fa
Feedback
Ворсобин

Ворсобин

رفتن به کانال در Telegram
3 386
مشترکین
+124 ساعت
-97 روز
+3230 روز
آرشیو پست ها
Надеюсь, американской… Не представляю, что наш православный воин сделает это https://t.me/bbbreaking/231511

Доброе утро. Или когда с утра жутко не везет…

В продолжение к вышеуказанному предложению Рогозина "рвать и метать" https://t.me/Taynaya_kantselyariya/14181

Repost from Рамзай
Пишут, что Минфин готовит удар, который по своей разрушительной силе превзойдёт все атаки бандеровцев при помощи БПЛА и HIMARS-ов: там задумали сократить расходы бюджета на 2,9 трлн рублей. Под нож должны попасть все статьи расходов, кроме военных. Правда, источником указывают публикацию в Financial Times, которая ссылается на внутренние документы Минфина. Если данная информация окажется верной, то перед нами натуральная попытка полномасштабного подрыва российской экономики. Потому что 2,9 трлн рублей — это, конечно, не 10% федерального бюджета, но отчётливо больше 5%. Сегодня из всех ресурсов развития у российской экономики остался только один (ещё раз: ОДИН): расходы федерального бюджета. То, что из-под предполагаемой диверсии выведены военные расходы, не спасает: под неё попадают социалка, инфраструктура, производство. Повторю: все бандеровские «хаймарсы» и беспилотники не нанесли столько вреда, сколько будет от такого удара. Правда, силовые ведомства бандеровцев наши официальные органы до сих пор не признают террористическими организациями. Видимо, в отношении российских либеральных структур действует тот же деликатный подход. Обсудил эту потенциальную угрозу в интервью Павлу Иванову. https://dzen.ru/video/watch/6a27b930951426222f0855a1 Читаем взрывающую сознание книгу «Россия для нас, наших детей и внуков: преображение Родины. Пятилетка Делягина: 2027-2031» https://planeta.ru/campaigns/future_russia 🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG

Доброе утро. Дмитрий Рогозин: «Полагаю, что надо минировать используемые нами танкеры. Инициация должна происходить в случае поступления соответствующих команд или при отклонении танкера от маршрута и принудительного его захода в чужой порт. Пару раз бахнет у них под носом с разливом нефти и соответствующими экологическими последствиями, сразу одумаются.»

