ch
Feedback
Лоскутное шитье: легко и красиво!

Лоскутное шитье: легко и красиво!

前往频道在 Telegram

Привет, я, Александра. Пэчворк - моя любовь уже 13 лет. Мой пэчворк-клуб: https://vk.com/i_love_patchwork?w=donut_payment-80195489&levelId=2002 Больше: https://taplink.cc/ilovepatchwork Сотрудничество: https://wa.me/+79033748872. @sasha_patch

显示更多
3 619
订阅者
+124 小时
无数据7
+430
帖子存档
Готово! Говорит, что понравилось 😊
Готово! Говорит, что понравилось 😊

+1
У меня в гостях в мастерской сегодня студент Волгоградского технологического колледжа Андрей. Пришёл узнать о лоскутном шитье и даже сшил свой первый блок "4 Patch". Ткани выбрал сам. Сейчас практикуем Треугольник в полквадрата

#доброе_утро_лоскутницы Сегодняшнее приветственное лоскутное одеялко сшито в рамках марафона "4х2". С подробного видео МК как
#доброе_утро_лоскутницы Сегодняшнее приветственное лоскутное одеялко сшито в рамках марафона "4х2". С подробного видео МК как его сшить я начинаю вести свою новую группу в ВК. https://vk.com/donut/mk_patchwork_new Плане долгой ночной переписки с техподдержкой понятно, как это работает. Итак, новая группа - для новичков. Она называется "Лоскутное шитье \ пэчворк для начинающих". Мы начинаем наш путь с уроков по шитью четырех детских лоскутных одеял. Это проверенный курс, построенный по принципу «от простого к сложному». Я проводила его как марафон летом 2022 года, было много положительных отзывов, а в альбоме готовых работ – больше 480 фотографий. Значит, и у вас всё получится! Сейчас выложено вводное видео, а завтра, 2 февраля я выложу все уроки по шитью первого детского одеяла. Что будет дальше? 🤩 Проект блок месяца. 🤩 Разбор блоков или техник сборки в рубрике "Как это сшито?" 🤩 Перевод бесплатных американских МК и шитье по ним. 🤩 Видео интервью с мастерами. И многое другое! Стоимость подписки небольшая, всего 700 руб. Действует месяц, если вы не хотите продлевать ее - можете отписаться в любой момент. Ловите ссылку и до встречи в группе "Лоскутное шитье \ пэчворк для начинающих"! https://vk.com/donut/mk_patchwork_new

Друзья! Я напутала с ссылкой. Простите, новичок. Вот по этой ссылке нужно переходить и оформлять подписку. https://vk.com/donut/mk_patchwork_new Напомню, подписка на месяц, отписаться можно в любой момент, как и присоединиться )

И вторая хорошая новость сегодня! У меня тоже открытие! Я запускаю закрытую группу в ВК. И назвала ее "Лоскутное шитье \ пэчв
И вторая хорошая новость сегодня! У меня тоже открытие! Я запускаю закрытую группу в ВК. И назвала ее "Лоскутное шитье \ пэчворк для начинающих". Если вы ждали знака, чтобы начать заниматься пэчворком – этот он! https://vk.com/mk_patchwork_new Моя группа задумана как дружелюбное, полностью поддерживающее творческео пространство. Где мы будем шить, творить и радоваться успехам друг друга. Для кого: ✅ для тех, кто никогда не пробовал шить из лоскутков, но очень хочет научиться; ✅ для тех, кто боится; ✅ для тех, кто пробовал, но потерпел неудачу. Скоро вы сможете официально называть себя «лоскутница» и не искать оправданий для коллекционирования красивых тканей. Мы начинаем наш путь с уроков по шитью четырех детских лоскутных одеял. Почему именно с них? Это проверенный курс, построенный по принципу «от простого к сложному». Я проводила его как марафон летом 2022 года, было много положительных отзывов, а в альбоме готовых работ – больше 480 фотографий. Значит, и у вас всё получится! Вы можете шить в своем темпе. Завершить одно одеяло (а остальные уроки просто посмотреть, чтобы узнать новую технологию) или все 4. Курс записанный, но это не значит, что вы останетесь один на один с новым для вас ремеслом. Я буду рядом! Итак, стартуем завтра, но подписываться можно уже сейчас! Вас ждут шпаргалки и несколько видео по азам лоскутного шитья. А уже 2 февраля я выложу все уроки по шитью первого детского одеяла. Знаю, что кто-то из вас хотел участвовать в марафоне два года назад, но пропустил его. Теперь появилась такая возможность. Что будет дальше? 📌 Проект "Блок месяца". 📌 Разбор блоков или техник сборки в рубрике "Как это сшито?" 📌 Перевод бесплатных американских МК и шитье по ним. 📌 Видео интервью с мастерами. И многое другое! Если вы уже опытный мастер, наверное, вам к нам не надо. А новичков, тех, у кого много впросов и желания - приглашаем со всей душой! Хотя... решайте сами ) Группа уже начала работать. Стоимость подписки небольшая, всего 700 руб. Действует месяц, если вы не хотите продлевать ее - можете отписаться в любой момент. Ловите ссылку и до встречи в группе "Лоскутное шитье \ пэчворк для начинающих"! https://vk.com/mk_patchwork_new. П. С. Мы несколько дней в режиме понимания, как всё работает, пожалуйста, немного терпения, если будут неполадки.

