Лоскутное шитье: легко и красиво!
رفتن به کانال در Telegram
Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch
نمایش بیشتر3 619
مشترکین
+124 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+430 روز
آرشیو پست ها
У меня в гостях в мастерской сегодня студент Волгоградского технологического колледжа Андрей.
Пришёл узнать о лоскутном шитье и даже сшил свой первый блок "4 Patch". Ткани выбрал сам.
Сейчас практикуем Треугольник в полквадрата
#доброе_утро_лоскутницы
Сегодняшнее приветственное лоскутное одеялко сшито в рамках марафона "4х2". С подробного видео МК как его сшить я начинаю вести свою новую группу в ВК.
https://vk.com/donut/mk_patchwork_new
Плане долгой ночной переписки с техподдержкой понятно, как это работает.
Итак, новая группа - для новичков. Она называется "Лоскутное шитье \ пэчворк для начинающих".
Мы начинаем наш путь с уроков по шитью четырех детских лоскутных одеял.
Это проверенный курс, построенный по принципу «от простого к сложному». Я проводила его как марафон летом 2022 года, было много положительных отзывов, а в альбоме готовых работ – больше 480 фотографий.
Значит, и у вас всё получится!
Сейчас выложено вводное видео, а завтра, 2 февраля я выложу все уроки по шитью первого детского одеяла.
Что будет дальше?
🤩 Проект блок месяца.
🤩 Разбор блоков или техник сборки в рубрике "Как это сшито?"
🤩 Перевод бесплатных американских МК и шитье по ним.
🤩 Видео интервью с мастерами.
И многое другое!
Стоимость подписки небольшая, всего 700 руб. Действует месяц, если вы не хотите продлевать ее - можете отписаться в любой момент.
Ловите ссылку и до встречи в группе "Лоскутное шитье \ пэчворк для начинающих"!
https://vk.com/donut/mk_patchwork_new
Друзья! Я напутала с ссылкой. Простите, новичок. Вот по этой ссылке нужно переходить и оформлять подписку.
https://vk.com/donut/mk_patchwork_new
Напомню, подписка на месяц, отписаться можно в любой момент, как и присоединиться )
И вторая хорошая новость сегодня! У меня тоже открытие!
Я запускаю закрытую группу в ВК. И назвала ее "Лоскутное шитье \ пэчворк для начинающих".
Если вы ждали знака, чтобы начать заниматься пэчворком – этот он!
https://vk.com/mk_patchwork_new
Моя группа задумана как дружелюбное, полностью поддерживающее творческео пространство. Где мы будем шить, творить и радоваться успехам друг друга.
Для кого:
✅ для тех, кто никогда не пробовал шить из лоскутков, но очень хочет научиться;
✅ для тех, кто боится;
✅ для тех, кто пробовал, но потерпел неудачу.
Скоро вы сможете официально называть себя «лоскутница» и не искать оправданий для коллекционирования красивых тканей.
Мы начинаем наш путь с уроков по шитью четырех детских лоскутных одеял.
Почему именно с них?
Это проверенный курс, построенный по принципу «от простого к сложному». Я проводила его как марафон летом 2022 года, было много положительных отзывов, а в альбоме готовых работ – больше 480 фотографий.
Значит, и у вас всё получится!
Вы можете шить в своем темпе. Завершить одно одеяло (а остальные уроки просто посмотреть, чтобы узнать новую технологию) или все 4.
Курс записанный, но это не значит, что вы останетесь один на один с новым для вас ремеслом. Я буду рядом!
Итак, стартуем завтра, но подписываться можно уже сейчас! Вас ждут шпаргалки и несколько видео по азам лоскутного шитья.
А уже 2 февраля я выложу все уроки по шитью первого детского одеяла. Знаю, что кто-то из вас хотел участвовать в марафоне два года назад, но пропустил его. Теперь появилась такая возможность.
Что будет дальше?
📌 Проект "Блок месяца".
📌 Разбор блоков или техник сборки в рубрике "Как это сшито?"
📌 Перевод бесплатных американских МК и шитье по ним.
📌 Видео интервью с мастерами.
И многое другое!
Если вы уже опытный мастер, наверное, вам к нам не надо.
А новичков, тех, у кого много впросов и желания - приглашаем со всей душой! Хотя... решайте сами )
Группа уже начала работать. Стоимость подписки небольшая, всего 700 руб.
Действует месяц, если вы не хотите продлевать ее - можете отписаться в любой момент.