Repost from artjockey
Визит Абрамовича в Киев стал громкой новостью, но более важно то, что произошло сразу после этого: европейцы призвали к переговорам с Россией. Вялое обсуждение участия ЕС шло и до этого, Путин даже выбирал переговорщика, но всё это мыслилось в рамках уже идущего процесса переговоров при посредничестве США, и это изменилось. Начался новый этап «дипломатического наступления» Зеленского. Издание УП приводит его детали: ▪️В Киеве признали, что переговорный процесс с участием США и мёртв, и больше не имеет смысла. Посланники Трампа выступили не в роли медиаторов, а в роли посыльных, но в их услугах нет необходимости, ведь Россия и Украина прекрасно могут общаться напрямую по разным каналам, и на уровне делегаций, и на уровне омбудсменов, и по закрытым каналам, каким был Абрамович; ▪️Через Абрамовича Зеленский передал не только письмо от себя, была ещё и записка от украинской делегации с объяснением для Путина, что генералы его обманывают, Донбасс он не сможет взять ни в конце лета, ни осенью; ▪️Кроме письма Путину, Зеленский написал ещё и письма европейским лидерам, что, вероятно, и спровоцировало их активность. Украина сейчас не ждала ни личной встречи с Путиным, ни что он поверит записке про обман со стороны генералов. Киев действует в расчёте на то, что осенью, когда ВС РФ так и не возьмут Донбасс, а Крым и южная группировка окажутся в полной «дроновой блокаде», Путин вспомнит, что ему говорили, и примет единственно правильное, а может быть, и единственно возможное к тому моменту решение, то есть согласится остановить войну. На США эти действия тоже направлены, но лишь отчасти, Украина действительно хочет вернуть Трампа к украинскому вопросу, однако главная цель кампании — это убедить самого Путина и его окружение, что он не побеждает и нужно останавливаться. Зеленский не врал, когда говорил на недавних встречах с главами фракций, что у него есть план, как закончить войну осенью, речь тогда шла про эту «дипломатическо-военную кампанию», которую мы наблюдаем прямо сейчас. Очень важно, что кампанию поддержала Европа, сразу после истории с открытым письмом, Зеленский поехал в Лондон, где встретился с Макроном, Мерцем и Стармером, после чего они опубликовали условия для России, чтобы начать переговоры, всего 5 пунктов: ▪️Немедленное прекращение огня; ▪️Заморозка по линии фронта; ▪️Гарантии безопасности для Украины; ▪️Защита интересов ЕС в итоговом мирном соглашении; ▪️200 миллиардов резервов останутся заблокированными до компенсации Россией ущерба Украине. Это очень мягкие и очень компромиссные условия, которые не звучали никогда ранее. Все прошлые версии требований для начала переговоров включали в себя вывод войск, гарантии контроля над АЭС, полную выплату ущерба в обмен на снятие санкций и так далее. То есть были заранее невыполнимыми. Изменение позиции Европы существенное, они поддержали заморозку по ЛБС, что де-факто означает сохранение контроля России над уже захваченными территориями, а также ограничили выплату репараций суммой в 200 миллиардов, что и близко не покрывает нанесённый Украине ущерб, причём это не называется «репарациями», это «бессрочная заморозка активов». Вопрос санкций в общем заявлении остался за скобками, но отдельно парламент Италии проголосовал за резолюцию, в которой призвал к постепенной отмене санкций после России после окончания войны. Никаких условий для этого не выдвигается, это «пряник» и рычаг на переговорах. Украина уже не стремится к возврату территорий — и это политика, принятая в конце 2024 года, — а компромиссом со своей стороны считает то, что Россия получит, пусть и без признания, контроль над уже захваченными территориями. Проще говоря, по плану Зеленского сейчас Путин должен признать те самые «реалии на земле», о которых он сам всегда говорил. Для этого Украина начала «дроновую блокаду» и удары вглубь России, включая ПМЭФ, чтобы Путин наконец-то осознал, что он не побеждает, но ему бросают спасательный круг. Почему так и почему Россию передумали побеждать и наказывать я расскажу чуть позже. Важно, что Европа этот план, похоже, поддержала и готова со своей стороны на компромиссные условия мира, это не новое «давайте просто воевать», лидеры основных стран больше не выдвигают неприемлемых для Москвы требований. В общем «дух Анкориджа» меняется «духом Лондона», который упирается в одного Путина. Киев рассчитывает, что окно для переговоров откроется осенью, после провала очередных обещаний взять Донбасс, после выборов в Госдуму, когда ситуация с бензином в России станет ещё хуже, а бюджетный дефицит ещё больше вырастет, и когда Путину сложно будет закрывать на это всё глаза. Однако надо помнить, что кроме Путина есть ещё и элиты, всё это сигнал не только для него, но и для них, что нормализация отношений — вот она, «на столе», можно хоть завтра начать переговоры о плане снятия санкций, всё упирается в одного человека, а все проблемы и с бюджетом, и с санкциями, и с потерей рынков сбыта можно решить очень просто, нужно лишь остановить войну. А кто эту войну будет останавливать, Путин ли, или какой-нибудь исполняющий обязанности президента, это уже не так важно, Европа демонстрирует, что готова говорить с кем угодно, если даже Путину предлагается такие мягкие условия остановки войны.