Какие аналоги слова "коворкинг" предлагает нам интернет? Начнем с того, что прямых синонимов нет. Ну что ж, наш пытливый ум п
Какие аналоги слова "коворкинг" предлагает нам интернет? Начнем с того, что прямых синонимов нет. Ну что ж, наш пытливый ум попробует найти. Что подразумевает собой формат "швейный коворкинг"? На пальцах: допустим, вы хотите что-то сшить. Но у вас нет оборудования. Вы идете в специальное пространство и за определенную плату пользуетесь оборудованием: раскройным столом, машинкой, оверлоком, сложной техникой для шитья и обработки трикотажа, крутым паровым утюгом. В процессе можете получить консультацию специалиста - как кроить, как сшивать, как обрабатывать узлы. И в итоге получаете вещь, сшитую своими руками на высококлассном оборудовании. Чем можно заменить непривычное нам слово? Вот что нашлось в интернете. "Совместное рабочее пространство". Как бы да, но как би и нет. "Совместное" - как будто вам кто-то еще нужен, а вам не нужен. Вы и сами справитесь, было бы где и на чём. "Коллективный офис". Нет. Вы не на работе, вы в творческом пространстве. "Общая рабочая зона"? Зона... Нет, нет и нет! "Креативное пространство"? Это уже ближе. Но размыто и долго говорить. "Общая мастерская"? Как будто подразумевает, что мы общими усилиями делаем одно общее дело, а это не так. Вы творите для себя и сами по себе. В общем-то, это и все предложенные варианты. Не густо. 🤔 Думаю, со временем, слово найдётся. Просто в нашей стране не было такого явления - прийти куда-то и заняться шитьём. Не на курсах, не на МК, а для себя. "Не корысти ради, а токмо волею пославшей мя супруги!" И ещё из наблюдений. Единственный, кто не спросил: "а что это?" после слова "коворкинг" был молодой парень, сосед Любочки. Он приехал из Москвы, открывает рядом магазинчик. Видимо, в столицах такого полно, вот и нет вопросов. Есть явление - слово понятно. Только и всего. Однако, никто не мешает нам поискать в комментариях свой вариант. Авось, и найдем! 😃 А мы будем ждать вас в это воскресенье, 2 ФЕВРАЛЯ - на "Дне открытых дверей" в швейном коворкинге "Шитьё-моё". Приходите к 14:00 🕰 по адресу: Волжский, п.Рабочий, пр. Ленина 232А, ТЦ "Малина", 2-й этаж. #швейныйковоркингВолжский #местодлятворчества

В фильме "Когда Гарри встретил Салли" есть забавный ход. Когда главные герои - идеальные друзья - болтают по телефону, экран
+1
В фильме "Когда Гарри встретил Салли" есть забавный ход. Когда главные герои - идеальные друзья - болтают по телефону, экран разделён на две половинки и мы видим красивое лоскутное одеяло, под которым лежит Салли. Когда идеальные друзья становятся парой, одеяло во всей красе, как и Билли Кристал, исполнитель главной роли. 😂 Кстати, меня этот откровенный план в романтической комедии смутил. Особенно если смотреть в компании с детьми. Хорошо, что можно сказать: а смотрите, какой квилт красивый!

День открытых дверей - это возможность без оплаты: - вживую "познакомиться" со всеми этими "чудесами техники" и протестировать их) - узнать, какие обучения планирую проводить в этом пространстве, в дополнение к "воскресным МК " - принять участие в "сердечном" мини-МК, который мы с замечательной Сашей Беликовой проведем для вас 🤗 А ещё будет чай, кофе, угощения и душевное общение 🤗 Жду всех в гости к 14:00 🕰по адресу: Волжский, п.Рабочий, пр. Ленина 232А, ТЦ "Малина", 2-й этаж. #швейныйковоркингВолжский #местодлятворчества

Простыми словами - это открытая мастерская, где можно пошить в оборудованном пространстве, воспользоваться швейной машинкой,
+2
Простыми словами - это открытая мастерская, где можно пошить в оборудованном пространстве, воспользоваться швейной машинкой, проф.оборудованием для ВТО, раскройным столом, получить консультацию мастера или научиться шить с нуля 😊 В этой открытой мастерской я собрала для вас бытовые и промышленные машины, поэтому каждый может выбрать то, что привычней или научиться пользоваться новым видом машин 🤗

Очень хороший вопрос 🤗 🤓🤭😚🤭😪🤓🙃🥺🙂(от англ. coworking, рус. — «сотрудничество») в широком смысле — подход к организац
Очень хороший вопрос 🤗 🤓🤭😚🤭😪🤓🙃🥺🙂(от англ. coworking, рус. — «сотрудничество») в широком смысле — подход к организации труда людей с разной занятостью в общем пространстве) Слово, конечно, замудреное, потому сейчас расскажу простыми словами ⬇️

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 🙂🙂

🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 И сразу две хорошие новости будут от меня сегодня точно! 😊 Желаю, чтобы у вас ещё было хороших новостей два
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩 И сразу две хорошие новости будут от меня сегодня точно! 😊 Желаю, чтобы у вас ещё было хороших новостей дважды по два и ещё дважды.

