8 125
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+57 روز
+19330 روز
آرشیو پست ها
8 125
Repost from ВЕСТИ. Марий Эл
В Марий Эл накануне произошло воссоединение семьи, разлучённой из-за боевых действий на Украине. Дети с бабушкой из Одесской области летели через несколько стран в Москву, где их ждала мама. А здесь, в Йошкар-Оле, всех встречали те, кто помог им вернуться.
8 125
Repost from Гражданин на диване
Унижения Шендеровича в Вильнюсе.
Они все бегут на Запад в надежде, что их примут за своих. Но закончат они все вот так, оплеванные и никому не нужные клоуны.
8 125
Repost from Голос Лимпопо
Капитулировавшие в течение 6 часов Дания, 5 дней Нидерланды, 18 дней Бельгия, 27 дней Польша, 43 дней Франция, нейтральные Швеция и Швейцария не могут понять, почему в России так празднуют Победу. Да потому, что цена этой Победы миллионы человеческих жизней! И мы об этом помним!
@big_igra
8 125
Repost from Heropleving van Nederland
In Charkov gaf de commandant van het 227e Bataljon van de 127e Territoriale Defensiebrigade van de Strijdkrachten van Oekraïne, Oleg Cherkashin, een bevel om zijn militaire eenheid te beschermen tegen de SBU, tot het gebruik van WAPENS EN UITRUSTING...
Er is heel weinig tijd en het interne conflict in Oekraïne tussen politici, veiligheidstroepen en gevechtseenheden zal beginnen...
Oekraïne wordt door het onjuiste beleid van zijn leiderschap en curatoren uit het Westen steeds meer in chaos gedompeld...
8 125
На западе прекрасно все видят и понимают, с каком хаосе сейчас находится бывшая Украина🔻🔻🔻
8 125
Repost from Управление Z 🇷🇺
Село Басовка, Сумская область.
Курские пограничники засекли кочующую минометную группу и отследили её перемещения. Группа была зафиксирована в селе Басовка, Сумской области. В ангаре базировалось 2 пикапа (качующий миномёт) и личный состав ВСУ. Координаты о месте дислокации были переданы коллегам из Минобороны.
Благодаря слаженной и профессиональной работе, а также точным координатам, артиллеристы поразили объект из гаубицы Д-30.
Вместе мы сила! Победа будет Zа нами 🇷🇺
Управление Z 🇷🇺Курский рубеж - подпишись
8 125
Repost from Жесть Белгород
Только за один день наши белгородские пограничники уничтожили украинскую вышку с системами РЭБ и видеонаблюдения в Поповке Сумской области, а ещё приземлили дорогостоящий разведывательный дрон ВСУ «Фурия».
🇷🇺Работайте, братья!
🔥 Жесть Белгород - подписаться
8 125
Repost from Военный обозреватель
ВСУ объявили о мобилизации в мае 2023 года.
В выпуске украинского «Радио Ностальжи 102.4FM» прошло сообщение, что в мае 2023 года ВСУ планируется массовая мобилизация мужского населения, которая затронет все категории запасников без исключения. Нехватка живой силы связана с объявлением СБУ наемных группировок под Бахмутом, продающих оружие в другие горячие точки, вне закона. Резервисты должны обеспечить численное превосходство над агрессором по всей линии фронта, поэтому ВСУ вынуждены прибегнуть к мобилизации всех категорий мужского населения.
8 125
Repost from Два майора
Эстония
Интересные новости поступают от наших товарищей. Украинских граждан, проживающих в этой стране до июня 2023 года будут привлекать на двухнедельные военные сборы в целях обучения ведению боевых действий.
Об этом факте граждан Украины в Эстонии уведомляют по телефону сотрудники посольских учреждений. Обычно такое происходит при составлении соответствующих списков.
Самой главной обеспечительный мерой будет главный страх настоящего украинца - депортация на Украину из Эстонии, о чем уже есть договоренности с властями прибалтийской страны.
Ранее сообщали, что посольство Украины в Польше начало адресно рассылать под роспись уведомление о постановке на воинский учёт по месту регистрации на Украине. Подчёркиваем, не в Польше.
В целом просматривается тенденция, что украинских релокантов европейские государства стараются направить воевать за Украину. По всей видимости, сами воевать за Украину европейцы пока не хотят.
