять лет моя задница несколько погрустнела.
Я пошла на антицеллюлитный массаж — удачно совпало, что фитмост предложил рассказать вам, моим уважаемым подписчикам о них, и дал мне абонемент на баллы.
Эти электробаллы я сперва спустила на маникюр (не знала, что через фитмост можно записаться, например, в MA&MI), а потом пошла во все тяжкие.
Антицеллюлитный массаж – это вообще законно? Меня просто избили. Мастер сказал, что это «специальная ударная техника», но my ass, never again, думала я, пока меня дубасил Александр, а в моей памяти воскресали все бдсм-эксперименты юности.
Но. После сеанса я подошла к зеркалу, и может от боли у меня начались галлюцинации, но правда всё подтянулось и уменьшилось. Я пошла ещё раз. Было ещё больнее, но минус три сантиметра в талии на дороге не валяются.
Ещё из приятного — нашла в фитмосте кучу новых красивых студий йоги рядом с домом, о которых понятия не имела.
Чтоб и вы могли побаловать себя абонементом для заботы о себе — вот ссылка https://fitmost.onelink.me/c2rd/ev7qwf2f
Если вы ещё не пользовались приложением, вас ждут баллы, которые вы можете потратить на одну-две тренировки.
А я ещё записалась на танцы. Шла мимо студии, заинтересовалась, подумала, может они есть в фитмосте, открыла приложение, да есть, баллов хватает. Записалась. Удобно.
О результатах дансинга сообщу отельным письмом.
2 537
Saviv божественный.
Красивые номерки, потрясающее меню, всё треш как вкусно.
Хумус с креветками 🤤🤤🤤
2 537
Идём с другом, я устала и уже в капризах: мне то холодно, то тяжело, это не так и это не то.
Друг говорит: «да, боже, с тобой как на пороховой бочке».
А этой фразой меня можно из себя вывести за ноль секунд, потому что я ее столько раз в жизни слышала, что от неё уже завожусь с пол-оборота.
Но друг тоже не первый день меня знает, поэтому только завидев нездоровый блеск в глазах, сразу начал орать:
«Да, на пороховой почке! А я сапёр! Это моя страсть!»
Я успокаиваюсь, и он говорит: «ну вот видишь! Пронесло! Потрясающе!»
Так и живём
2 537
Эти конфеты в Koji — это больше, чем шоколад. Пушка-раскладушка, отвал ключиц и просто снова хочется жить.
📍калашный переулок 9
(Там на районе с десертами вообще намолено. В следующем переулке у Кати Добряковой — медовик со сгущенкой 🤤, а с другой стороны — самый нежный наполнеон в Share 🤤🤤🤤)
2 537
Господи, на работе одни унижения. Я же работаю в классной модной айти-компании.
Сижу вчера на встрече, она называется ранап, мы на ней идём по Ганту – мы серьёзные профессионалы.
От коллеги приходит сообщение: «сююмбике, мне кажется, или я вижу, как вы чистите картошку?»
Как будто нельзя почистить картошку во время митинга! Я по своей уже части отчиталась. Пока слушаю других, могу быстренько почистить why not? Я люблю домашнюю еду. Я варю щи. Как мне из ещё сварить, если на встречах всё время?
Дальше — больше. У нас есть speaking club. Раз в неделю молодой заводной американец приходит к нам и общается на разные темы. Сегодняшняя «how to say no ». Мой босс настоятельно рекомендовал посетить, чтобы я перестала брать задачи, которые можно не делать.
Прихожу, разговариваем, хихикаем. Говорим о том, как сложно отказать drinking buddies, когда они зовут выпить. Речь заходит о думской улице и американец говорит — это худшая улица. Я парирую и отвечаю, что в моей молодости, это была лучшая улица!
И тут это либо у меня плохой английский, либо я настолько плохо выгляжу — и оба варианта так себе — потому что американец ответчает: ну ладно, может и правда, сразу после развала СССР там может и было неплохо.
Господи, как тяжело с молодежьюч
2 537
Чужие сны, конечно, скучны, но не мои же.