Интересно, кто подал на пацана в суд? Правоверный офицер? Или сам Талибан решил не взрывать, а послал на дело юриста? https://t.me/nationconsunion/63709

У них в Белом доме, надеюсь, есть и врачи и санитары… https://t.me/ejdailyru/403722

Вот, дурак… https://t.me/moscow/25802

Заметил, что поубавилось надежд на Китай. Богатые друзья в политике ненадежны, приходится опираться на бедных, на КНДР, например. Пока те не разбогатеют https://t.me/voenkorKotenok/72811

Когда президент недоволен вопросами журналиста, значит журналист хорошо делает свою работу - а президент нет. Когда у чиновника беда с самомнением адекватностью, именно журналист обязан это вытащить наружу и предъявить людям. Правда, только в таких диких странах, как США можно поссориться с президентом из-за несогласованных вопросов. Почему Трамп не навел порядок в СМИ, ума не приложу. https://www.gazeta.ru/politics/news/2026/06/07/28638091.shtml?ysclid=mq4x6gcste413462659

Repost from Димитриев
Сейчас напишут о том, что партия Пашиняна выигрывает за счёт фальсификаций и админ-ресурса, и наверняка будут правы. Партия власти всегда будет пытаться использовать любые имеющиеся возможности для сохранения власти. Но у оппозиции в большинстве случаев тоже есть некоторое преимущество - усталость и раздражение общества от власти. Это случается даже с самыми популярными и эффективными руководителями: они просто начинают раздражать. Особенно если это такой неприятный и неубедительный персонаж, как Пашинян. Оппозиции в этом случае нужно подхватить массовое раздражение и быть более доброжелательными и симпатичными, чем власть. Это довольно просто, когда вы ещё ничего не украли и не испортили. В общем, нужно быть хорошим парнем и, чтоб народ начал себя ассоциировать с оппозиционеров, ему нужно немного пострадать от плохого парня во власти, (иначе какая из тебя оппозиция?). Вроде бы в Армении все к этому шло. У Пашиняна был неисправимо низкий рейтинг, он скандалил, корчил рожи в соцсетях и воевал с армянской церковью, он посадил под замок главного оппозиционера. Все было хорошо. Но тут Москва решила помочь.

Доброе утро https://t.me/saygin_opinion/15029

"Однако недавно, как нам стало известно из инсайда Bloomberg, представители ЦБ и Минфина доложили Путину очень простую вещь: деньги на войну кончились, совсем и полностью, их больше нет, поэтому стране нужно сокращать военные расходы чтобы спасти экономику. Президент России отказался, потребовав сократить другие расходы и найти деньги в очередной тумбочке, но это уже невозможно сделать обычными способами, по сути единственный оставшийся вариант — девальвация рубля и разгон инфляции, что противоречит политике Набиуллиной. Предполагаю, эти события и стали причиной, почему она снялась с ПМЭФ впервые за свою карьеру. Степень конфликта — если он есть — мы пока не знаем, но зато хорошо знаем её довольно жёсткий и принципиальный характер. По одной версии она могла согласиться доработать до конца даже с учётом новых требований к работе, но взамен отказаться участвовать в публичных мероприятиях с рассказами о том, как всё в стране хорошо. Но можно предположить и начало тихой отставки, которая пока замаскирована за больничным" https://t.me/artjockey/3158

Доброе утро. Спецпредставитель президента Борис Титов: "Единственное, что мне в зумерах абсолютно не нравится, что я просто категорически не приемлю, так это то, что они перестали пить. Сейчас выпускают много безалкогольных напитков, безалкогольное шампанское, тихие вина. Но это все не дает настроения. Бокал игристого создает хорошее, веселое, доброе настроение. Как от этого можно отказаться, я не понимаю".

Похоже, самое спорное утверждение Владимира Путина. Хочется даже спросить - в какой области? https://t.me/ejdailyru/402864

Аллилуйя! Наконец-то оба Владимира Владимировича решительно правы. А заклинатели (и мучители) женщин -" рожай,, потому что должна" наверняка поутихнут. Хотя это не точно... https://t.me/BIoomberg/49443