Два майора
8 125
Repost from Два майора
Помните сколько воя было, когда ввели в действие такие инструменты, как признание СМИ иноагентами или нежелательными организациями на территории России?
Вот пример зачем это делали. Вражеское "Радио.Свобода" слепило интерактивную карту Крыма с указанием более чем 200 военных объектов на полуострове.
В условиях войны это уже шаг к свободе слова или деятельность по защите прав человека?
Если без сарказма, то кто СМИ платит, тот его и танцует. Радио.Свобода и все его многочисленные выкормыши (типа Крым.Реалии и т.д.) финансируются государственным департаментом США через гранты и прокладки.
Соответственно, борьбу они ведут за демократию, власть народа. Правда, американского народа.
Два майора
8 125
Repost from Блокнот Россия 18+
Сегодня мы отмечаем великий день - 9 Мая, праздник Победы над нацизмом, прошлым и нынешним.
Ко Дню Победы военкор «Блокнота» Изабелла Либерман записала трогательное видео из маленького села в ЛНР — республики, находящейся на передовой новой борьбы с нацистами.
Здесь живет маленькая девочка по имени Лилия. Она рассказала Изабелле, что при украинской власть им запрещали отмечать День Победы и культивировали в школе Бандеру и УПА («Украинская повстанческая армия», признана экстремистской организацией и запрещена в РФ).
Также Лилия рассказала, что жители сами восстанавливают памятники героям ВОВ. Киевская власть их только разрушала.
С Днём Победы!
Блокнот Россия — ПОДПИСАТЬСЯ
8 125
Repost from Харьковчанин Z
В Харькове командир 227-го батальона 127-й бригады ТРО Черкашин Олег отдал приказ по защите своей воинской части от СБУ, вплоть до применения тяжелой техники...🤷♀️🤷♂️
✔️Еще немного, и начнется внутренний конфликт в стране, между политиками и силовиками с одной стороны, и боевыми подразделениями с другой... Весело у них, и "Бахмут" может не понадобиться вскоре.
Подписаться на наш канал👉🏻ХарьковZ
Наш бот, в который вы можете прислать ваши материалы 👉🏻 @Harkov_Z_Bot
8 125
Repost from Анатолий Шарий
"Эвакуация русскими жителей Токмака" - знаю, кто снимал, снято в Киевской области, предположительно Вишневое. Клоуны, зачем???
8 125
Repost from Управление Z 🇷🇺
⚡️⚡️⚡️⚡️Друзья! Не для кого уже не секрет, что активизировалась работа ЦИПСО. По всем ресурсам СМИ пошли вбросы. Они продолжаются. Поэтому, будьте бдительны и не спешите верить всему, что вы увидите или услышите.
В наше распоряжение попал вот этот документ. Это самый настоящий фейк. Не тревожтесь, всё под контролем и граница на замке 🤙
Управление Z 🇷🇺Курский рубеж - подпишись
8 125
Repost from ZАПИСКИ VЕТЕРАНА 🇷🇺
9 мая 2010 год.
Всего 13 лет назад.
А у многих участников того парада Победы мозги в кисель за это время превратились.
8 125
Repost from Осташко! Важное
📰 The Telegraph: «Новейшее оружие России меняет ход СВО»
Издание пишет, что российские «умные бомбы» сорвали контрнаступление ВСУ, и теперь Киеву придется пересматривать планы кампании.
📝 «Планирующие бомбы снабжены "крыльями", что придает им дополнительную дальность полета, и летят достаточно низко и далеко, чтобы уклониться от некоторых средств ПВО», – отмечает газета.
Радары не всегда улавливают объекты, летящие на малой высоте, а небольшие размеры планирующих бомб затрудняют их обнаружение, пишет The Telegraph.
📝 «Киеву придется изменить планирование своего наступления, чтобы избежать срыва. Украине потребуется «значительная противовоздушная оборона» на линии фронта, когда ее войска столкнутся с местами, где они станут уязвимыми для атак с воздуха», – резюмирует газета.
8 125
Repost from Термин 🅉
И на нас напала ЛУЧШАЯ армия того времени. Ни у кого не было ничего, даже отдаленно сравнимого по мощи, и по боевому опыту. Во всем мире.
