fa
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

رفتن به کانال در Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

نمایش بیشتر
3 615
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-37 روز
اطلاعاتی وجود ندارد30 روز
آرشیو پست ها
Доброе утро, друзья! Искала для вас сегодня приветственную картинку и остановилась на этой. "Летний вечер" Мамонова Марина г.
Доброе утро, друзья! Искала для вас сегодня приветственную картинку и остановилась на этой. "Летний вечер" Мамонова Марина г. Электросталь, Московская область Это моя фотография с первого Суздальского фестиваля лоскутного шитья. Было это аж в 2015 году. С тех пор и фестивалей много прошло, и с замечательной Мариной Мамоновой я познакомилась. Но то был первый такой большой для меня фестиваль, эмоции, в том числе, от этой работы, помню до сих пор. А окошко не просто так.. Сегодня - День дружбы и объединения славян, что бы это ни значило. 😉 Просыпайтесь и дружите! 😄

Вы уже, наверное, спать 😴 укладываетесь, а я нашла ещё одно своё морское одеяло. 💦 Живёт теперь в США. Мягкое, пухленькое,
+3
Вы уже, наверное, спать 😴 укладываетесь, а я нашла ещё одно своё морское одеяло. 💦 Живёт теперь в США. Мягкое, пухленькое, уютное и... зовущее к приключениям!

Ну и до кучи целая армада кораблей ⛵🚢🚤🛳 Мне, кстати, милее бумажные кораблики, а вам? По счастливому совпадению, еду сейча
+8
Ну и до кучи целая армада кораблей ⛵🚢🚤🛳 Мне, кстати, милее бумажные кораблики, а вам? По счастливому совпадению, еду сейчас на встречу с Самым Настоящим Капитаном Дальнего Плавания и при этом - женщиной ☺

А вот и бесплатная схема, по которой я шила. 👆 Забирайте скорее!

AhoySailor-Pattern.pdf4.02 MB

Был у меня вариант и жёлтого 💛 однотона. И этот цвет был в изначально выбранных тканях. Но сразу стало понятно - слишком пёс
Был у меня вариант и жёлтого 💛 однотона. И этот цвет был в изначально выбранных тканях. Но сразу стало понятно - слишком пёстро, он лишний. Белый, синий, красный, серый - есть в этом определенный минимализм и та самая морская тема. ⚓

Вчера искала ткани для очередного проекта в шкафу, нашла остатки этой коллекции и вспомнила об одном из любимых детских лоску
+2
Вчера искала ткани для очередного проекта в шкафу, нашла остатки этой коллекции и вспомнила об одном из любимых детских лоскутных одеял с корабликами. Шила его крестнику. ⛵ Рассказ для новичков в лоскутном шитье о полёте творческой мысли на примере одного одеяла. 😄 🤔 Было жаль резать на лоскуты ткань с рыбами, хотелось создать эффект моря, кишащего опасными акулами 🦈🦈🦈, по которому плывут корабли с безбашенными пиратами ⚔️ Бесплатный дизайн нашла на сайте одного из производителей ткани. Мне он подошёл идеально: вода - это просто полосы ткани. 👍 Основная сложность была сшить аккуратно паруса ⛵, ведь это треугольник в половину прямоугольника, а не треугольник в пол квадрата, который сшить легко. Также я решила разбавить ткани с принтом однотонными тканями. Выбор был сделан в пользу голубых и красных однотонов. На обратной стороне - сатин. Наполнитель - слимтекс 150. Стежка: Айнагуль Барамбаева.

Похвастаетесь? Доброе утро!
Похвастаетесь? Доброе утро!

На днях зашла в любимый МегаХенд, посмотреть, что из текстиля там привезли. 🤩 Часто завозят очень приличные вязаные шторки,
На днях зашла в любимый МегаХенд, посмотреть, что из текстиля там привезли. 🤩 Часто завозят очень приличные вязаные шторки, кружева, салфетки с вышивкой. Даже моя любимая скатерть с фигурным краем оттуда. В этот раз - ничего ☹️ интересного. Но на одной из вешалок - лоскутная дорожка, сшитая мастерицей из какой-то далёкой страны. Как-то раз после очередной такой находки одна супер-крутая мастерица пэчворка сказала мне: "Вот, так много шьём и мало продам, что боюсь, после нас кто-то также возьми и сдаст всё в секонд-хенд." Признаю, меня это заставило задуматься и даже немного испугаться. 🤔 ❓ Как думаете, почему в России говорят, что нужно покупать российское и редко покупают? ❓ Все (все!!! из тех, кто подходят на ярмарках) хотят лоскутное одеяло, но не хотят накопить на него, чтобы купить качественное и у хорошего мастера. ❓И что мы, мастерицы, можем сделать для того, чтобы изменить ситуацию?