Ловите ссылку и до встречи в группе "Лоскутное шитье \ пэчворк для начинающих"!
https://vk.com/mk_patchwork_new.
П. С. Мы несколько дней в режиме понимания, как всё работает, пожалуйста, немного терпения, если будут неполадки.
Какие аналоги слова "коворкинг" предлагает нам интернет?
Начнем с того, что прямых синонимов нет. Ну что ж, наш пытливый ум попробует найти.
Что подразумевает собой формат "швейный коворкинг"? На пальцах: допустим, вы хотите что-то сшить. Но у вас нет оборудования. Вы идете в специальное пространство и за определенную плату пользуетесь оборудованием: раскройным столом, машинкой, оверлоком, сложной техникой для шитья и обработки трикотажа, крутым паровым утюгом. В процессе можете получить консультацию специалиста - как кроить, как сшивать, как обрабатывать узлы. И в итоге получаете вещь, сшитую своими руками на высококлассном оборудовании.
Чем можно заменить непривычное нам слово? Вот что нашлось в интернете.
"Совместное рабочее пространство". Как бы да, но как би и нет. "Совместное" - как будто вам кто-то еще нужен, а вам не нужен. Вы и сами справитесь, было бы где и на чём.
"Коллективный офис". Нет. Вы не на работе, вы в творческом пространстве.
"Общая рабочая зона"? Зона... Нет, нет и нет!
"Креативное пространство"? Это уже ближе. Но размыто и долго говорить.
"Общая мастерская"? Как будто подразумевает, что мы общими усилиями делаем одно общее дело, а это не так. Вы творите для себя и сами по себе.
В общем-то, это и все предложенные варианты. Не густо. 🤔
Думаю, со временем, слово найдётся. Просто в нашей стране не было такого явления - прийти куда-то и заняться шитьём. Не на курсах, не на МК, а для себя.
"Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!"
И ещё из наблюдений.
Единственный, кто не спросил: "а что это?" после слова "коворкинг" был молодой парень, сосед Любочки. Он приехал из Москвы, открывает рядом магазинчик.
Видимо, в столицах такого полно, вот и нет вопросов. Есть явление - слово понятно. Только и всего.
Однако, никто не мешает нам поискать в комментариях свой вариант. Авось, и найдем! 😃
А мы будем ждать вас в это воскресенье, 2 ФЕВРАЛЯ -
на "Дне открытых дверей" в швейном коворкинге "Шитьё-моё".
Приходите к 14:00 🕰 по адресу:
Волжский, п.Рабочий, пр. Ленина 232А,
ТЦ "Малина", 2-й этаж.
#швейныйковоркингВолжский #местодлятворчества
+1
В фильме "Когда Гарри встретил Салли" есть забавный ход.
Когда главные герои - идеальные друзья - болтают по телефону, экран разделён на две половинки и мы видим красивое лоскутное одеяло, под которым лежит Салли.
Когда идеальные друзья становятся парой, одеяло во всей красе, как и Билли Кристал, исполнитель главной роли. 😂
Кстати, меня этот откровенный план в романтической комедии смутил. Особенно если смотреть в компании с детьми. Хорошо, что можно сказать: а смотрите, какой квилт красивый!
Repost from ШитьЁ-моё🧵🪡
День открытых дверей - это возможность без оплаты:
- вживую "познакомиться" со всеми этими "чудесами техники" и протестировать их)
- узнать, какие обучения планирую проводить в этом пространстве, в дополнение к "воскресным МК "
- принять участие в "сердечном" мини-МК, который мы с замечательной Сашей Беликовой проведем для вас 🤗
А ещё будет чай, кофе, угощения и душевное общение 🤗
Жду всех в гости к 14:00 🕰по адресу:
Волжский, п.Рабочий, пр. Ленина 232А,
ТЦ "Малина", 2-й этаж.
#швейныйковоркингВолжский #местодлятворчества
Repost from ШитьЁ-моё🧵🪡
+2
Простыми словами - это открытая мастерская, где можно пошить в оборудованном пространстве, воспользоваться швейной машинкой, проф.оборудованием для ВТО, раскройным столом, получить консультацию мастера или научиться шить с нуля 😊
В этой открытой мастерской я собрала для вас бытовые и промышленные машины, поэтому каждый может выбрать то, что привычней или научиться пользоваться новым видом машин 🤗
Repost from ШитьЁ-моё🧵🪡
Очень хороший вопрос 🤗
🤓🤭😚🤭😪🤓🙃🥺🙂(от англ. coworking, рус. — «сотрудничество») в широком смысле — подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве)
Слово, конечно, замудреное, потому сейчас расскажу простыми словами ⬇️
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
И сразу две хорошие новости будут от меня сегодня точно! 😊
Желаю, чтобы у вас ещё было хороших новостей дважды по два и ещё дважды.