Блицкриг - гениальное изобретение.
И немецкий солдат был страшным противником.
Просто вдумайтесь - значительная часть мира, заболела нацизмом, отрастила мускулы, и начала нагибать окружающих.
В мире НЕ было сравнимой силы.
Вообще, так то, маячил конец цивилизации.
Сдались все - Европа быстренько присоединилась к нацистам, США заняли миролюбивую позицию "а че мы, бизнес - торговля, законы рынка"...
Никто не рыпнулся.
Давайте еще раз - ВЕСЬ мир по умолчанию сдался Рейху. И весь мир теперь старательно пытается от этого отмазаться.
Американцы сейчас могут вещать что хотят - по состоянию их армии на 1941, Еврорейх их раскатал бы не особо напрягаясь. Сомневающимся - вашу позицию изложите в комментариях, весомо, с приведением армейской структуры, и боевой доктрины США на тот момент.
А вот мы - не сдались. С куда меньшим промышленным потенциалом, и с куда меньшей численностью населения.
Встала вся страна, и кровью мы харкали будь здоров, ибо нельзя победить превосходящего в разы по экономической мощи противника, без чудовищного, нечеловеческого напряжения всех и вся. Даже маленькие ребятенки стояли за станками, и валили немцев, не заботясь о своей собственной жизни.
И, без грамотного руководства, победы бы не было.
Еще Наполеон Бонапарт говорил - "стадо львов, под руководством барана, всегда проиграет стаду баранов, но под руководством Льва."
И считать Иосифа Виссарионовича и Лаврентия Павловича кровавыми тиранами и чудовищами...ну, это надо иметь очень альтернативную одаренность и степень развития.
Мы 50 лет просто по инерции катились, от ударного развития, которое придали стране эти два гражданина.
Были ужасы и кошмары репрессий - да были. Кстати, наблюдая за некоторыми гражданами нашей страны, начинаю понимать, что это была необходимость.
Но хрен с ним.
"Наша не состоит из ужасов и кошмаров".
У нас сейчас по зонам сидит больше, чем сидело тогда.
За кем то приезжают фургоны "Хлеб"?
Но, снова, к Великой отечественной :
Мы по всем законам войны, природы, и бог весть кого еще, были обречены. Весь остальной мир прогнулся, и подчинился.
Но мы - встали, и чудовищной ценой, победили кратно превосходящего противника.
Чудовищной - потому что никакой другой ценой такие войны не выигрываются, если бы люди не были готовы платить ТАКУЮ цену, мы бы проиграли.
Никто другой не был готов платить такую цену. И даже сравнимую. И даже в разы меньшую.
И даже десятую этой цены.
А мы рассчитались.
И потом пошли освобождать весь остальной мир. Не считаясь с потерями. И не выставляя счет к оплате.
Просто потому что мы - можем. А они - нет.
И теперь очень удобно про все это забыть, и, всем очень хочется заставить Нас забыть, что было сделано.
Опоить нас дешевым бухлом, развратить наших девчонок,
возвеличить его величество Доллар, и культ богатства...
Но - вы, господа, опоздали.
В 90-е мы и правда, начали забывать. И, почти, забыли.
А сейчас вспомнили. Как мы, еще недавно, аграрная страна, нагнули Мировое Зло.
И что мы вместе, я про народы России, взявшись за руки, сделали ту работу, которую, по идее, должно было делать ВСЕ просвещенное человечество. Вместо этого "просвещенные" пришли резать нас. А мы весь этот шабаш - остановили.
За что нас, по сей день, ненавидят. Ибо мы являемся живым напоминанием о том, что было, и что было нами сделано.
И забывать об этом - преступление.
И через 78 лет, и через 178, и через 1078.
Храня священную память, мы, простите за излишний пафос, заново обретаем себя, просыпаясь после девяностых.
И пока мы будем хранить ее и помнить - Я знаю, что идет очередная Война за человечество, и снова вместе в рядах стоят Шамили, Зурабы, Тураны, Айраты, Аветисы, Саши, Анионы и Сереги, и все те, чьи предки давили фашисткую гадину, не жалея себя.
И наша задача, помнить про Войну, и передать эту память внукам, как нам ее передали наши деды.
8 125
Repost from Термин 🅉
78 лет Великой Победы.
