fa
Feedback
Боровков Евгений | ИТ бизнес

Боровков Евгений | ИТ бизнес

رفتن به کانال در Telegram

Строю уникальный российский SaaS продукт, пишу про стартапы, агентский бизнес, маркетинг. Иногда рефлексирую и смотрю по сторонам. Одна ссылка, чтобы править всеми: https://eaborovkov.ru Написать мне: @BorovkovEA

نمایش بیشتر
4 109
مشترکین
-424 ساعت
-367 روز
-14230 روز
آرشیو پست ها
👨‍💻 Новая статья на портале вайти Я очень давно хотел выпустить хоть какой-то материал про jmix и вот наконец-то это случилось. В этой статье описано почему мы используем Jmix для производства чат-ботов и как именно мы это делаем. Плюсы и минусы платформы, наш честный опыт и все остальное. Сам по себе подход использования подобных решений для построения систем это хорошая практика, но, как мне кажется, ее мало используют. Статистики тут какой-то у меня нет, это чисто мое личное представление. Когда-то может быть выпустим еще какую-то вторую часть про то как мы применяем Jmix в нашей Structura.app, или еще с какой-то стороны раскроем применение его в чат-ботах, но пока вот можете почитать что есть: https://vaiti.io/jmix-lyubov-s-pervogo-vzglyada-esli-ty-java-programmist/

📹 Я в гостях у Сомелье Маркетинга 🍷 Сходил в гости к Евгению Чуранову с канала Сомелье маркетинга, чтобы поговорить про чат-ботов простым языком. Евгений хорошо и вопросы задает и подводит некое резюме после каждого блока и вообще мне понравилось какой он ведущий. Прежде чем пойти к нему в гости, я смотрел и другие выпуски и было интересно в том числе за счет вот этого эффекта как Евгений резюмирует. Даже если там гость был так себе и плохо пояснял, я знал, что Евгений все равно раскроет вопрос 😄 Конкретно наш выпуск получился простым и понятным. С примерами куда можно внедрить чат-ботов, с ценами, про ошибки внедрения, про интернет магазины... С точки зрения количества контента внутри видео — один из самых густых выпусков, поэтому рекомендую максимально. Смотреть там, где удобно: Смотреть на YoutubeСмотреть в Дзене

📺 Запись эфира шоу "На закате" на телеканале Большой эфир Оказалось, что ребята из шоу сами нарезали мой кусочек из эфира и сами везде выложили. Поэтому если вы не смотрели саму трансляцию, то можете глянуть вот сейчас все что мы обсуждали. А обсуждали мы собственно говоря ИИ с очень разных сторон. И про этическую часть и про ответственность и будет ли искусственный интеллект переводить Шекспира лучше чем человек и будут ли чат-боты меньше бесить людей и можно ли перепутать бота и человека. Короткий формат (шортсы) будут у нас на канале уже скоро, если вы подписаны, то увидите. Ниже будут ссылки на соц сети самого шоу, чтобы посмотреть этот самый эфир со мной. Смотреть там, где удобно: Смотреть в TelegramСмотреть на YoutubeСмотреть в ВК

🎙 Новый подкаст с моим участием! Я сходил в гости к ребятам из Шмаркетинга 😄 Мы поговорили про тот самый момент когда у агентства появляется продукт, почему именно такой и закономерно ли чтобы у всех агентств появлялся продукт, что само по себе очень интересно. Кроме этого, мы, конечно, прошлись по каналам трафика нашей Structura.app, про эффективность каналов, размеры расходов, стоимость конверсии и т.д. Тоже достаточно любопытно, потому что я последний раз это освещал почти год назад вот в этом подкасте, а с тех пор, конечно, многое поменялось. Если интересно, то можно сравнить мою тогдашнюю риторику и текущую 👀 Еще из любопытных моментов, мы поговорили про привычки пользователей и про способы создания прототипов сайтов и самих сайтов. Раньше я это вообще ни с кем не затрагивал, но тема сама по себе очень важная. Да и весь подкаст получился густым и хорошим, поэтому максимально рекомендую. → Слушать где удобно: https://shmarketing.mave.digital/ep-78 Другие подкасты с моим участием по тегу #подкаст