Совешреннно потрясающе снилось, как я сверху смотрю на то, как белая лошадь вырывается из черной упряжки и убегает по темному льду, покрытому торосами.
а потом ещё снился один бывший джентельмен, который говорил какие-то мне напыщенные обидные вещи, и мимо проходила уборщица, повернулась и сказала "не думала, что бывают такие мудаки!".
спасибо за внимание
2 537
Repost from Лентач
Ничего необычного, просто ансамбль песни и пляски ЦВО выступает перед мобилизованными, которые прибыли в зону боевых действий для дополнительной подготовки. Чтобы артисты не увязли в грязи, им подстелили соломки.
Если ваша вечеринка похожа на эту, даже не вздумайте нас приглашать.
2 537
Repost from Новое литературное обозрение
Вот журавли летят полоской алой
Куда-то там встревоженно маня
И в их строю есть промежуток малый
Возможно это место для меня
Чтобы лететь, лететь к последней цели
И только там опомниться вдали:
Куда ж мы это к черту залетели?
Какие ж это к черту журавли?!
Сегодня, 5 ноября, Дмитрию Александровичу Пригову исполнилось бы 82 года.
2 537
Repost from Лентач
Дерзкий Димон вновь в обход санитаров написал пост в телегу.
▪️ «Россия – огромная и богатая страна. Нам не нужны чужие территории, у нас всего в достатке. Но есть наша земля, которая для нас священна, на которой жили наши предки и на которой сегодня живут наши люди. И которую мы никому не отдадим. Мы защищаем наших людей»;
▪️ «Против нас сегодня часть умирающего мира. Это кучка безумных нацистов-наркоманов, одурманенный и запуганный ими народ и большая стая лающих собак из западной псарни. С ними разномастная свора хрюкающих подсвинков и недалёких обывателей из распавшейся западной империи со стекающей по подбородку от вырождения слюной. У них нет веры и идеалов, кроме выдуманных ими же похабных привычек и насаждаемых ими стандартов двоемыслия, отрицающих дарованную нормальным людям мораль. Поэтому, поднявшись против них, мы приобрели сакральную мощь»
▪️ «От нас отказались некоторые испугавшиеся партнёры – и плевать на них. Значит, они были нам не друзья, а просто случайные попутчики, прилипалы и прихлебатели»;
Свалили за тридевять земель трусливые предатели и алчные перебежчики – пусть сгниют их кости на чужбине. Их нет среди нас, а мы стали сильнее и чище»;
▪️ «Нашего пробуждения ждали другие страны, изнасилованные повелителями тьмы, рабовладельцами и угнетателями, которые грезят своим чудовищным колониальным прошлым и жаждут сохранения своей власти над миром»
▪️ «Оружие бывает разное. У нас есть возможность отправить всех врагов в геенну огненную, но не это наша задача. Мы слушаем слова Создателя в наших сердцах и повинуемся им. Эти слова и дают нам священную цель. Цель остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал – Сатана, Люцифер или иблис. Ибо его цель – погибель. Наша цель – жизнь. Его оружие – затейливая ложь».
2 537
Сижу в баре, делаю заказ. Вдруг вижу, что меню у меня в руках горит. Натурально, не метафорически. От саечки загорелось.
Я договорила, спокойно положила на стол, и сверху накрыла возгорание стаканом.
Этот год определённо вывел стрессоустойчивость на новый уровень.
2 537
Repost from Купибилет
👋Хей, друзья!
Врываемся к вам с нашей новой рубрикой «Маршрут дня».
Сегодня предлагаем лайт путешествие в Суздаль. Сложность — ⭐, но при этом море положительных эмоций и новых впечатлений мы вам обещаем.
Подробнее — в карточках.
@kupibiletru
2 537
Объелась проклятыми блинами из ВкусВилла и испугавшись последствий выпила таблетку для пищеварения, таблетку от давления, таблетку для сна и рядовой антидепрессант.
Жизнь, конечно, захватывающая на максималках
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