Всем доброго воскресного утра! Моё началось на даче: с ароматного кофе и сырников со сметаной и малиной. ☕ Вчера заправляла п
Всем доброго воскресного утра! Моё началось на даче: с ароматного кофе и сырников со сметаной и малиной. ☕ Вчера заправляла пододеяльник и подумала: в какой момент мы свернули не туда и предпочли пододеяльникам с квадратом или ромбом посередине щель с боку? 🤔 Это же так неудобно! И некрасиво! А как прекрасны и удобны пододеяльники с окошком! 🤗 А вы какими пользуетесь? Старорежимными или по новой моде?

3️⃣"Летящие гуси" 🦆 Могут летать в разных направлениях, выступать соло или быть частью блока. Сложность - всё в тех же уголк
+1
3️⃣"Летящие гуси" 🦆 Могут летать в разных направлениях, выступать соло или быть частью блока. Сложность - всё в тех же уголках. Коварный припуск хочет съесть их, но мы не дадим! 👉 К тому же существует несколько способов сшить этот блок, выберете лучший для себя. Хотите научиться шить гусей? Проголосуйте за них в опросе. Перейдите по ссылке и нажмите на гусëнка.

2️⃣ Три классических блока. Предлагаю: Shoe Fly, Greek Square, Irish Chain. Любименькие! Хотите Практикум по этим трём традиц
+3
2️⃣ Три классических блока. Предлагаю: Shoe Fly, Greek Square, Irish Chain. Любименькие! Хотите Практикум по этим трём традиционным блокам? Голосуйте! Нажмите на слово "голосуйте", перейдите в опрос и отдайте свой голос! ✋

1️⃣"Звезда Огайо" - один из самых красивых классических блоков. Сложность - сделать красивые уголочки, чтобы их не "съел" при
+2
1️⃣"Звезда Огайо" - один из самых красивых классических блоков. Сложность - сделать красивые уголочки, чтобы их не "съел" припуск. Освоив одну такую Звезду, вы сможете сшить красивое лоскутное изделие.

Вчера я опубликовала опрос. Какую тему выбрать для следующего Практикума по лоскутному шитью? 👆 У подписчиков есть вопросики. А как выглядят все те блоки, о которых речь? Объясняю...

Доброе утро, мастерицы! Рабочая неделя закончилась совершенно феерически: вокруг непогода, а мы сидим на даче в лесу, смотрим
Доброе утро, мастерицы! Рабочая неделя закончилась совершенно феерически: вокруг непогода, а мы сидим на даче в лесу, смотрим на костре и строим великие планы! 😉 Думаю, и вам понравится, нас всех ждёт что-то феерическое! А на эти выходные у меня есть заказ, буду шить. Вы планируете заниматься творчеством? ✂️

Какую тему хотите?
Anonymous voting

Я тут прохожу один тренинг и очередное задание: Проявляться! 🙈 А я как раз причёску поменяла. Вдруг вы забыли, как я, выгляж
Я тут прохожу один тренинг и очередное задание: Проявляться! 🙈 А я как раз причёску поменяла. Вдруг вы забыли, как я, выгляжу, есть повод напомнить. А чтобы два раза не вставать, есть опрос. Склро завершиться Практикум "Идеальная Изба". Мне нравится, что задача - шьют те, кто никогда не занимался пэчворком - выполнена. Готова запускать новый Практикум.

Доброе утро, лоскутниц! Проснулась, глянула в окно, а там птицы летают в другую сторону 🐦 Это ветер 💨 порывы до 40 м/с. Стр
Доброе утро, лоскутниц! Проснулась, глянула в окно, а там птицы летают в другую сторону 🐦 Это ветер 💨 порывы до 40 м/с. Страшно на улицу выходить. Ужас, накрывший вчера столицу, минуя все регионы, похоже, долетел до нас. Силы при этом, похоже, не растеряв. 🙈 А как у вас погода? Миновала вас стихия?