А у меня есть кто-то из числа подписчиков, кто шарит за Visual Basic ? Напишите мне в личку @BorovkovEA если вы могете туда

А сегодня я вел мастер класс в МГУ Очень внезапно на самом деле и быстро все произошло, даже не успел вам никакую рефлексию н
А сегодня я вел мастер класс в МГУ Очень внезапно на самом деле и быстро все произошло, даже не успел вам никакую рефлексию на эту тему написать Позже выложу какие-то ещё материалы 👀

Классная фотка смотрите какая ☺️ Запись эфира скоро будет, выложу тоже. Мне очень понравилось, хочу ещё 😀
Классная фотка смотрите какая ☺️ Запись эфира скоро будет, выложу тоже. Мне очень понравилось, хочу ещё 😀

🔥 Я сегодня буду в прямом эфире на телеканале Большой эфир Да, вы все правильно прочитали, я буду в телеке. Шоу "На закате" на канале Большой эфир сегодня начнется в 22 часа и будет идти до 00. Конкретно я в эфире появлюсь в районе 22:50 и буду участвовать в дискуссии с ведущими. Сам формат у них подразумевает некий формат общения между ведущими и гостями на какую-то конкретную тему. Моя тема сегодня связана с ИИ и чат-ботами. Буду говорить как они меняют нашу жизнь и меняют ли вообще. Смотреть там где удобно: → В Telegram канале "На закате"Смотреть на RuTubeСмотреть в VKСмотреть в ОдноклассникахСмотреть на платформе Триколор

Смотрите какая классная фотка приехала с Сурового 🤩
Смотрите какая классная фотка приехала с Сурового 🤩

Если честно, то хочется еще поговорить про наставничество, потому что очень уж оно на меня повлияло. Тут мало того, что сработал тот же эффект, что и в прошлом обучении стратегии, про "повторять то, что уже как будто знаешь", так еще у наших супервизоров получилось заполнить ряд пробелов в моей голове. Например про системы монетизации и ценностные предложения. Кроме этого, у меня состоялся по сути первый такой опыт, когда я кого-то учу по какой-то методике. Раньше если я давал консультации или просто раздавал советы — то они не несли в себе никакой "базы" или системы. Там был только мой опыт. А тут вышло, что я как бы наоборот не могу накладывать свой опыт на произносимые слова, а вынужден влиять на бизнес подопечного исходя из некой теории. Кароче как минимум необычно. Ну и мне наконец то пояснили про то как устроен мир "поддерживающих" профессий и чем отличается фасилитатор от коуча или ментора или наставника. Мне прям не хватало этих знаний (и это не шутка). Самое интересное, что хоть это и не была задача обучения, но я теперь пошел какие-то вещи применять у себя в компании. Нам дали прикольные удобные таблички и понятные шаблоны заполнения каких-то тезисов. Кароче, не смотря на загрузку и напряжение, я доволен результатом и полученными знаниями. В следующем году, я так понимаю, такая программа тоже еще раз будет запускаться, поэтому рекомендовать я ее могу.

🤓 Я прошел обучение на бизнес-наставника Еще одна новость, которую я от вас скрывал — это мое обучение от Росмолодежи и Сколково на бизнес-наставника. Вот, собственно говоря, диплом, который это подтверждает. Примерно в сентябре началась эта мастерская и я даже честно говоря на тот момент забыл, что я туда записался. Задач у меня была тьма, плюс я был в отпуске и это меня все настигло очень стихийно. Формат обучения был для меня очень необычным, потому что мы тут одновременно и слушали лекции от супервизоров и одновременно переносили эти знания на своих же подопечных. Получился некий такой бутерброд, когда приходилось и хватать знания и сразу же их транслировать. Длилась вся эта свистопляска месяца полтора. После этого я честно говоря сам удивился как и я прокачался и моя подопечная. Мы оба не имели ожиданий касательно программы и по итогу оба вышли крутые и заряженные. Набрал я в итоге 99 баллов из 100, но меня это все очень вымотало. Хотя этому виной скорее наложившиеся друг на друга обстоятельства, а не сам формат обучения. Я одновременно работал над двумя книгами, готовился к выступлению на Суровом и еще вот обучался. И это кроме текущих задач в компании. Кароче это достижение заслуживает как минимум вашего огонька, а как максимум поздравлений, что я теперь такой крутой. И, теперь, кстати, кажется пора писать вторую часть вот этой статьи. А ещё, я, вероятно, добавлю скоро возможность купить у меня наставничество на сайт. Может уже есть заинтересованные среди моих подписчиков? Дайте знать, если это так.