Repost from ШитьЁ-моё🧵🪡
+1
Добрый день, друзья 🌞
Спешу сообщить - в это воскресенье,
2️⃣ 🫣🥸😚😪🥳😞😌
День открытых дверей в швейном коворкинге "Шитьё-моё"🎉
Да, наконец-то!
Коворкинг официально начинает свою работу😊
Жду всех в гости к 14:00
Чуть позже распишу подробнее 🙌
Ну что, друзья, я ликую! Надеюсь, и вы со мной?
И у нас теперь будет швейный коворкинг. Любочку я поздравляю, она шла к этому год. А вас приглашаю на открытие, я там тоже буду 😁
Все подробности позже! А пока, если вы из Волгограда или Волжского подпишитесь на канал "Шитьë моё" (а если вы живете в другим городе, но вам просто интересно и радостно за нам наблюдать, тоже подпишитесь). ☺
Будут мастер-классы по шитью, пэчворку и много чего ещё.
И снова об инструментах.
Некоторое время назад делилась распаковкой новых линеек. Но с декабря много новых подписчиков, решила повторить это видео, тем более, что уже проверила эти линеечки, пользуюсь, отличные.
1. Набор из 3-х разных линеек в дюймах.
Артикул: 223730120 (https://wildberries.ru/catalog/223730120/detail.aspx)
2. Линейка 5,5 х 5,5 дюймов.
Артикул: 248690711 (https://wildberries.ru/catalog/248690711/detail.aspx)
3. Линейка 6,5 х 6,5 дюймов. Артикул: 179499819 (https://wildberries.ru/catalog/179499819/detail.aspx)
4. Линейка 6 х 12 дюймов.
Артикул: 226684364 (https://wildberries.ru/catalog/226684364/detail.aspx)
Реклама, ЕРИД: 2VtzqxXy3QQ, Ибришим Инна Константиновна, 461602960009
+2
Своё серьёзное увлечение лоскутным шитьём я отсчитываю от 3 июня 2012 года. Именно в этот день поняла, что Я Люблю Пэчворк.
Это был демонстрационный урок о лоскутной технике у Марины Сохончук. Видите на фотографии меня с открытым ртом и круглыми глазами от восхищения? 😳 Это я узнаю о линейках, матах, тканях и впервые вижу так близко и трогаю современную работу из лоскутков.
Потом были куплены инструменты, мамой подарена машинка и мы на настоящих курсах начали шить свои первые блоки.
Через 2 года я сшила и простегала первое одеяло дочке.
И хотя стараюсь жить по принципу: "Всё случается вовремя", думаю, что можно было бы это сделать и раньше. 😊
Синдром самозванца, неуверенность в силах нет-нет да и проснутся до сих пор.
Не бойтесь!!! Это самое главное, что я хочу сказать спустя эти годы.
НЕ БОЙТЕСЬ!
#доброе_утро_лоскутницы!
Утром прочитала классную мысль.
💡Важно разделять успех объективный (по общепринятым социальным меркам) и успех субъективный (по моим личным внутренним ощущениям). Это сильно разные вещи.
И ещё. К этому моменту ты шёл всю жизнь.
Давайте сегодня подумаем об этом своём пути в лоскутном шитье. Подумаем - и похвалим сами себя.
С чего мы начинали? К чему пришли? И какие же мы все-таки молодцы!
#доброе_утро_лоскутницы!
Утром прочитала классную мысль.
Важно отличать успех субъективный (тот, что считается успехом в обществе) и объективный (важный для тебя самого).
И ещё. К сегодняшней точке ты шёл всю жизнь.
Давайте сегодня подумаем об этом пути в лоскутным шитье. Подумаем - и похвалим сами себя.
С чего мы начинали? К чему пришли? И какие же мы все-таки молодцы!
+8
Рубрика #подсмотрено_в_пинтерест в эфире. 😉
Поскольку оригинальный размер квилта "Аляска" 178.5х178.5, задумалась о бордюре...
И, похоже, не только я.
Вот какие идеи подсказал Pinterest 📌
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