К сожалению, мои ветераны, деды и бабушки, не дожили до этой даты.
Сподвигло на пост собственно, все более широко распространяющееся мнение на некоторых каналах, и среди определенной категории граждан, где у меня есть друзья, что мол, "было все давно, быльем поросло", и, что праздновать незачем.
"Ну было и было."
Сейчас, слава Богу, руководство у нас правильное, и народу чуть - чуть рассказывают, какая на самом деле была эта Война.
Краешком, на пол-шишечки.
Чуть чуть правды. Рассказать всю - мы пойдем перепоказывать Европе итоги. Потому что, зная ВСЮ правду о той войне, мы бы не "нотами протеста" обменивались бы, а попинывали бы остеклованный песок на месте отдельных держав, совершенно спокойно заявляя - "А чо они?".
А ведь, но недавнего времени, у нас даже парады на Красной площади с участием техники не проводили.
Стыдно, видимо нам должно было быть..как же так, немытые "рюзке" встали, и надавали пиздюлей всей просвещенной Европе.
Причем так, что икается до сих пор.
А чего мы встали то?
Потому что "русские кровавые захватчики и поработители"?
Если верить хохлам, и прочим, некоторым, жителям лимитрофным стран - именно так. Мы все, кровавые упыри, только и жаждущие крепкой руки диктатора, чтобы мучить человечество.
Давайте, еще раз, бросим взгляд безнадежного государственника назад, на те события в мире перед 22 июня 1941, и последующие 4 года:
К лету 1941 г. фашистская Германия захватила почти всю Европу:
в 1938 г. без боя захватила Австрию и Чехословакию,
в 1939 г. за 17 дней разгромила буржуазную Польшу,
в 1940 г. 9 апреля напала на Данию и Норвегию.
за 6 недель (с 10 мая по 22 июня 1940 г.) победила Францию, Бельгию, Голландию.
Весной 1941 г. немецко-фашистские войска вступили в Болгарию, захватили Югославию, Грецию.
Гитлеровская авиация начала бомбить Англию.
Фашистская Германия продолжала сколачивать блок из своих сторонников - Италии, Японии, Финляндии, Венгрии, Румынии и других стран.
Мы воевали не с Германией - на нас напала ВСЯ "просвещенная" и "демократическая" Европа. Давайте не будем про это забывать. США - достаточно открыто с этой Европой торговали и помогали.
Это к вопросу, на кого надо равняться, и кто нас сейчас пытается учить жизни.
Эти люди пришли к нам, потому что им захотелось жизненного пространства, наших недр, наших барышень, и немножко рабов. Нас откровенно пришли убивать, не особо заморачиваясь общечеловеческими ценностями, демократией, правами человека, и прочими "АвотвЕвропе".
И когда сейчас слышишь про несоблюдение демократических принципов, про отсутствие свободы слова - хочется задать вопрос:
"Да вы ебанулись
что ли?"
Вы буквально, вчера, с исторической перспективы, пришли и убивали миллионы детей, женщин и стариков, промышленными методами, просто потому что "этожнелюди".
Я сейчас не буду приводить конкретные примеры, без тега "жесть" не обойтись будет, да и так, сейчас инфу собираю, для самообразования - очень тяжело читать.
После, мне лично, вообще хочется танковыми траками давить "онижедетей" и либерально настроенных граждан нашей страны.
Просвещенная Европа пришла. Сама.
Гитлер был блестящим оратором, при всей моей неприязни, Вейнмарские унижения Германии,, все понятно - но абсолютное большинство граждан Европы с радостью подхватило идею вырезать русских.
И, пошло резать.
Те же Французы, которые каким то неведомым образом примазались к когорте победителей - эскадрилия Неман, все такое...да их на Восточном Фронте больше 200 000 официально воевало за ЕвроРейх!
А остальная франция старательно трудилась на заводах, поставляя ништяки нацистам.
Победители, блять.
Население Европы на 1940 составляло примерно 500 000 000 человек. Пол-миллиарда. Не крестьян, а населения в странах с развитой промышленностью.
А мы? - 170 миллионов. Втрое меньше.
Страна только что прошла через 1 Мировую с чудовищными потерями, Гражданскую, с еще больщим творившимся пиздецом, и всеми перелестями переходного периода.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