Сегодня я вообще на бизнес фесте у Сбера в Ломоносове Если вы тоже тут то давайте общаться 👀
+1
Сегодня я вообще на бизнес фесте у Сбера в Ломоносове Если вы тоже тут то давайте общаться 👀

Новостей за последнее время было достаточно много, поэтому буду выгружать их вам порциями. Вот смотрите, например, у меня выш
+1
Новостей за последнее время было достаточно много, поэтому буду выгружать их вам порциями. Вот смотрите, например, у меня вышла еще одна книга, которая называется "Принципы и правила бизнеса". Фишка в том, что для ее написания собрались 45 предпринимателей (я один из них, да). Там внутри много разных советов и этих самых "принципов" бизнеса, как вы уже поняли из названия. А самое интересное, что ее электронная версия распространяется абсолютно бесплатно. За печатную придется заплатить. Вот ссылки где ее можно скачать: → Скачать на Ridero Скачать на Литрес Печатную версию можно купить на: → Ozon Wildberries Там ссылок на самом деле больше (например Bookmate, вб диджитал и тд), но я думаю этих большинству людей будет достаточно. Если быть честным, то вышла она достаточно давно, а доехала до меня только сейчас. Вернее я сам ее забрал когда был в СПб на Суровом. Не смотря на это, пост заслуживает огонька я считаю 😀

Вот смотрите, ещё пара фоточек с Сурового 👀 Благодарности такие раздали всем спикерам, решил вам тоже показать В целом я оче
+2
Вот смотрите, ещё пара фоточек с Сурового 👀 Благодарности такие раздали всем спикерам, решил вам тоже показать В целом я очень доволен и выступлением и самим мероприятием. Мне очень понравились и доклады (густота информации зашкаливает местами) и организация площадки и все остальное. Докопаться и плеваться желчью можно, но сложно. Думаю что это второе мое теперь ежегодное мероприятие кроме РИФа. В некотором роде я теперь буду на этих ребят ориентироваться, когда буду сравнивать уровень других событий.

Выступил на Суровом 😀 Очень понравилось, хоть и немного волновался. Спасибо всем кто поддерживал и участвовал 😊
Выступил на Суровом 😀 Очень понравилось, хоть и немного волновался. Спасибо всем кто поддерживал и участвовал 😊

Ладно, минута славы прошла, я почистил ботов. Если вас тоже случайно кикнет, то сорян, чистка есть чистка. Подпишитесь потом еще раз Вернемся к моим самым лучшим четыремстам подписчикам, вместо бездушных тысяч ботов

О мне ботов налили Смотрите сколько теперь подписчиков! 😁 Там кароче какой то мужик перевозбудился и решил что надо всем спикерам конференции нагнать ботов. Что он этим пытается доказать не очень понятно, но наблюдать забавно 😁

Как создать прототип сайта БЕЗ ПРОБЛЕМ С ОПЛАТОЙ за 10 минут Сходил в гости к Максу Романову, где мы обсудили создание прототипов. Поговорили и про прототипирование как таковое и, конечно, про нашу Structura.app и про всякие смежные другие темы. Видос получился интересным и для тех, кто вообще не понимает зачем нужны прототипы и тем, кто понимает, но еще бы вокруг про что-то послушал. Плюс, конечно, я там рассказал и про заработок на нашем продукте и про то как мы начинались и какие решения когда принимали. Ну и немного поговорили сколько денег надо чтобы разработать такую софтину, про команду, куча еще чего. → Смотреть на Youtube