Добрый день, друзья 🌞 Спешу сообщить - в это воскресенье, 2️⃣ 🫣🥸😚😪🥳😞😌 День открытых дверей в швейном коворкинге "Шить
+1
Добрый день, друзья 🌞 Спешу сообщить - в это воскресенье, 2️⃣ 🫣🥸😚😪🥳😞😌 День открытых дверей в швейном коворкинге "Шитьё-моё"🎉 Да, наконец-то! Коворкинг официально начинает свою работу😊 Жду всех в гости к 14:00 Чуть позже распишу подробнее 🙌

Ну что, друзья, я ликую! Надеюсь, и вы со мной? И у нас теперь будет швейный коворкинг. Любочку я поздравляю, она шла к этому год. А вас приглашаю на открытие, я там тоже буду 😁 Все подробности позже! А пока, если вы из Волгограда или Волжского подпишитесь на канал "Шитьë моё" (а если вы живете в другим городе, но вам просто интересно и радостно за нам наблюдать, тоже подпишитесь). ☺ Будут мастер-классы по шитью, пэчворку и много чего ещё.

И снова об инструментах. Некоторое время назад делилась распаковкой новых линеек. Но с декабря много новых подписчиков, решила повторить это видео, тем более, что уже проверила эти линеечки, пользуюсь, отличные. 1. Набор из 3-х разных линеек в дюймах. Артикул: 223730120 (https://wildberries.ru/catalog/223730120/detail.aspx) 2. Линейка 5,5 х 5,5 дюймов. Артикул: 248690711 (https://wildberries.ru/catalog/248690711/detail.aspx) 3. Линейка 6,5 х 6,5 дюймов. Артикул: 179499819 (https://wildberries.ru/catalog/179499819/detail.aspx) 4. Линейка 6 х 12 дюймов. Артикул: 226684364 (https://wildberries.ru/catalog/226684364/detail.aspx) Реклама, ЕРИД: 2VtzqxXy3QQ, Ибришим Инна Константиновна, 461602960009

#доброе_утро_лоскутницы Как настроение?
#доброе_утро_лоскутницы Как настроение?

Своё серьёзное увлечение лоскутным шитьём я отсчитываю от 3 июня 2012 года. Именно в этот день поняла, что Я Люблю Пэчворк. Э
+2
Своё серьёзное увлечение лоскутным шитьём я отсчитываю от 3 июня 2012 года. Именно в этот день поняла, что Я Люблю Пэчворк. Это был демонстрационный урок о лоскутной технике у Марины Сохончук. Видите на фотографии меня с открытым ртом и круглыми глазами от восхищения? 😳 Это я узнаю о линейках, матах, тканях и впервые вижу так близко и трогаю современную работу из лоскутков. Потом были куплены инструменты, мамой подарена машинка и мы на настоящих курсах начали шить свои первые блоки. Через 2 года я сшила и простегала первое одеяло дочке. И хотя стараюсь жить по принципу: "Всё случается вовремя", думаю, что можно было бы это сделать и раньше. 😊 Синдром самозванца, неуверенность в силах нет-нет да и проснутся до сих пор. Не бойтесь!!! Это самое главное, что я хочу сказать спустя эти годы. НЕ БОЙТЕСЬ!

#доброе_утро_лоскутницы! Утром прочитала классную мысль. 💡Важно разделять успех объективный (по общепринятым социальным мерк
#доброе_утро_лоскутницы! Утром прочитала классную мысль. 💡Важно разделять успех объективный (по общепринятым социальным меркам) и успех субъективный (по моим личным внутренним ощущениям). Это сильно разные вещи. И ещё. К этому моменту ты шёл всю жизнь. Давайте сегодня подумаем об этом своём пути в лоскутном шитье. Подумаем - и похвалим сами себя. С чего мы начинали? К чему пришли? И какие же мы все-таки молодцы!

#доброе_утро_лоскутницы! Утром прочитала классную мысль. Важно отличать успех субъективный (тот, что считается успехом в обще
#доброе_утро_лоскутницы! Утром прочитала классную мысль. Важно отличать успех субъективный (тот, что считается успехом в обществе) и объективный (важный для тебя самого). И ещё. К сегодняшней точке ты шёл всю жизнь. Давайте сегодня подумаем об этом пути в лоскутным шитье. Подумаем - и похвалим сами себя. С чего мы начинали? К чему пришли? И какие же мы все-таки молодцы!

Рубрика #подсмотрено_в_пинтерест в эфире. 😉 Поскольку оригинальный размер квилта "Аляска" 178.5х178.5, задумалась о бордюре.
+8
Рубрика #подсмотрено_в_пинтерест в эфире. 😉 Поскольку оригинальный размер квилта "Аляска" 178.5х178.5, задумалась о бордюре... И, похоже, не только я. Вот какие идеи подсказал Pinterest 📌